Гость
Статьи
залысины на лбу

залысины на лбу

Как хоть немного уменьшить залысины на лбу, если я девушка?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

Попробуйте крапиву заварить в кашицу и накладывать на залысины. Когда-то давно приятель мой в деревне свежую крапиву нарезал мелко,кипятком заливал и эту кашу втирал в голову в течение месяца. Сейчас сушеную крапиву купите в аптеке. Стоит копейки, усилий прикладывать особых не надо, а вдруг поможет?

Лилу
#2

выясните причины, может у вас тестостерон повышен ,может щитовидка

Сара Барабу
#3

Челку остричь. Больше ничего не поможет, а она прекрасно маскирует залысины.. У меня самой залысинки немного по бокам, поэтому как обстригла на 1 курсе института челку, увидев, каким ходячим кошмаром я была в школе (в смысле прически), так до сих пор хожу и отращивать не собираюсь, сразу стал вид намного лучше! А прямую или косую челку - это как хотите, я долгое время ходила с прямой, год назад поменяла на косую, лоб стал немного побольше открыт, но залысин не видно, мне так нравится больше. Кому что идет и нравится. Но если залысины заметны, то челка нужна однозначно.

Сара Барабу
#4

2, тестостерон, говорите... У меня действительно есть косвенные признаки, что тестостерон повыше среднего, хотя видимо, все же в пределах нормы и еще не патология. Значит, у девушек залысинки могут быть от тестостерона?

Лилу
#5
Сара Барабу

2, тестостерон, говорите... У меня действительно есть косвенные признаки, что тестостерон повыше среднего, хотя видимо, все же в пределах нормы и еще не патология. Значит, у девушек залысинки могут быть от тестостерона?

я знаю что мужчины лысеют от повышенного тестостерона, поэтому предлагаю проверить.

Zмея
#6

попробуйте маску: порошковые дрожжи залить кипятком, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 яичный желток.
втирайте в кожу головы. мне эта маска помогла именно от залысин.

Лилу
#7
Лилу

я знаю что мужчины лысеют от повышенного тестостерона, поэтому предлагаю проверить.

а насчет масок, хорошая : лук , яйцо , мед, перец красный
мне помогала от выпадения, но запах конечно не айс

Гость
#8

Крапива сильно меняет цвет волос, если окрашены. Мне поэтому не подошла.
Но я бы сходила к врачу-трихологу. Всяких облысений много, очаговые, андрогинные и тд. Пусть врач скажет, что у вас.

гость
#9

у меня залысинки тоже есть, сделала чёлку. думаю, что если когда-то мне это прям ну очень надоест, я сделаю наращивание-пересадку волос туда. тестостерон кстати скорее всего завышен у меня. но мне пофиг.

Гость
#10

Андрогены завышены. Часто такое можно увидеть еще у женщин в пременопаузе-климаксе, когда меняется гормональный фон. Линия роста волос у лба редеет и светится. А если вы молоды, надо регулировать гормональный фон спецпрепаратами, иначе так и будут волосы себя вести дальше. А маски и примочки фигня в данной ситуации

умка
#11

У меня залысины и кудрявые волосы.ношу распущенные волосы,прямой рядок не посередине,а чуть сбоку и длинная челка

Гость
#12

залысины на лбу))))) не расстраивайтесь. у меня вот на щеках залысины

Гость
#13
Гость

Андрогены завышены. Часто такое можно увидеть еще у женщин в пременопаузе-климаксе, когда меняется гормональный фон. Линия роста волос у лба редеет и светится. А если вы молоды, надо регулировать гормональный фон спецпрепаратами, иначе так и будут волосы себя вести дальше. А маски и примочки фигня в данной ситуации

Не надо лезть в гормональный фон с препаратами. Можно такого себе наворочать, что залысины раем покажутся!

Злата
#14

А залысины всегда были ? Если да,то это норма и ничего не поделаешь,если нет волосяных фолликул,на этом месте не вырастит ни волосинки,что бы вы не втирали,а если это гормональное,например-Андрогенетическое,то надо это проверить и лысеют не от тетостерона,а ДГТ и чувствительности фолликул к ДГТ...

Сара Барабу
#15

14, у меня были всегда, с подросткового возраста точно, до того не могу сказать. Это заметно, если забрать волосы вверх в пучок и зачесать назад челку. Эта прическа мне противопоказана. Как у автора - не знаю. Но первый совет тут - подбирать подходящую прическу.

Zмея
#16
Злата

А залысины всегда были ? Если да,то это норма и ничего не поделаешь,если нет волосяных фолликул,на этом месте не вырастит ни волосинки,что бы вы не втирали,а если это гормональное,например-Андрогенетическое,то надо это проверить и лысеют не от тетостерона,а ДГТ и чувствительности фолликул к ДГТ...

ну у меня то волосы на залысинах выросли от маски (о которой написала выше). конечно не такие толстые и густые, тоненькие и довольно редкие. но факт в том, что волосы начали расти и намного меньше видны те самые залысины.
а про маску откуда узнала: в какой то передаче на тв. пришла девушка с алопецией и начала рассказывать про эту маску, сняла косынку и было видно, что волосы начали расти. тогда врачи, которые были в студии, начали говорить о пользе дрожжей, о том, что в них много витаминов и т.д. и т.п.
короче советую попробовать, кому надо. потерять ничего не потеряете.

Злата
#17
Zмея

ну у меня то волосы на залысинах выросли от маски (о которой написала выше). конечно не такие толстые и густые, тоненькие и довольно редкие. но факт в том, что волосы начали расти и намного меньше видны те самые залысины.а про маску откуда узнала: в какой то передаче на тв. пришла девушка с алопецией и начала рассказывать про эту маску, сняла косынку и было видно, что волосы начали расти. тогда врачи, которые были в студии, начали говорить о пользе дрожжей, о том, что в них много витаминов и т.д. и т.п.короче советую попробовать, кому надо. потерять ничего не потеряете.

Ну вы поймите, если на этом месте нет фолликул- вырастить волосы масками невозможно,только пересадка волос и то не факт, что приживется!Значит у вас там когда- то были волосы и фолликулы живы!

Zмея
#18
Злата

Ну вы поймите, если на этом месте нет фолликул- вырастить волосы масками невозможно,только пересадка волос и то не факт, что приживется!Значит у вас там когда- то были волосы и фолликулы живы!

возможно. но у меня были очень сильные залысины.
тогда действительно стоит девочкам попробовать, хз вдруг поможет. я не сильна в этой теме, но могут фолликулы "спать".?

Гость
#19
Злата

Ну вы поймите, если на этом месте нет фолликул- вырастить волосы масками невозможно,только пересадка волос и то не факт, что приживется!Значит у вас там когда- то были волосы и фолликулы живы!

бред. волосяные фолликулы расположены по всей поверхности тела, кроме подошв ног и ладоней. их нужно только разбудить (масками, да хоть тем же гадким миноксидилом, который расхваливают трихологи), и волосы вырастут как миленькие. другое дело, что разбудить эти фолликулы не всегда легко. мне например потребовался год, чтобы увидеть ощутимые результаты. а пересадка волос - развод на деньги.

Гость
#20
Zмея

возможно. но у меня были очень сильные залысины. тогда действительно стоит девочкам попробовать, хз вдруг поможет. я не сильна в этой теме, но могут фолликулы "спать".?

если вы будете продолжать делать маски, то зарастите залысины полностью. желаю вам удачи... и терпения)))

Zмея
#21
Гость

если вы будете продолжать делать маски, то зарастите залысины полностью. желаю вам удачи... и терпения)))

спасибо конечно.я не знаю, как там в биологии, я не знаю, как работают (или нет) фолликулы).
о у меня волосы, дай Бог каждому. а теперь еще и залысин нет (благодаря масочке). ;-)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: