Гость
Статьи
Перхоть 2 года!

Перхоть 2 года!

Более чем два года назад у меня появилась перхоть, сначала сухая, потом жирна (или наоборот), а потом снова сухая.
Причины для этого конечно же были. Во первых переходной возраст.
Но как основная причина я думаю было то, что я имела дефицит веса. Была нормальная, а потом получилось по определенным причинам, что стала очень худая. Но уже почти как год назад (чуть меньше) я стала поправляться. И буквально за 2-3 месяца вернулась в нормальный вес для своего роста и возраста. Но перхоть если и уменьшалась, то точно никуда не пропадала!
Эту проблему я скидывала на то, что была худая, потом поправилась и это стало стрессом для организма. Как-то так.
Но вот уже я достаточное время имею нормальный вес, питание тоже довольно таки не вредное. Но перхоть всегда со мной!
ЧТО ДЕЛАТЬ???! Я В РАСТЕРЯННОСТИ...
У врача была (дерматолога), ну она ничего не говорит. Мол сейчас много шампуней и т.п.
Ничем таким не болею вообще.
Перепробовала много шампуней из магазинов, аптечных шампуней и других средств - ничего не поменялось!
Пила витамины - перхоть не ушла!
Единственное что немного улучшает ситуацию паста "Сульсена" (такое аптечное средство), но за столько времени даже оно меня не избавило полностью от проблемы!
Да, сейчас когда например свежо вымыта голова, то перхоти вроде бы не видно!
Но как приходишь домой, то стоит чуть почесать голову и она заметна уже. (зуд бывает иногда тоже).
Может кто-то что-то посоветует?!
Буду рада, спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проверьте ЖКТ, очень часто перхоть связана с заболеваниями.

Я
#2

Лично мне подходит шампунь Дегтярный.
У меня псориаз был, прошел, но на голове иногда появляется. После этого шампуня все проходит. Попробуйте, хуже точно не будет и стоит он копейки

Автор
#3
Я

Лично мне подходит шампунь Дегтярный. У меня псориаз был, прошел, но на голове иногда появляется. После этого шампуня все проходит. Попробуйте, хуже точно не будет и стоит он копейки

Да, была покупала какой-то такой в аптеке. Действительно дешевый, и имеет ну очень уж специфический запах. Но не помог!
Хотя сейчас им и пользуюсь!

Автор
#4
Гость

проверьте ЖКТ, очень часто перхоть связана с заболеваниями.

Может быть. Но желудок меня вообще не беспокоил и не беспокоит никогда...

гость+92
#5

1.используйте при мытье головы только:
хозяйственное мыло
дегтярное мыло
можно еще детское если запах не нравится.
и обычную пищевую соду насыпали втерли.
---
поменяйте питание.
жирное жаренное сладкое мучное соленое консервы майонезы масло чипсы -убрать.
только отварное и не солить.
---
для желудка утром перед едой натощак съесть сырую картофелину и вечером перед сном.
курс 2 недели.
эффективнее и лучше сок картофельный но его пить надо сразу как выжал и не каждый сможет, больно противный.

Гость
#6

Причем тут вес...переходный возраст...это бы тогда все худые подростки ходили бы шелудивыми.ан-нет!может вы шампунь элементарно неправильно подбираете,и у вас так аллерген проявляется.пользуйтесь дальше сульсеной,хорошее средство.виши от перхоти,тоже хорошо помогает

Гость
#8

шампунь в аптеке низорал вроде, там действующее велество кетоконазол против грибков которые вызывают себорею, попробуйте.

alina
#9

Это себорейный дерматит.Идите к дерматологу.Тоже мучалась вашей проблемой,скупала от перхоти все,ничего не помогла.Врач только помог.

Рыжая Такса
#10

Купите пасту Сульсена - только, именно, 2% и производителя Амальгама Люкс. Моете головы, интенсивно втираете эту пасту в кожу головы и ходите с ней на голове 30-40 минут, потом смываете. За 2-3 применения все пройдет, плюс волосы будут загрязняться не так быстро, пройдет зуд и появится блеск.
И раз в неделю скрабируйте кожу головы, втирая в нее морскую соль среднего помола.
Шампуни - туфта, мне помогает только паста.

Рыжая Такса
#11
Автор

Единственное что немного улучшает ситуацию паста "Сульсена" (такое аптечное средство), но за столько времени даже оно меня не избавило полностью от проблемы!

А сколько по времени Вы ее держите после нанесения - 15 минут, как указано на тубе, недостаточно - я держу 40-50 минут.

#12

Автор, купите простой травяной шампунь или десткий, они гиппоалергенны и помогут вам восстановить нормальный баланс кожи головы и волос. Смотрите в аптеках! Я покупала "ушастый нянь" и мне хватило одного флакона. На восстановление уходит от 3 недель до 1,5 месяца...

#13

Форумчане! Какая себорея? Она же написала, что была у врача - после обследования он не выявил ничего... скорее просто аллегрия на современные шампуни, там же в них чего только нету!? Да и они все для каждодневного использования! Ниодна голова не выдержит такое!

Гость
#14

Автор, у меня была абсолютно такая же ситуация. Оказалось, дело в шампуне. Методом проб нашла подходящий, проблема исчезла сама и быстро.

лисичка
#15

странно что врач не сказал вам что перхоть - это омертвевшая кожа головы, попробуйте маски для волос , мне помогает. втереть крупную соль и как скрабом , потерите., это я делаю раз в две недели. поменьше психуйте. у меня перхоть была от прения шапки зимой, хожу с капюшоном или в платке.из шампуней попробуйте " Агафья".

#16

В борьбе с перхотью самое лучшее средство - это шампунь Себрпирокс. Очень долгое время не могла избавиться от этой напасти, а это средство помогло за несколько применений.

Кристина
#17

Мне в борьбе с перхотью помог шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила, только не путать с их шампунем Лошадиная сила, этот от перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила.
Вот, он за 2 недели вывел мне сильную застарелую перхоть.

Кира
#18

Несколько месяцев назад купила шампунь против перхоти с кетоконазолом от Лошадиной силы так перхоть стало меньше да и волосы выглядеть намного лучше.

Маша С
#19

А к трихологу сходить не хотите. Может быть и грибок, и нарушение в гормонах?

Мария 32
#20

Нашла для себя в аптеке шампунь псорилом дегтярный. У меня были жирные волосы и жирная перхоть. Крупные чешуйки перхоти постоянно создавали неудобство. Часто носила платок на работе, чтоб не видно было проблемы. Сейчас уже нет перхоти, пользовалась шампунем около 3 недель.

Гость
#21

Купи шампунь себозол! Мне помог после 1 применения! Удачи$

Светлана
#22

Зуд как раз и свидетельствует о том, что с кожей головы не все в порядке. Здесь надо к врачу идти.

#23
Светлана

Зуд как раз и свидетельствует о том, что с кожей головы не все в порядке. Здесь надо к врачу идти.

К врачу может быть сходить, как раз и не лишнее если проблема уже долго не решается. Мне трихолог помог правильно подобрать шампунь от перхоти под ее тип. А вот у мужа оказался сухой тип кожи. Ему порекомендовал трихолог шампунь псорилом салициловый. С одним флаконом он избавился от перхоти и зуда головы. Уже больше года как прошло перхоть не появлялась.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: