Гость
Статьи
Часто жирнятся волосы!

Часто жирнятся волосы!

Помогите пожалуйста! У меня проблема с волосами. Мне 17 лет, и я через день мою голову.
Я мою голову рано утром, на следующий день они уже жирные,каждый день я их не мою, потому что знаю, что для волос это плохо, а с жирными волосами уже на второй день ходить тоже не хочется, да и противно.Что посоветуете, может какие- нибудь маски или еще что-то?

Алена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сухой шампунь, какие *****..р маски???

Анна
#2

таже проблема. решила просто стала мыть голову с содой обычной пищевой. где-то чайную ложку на голову в перемешку с шампунем. дня 4 могу ходить спокойно.

Гость
#3

Мою каждый день голову больше 10 лет, все Ок с волосами

Мария
#4

я после себорегулирующего шампуня lundenilona стала реже голову мыть

Гость
#5

Мне 35 , и я тоже как и вы в 17 мою голову через день

хех
#6

ждем Бабу Иру, она эксперт. я хотела у нее давно узнать, каким шампунем она моет голову и какую маску наносит до мытья для кожи головы. я уже отчаялась, думаю побриться налысо

Гость
#7

А чем плохо мыть волосы каждый день? Про какой-то мифический защитный слой будете рассказывать? Ну так тогда и лицо не мойте каждый день. Мою голову ежедневно уже лет 15, все отлично с волосами.

Рыжая Такса
#8
Гость

Мою каждый день голову больше 10 лет, все Ок с волосами

Так же, только мою так с 13-и лет, т.е. уже 16 лет.

мася
#9

а те кто моют голову каждый день, у вас волосы не секутся? у меня вся длина пересушена от этого, волосы торчат. несмывашки не помогают. зато корни классные, прилизанные

Рыжая Такса
#10
мася

а те кто моют голову каждый день, у вас волосы не секутся?

Нет. Но я не пользуюсь феном, плойками, утюжками, термобигудями.

Гость
#11

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

Варя
#12

У меня тоже сильно жирнеют волосы,приходиться мыть каждый день голову, спасаюсь тем, что слегка подсушиваю волос утюжком ( у меня бошевский, с настройкой температуры), ставлю на минимум и подсушиваю корни. После чего можно не мыть голову несколько дней.

Гость
#13

Мою голову каждый день. Мне 40 лет - волосы в порядке. Главное для волос - питание, отсутствие стрессов и поменьше укладочных средств и фена. Это мой опыт.

Гость
#14

Зря так часто моете, надо постепенно приучить волосы реже мыть. Понимаю, смешно звучит, но это хороший способ, никаких бальзамы и шампуней не надо специальных) мойте сначала через день, потом раз в два дня. Когда только дома планируете сидеть-не мойте волосы! Конечно, придется с грязной головой ходить изредка, но это небольшая жертва ради здоровья волос)
Я так приучила свои раз в неделю мыть) все отлично, все довольны ))))

#15

Вам нужно подобрать правильное средство, которое продлит эффект чистой головы, и делать массаж кожи головы, например, гоммаж кожи головы. Так же не мойте голову горячей водой. По поводу того, что моете каждый день, ну если голова того требует, то нужно мыть, пробуйте безсульфатные средства, и без парабенов. Не понимаю советы "терпите, не мойте, голова привыкнет" - поверьте, будете ходить с грязной головой и все, просто это ваша особенность, и нужно ее регулировать правильными средствами.

Юля
#16

Для жирных волос мне помогают средства Hair Vital!

dreemmy
#17

Сейчас приучиваю свои волосы к более редкому мытью. Получается. Попробуйте маски, подсушиваюшие кожу. Наносите их исключительно на кожу! Ни в коем случае не на длину, а то неизбежать сухости волос. Вот они: Горчичная маска для волос (рецепт):

1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки;
2. Масло либо растительное, либо любое другое косметическое – 2 столовые ложки;
3. Один желток куриного яйца;
4. Сахарный песок- 2 чайные ложки.
Но первый раз для горчичной маски можете использовать сахар только 1 чайную ложку. Он служит для усиления действия горчицы. Чем больше сахара вы добавите в маску, тем больше будет жечь. Поэтому начните с наименьшего количества сахара, а в другой раз, если что, увеличите количество.Берем миску, всыпаем туда горчицу и все остальные составляющие и добавляем две столовые ложки теплой воды. Перемешиваем и наносим на корни волос. Одеваем пакет на голову или шапочку для душа и укутываем полотенцем. Если не выносимо сильно будет жечь, то смывайте горчичную маску, не терпите и не мучайте себя. В следующий раз добавьте меньше сахара.Держим маску 30 минут, затем смываем теплой водой, наносим шампунь, а затем бальзам. В этот раз лучше обойтись без сушки волос феном, чтобы еще больше не пересушить волосы. Обязательно смажьте КОНЧИКИ волос косметическим маслом(касторовым, репейным или облепиховым) - это сделает их красивыми:)

#18
dreemmy

Сейчас приучиваю свои волосы к более редкому мытью. Получается. Попробуйте маски, подсушиваюшие кожу. Наносите их исключительно на кожу! Ни в коем случае не на длину, а то неизбежать сухости волос. Вот они: Горчичная маска для волос (рецепт):1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки;2. Масло либо растительное, либо любое другое косметическое – 2 столовые ложки;3. Один желток куриного яйца;4. Сахарный песок- 2 чайные ложки.Но первый раз для горчичной маски можете использовать сахар только 1 чайную ложку. Он служит для усиления действия горчицы. Чем больше сахара вы добавите в маску, тем больше будет жечь. Поэтому начните с наименьшего количества сахара, а в другой раз, если что, увеличите количество.Берем миску, всыпаем туда горчицу и все остальные составляющие и добавляем две столовые ложки теплой воды. Перемешиваем и наносим на корни волос. Одеваем пакет на голову или шапочку для душа и укутываем полотенцем. Если не выносимо сильно будет жечь, то смывайте горчичную маску, не терпите и не мучайте себя. В следующий раз добавьте меньше сахара.Держим маску 30 минут, затем смываем теплой водой, наносим шампунь, а затем бальзам. В этот раз лучше обойтись без сушки волос феном, чтобы еще больше не пересушить волосы. Обязательно смажьте КОНЧИКИ волос косметическим маслом(касторовым, репейным или облепиховым) - это сделает их красивыми:)

это идеальная маска для роста волос!!!мне очень помогла

Альбина
#19

У меня волосы жирнеют очень быстро, но я научилась, как можно продлить их чистоту. Мою утром голову, сушу феном, обязательно включаю ионизацию (у меня фен BrilliantCare Quattro-Ion с четырехканальной ионизацией), а вконце прохожусь по укладке "холодным воздухом", после него можно не пользоваться лаком, он отлично фиксирует прическу. 2-3 дня укладка держится идеально, волосы блестящие и послушные, как будто мою их ежедневно.

блондинка
#20

у шаума т шварцкопф появился новый шампунь-для жирных корней и сухихи кончиков, мне очень понравился, реже мою голову, цена вопрса в ашане 67 рублей. ну и исключить из рациона все жирное, осбенно майнез, плюс не мыть голову оч горячей вдой. удачи

Гость
#22
Верка

Шампунь Доктор Хаир Меджик Гласн баланс хорошо отлаживает, очень-очень)

о, и здесь эта **** со своей рекламой вонючего Меджика

Мандаринка
#23

Я посоветую средства Timotei Pure. Хорошие) Средства не содержат парабенов, силиконов и красителей. Подходят, как и нормальным волосам, так и дл склонных к жирности.

Алёна
#24
Гость

Зря так часто моете, надо постепенно приучить волосы реже мыть. Понимаю, смешно звучит, но это хороший способ, никаких бальзамы и шампуней не надо специальных) мойте сначала через день, потом раз в два дня. Когда только дома планируете сидеть-не мойте волосы! Конечно, придется с грязной головой ходить изредка, но это небольшая жертва ради здоровья волос) Я так приучила свои раз в неделю мыть) все отлично, все довольны ))))

Здравствуйте, это не всем помогает, у меня такая проблема с волосами уже лет 10... И мне тоже говорили, что надо их приучать..реже мыть и они сами привыкнут...так вот НЕТ!! Я не спорю может вам это помогло, но я знаю много девочек у которых такая же проблема и им это не помогло, так же как и мне, раньше летом на каникулах сидела дома неделю с грязной головой, никуда не выходила...чтобы волосы свои приучить..а всё бестолку... Сейчас в декрете, сижу целыми днями дома, голова хоть и жирнеет каждый день, но мыть ее не хочу да и боюсь, так я их хоть приучила, что если помоешь днем то утром более менее, хвостом замаскировать можно, а раньше иногда приходилось и по два раза в ДЕНЬ мыть.... Лечу. Лечу.. А всё бестолку, вот начиталась кучу масок буду их опробовать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: