Гость
Статьи
Проф.краска и щадящее …

Проф.краска и щадящее окрашивание.

Много лет экспериментировала с профессиональными красками для волос.. называть всех брендов не буду, скажу только, что последние 3 года плотно сидела на Колестоне и Иллюмина, как результат - волосы все-таки стали сухими. Иллюмина не прокрашивает седину, даже в малом количестве седина бликует.
В связи с этим ищу новый краситель, единственное что не пробовала - это Мажирель.
Кто в теме, пожалуйста безаммиачные не предлагать, они еще больше сушат волосы, а вот посоветовать на каких аммиачных красителях можно получить красивый шоколад 6 УГТ, и при этом, сохранить качество волос с удовольствием выслушаю!
В идеале, хотелось бы краситель конечно с аммиаком, но с малым количестве в составе краски.. чтобы не пересушивать волосы.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иллюмина, на сколько я помню, это тонирующий краситель (правда, я на ней не работала).
Мажирель не продается в розницу, Лореаль работают только с салонами - купить можно только в салонах.
Все краски содержат аммиак, и его количество обусловлено потребностью окрашивать волосы в тот или иной тон .
Красивые шоколады есть в игоре - Игора Ройял. Корни красите на 6% игора ройял (если ваш натуральный тон тоже шестерка или чуть выше-ниже), а длину тем же тоном, но Игора Вайбранс.
У вас потому и волосы сухие, видимо, что вы пользуетесь перманентной краской на длину и на корни. По всем правилам на корни наносят всегда перманент, а длину всегда (всегда!) окрашивают полуперманентом.

Гость
#2

И да - уход себе еще подберите. А то наши женщины всегда хотят сэкономить на уходе, но при этом иметь всегда красивые волосы и насыщенный цвет. Так не бывает.

Автор
#3
Гость

Иллюмина, на сколько я помню, это тонирующий краситель (правда, я на ней не работала). Мажирель не продается в розницу, Лореаль работают только с салонами - купить можно только в салонах. Все краски содержат аммиак, и его количество обусловлено потребностью окрашивать волосы в тот или иной тон . Красивые шоколады есть в игоре - Игора Ройял. Корни красите на 6% игора ройял (если ваш натуральный тон тоже шестерка или чуть выше-ниже), а длину тем же тоном, но Игора Вайбранс. У вас потому и волосы сухие, видимо, что вы пользуетесь перманентной краской на длину и на корни. По всем правилам на корни наносят всегда перманент, а длину всегда (всегда!) окрашивают полуперманентом.

Нет, Иллюмина не тонирующий краситель, тонирующий у них Колор Тач.)
С техникой окрашивания более, чем знакома, на длину обычно эмульгирую краситель от корней при смывании или крашу очень редко на 4% оксиданте( у веллы нет 3%), корни да - на 6%.
НБ 5 у меня. В Иллюмине смешивание с натуральным тоном для покрытия седины не помогло, помогает накопительный эффект, тот самый случай, когда прохожусь по отросшим корням и длине с ранее не прокрашенной сединой, но и этот способ только слегка прокрашивает, а на длине копится пигмент, потому и решила уйти от красителя, хотя, цвет устраивает более чем.
Мажирель есть где достать, так же, как и Веллу с родными оксидами, и любым оттенком. Фирмы красок которые работают только исключительно с салонами можно пересчитать по пальцам, наверное это будет только Пол Митчелл да Себастьян, по крайней мере их не встречала в свободном доступе.
Игора Роял мне не подошла, мне показалось, что она очень уж жесткая для моих тонких волос. Красилась 5 или 6 тоном на 6%.
По поводу аммиака, в темных тонах его меньше, нежели в светлых?) Вы наверное имеете в виду аммиак в оксидантах - 10-20-30-40 vol?
Я имела ввиду аммиак, что содержится в составе самой краски.

Автор
#4
Гость

И да - уход себе еще подберите. А то наши женщины всегда хотят сэкономить на уходе, но при этом иметь всегда красивые волосы и насыщенный цвет. Так не бывает.

Бывает, если мыть проф.шампунем для окрашенных и поддерживать масочками.)

Гость
#5
Автор

Нет, Иллюмина не тонирующий краситель, тонирующий у них Колор Тач.)С техникой окрашивания более, чем знакома, на длину обычно эмульгирую краситель от корней при смывании или крашу очень редко на 4% оксиданте( у веллы нет 3%), корни да - на 6%.НБ 5 у меня. В Иллюмине смешивание с натуральным тоном для покрытия седины не помогло, помогает накопительный эффект, тот самый случай, когда прохожусь по отросшим корням и длине с ранее не прокрашенной сединой, но и этот способ только слегка прокрашивает, а на длине копится пигмент, потому и решила уйти от красителя, хотя, цвет устраивает более чем.Мажирель есть где достать, так же, как и Веллу с родными оксидами, и любым оттенком. Фирмы красок которые работают только исключительно с салонами можно пересчитать по пальцам, наверное это будет только Пол Митчелл да Себастьян, по крайней мере их не встречала в свободном доступе.Игора Роял мне не подошла, мне показалось, что она очень уж жесткая для моих тонких волос. Красилась 5 или 6 тоном на 6%.По поводу аммиака, в темных тонах его меньше, нежели в светлых?) Вы наверное имеете в виду аммиак в оксидантах - 10-20-30-40 vol?Я имела ввиду аммиак, что содержится в составе самой краски.

На длину не эмульгируют обычно, т.к. идет накопление краски. Это обычно делают от неумения красить (или от бедности в салонах, или от жадности - не знаю).
Мажирель наносят на корни в чистом виде, а на длину разводят с водой в определенной пропорции (обычно тоже от нищеты). Но по науке на длину наносят краску типа Диалайт (диаколор).
Аммиака в оксидах нет. Это оксидант Весь аммиак сосредоточен только в красках. Во всех аммиачных красках есть аммиак, и, как я уже писала, его количество обусловлено уровнем тона и назначением краски.
Есть заменитель аммиака - моноэтаноламин, но он ничем не лучше и не полезнее.
Я еще раз пишу - жесткие волосы от неумения красить. Не хочу вас обидеть, но это так.

Гость
#6
Автор

Бывает, если мыть проф.шампунем для окрашенных и поддерживать масочками.)

Не масочками. А профессиональной серией масок для определенного типа волос.
Но изначально волосы портит неумное и неумелое окрашивание.

Гость
#7

К сожалению, три года уже не работаю по профессии после травмы, поэтому не знаю, что там сейчас нового появилось в красках. Прогресс бежит вперед. Но нас всегда натаскивали работать правильно. Жестких волос у меня никогда не получалось после окрашивания, возвращаемость клиентов была всегда очень высокая, особенно на окрашивания.

Гость
#8
Автор

Игора Роял мне не подошла, мне показалось, что она очень уж жесткая для моих тонких волос. Красилась 5 или 6 тоном на 6%.

Игора сейчас очень мягкая, она на масле стала выпускаться. И проф. средства уходовые у них одни их самых лучших.

Гость
#9

Крашусь в салоне матриксом.Всё устраивает. Оттенок подобрали-насыщенный шоколад.

Автор
#10
Гость

На длину не эмульгируют обычно, т.к. идет накопление краски. Это обычно делают от неумения красить (или от бедности в салонах, или от жадности - не знаю). Мажирель наносят на корни в чистом виде, а на длину разводят с водой в определенной пропорции (обычно тоже от нищеты). Но по науке на длину наносят краску типа Диалайт (диаколор). Аммиака в оксидах нет. Это оксидант Весь аммиак сосредоточен только в красках. Во всех аммиачных красках есть аммиак, и, как я уже писала, его количество обусловлено уровнем тона и назначением краски. Есть заменитель аммиака - моноэтаноламин, но он ничем не лучше и не полезнее. Я еще раз пишу - жесткие волосы от неумения красить. Не хочу вас обидеть, но это так.

Я всегда рада подучиться, если что-то делала не так и совершенно не обижаюсь. Эмульгировала водой с краской, смываю краску с корней и оставляю на 2-3 минуты. У меня краска смывалась по и по длине, не сильно.. но все-таки была светлее, потому либо так делала, либо той же иллюминой окрашивала на 4% оксиде буквально раз в полгода.
Перед покраской Мажирель я скорее буду делать кислотную смывку от накопленных пигментов, и в первый раз полностью окрашивать полотно.
Диалайт как раз безаммиачная краска, ею бы не хотелось, именно из-за моноэтаноламина, что в 12 раз ядернее аммиака.)
Поэтому пока не поняла как окрашивать длину волос, чтобы не было накопления пигмента?

Автор
#11
Гость

К сожалению, три года уже не работаю по профессии после травмы, поэтому не знаю, что там сейчас нового появилось в красках. Прогресс бежит вперед. Но нас всегда натаскивали работать правильно. Жестких волос у меня никогда не получалось после окрашивания, возвращаемость клиентов была всегда очень высокая, особенно на окрашивания.

Очень жаль, здоровья вам и позитива!
Не знаю, относится ли "Osis" к проф. от Игоры, на память не могу вспомнить сейчас, мне кажется от шварца оно, как и лак для волос - эти мне очень нравятся. Из уходовых, типа масок и шампуней не помню на своей памяти, чтобы покупала, у меня уход от Веллы - шампунь, кондиционер, стабилизатор, Хэир ..не помню далее (итальянский бренд), и что-то от Лореаль было.
Игору Роял пробовала давненько, возможно сейчас лучше. Но хочется Лореаль попробовать, или Брелил( хотя сомневаюсь), или может, Игору снова затестить?!
Хочется новую красочку.)

Автор
#12
Гость

Крашусь в салоне матриксом.Всё устраивает. Оттенок подобрали-насыщенный шоколад.

Матриксом уже красилась много лет назад, очень насыщенная красочка сама по себе, очень пигментированная. Не помню, почему от нее ушла, может, в блонд перекрашивалась, может, что-то другое нашла.)
Вам волосы не сушит?)

Гость
#13
Автор

Я всегда рада подучиться, если что-то делала не так и совершенно не обижаюсь. Эмульгировала водой с краской, смываю краску с корней и оставляю на 2-3 минуты. У меня краска смывалась по и по длине, не сильно.. но все-таки была светлее, потому либо так делала, либо той же иллюминой окрашивала на 4% оксиде буквально раз в полгода.Перед покраской Мажирель я скорее буду делать кислотную смывку от накопленных пигментов, и в первый раз полностью окрашивать полотно.Диалайт как раз безаммиачная краска, ею бы не хотелось, именно из-за моноэтаноламина, что в 12 раз ядернее аммиака.)Поэтому пока не поняла как окрашивать длину волос, чтобы не было накопления пигмента?

Ну какая разница - аммиак или моноэтаноламин? Поймите, не существует красок без этих двух производных. Не бывает такого! В проф красках всегда - или NH3, или МЭА. Другого не дано.
По правилам - на корни Мажирель, на длину безаммиачную Диалайт (или Диаколор, или Диаришез, не помню, что у них там сейчас). На низком оксиде, что естественно для диа-.

Гость
#14
Автор

Очень жаль, здоровья вам и позитива!Не знаю, относится ли "Osis" к проф. от Игоры, на память не могу вспомнить сейчас, мне кажется от шварца оно, как и лак для волос - эти мне очень нравятся. Из уходовых, типа масок и шампуней не помню на своей памяти, чтобы покупала, у меня уход от Веллы - шампунь, кондиционер, стабилизатор, Хэир ..не помню далее (итальянский бренд), и что-то от Лореаль было.Игору Роял пробовала давненько, возможно сейчас лучше. Но хочется Лореаль попробовать, или Брелил( хотя сомневаюсь), или может, Игору снова затестить?!Хочется новую красочку.)

Спасибо за добрые пожелания.
Осис - именно проф. средства. У них там еще и Бонакур изумительная серия уходовая (Игора).
В Шварцкопфе прекрасный мусс для тонирования и поддержания цвета между окрашиваниями. В общем, там масса всего, в двух строчках не опишешь.
Вообще Шварц люблю больше Лореаля, он проще.

Гость
#15
Гость

Ну какая разница - аммиак или моноэтаноламин? Поймите, не существует красок без этих двух производных. Не бывает такого! В проф красках всегда - или NH3, или МЭА. Другого не дано. По правилам - на корни Мажирель, на длину безаммиачную Диалайт (или Диаколор, или Диаришез, не помню, что у них там сейчас). На низком оксиде, что естественно для диа-.

Гость

Спасибо за добрые пожелания. Осис - именно проф. средства. У них там еще и Бонакур изумительная серия уходовая (Игора). В Шварцкопфе прекрасный мусс для тонирования и поддержания цвета между окрашиваниями. В общем, там масса всего, в двух строчках не опишешь. Вообще Шварц люблю больше Лореаля, он проще.

Спасибо, учту.
Как вы относитесь к новому "веянию", что 3% оксидант вполне может закрасить седину на чистый волос?


Бонакур, да, я им пользовалась во времена блонда, как могла забыть.)
Я девушка не постоянная, вот подавайте мне новую красочку, а какую сама не знаю.)
Вообще хочется шоколадный холодный с легкой дымкой фиолета, например 6.12(1-пепел, 2-фиолет). Или просто холодный коричневый, но не темнее 6-5 уровня. Мой натуральный тон между 5 и 6, ближе к 5 конечно, но при окрашивании волос вылезает всегда рыжина, как и при кислотной смывке всегда ярко-рыжий волос на уровне 6.

Lana
#16

Я уже больше года крашусь в салоне краской Органик - органический краситель английский. Сам процесс для меня тяжеловат - красят долго с использованием тепла, но волосы очень красивые. Седины у меня процентов 40, закрашивает нормально, держится великолепно. В первую неделю подсмывается (поэтому меня красят чуть темнее, чем надо), а потом цвет практически не меняется.

Гость
#17
Lana

Я уже больше года крашусь в салоне краской Органик - органический краситель английский. Сам процесс для меня тяжеловат - красят долго с использованием тепла, но волосы очень красивые. Седины у меня процентов 40, закрашивает нормально, держится великолепно. В первую неделю подсмывается (поэтому меня красят чуть темнее, чем надо), а потом цвет практически не меняется.

Спасибо, попробую почитать, поискать, все равно в выборе новой краски.)
На салон нет ни желания, ни средств сейчас, да и после неудачных окрасок с большой тщательностью ищу мастеров теперь.

Гость
#18
Гость

Спасибо, учту.Как вы относитесь к новому "веянию", что 3% оксидант вполне может закрасить седину на чистый волос? Бонакур, да, я им пользовалась во времена блонда, как могла забыть.) Я девушка не постоянная, вот подавайте мне новую красочку, а какую сама не знаю.)Вообще хочется шоколадный холодный с легкой дымкой фиолета, например 6.12(1-пепел, 2-фиолет). Или просто холодный коричневый, но не темнее 6-5 уровня. Мой натуральный тон между 5 и 6, ближе к 5 конечно, но при окрашивании волос вылезает всегда рыжина, как и при кислотной смывке всегда ярко-рыжий волос на уровне 6.

3% оксид никогда не окрашивал седину. Ни на чистый волос, ни на грязный. Ни в одном бренде. Это полная ерунда.
Холодные тона всегда быстро смываются. А на пористых волосах вообще держатся максимум неделю. И оно вам надо - легкая дымка фиолета на неделю? И да, холодные тона всегда смотрятся темнее. Т.е. холодная 6-ка всегда будет намного темнее золотистой 6-ки. Поэтому не вижу смысла разрываться из-за непонятного желания. Это на картинке красиво, а в жизни надо кучу денег угрохать, чтоб эта холодная нотка долго сохранялась на волосах. Да и на пористых волосах, как я уже говорила, она держится не долго - считанные дни.

Гость
#19
Гость

Я девушка не постоянная, вот подавайте мне новую красочку, а какую сама не знаю.)

А смысл в этом какой? На волосах же не написано, какой краской вы краситесь. Не очень понятно желание непременно покраситься "новой красочкой". А чем прежние краски плохи, которыми вы красились? Волосам это тоже не на пользу, т.к. покрываемость красок разная (Мажирель, допустим, прозрачнее Лонды и Шварцкопфа. Если на окрашенные ранее Шварцем положить Мажирель, то получится фигня. Это как на гуашь класть акварель - вы или всегда Мажирелем красьтесь, или всегда Лондой/Шварцем.

Гость
#20

inoa попробуйте

Гость
#21
Гость

3% оксид никогда не окрашивал седину. Ни на чистый волос, ни на грязный. Ни в одном бренде. Это полная ерунда.Холодные тона всегда быстро смываются. А на пористых волосах вообще держатся максимум неделю. И оно вам надо - легкая дымка фиолета на неделю? И да, холодные тона всегда смотрятся темнее. Т.е. холодная 6-ка всегда будет намного темнее золотистой 6-ки. Поэтому не вижу смысла разрываться из-за непонятного желания. Это на картинке красиво, а в жизни надо кучу денег угрохать, чтоб эта холодная нотка долго сохранялась на волосах. Да и на пористых волосах, как я уже говорила, она держится не долго - считанные дни.

Не помню где я читала про 3% и покрываемость, но видимо, не в случае с сединой, слои кутикулы явно не раскроются. Единственный момент, может 3% держать дольше положенных 35-40 минут?

Гость
#22
Гость

А смысл в этом какой? На волосах же не написано, какой краской вы краситесь. Не очень понятно желание непременно покраситься "новой красочкой". А чем прежние краски плохи, которыми вы красились? Волосам это тоже не на пользу, т.к. покрываемость красок разная (Мажирель, допустим, прозрачнее Лонды и Шварцкопфа. Если на окрашенные ранее Шварцем положить Мажирель, то получится фигня. Это как на гуашь класть акварель - вы или всегда Мажирелем красьтесь, или всегда Лондой/Шварцем.

Иллюмина перестала устраивать именно тем, что волосы бликуют седые.
Я смывку буду делать в любом случае - кислотную, чтобы не получить неожиданный результат.
Насколько Мажирель прозрачная? Седые тоже может не прокрасить? Подозреваю, что Иллюмина тоже достаточно прозрачна.

#23
Автор

Много лет экспериментировала с профессиональными красками для волос.. называть всех брендов не буду, скажу только, что последние 3 года плотно сидела на Колестоне и Иллюмина, как результат - волосы все-таки стали сухими. Иллюмина не прокрашивает седину, даже в малом количестве седина бликует. В связи с этим ищу новый краситель, единственное что не пробовала - это Мажирель.Кто в теме, пожалуйста безаммиачные не предлагать, они еще больше сушат волосы, а вот посоветовать на каких аммиачных красителях можно получить красивый шоколад 6 УГТ, и при этом, сохранить качество волос с удовольствием выслушаю!В идеале, хотелось бы краситель конечно с аммиаком, но с малым количестве в составе краски.. чтобы не пересушивать волосы.

Вам нужен Redken, у меня свой магазин волос, и это может показаться как реклама, но краска Redken у меня не продается, так что искренний совет!
У меня что-то типа омбре))) тоесть я была чистый блонд, и волосы стали отрастать, сначала было как то не до окрашивания, ибо не знала какой цвет хочу, потому еще что-то мешало, ну короче как всегда дотянула, что пол головы был свой русый цвет, половина блонд, да так красиво, что на улице подходили и говори, а где вы сделали такое обмре...?))) Когда я все же регилась, что так ходить нельзя, я пошла в салон, я попала как раз в Redken, конечно мастер на меня так посмотрел, типа половина головы свой цвет, половина блонидированный - по его лицу я поняла, что часов через 5 он меня отпустит))) Я выбрала цвет шоколад! Просто супер было, тоесть он за раз перекрыл мое нечто!! Я была счастливая как слон!! Но самое главное, что цвет просто не вымывался вообще, да я конечно пользовалась специальными средствами для окрашенных волос, но для этой краски вымывание цвета - нет такой проблемы, только обновлять корни!!

Гость
#24
Лена

Вам нужен Redken, у меня свой магазин волос, и это может показаться как реклама, но краска Redken у меня не продается, так что искренний совет!У меня что-то типа омбре))) тоесть я была чистый блонд, и волосы стали отрастать, сначала было как то не до окрашивания, ибо не знала какой цвет хочу, потому еще что-то мешало, ну короче как всегда дотянула, что пол головы был свой русый цвет, половина блонд, да так красиво, что на улице подходили и говори, а где вы сделали такое обмре...?))) Когда я все же регилась, что так ходить нельзя, я пошла в салон, я попала как раз в Redken, конечно мастер на меня так посмотрел, типа половина головы свой цвет, половина блонидированный - по его лицу я поняла, что часов через 5 он меня отпустит))) Я выбрала цвет шоколад! Просто супер было, тоесть он за раз перекрыл мое нечто!! Я была счастливая как слон!! Но самое главное, что цвет просто не вымывался вообще, да я конечно пользовалась специальными средствами для окрашенных волос, но для этой краски вымывание цвета - нет такой проблемы, только обновлять корни!!

К сожалению не могу достать эту краску, но наслышана о ней. Спасибо за отзыв, а номер не помните? Я все-таки по интернет-сайтам пробегусь да по палитре, отзывам, вдруг найдется

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: