Гость
Статьи
от рождения 3 …

от рождения 3 волосины. Есть ли выход?

Привет всем! Девушки, у кого реденькие и тонкие волосы от рождения, отпишитесь пожалуйста.... Как жить с таким недостатком? Особенно как жить с мужчиной с таким недостатком? Есть ли какой -нибудь выход? (кроме парика и наращивания)? У меня всю жизнь было и есть очень мало волос на голове. Это такое мучение. Досталось от бабушки.Не из чего плести косы, не из чего делать хвосты, трессы крепить не на что, они тупо сваливаются, потому что волосы как пух тонкие и легкие.Очень много думала о наращивании, но наращивать тоже не на что, да и парень увидит, почувствует на ощупь ленты или капсулы - это еще хуже заострит его внимание на моих редких волосенках. Хуже всего они выглядят, когда мокрые - отчетливо просвечивает кожа головы, висят уныло 2 сосулинами. Стесняюсь показаться парню с мокрыми волосами, утром закрываюсь в ванной и быстренько сушу все феном, только, чтобы он не увидел это убожество. Поход на пляж, сауну или в бассейн для меня пытка. Крысиный хвостик толщиной в мизинец, поэтому собирать волосы не вариант. Как быть в этой ситуации подскажите.....? Получше все выглядит, когда делаю укладку на бигуди, но она держится максимум час, потом разваливается, да и как спать с парнем в бигуди? это же ужас! Океаны слез пролила по этому поводу. Качество жизни из-за таких волос очень низкое. Самое обидное, что не я их сделала такими. Они не выпадают, блестят, не секутся, они здоровые, просто от рождения их очееееень мало. Делала мелирование, колорирование -ничего не меняет. Стриглась коротко - боб,карэ - с укладкой сносно, без - убожество. 3 раза делала биозавивку и каждый раз вместо упругих волн и кудрей получала помятые полупрямые сосульки . Делала долговременную завивку - та же история.

Ксения
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ах автор, как я вас понимаю!!! вместе с вами плакать хочется, особенно когда вижу девушек с распущенными длинными густыми волосами!(((

Баба Ира
#2

Тут только грамотная стрижка и, конечно, подбирать цвет волос (не должен быть резкий контраст "кожа-цвет волос", или например, волосы золотистые, а кожа бледная).

Лысина тоже
#3

вопреки расхожему мнению, что светлые оттенки волос придают объем, могу посоветовать темные оттенки волос, придающие хоть какую-то густоту. Поищите в инете стрижки для редких волос, откажитесь от длины. Ну и маски 2-3 раза в неделю обязательно. Хотя бы для придания здорового блеска и предотвращения выпадения.

Гость
#4

а про парик не думали? или постоянно делать укладку, более менее делающую волосы нормальными, времени конечно отнимает немало, но зато вид получше.

Гость
#5

проколите мезотерапию, только сильные средства от аллопеции например а не тупо дорогие мезо коктейли. Волосяные луковицы разбудятся и полезут волосы. мне помогло. за процедуру у частного косметолога я платила 1200-2100 р в зависимости от препарата

Гость
#6
Гость

проколите мезотерапию, только сильные средства от аллопеции например а не тупо дорогие мезо коктейли. Волосяные луковицы разбудятся и полезут волосы. мне помогло. за процедуру у частного косметолога я платила 1200-2100 р в зависимости от препарата

Причем тут аллопенция? У нее с рождения такие. Мезо сделает только хуже, разбудит неживые, которые потом повылезают с живыми, т.к. сколько заготовила природа, столько и будет.

надюшка
#7

тоже с рождения не густые тонкие волосики. хну сб асмой попробуйте. реально очень утолщает волосы. они становятся толстыми и крепкими. а вообще ненадо переживать так... Волосы это не главное. а если парень любит - будет и лысую любить. Вот посмотрите фильм -"Хорошие дети не плачут"

Алекс
#8

можно попробовать эликсир lundenilona - на волосы он очень хорошо влияет. я его купила после того как начиталась отзывов как после него круто растут волосы. Мне он понравился и помог

Гость
#9

Ксения, попробуйте шиньон - хвост. Посоветуйтесь с парикмахером. Реально выглядит хорошо. Можно носить как пучок, а можно как хвост. Волосы выглядят почти густыми.

Гость
#10

А чем не выход наращивание? Да ,ленты не подойдут, но капсулы вполне..Просто вам не надо их много очень,чтоб видно не было..и чтоб не особо длинные были..40 см хватит..Будут примерно по плечи..подумайте.

Гость
#11

найдите хорошего мастера по наращиванию.не нужно длиных,достаточно до плеч. и будет вам счастье. не думаю что у вас прям лысая голова,скорее всего просто очень тоненькие волосы.

goncharovamarina@mail.ru
#12

Вам поможет лишь мезотерапия. От нее реально гуще волосы становятся

гита
#13

я смирилась ничего уже не поможет, теперь главное с возрастом не облысеть

Гость
#14
Гость

Причем тут аллопенция? У нее с рождения такие. Мезо сделает только хуже, разбудит неживые, которые потом повылезают с живыми, т.к. сколько заготовила природа, столько и будет.

что вы так истерите? не нужно, от нервов тоже волосы лезут)
алопеция не причем, но средства эти помогают увеличить количество волос на голове, и если разбудить спящие луковицы, то они не выпадут, не пишите чушь. Если вас что-то не устраивает иди те мимо, я поделилась своим опытом, еще не хватало мне за это вести диалоги с истеричными дамами вроде вас

Гость
#15
Алекс

можно попробовать эликсир lundenilona - на волосы он очень хорошо влияет. я его купила после того как начиталась отзывов как после него круто растут волосы. Мне он понравился и помог

никто не поведется на эту вашу лунден аферистку. ну более менее адекватный человек точно.

Гость
#16
Гость

что вы так истерите? не нужно, от нервов тоже волосы лезут)
алопеция не причем, но средства эти помогают увеличить количество волос на голове, и если разбудить спящие луковицы, то они не выпадут, не пишите чушь. Если вас что-то не устраивает иди те мимо, я поделилась своим опытом, еще не хватало мне за это вести диалоги с истеричными дамами вроде вас

Какой кошмар....

matreshka
#17

Больше всего меня пугает то, сколько раз вы упомянули слово парень... Такое впечатление, что вам 16 лет. Он начал с вами встречатся, судя по всему и живете вы вместе, а тут он вдруг вам заявит "фу, да у тебя волосы жиденькие, мы расстаемся!":))) живу с тремя волосинками, совсем не беспокоюсь, завивку долговременную делала - все прекрасно держалось, попробуйте ее сделать еще раз у другого мастера. А если как вы говорите, что у вас чуть ли не проплешины (хотя я уверена, что все преувеличено), то купите спрей алерана для женщин, хорошо помогает, волосы новые подрастают, горчичная маска помогает так же отрастить подшерсток. Кстати говоря, у меня тоже хвостик толщиной с мизинец и когда мои волосы чистые и свежие совсем незаметно, что их очень мало! Они рассыпчатые, а вот когда грязные уже видно, что три волосинки в две сосульки превращаются. А если после мытья нанести обычную пенку Тафт (зеленый флакон), то наощупь они становятся значительно толще, да и зрительно тоже.

Гость
#18

девушка откажитесь от длины,ровный срез добавляет густоты, от рождения у меня не совсем 3 волосины, но все равно длинные я опасаюсь носить, а как выпадать начали вообще, подстриглась каре в две длинны и челка чуть ли не от макушки, если совсем с верху смотреть не очень, зато густоты добавляет и совсем забыла про комплексы смотрится очень объемно всегда феном не укладываю, руками, но так получается если волосы действительно здоровые , чем меньше волос тем короче каре, только вот подмальчика не стригитесь, а то выглядеть будите как лысая, к тому же после сна кожа просвечивать будет)

Гость
#19

У меня тоже редкие не знаю это может помочь,сама не пробовала еще,вообщем у казашек очень густые волосы и они их часто смазывают или кефиром или сывроткой,но может у них генетика такая и кефир тут не причем

#20

У меня так же. Ничего я не делаю с ними. Коротко тоже не стригусь, потому что в моей системе представлений о том, что хорошо, а что плохо, короткие жидкие волосы хуже длинных жидких. Т.к. длинные можно завить уложить в прическу и т.п., а короткие "сопли", сквозь которые видны уши, это ужасно.

#21
Баба Ира

подбирать цвет волос (не должен быть резкий контраст "кожа-цвет волос", или например, волосы золотистые, а кожа бледная).

У меня как раз "волосы золотистые, а кожа бледная" (свой цвет), наоборот, только комплименты слышу по поводу цвета.

#22

Вот не знаю как кому, но бабушка мне с детства привила волосы мыть хозяйственным мылом, да и вообще тело. Среди знакомых моих примеров много, кому посоветовала мыло хозяйственное и волосы и выпадывать меньше стали, и объемнее стали, и сильнее, и длиннее! Так что советую попробовать)

Гость
#23
Альбина Зурицкая

Вот не знаю как кому, но бабушка мне с детства привила волосы мыть хозяйственным мылом, да и вообще тело. Среди знакомых моих примеров много, кому посоветовала мыло хозяйственное и волосы и выпадывать меньше стали, и объемнее стали, и сильнее, и длиннее! Так что советую попробовать)

ну волосы куда ни шло, если потом бальзамом мазать, но тело... от вас ведь воняет фу-фу

Ксения
#24

Огромное спасибо всем, кто отписался ! Я действительно очень комплексую, в связи с тем, что живу с парнем. Я не хочу чтобы он видел меня вечно в бигуди, не хочу, чтобы трогая мои волосы, он трогал и капсулы (ленты), не хочу засыпать с ним в косичках, с бумерангами и другой фигней. Я не могу пойти с ним вместе в душ, сауну, пляж только потому что моя мокрая голова приведет его в ужас. Естественно на фоне девушек с нормальными волосами и густой гривой я выгляжу мягко говоря убожеством, как их не укладывай. Поэтому не хочу знакомить с ним своих подруг, только потому что у большинства из них шикарные волосы. Я устала. Не жизнь, а мучение.

Ирина
#26

У самой очень жидкие волосы, попробовала купить бигуди спирали , которые все рекламируют, встаю утром раньше мужа на полчасика и делаю их. Результат есть и очень хороший-это мое спасение. Могу написать где брала :)

Ирина
#27
Ксения

Огромное спасибо всем, кто отписался ! Я действительно очень комплексую, в связи с тем, что живу с парнем. Я не хочу чтобы он видел меня вечно в бигуди, не хочу, чтобы трогая мои волосы, он трогал и капсулы (ленты), не хочу засыпать с ним в косичках, с бумерангами и другой фигней. Я не могу пойти с ним вместе в душ, сауну, пляж только потому что моя мокрая голова приведет его в ужас. Естественно на фоне девушек с нормальными волосами и густой гривой я выгляжу мягко говоря убожеством, как их не укладывай. Поэтому не хочу знакомить с ним своих подруг, только потому что у большинства из них шикарные волосы. Я устала. Не жизнь, а мучение.

Ксения, правда попробуйте мой совет с бигуди, это и быстро и безопасно и волосы естественно пышные, могу помочь с выбором с удовольствием:)

Гость
#28

Мне кажется вы преувеличиваете. Если действительно редкие волосы то короткое каре + завивка, если же они не редкие а тонкие, то отрастите подлиннее и мойте каждое утро чтобы были пушистые. Я всю жизнь комплексовала потому что мои мама и бабка причитали постоянно какие у меня волосики жиденькие, носила стрижку типа для объема, плюс еще пыталась бороться с чрезмерной жирностью путем редкого мытья, но потом был период когда не до волос было, они отрасли до спины, начала мыть каждое утро, и о боги, у меня отличная шевелюра, с возрастом они слегка потемнели и потолстели, если завить то вообще златокудрая принцесса. Если волосы ухоженные ужасно они смотреться не могут - ну да видно что не шикарные, но как говорится что бог дал, мужчины вообще половина лысеют к 35 так что любят уж точно не за это.

Ксения
#29
Ирина

У самой очень жидкие волосы, попробовала купить бигуди спирали , которые все рекламируют, встаю утром раньше мужа на полчасика и делаю их. Результат есть и очень хороший-это мое спасение. Могу написать где брала :)

Он не правильно поймет, если я буду на полчаса раньше него подрываться и бежать в ванную. Вечером тоже не хочу, чтобы он лицезрел уродину в бигуди. Вечером особенно хочется быть сексуальной и возбуждающей. Согласитесь башка с бигудями вызовет обратный эффект....

Настя
#30

Автор у меня подруга с волосами как у вас. Реально три волосины были всю жизнь. Но зато в остальном она супер эффектная. Фигура шикарная, ноги от ушей, грудь 3-го размера. Личико тоже симпатичное. Она всегда краситься в блониднку. Но и парики носила и часто шиньен(хвост). Наращивать тоже ей не вышло, мама как-то рассказывала что хотели нарастить ,но в салоне отказались так как не на что наращивать. И что думаете она комплексует сильно? От мужиков отбоя нет. Всю жизнь кавалеров было море причем очень обеспеченных. И на море и везде она с ними ездила. Сейчас ей 31 год живет не парится. Ее достоинства перекрывают ее волосы. И я уверена что она подобным не загоняется как при парне в душ сходить или в море искупаться.Сколько ее знаю всегда была себялюбивая и эгоистичная. Так что не майтесь ерундой.

Леночек
#31

Читаю Вашу историю - узнаю себя - тоже волосы здоровые, блестят - но о-очень тонкие. Хвостики смотрятся убого, распущенные теряют вид через два часа после мойки и укладки на бигуди и фен.
Уже второй год спасаюсь наращиванием кератином - повезло найти толкового мастера.
Парень воспринимает нормально - и по голове гладит, ничего критичного, капсулы,конечно, немножечко ощутимы - но. повторяю, абсолютно не критично.

Ксения
#32
Настя

Автор у меня подруга с волосами как у вас. Реально три волосины были всю жизнь. Но зато в остальном она супер эффектная. Фигура шикарная, ноги от ушей, грудь 3-го размера. Личико тоже симпатичное. Она всегда краситься в блониднку. Но и парики носила и часто шиньен(хвост). Наращивать тоже ей не вышло, мама как-то рассказывала что хотели нарастить ,но в салоне отказались так как не на что наращивать. И что думаете она комплексует сильно? От мужиков отбоя нет. Всю жизнь кавалеров было море причем очень обеспеченных. И на море и везде она с ними ездила. Сейчас ей 31 год живет не парится. Ее достоинства перекрывают ее волосы. И я уверена что она подобным не загоняется как при парне в душ сходить или в море искупаться.Сколько ее знаю всегда была себялюбивая и эгоистичная. Так что не майтесь ерундой.

У меня грудь 1 размера и нету ног от ушей, к сожалению ..... правда фигура тоже хорошая

Гость
#34

мб просто подстричься под мальчика? и краситься в блонд, не так заметно будет! да и вообще, осветляющие краски делают волос жестче(не будут лежать "соплями" . не думаю, что вам можно повысить густоту волос ( в плане количества), разве что в плане качества, использовать утолщающие и уплотняющие ср-ва. почему бы и не попробовать? подстригитесь короче!

Я
#35

Попробуйте маску из яиц растут у меня были три воротники но Мама бросила до пяти лет голову стало более менее но для меня тонкие я маски делаю растут волосы стало лучше но я стригу волосы до плеч или чуть ниже но длинные волосы плюс прямые плюс широкое лицо = не очень

Гость
#36

ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ.
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ НА ЗАКОЛКАХ.
В НАЛИЧИИ. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА 1-7 дней
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ В СРЕЗАХ. ЛЮКС (СКИДКИ 30%)
http://planetavolos.ru

Гость
#35
Гость

найдите хорошего мастера по наращиванию.не нужно длиных,достаточно до плеч. и будет вам счастье. не думаю что у вас прям лысая голова,скорее всего просто очень тоненькие волосы.

Какое *** наращивание!!!!!!!!!!! если проблема не в длине, а в том, что макушка лысая. У меня такая же проблема: с детства три пера на голове.
тоже мне советчики....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: