Гость
Статьи
Посеченные волосы

Посеченные волосы

Девочки, я перепробовала всё что можно. Я ополаскиваю волосы уксусом для мягкости, каждый божий день наношу на концы с помощью деревянной расчески аграновое масло и кератин, но они всё-равно секутся! Волосы не крашу, последний раз стриглась в начале августа. В принципе стричься пора, но они НАСТОЛЬКО посеклись, как будто прошло не 2 месяца а 6. Помогите пожалуйста советом, что еще можно сделать? Масляные маски не вариант, волосы жирные у корней, и так во время каждого мытья держу маску Dikson по 5 минут минимум. Жду ваших дельных советов

Ирмочка
81 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Мне недавно наносили в салоне какое то красное масло ,олин или как-то так называется ,стоит рублей 400,эффект был хороший

гость
#2

Классное*

Гость
#3

если пользуетесь феном или утюжком откажитесь от них. Попробуйте стрижку горячими ножницами. Посеченые состригать обязательно, иначе волос будет рассекаться и портиться по всей длине. Если не планируете отращивать длинную шевелюру, то состричь один см в два месяца можно себе позволить

#4
Гость

если пользуетесь феном или утюжком откажитесь от них. Попробуйте стрижку горячими ножницами. Посеченые состригать обязательно, иначе волос будет рассекаться и портиться по всей длине. Если не планируете отращивать длинную шевелюру, то состричь один см в два месяца можно себе позволить

Я не пользуюсь ни утюжком ни феном, волосы сами по себе прямые. И планирую отрастить волосы ниже груди, поэтому борюсь за каждый см. Горячими ножницами когда-то стриглась но эффекта не заметила, к тому же чтоб убрать все посеченные концы горячими ножницами делают филлировку, которая мен противопоказана. Так что я в отчаянии

Баба Ира
#5

Вы сами написали, что волосы жирные у корней. Все проблемы с волосами надо начинать решать с кожи головы.

натали
#6

А попробуйте наносить масла только на клонцы волос, они секутся видимо потому что не хватает питания. я так делаю и стали на много меньше сектись, кожа головы тоже быстро жернеет, а концы сухие

Мармотка
#7

волосы у меня хорошие но секутся.
супер-средства не помогают.
подравнивать - ну так уже через месяц посеченные.
я забила на борьбу. равняю раз в 4-5 месяцев. потому как длинные.

Мармотка
#8

горячие ножницы - это маркетинг. эффекта нет.

Гость
#9
Мармотка

волосы у меня хорошие но секутся.супер-средства не помогают.подравнивать - ну так уже через месяц посеченные.я забила на борьбу. равняю раз в 4-5 месяцев. потому как длинные.

А я уже начинаю верить что горячие ножницы эффективны в зависимости от парикмахера..
Вам хорошо что раз в 4-5 месяцев, мне чтоб концы имели не убогий вид нужно раз в месяц, видимо

#10
натали

А попробуйте наносить масла только на клонцы волос, они секутся видимо потому что не хватает питания. я так делаю и стали на много меньше сектись, кожа головы тоже быстро жернеет, а концы сухие

Странно что как гость написала.

Я и так не наношу масла на корни волос, я капаю их на деревянный гребень и расчесываю волосы, собранные в хвост. По-моему им по-барабану что их холят и лелеят)

гость
#11

Я тоже делала горячие ножницы ,эффект был такой же,как и от обычных.не верю в это.недавно остригла 4 см волос,и все равно секутся.выпрямляю правда каждый день,без этого никак.может нужны какие нить проф шампуни и средства

#12
гость

Я тоже делала горячие ножницы ,эффект был такой же,как и от обычных.не верю в это.недавно остригла 4 см волос,и все равно секутся.выпрямляю правда каждый день,без этого никак.может нужны какие нить проф шампуни и средства

Может всё-таки нужны силиконы? хотя я недавно приобрела просто волшебное средство, но и оно не остановило сечение

гость
#13

Посоветуете, пожалуйста, какое масло лучше всего наносить на волосы. Есть такое, которое можно не смывать?

Гость
#14

Тоже постою послушаю. Я борюсь давно только не с сечением, а с ломкостью. Отламываются концы и все, не могу никак отрастить, не растут длиннее лопаток. Долго время пользовалась маслом для кончиков (смывать не надо) керастаз эликсир ultime. Сначала был супер эффект, вымазала не один бутылек, потом начались ломаться еще сильнее, прочитала, что силиконы накапливаются в волосах, потом отламываются, тк в волосе на конце уже один силикон. Пока отложила это средство. Маски для волос все профессиональные, разные, диксон, керастаз. Но в последнее время стараюсь меньше силиконов использовать. Купила натуральное аргановое масло, точнее заказала с *****, но только начала им пользоваться. Корни жирные, концы очень сухие, завтра иду к трихологу как раз, 18 лет стажа у врача, может что подскажет.

#15
гость

Посоветуете, пожалуйста, какое масло лучше всего наносить на волосы. Есть такое, которое можно не смывать?

Ничего не могу посоветовать так как мои волосы ничто не берет) сейчас пользуюсь маслом арганы от Dikson

Гость
#16

Пробовала делать регулярно счастье для волос в салонах, стричь горячими ножницами, все делала в хороших салонах в Москве за приличные деньги. Эффект есть, но он все равно не решает полностью проблему, я отрастила еще 10 см здоровых волос, но года за 3.

Гость
#17

Заказывала масло с айхерб, что это его тут звездочками закрывают, я же его не рекламирую

#18
Гость

Пробовала делать регулярно счастье для волос в салонах, стричь горячими ножницами, все делала в хороших салонах в Москве за приличные деньги. Эффект есть, но он все равно не решает полностью проблему, я отрастила еще 10 см здоровых волос, но года за 3.

А я подумываю сделать кератинирование, многие говорят что волосы преобразились. Или еще читала что при ровном срезе волос их легче отращивать, но не всем волосам и девушкам он идёт

#19
Гость

Заказывала масло с айхерб, что это его тут звездочками закрывают, я же его не рекламирую

И как масло? напишите русскими буквами, может прокатит)

Гость
#20
Ирмочка

А я подумываю сделать кератинирование, многие говорят что волосы преобразились. Или еще читала что при ровном срезе волос их легче отращивать, но не всем волосам и девушкам он идёт

У меня ровный срез, ничего не легче, еще хуже, тк видна граница, где нормальные волосы, а где начинаются метелки обломанные! Вы сначала прочитайте про кератинирование, по-моему оно сильно вредит волосам.

#21
Гость

У меня ровный срез, ничего не легче, еще хуже, тк видна граница, где нормальные волосы, а где начинаются метелки обломанные! Вы сначала прочитайте про кератинирование, по-моему оно сильно вредит волосам.

Спасибо что предупредили, я уже планировала на днях идти стричься. Но разве не удобнее так контролировать концы? Сразу видно что секутся, маханул ровненько и дело с концами)
Не знаю насколько вредит, моя знакомая делает около года и ради таких волос я готова на любые подвиги)

иринка
#22

волосы сильно секлись,перестала пользоваться утюжками. делаю масляную маску раз в неделю-наливаю в пластиковый стаканчик масло тёплое,опускаю туда косичку,закрепляю заколкой,хожу часа два. в стакане масло не остаётся,впитывается все. мне помогло))) и ещё сыворотка Эстель помогает

Гость
#23
Ирмочка

И как масло? напишите русскими буквами, может прокатит)

Да айхерб звездочками закрылся, это сайт, где можно натуральную косметику заказывать, я вот там как раз аргановое масло заказала. Не знаю еще как. Я нанесла его до мытья волос на корни и всю длину, волосы были очень напитанные, блестели, но быстро зажирнились.

Я вообще много всего перепробовала, стало гораздо лучше чем было, по крайней мере они отрасли с длины по плечи до сантиметра на 3 ниже застежки бюстгалтера. Правда сантиметров 5 уже опять убитые.
Стригла раньше раз в 3 месяца на 2 см. Но все равно сразу же начинали сечься и ломаться. В итоге я терпела убитые концы, не стригла, тк вверх вроде их испорченность нп поднималась, и так и отрастила. Месяцев 8 не стригла, потом на 3 см сотстригала и так пару лет наверно.

Гость
#24
Ирмочка

Спасибо что предупредили, я уже планировала на днях идти стричься. Но разве не удобнее так контролировать концы? Сразу видно что секутся, маханул ровненько и дело с концами)Не знаю насколько вредит, моя знакомая делает около года и ради таких волос я готова на любые подвиги)

Да, в этом плане проще! Но есть минус, когда я терпела и не стригла убитые концы, чтобы волосы отрасли, то с распущенными вообще не могла ходить, концы очень некрасивые были. Сейчас та же история, уже комплексую, пора идти срезать

Гость
#25

И мне кстати говорят всегда, что у меня очень красивые и ухоженные волосы, но это благодаря родному красивому цвету волос и салонному уходу, они гладкие и блестят, на ошупь приятные. Убитые концы я до стрижки маскирую в хвост. Но сечение и ломкость ничего не помогает предотвратить. Если хотите, напишу завтра сюда, что мне трихолог скажет.

#26

Если не помогает уход - ищите проблему внутри. Проверьте щитовидку, например. Красота волос зависит от здоровья.

#27
иринка

волосы сильно секлись,перестала пользоваться утюжками. делаю масляную маску раз в неделю-наливаю в пластиковый стаканчик масло тёплое,опускаю туда косичку,закрепляю заколкой,хожу часа два. в стакане масло не остаётся,впитывается все. мне помогло))) и ещё сыворотка Эстель помогает

А какое масло используете? Интересный способ)

#28
Гость

И мне кстати говорят всегда, что у меня очень красивые и ухоженные волосы, но это благодаря родному красивому цвету волос и салонному уходу, они гладкие и блестят, на ошупь приятные. Убитые концы я до стрижки маскирую в хвост. Но сечение и ломкость ничего не помогает предотвратить. Если хотите, напишу завтра сюда, что мне трихолог скажет.

Напишите пожалуйста, очень интересно! Не верю что с этим прям ничего нельзя сделать, некоторые девушки моют всю жизнь голову шаумой, грубо говоря, и у них прекрасные волосы, что за несправедливость

иринка
#29

А какое масло используете? Интересный способ)
[/quote]
любое-оливковое,репейное,миндальное, в общем что под рукой есть)) на кожу головы не влияет, как мыла через день так и мою

#30
amily ly

Если не помогает уход - ищите проблему внутри. Проверьте щитовидку, например. Красота волос зависит от здоровья.

С щитовидкой всё в порядке, возможно дело в питании. Буду исправлять)

#31
иринка

А какое масло используете? Интересный способ)

любое-оливковое,репейное,миндальное, в общем что под рукой есть)) на кожу головы не влияет, как мыла через день так и мою
Оно и не будет влиять, вы же на кожу не наносите. Спасибо, обязательно попробую так сделать)

#32
Гость

Тоже постою послушаю. Я борюсь давно только не с сечением, а с ломкостью. Отламываются концы и все, не могу никак отрастить, не растут длиннее лопаток. Долго время пользовалась маслом для кончиков (смывать не надо) керастаз эликсир ultime. Сначала был супер эффект, вымазала не один бутылек, потом начались ломаться еще сильнее, прочитала, что силиконы накапливаются в волосах, потом отламываются, тк в волосе на конце уже один силикон. Пока отложила это средство. Маски для волос все профессиональные, разные, диксон, керастаз. Но в последнее время стараюсь меньше силиконов использовать. Купила натуральное аргановое масло, точнее заказала с *****, но только начала им пользоваться. Корни жирные, концы очень сухие, завтра иду к трихологу как раз, 18 лет стажа у врача, может что подскажет.

Как-то умудрилась пропустить ваше большущее сообщение) у меня тоже помимо посеченности волосы жутко ломаются

zulihan
#33

pomogite lyudi dobrye, u menya ochen silno vypadayut volosy za poslednie mesyacy vypalo volos bolshe poloviny, byli gustye volosy a shas ih poshti net, ya slyshala chto luk horosho pomogaet, kak chasto mojno sdelat lukovuyu masku esli oni u menya strashno vypadayut v den bolee 200 volos i bolshe mojno skazat pri myte golovy

Ирмочка
#34
zulihan

pomogite lyudi dobrye, u menya ochen silno vypadayut volosy za poslednie mesyacy vypalo volos bolshe poloviny, byli gustye volosy a shas ih poshti net, ya slyshala chto luk horosho pomogaet, kak chasto mojno sdelat lukovuyu masku esli oni u menya strashno vypadayut v den bolee 200 volos i bolshe mojno skazat pri myte golovy

Думаю, что для помощи вам нужно создать отдельную тему

#35
zulihan

pomogite lyudi dobrye, u menya ochen silno vypadayut volosy za poslednie mesyacy vypalo volos bolshe poloviny, byli gustye volosy a shas ih poshti net, ya slyshala chto luk horosho pomogaet, kak chasto mojno sdelat lukovuyu masku esli oni u menya strashno vypadayut v den bolee 200 volos i bolshe mojno skazat pri myte golovy

какой лук, какие маски, пейте цинк

#36

может вы полотенцем растираете сильно или расческой дерете?
у меня шампунь/бальзам/маска облепиховая натура сиберика, хорошо увлажняет, волосы гладкие, на кончики капельки шелка констант делайт, деревянная расческа, аккуратно промакиваю полотенцем, часто стригусь, раз в два месяца точно, фотку в профиль добавила, если кому интересно.
масла, кстати, не люблю, мне сушат.

Гость
#37

Shu Uemura Art of Hair Лечебная маска «Питательная влага и гладкий шелк» для сухих волос Moisture Velvet.

425
#38

У меня тоже не растут ( И ломаются, и секутся или и то и другое. Волосы тонкие, на концах - метелки. Если маслом - то масляные метелки ( Состригаю, сначала все нормально - потом метелки. Состригаю. Как же отрастить? всю жизнь с одной длиной

Ира
#39

мне понравилась ночная маска lundenilona волосы после нее стали намного лучше и главное сечься стала меньше.

Гость
#40

Мне помогает очень в ампулах рестроктурант от диксон. Лучше него ничего не встречала еще. Но, это временный эффект, как и у всех срдеств.
Чтобы масла не сушили их нужно наносить только на влажные волосы, и непременно в горячем виде. Сухие брызгающие холодные масла ничего не дадут, скорее волосы испортят.

гость
#41

Кератин делать не советую ,это лишь временный эффект,через пару месяцев волосы такие же становятся,еще и выпадать начинают

Гость
#42
zulihan

pomogite lyudi dobrye, u menya ochen silno vypadayut volosy za poslednie mesyacy vypalo volos bolshe poloviny, byli gustye volosy a shas ih poshti net, ya slyshala chto luk horosho pomogaet, kak chasto mojno sdelat lukovuyu masku esli oni u menya strashno vypadayut v den bolee 200 volos i bolshe mojno skazat pri myte golovy

Скажите, пожалуйста, Вы волосы красите?

Гость
#43

Сходила я к трихологу, врач в Москве, 18 лет стажа, выбрала по отзывам. Прием длился 40 минут, кожу головы смотрели специальной штучкой, которая выводит изображение крупным планом на монитор, считает количество волос. Проблемы как я уже писала тут у меня были следующие: сечение волос, ломкость, чувствительная кожа головы. Диагноз: хронический себорейный дерматит. При рассмотрении кожи головы на мониторе было видно сильное шелушение (так просто видно, что кожа головы суховата), корки на голове, воспаления под корками. Нет роста новых волос. Из-за себореи к концам волос вообще не поступает питание, соответственно они и буду сохнут и ломаться, пока не вылечу кожу головы. Лечение не назначили, тк нужно сдать сначала анализы на печеночные ферменты, ферритин, магний, цинк, креатин, общий белок и пр.Надеюсь попасть к ней 30го октября с результатами анализов. Пока она мне дала пробники шампуней и масла для мытья головы итальянской фирмы derbe natura sicura и bio shampoo seboregolatore не могу понять какой фирмы. Но это пока не лечение, а просто для того, чтобы успокоить кожу головы. Лечение будет прием препаратов внутрь и подбор ухода. Вот. Так что можно хоть обмазаться всеми дорогущими средствами, но если проблемы с кожей головы есть, то ничего не поможет. Уж сколько я всего перепробовала...

Ирмочка
#44
Ира

мне понравилась ночная маска lundenilona волосы после нее стали намного лучше и главное сечься стала меньше.

Спасибо, почитаю про неё

Ирмочка
#45
Гость

Мне помогает очень в ампулах рестроктурант от диксон. Лучше него ничего не встречала еще. Но, это временный эффект, как и у всех срдеств.Чтобы масла не сушили их нужно наносить только на влажные волосы, и непременно в горячем виде. Сухие брызгающие холодные масла ничего не дадут, скорее волосы испортят.

А другие пробовали ампулы от Dikson? там много хороших. и как долго у вас сохраняется эффект? Про то что наносить можно только на влажные я не слышала, но разве это удобно? Где-то нанесешь много, где-то совсем не нанесёшь. А так я приспособилась наносить с помощью деребянного гребня, но и к вашему совету прислушаюсь, спасибо)

Ирмочка
#46
Гость

Сходила я к трихологу, врач в Москве, 18 лет стажа, выбрала по отзывам. Прием длился 40 минут, кожу головы смотрели специальной штучкой, которая выводит изображение крупным планом на монитор, считает количество волос. Проблемы как я уже писала тут у меня были следующие: сечение волос, ломкость, чувствительная кожа головы. Диагноз: хронический себорейный дерматит. При рассмотрении кожи головы на мониторе было видно сильное шелушение (так просто видно, что кожа головы суховата), корки на голове, воспаления под корками. Нет роста новых волос. Из-за себореи к концам волос вообще не поступает питание, соответственно они и буду сохнут и ломаться, пока не вылечу кожу головы. Лечение не назначили, тк нужно сдать сначала анализы на печеночные ферменты, ферритин, магний, цинк, креатин, общий белок и пр.Надеюсь попасть к ней 30го октября с результатами анализов. Пока она мне дала пробники шампуней и масла для мытья головы итальянской фирмы derbe natura sicura и bio shampoo seboregolatore не могу понять какой фирмы. Но это пока не лечение, а просто для того, чтобы успокоить кожу головы. Лечение будет прием препаратов внутрь и подбор ухода. Вот. Так что можно хоть обмазаться всеми дорогущими средствами, но если проблемы с кожей головы есть, то ничего не поможет. Уж сколько я всего перепробовала...

Ничего себе! Зато вы на пути к шикарным волосам, раз всё-таки что-то у вас нашли. Так значит у вас кожа головы сама по себе сухая? Или просто чувствительная? Очень интересно узнать какие препараты вам пропишут принимать

Гость
#47
Ирмочка

Ничего себе! Зато вы на пути к шикарным волосам, раз всё-таки что-то у вас нашли. Так значит у вас кожа головы сама по себе сухая? Или просто чувствительная? Очень интересно узнать какие препараты вам пропишут принимать

Ну почитайте в интернете про себорейный дерматит, если интересно, он в разных стадиях бывает. Кожа головы у меня жирная как раз, вообще баланс кожи нарушен, поэтому концы волос никак не питаются. Ну я так и подозревала, тк не должно быть ломкости и сечения при хорошем уходе и хорошем питании

Гость
#48

Обидно, что долго так волосы отращивать, пока вылечишь, пока отрастишь...(

Гость
#49

Автор, Вам вопрос правильный задали- как Вы вытираете мокрые волосы полотенцем. Правильно после мытья волосы не вытирать, а аккуратно отжать в ванной и мокрыми их завернуть в полотенце, тереть волосы ни в коем случае нельзя. В полотенце они сами высохнут. Я давно взяла себе за правило расчесывать волосы начиная с кончиков ( аккуратно и нежно), постепенно продвигаясь к корням. Так волосы будут меньше выпадать и обламыватся. Я давно не намыливаю длину волос шампунем, только корни. Маску я всегда наношу на вымытые волосы, предварительно подержав их пару минут в полотенце, чтобы впиталась лишняя вода. Таким образом вы наносите маску как бы на подсушеные волосы и она будет лучше работать и отдавать полезности, а не растворяться в воде. Иногда эту самую маску я наношу на сухие волосы перед мытьем головы, держу сколько есть времени. Эти небольшие хитрости помогают мне держать волосы в относительном порядке, у меня они тоже секутся. Автор, а может Вам стоит пожертвовать длиной волос, максимально обрезать все непотребное и заново с утроеной силой отрашивать сильные и здоровые волосы, принимая во внимание данные здесь советы? Хотя и Ваш уход тоже слабым не назовешь...а вообще, сухость волос говорит о неполадках в организме. Вы к врачам обращались??

Ирмочка
#50
Гость

Автор, Вам вопрос правильный задали- как Вы вытираете мокрые волосы полотенцем. Правильно после мытья волосы не вытирать, а аккуратно отжать в ванной и мокрыми их завернуть в полотенце, тереть волосы ни в коем случае нельзя. В полотенце они сами высохнут. Я давно взяла себе за правило расчесывать волосы начиная с кончиков ( аккуратно и нежно), постепенно продвигаясь к корням. Так волосы будут меньше выпадать и обламыватся. Я давно не намыливаю длину волос шампунем, только корни. Маску я всегда наношу на вымытые волосы, предварительно подержав их пару минут в полотенце, чтобы впиталась лишняя вода. Таким образом вы наносите маску как бы на подсушеные волосы и она будет лучше работать и отдавать полезности, а не растворяться в воде. Иногда эту самую маску я наношу на сухие волосы перед мытьем головы, держу сколько есть времени. Эти небольшие хитрости помогают мне держать волосы в относительном порядке, у меня они тоже секутся. Автор, а может Вам стоит пожертвовать длиной волос, максимально обрезать все непотребное и заново с утроеной силой отрашивать сильные и здоровые волосы, принимая во внимание данные здесь советы? Хотя и Ваш уход тоже слабым не назовешь...а вообще, сухость волос говорит о неполадках в организме. Вы к врачам обращались??

Я никогда не тру волосы, только аккуратно промакиваю и кладу полотенце на плечи. И длину не намыливаю года так 3, только корни. А за нанесение маски на подсушенные волосы спасибо, попробую так и делать. Понимаете, я уже отрезала волосы, которые на тот момент были ниже груди по плечи, сейчас они у меня опять по грудь и опять мочалка. Только не говорите что это мой предел, в детстве мои волосы были до 5 точки. Так что я придерживаюсь всего чего можно, хорошо что Вашим советом дополню уход. И так все говорят что я помешенна на волосах а я просто хочу чтоб они были красивыми) К врачам не обращалась, не думаю что в Украине к этому вопросу отнесутся со всей серьёзностью