Гость
Статьи
Подравниваю волосы, а …

Подравниваю волосы, а они всё равно секутся!

Девочки, кто-нибудь подстригает себе кончики волос самостоятельно? Вы делаете это какими то специальными ножницами? если да, то какими и где покупали? У вас потом волосы опять не начинают сечься? Я вот подстригусь, слежу за ними, а они потом опять обламываются и секутся! надоело уже!

Лиса краса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да, у меня вообще от середину уже секутся(((

Гость
#2

у меня тоже самое,пользуюсь маслами,чтобы немного их успокаивать,самой интересно,кто как с этим борется

гость
#3

Если ничем не пользоваться ,то через месяц уже секутся,пользуюсь маслами для кончиков ,тогда эффекта на пару месяцев хватит

Гость
#4

Я волосы не крашу, и длиной они до плеч. Полгода не стригу - на концах сеченая солома. Помогли несмывашка и мягкий шампунь.

Гость
#5

Секущиеся кончики нельзя вылечить. Можно добиться внешнего эффекта склеенности и опрятности с помошью силиконовых несмывашек. Дофига инфы о профилактики сечения в инете, поищите. У меня волосы были до вчерашнего дня ниже попы, цвет ярко рыжий, густые и вьющиеся. Секлись от плеч и ниже. Мне тааак надоело за ними ухаживать, что вчера погла и состригла по типу градулированного карэ. Теперь не нарадуюсь. Хотя до этого выкидывала по нескольку тысяч на всякие проф и полупроф спреи, натуральные масла, маски и тд.

Рина
#6

Сама не стригу только у мастера, а чтобы не секлись маски делаю с масламми или с эликсиром lundenilona/ Помогают хорошо.

Девушка лет 20
#7

Попробуйте гопясие ножницы. Мне мес на 5 хватает, потом по новой...

Девушка лет 20
#8
Девушка лет 20

Попробуйте гопясие ножницы. Мне мес на 5 хватает, потом по новой...

Горячие...

Гость
#9

Возможно ножницы плохо заточенные , в будущем спрашивай когда точили . Ну и на счёт горячих я уже 4 раза стригла эффект есть меньше секутся . А лучше всего купи дорогие качественные ножницы и пусть стригут тебя им , но только на растущую луну ))

Гость
#10

Вот такой парадокс. Мне 27. Волосы крашу год.если что крашу вполне приличной бытовой краской лореаль кастинг, без аммиака. Всю жизнь натуральные волосы секлись, как проклятые!! Сначала очень этим заморачивалась, переживала...строилась регулярно, маски делала, пользовалась достаточно хорошей проф косметикой брелил.когда решила покрасить волосы, я думала, что покраской ещё больше иссушу волосы, кончики вообще отвалятся. Не поверите, после первой покраски и стрижки волосы перестали сечься.ВООБЩЕ.я кучу времени тратила на разглядывание есть ли у меня посеченные волосы. На этой неделе стриглась впервые за последние 4 месяца. Парикмахер удивилпсь, мол, зачем я пришла не а стрижку, потому что посеченых волос у меня просто нет. При чем волосы у меня почти чёрные, то есть посеченные кончики было бы отлично видно. К слову, я почти не польщуюсь масками и бальзамами, просто мою волосы шампунем.так что вот так. Покрасила волосы и сеченые кончики куда то пропали. Чудеса:))))))

Гость
#11

И кстати, да. Если не ожницы недостаточно острые или вообще туповатые, это может провоцировать сечение волос.

Гость
#12
Гость

Вот такой парадокс. Мне 27. Волосы крашу год.если что крашу вполне приличной бытовой краской лореаль кастинг, без аммиака. Всю жизнь натуральные волосы секлись, как проклятые!! Сначала очень этим заморачивалась, переживала...строилась регулярно, маски делала, пользовалась достаточно хорошей проф косметикой брелил.когда решила покрасить волосы, я думала, что покраской ещё больше иссушу волосы, кончики вообще отвалятся. Не поверите, после первой покраски и стрижки волосы перестали сечься.ВООБЩЕ.я кучу времени тратила на разглядывание есть ли у меня посеченные волосы. На этой неделе стриглась впервые за последние 4 месяца. Парикмахер удивилпсь, мол, зачем я пришла не а стрижку, потому что посеченых волос у меня просто нет. При чем волосы у меня почти чёрные, то есть посеченные кончики было бы отлично видно. К слову, я почти не польщуюсь масками и бальзамами, просто мою волосы шампунем.так что вот так. Покрасила волосы и сеченые кончики куда то пропали. Чудеса:))))))

может они просто закрасились.этоже теж волосы.

Гость
#13
Гость

может они просто закрасились.этоже теж волосы.

Ну конечно волосы закрасились, но тёмные волосы с белым кончиком хорошо бы выделялись на фоне тёмной шевелюры. Парикмахер внимательно посмотрела, сеченых волосков не обнаружила. Хотя я сама не понимаю, почему так происходит...

#14

у меня обычные парикмахерские за 500 р, люблю посидеть повыбирать сеченые волосы, это долго, но лучше, чем просто кончики подрезать

Валерия
#15

У меня у самой довольно хорошо секлись кончики, поэтому в аптеке начала покупать тающую маску от Лошадиной силы, после них волосы гладкие, блестящие также имеют замечательный объем да и для кончиков волос это просто роскошь, так что я очень рада, что начала ей пользоватся

Елена
#16

Очень тающая маска Лс. Заметила, что волосы растут быстрее и выпадать перестали.

Олеся
#17

А мне вылечить сеченые кончики помогла Trissola Forever Ends! и ломаться волосы перестали и расти быстрей начали! сейчас еще использую средство дома, как несмываемый кондиционер, волосы блестят, как в рекламе, и легко расчесываются!

Анютка
#18
Олеся

А мне вылечить сеченые кончики помогла Trissola Forever Ends! и ломаться волосы перестали и расти быстрей начали! сейчас еще использую средство дома, как несмываемый кондиционер, волосы блестят, как в рекламе, и легко расчесываются!

Олеся, а скажите сколько эффект держится и где вы покупали это средство?

Олеся
#19
Анютка

Олеся, а скажите сколько эффект держится и где вы покупали это средство?

Эффект держится месяц, но одной процедуры недостаточно, где-то раз в 4 недели нужно повторять! я заказывала на wow-beauty.ru

Гость
#20
Девушка лет 20

Горячие...

У меня через две недели после горячих ножниц все волосы посеклись.Еще хуже чем было стало.

#20

Использую купаж масел хорс форс. Там в составе 10 полезных масел, наносите на кончики и держите не долго. Кончики перестают сечься, и в целом состояние волос значительно улучшается.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: