Гость
Статьи
Посоветуйте самый …

Посоветуйте самый мягкий щадящий шампунь!

Мою голову каждый день, корни быстро жирнеют, хотя концы всегда сухие. От этого ежедневного мытья быстро смывается краска с волос, посоветуйте мягкий щадящий шампунь для ежедневного применения.

Елизаветта
20 ответов
Последний — Перейти
мася
#1

детский 'ушастый нянь'

Bagira00729
#2

Такие же волосы, пользуясь шампунем и Бальзамом фирмы "Сибирское здоровье", он без химии, по крайней мере производители так пишут

Bagira00729
#3
Bagira00729

Такие же волосы, пользуюсь шампунем и Бальзамом фирмы "Сибирское здоровье", он без химии, по крайней мере производители так пишут

Гость
#4
Bagira00729

Bagira00729

Такие же волосы, пользуясь шампунем и Бальзамом фирмы "Сибирское здоровье", он без химии, по крайней мере производители так пишут

Такие шампуни, краску вымывают еще быстрее.
Автору не шампуни особый нужен, а проблему смешанного типа волос решать.
Кожа жирная ( перцовку втирать. Корни сухие, масло наносить (репейное хотя бы) А для окрашенных волос, шампуни специальные есть, у любого производителя, которые замедляют смыв пигмента. И утюжками, фенами перестаньте пользоваться (концы не будут так сохнуть)

Гость
#5

Шампуни Aubrey - самые щадящие, аналогов нет

Елизаветта
#6

Пробовала и перцовку, и горчицу и что только не пробовала- ничего не помогает, вот такие у меня волосы. Даже мыть раз в неделю пробовала- ноль. У меня всю жизнь так, поэтому перестала париться и мою каждый день. Тем более очень люблю свежевымытые волосы. И масло на кончики тоже наношу. Сушу только естественно, у меня дома даже фена нет, не говоря об утюжке. Переживаю только из-за того, что краска быстро вымывается, покрасишься- через 2 недели уже никакого цвета(

Гость
#7

Попробуйте натуру сиберика для своего типа волос купить. У меня волосы блонд, покупаю облепиховый с эффектом ламинирования. Раньше деньги тратила ***** на проф. косметику. Но после этого шампуня и маски этой серии, поняла что разницы нет, вот думаю нафига такие деньги тратила.
А вот бальзамы у них никакие.

colt
#8

а что со здоровьем ?

Гость
#9

купите сухой шампунь

Гость
#10

Поробуйте шампунь Эмолиум, в аптеке продается, его даже детям можно использовать, очень мягко действует. Но дорого получается.

Рита
#11

можно попробовать себорегулирующий шампунь lundenilona, он легкий и для жирных волос хорошо подходит

Варя
#13

Если жирнятся корни, то нужен нормализующий сальность шампунь, который не будет в это время сушить кончики волос. Я предпочитаю органические шампуни Авалон Органикс. У меня тоже были раньше жирные корни, мыла голову раз в день и все равно под конец дня уже ощущения чистоты на голове не было. Вам подойдет шампунь и кондиционер с чайным деревом. Покупала в магазине Органик Бокс.

Гостья
#14

У меня были и понравились:
-шампунь для новорожденных от Джонсон беби, цена 130руб
-Натура Сибирика, все шампуни нравятся, есть и для окрашенных волос, 180руб
-из проф., нравится Лонда для поврежденных волос, 250-400 руб

Еще попробуйте наносить пасту сульсену(70 руб в аптеке) на корни, а на остальные волосы вашу маску, Сульсена не дает жирниться волосам.

Тоже краска быстро смывается, пробовала и убойную Палет и проф краски, одинаково быстро смываются, но от проф волосы не портятся, поэтому сейчас пользуюсь Колор Тач интенсивное тонирование.

#15

Страшные сульфаты, которых мы так боимся!
Итак, шампуни с сульфами и без! Хочу коротко и простыми словами, обьяснить что к чему.

Шампуни с сульфатами используют:
- ЛАУРИЛ сульфат / SLS(Sodium Lauryl Sulfate) - добывается он из серной кислоты и именно благодаря нему шампуни пенятся. Чем он вреден? В слишком больших концентрациях - это сильный раздражитель.

Но тут все зависит от концентрации. Например в средствах для мытья машин его очень МНОГО, а в хороших шампунях его очень-очень МАЛО. Представьте, что будет с волосами если промыть их пеной для машин? Но и без чистящих компонентов волосы нам не помыть...

Шампуни без сульфатов используют:
- ЛАУРЕТ сульфоцукцинат /DLS(Disodium Laureth Sulfosuccinat) - добывается из янтарной кислоты. Название звучит похоже на Лаурил, но это совсем другой пенообразователь. Он в 5 раз деликатнее и используется в средствах для интимной гигиены.
- ЛАУРИЛ сульфоцетат(Sodium Lauryl Sulfoacetate) - добывается из кокосового масла. Его совсем легко спутать первым сульфатом, но опять же, это совсем другой чистящий компонент. тесты показали, что даже в очень больших концентрация он не вызывает раздражений!

Все названия похожи и так сложно выбрать хороший шампунь! Обращайтесь. Всегда помогу!

Гость
#16

Если Вам самый-самый щадящий - попробуйте Ла Рош-Позе, "экстрамягкость". А если хотите чтоб не так жирнели - Для жирных волос от фирмы НОА, производство Италии. И первый, и второй - без сульфатов, так что краску не смоют

Гость
#17

Шампунь для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing
или
Prive Шампунь для ежедневного использования и всех типов волос Травяной сбор № 4 Daily Shampoo.

Еж
#19

мама энд бэби органикс , детский мягкий шампунь без мыла и слез . Только он редко где продается , но он для меня лучше остальных детских !

reddsme
#22

Giovanni 2chic Brazilian Keratin&Argan Oil. Последний год пользуюсь только им. Очень довольна. Очень приятный, мягкий и щадящий шампунь. У серии 2chic есть много разновидностей, пользовалась только серией в фиалетовых флаконах, другие и не пробовала.

Карина
#22

Попробуйте сухой шампунь от Лошадиной силы, он быстро очищает волосы и делает их чистыми, придает им объем без утяжеление и хорошо убирается с волос. Та что в течении 5 минут мои волосы становятся чистыми.

Алла
#23

У меня сухой шампунь от Лошадиной силы лежит в бардачке в машине, очень удобно, в считанные секунды привожу свои волосы в чистые и уложенные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: