Гость
Статьи
Ужасные пушашиеся …

Ужасные пушашиеся волосы

Очень пушатся волосы! Я не знаю, что делать. Сразу после мытья у меня отличные выделенные мокрые кудряшки и самое главное они - не пушаться! Стоит только немного подсохнуть голове, сразу получается хаос. Торчащееся небрежные завитки - это ужасно. С утра вообще просто ужас!!! На голове огромная шапка из волос! Очень прошу совета, девчонки! Как избавиться?!! Кроме хим. выпрямления этого, есть ещё способы? Жить с этим просто не выносимо! Посоветуйте что-нибудь!

Стейси
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня пушащиеся прямые "сопли". Я так завидую,что у вас "шапочка")

Гость
#2

попробуйте шампуни и кондиционеры для вьющихся волос) он "усмиряют" буйство) можно на крупные бигуди завивать будут локоны

Гость
#3

у меня прямые но тоже иногда пушатся когда им не хватает увлажнения,попробуйте разного рода методы увлажнить волосы, маски, и прочее..тогда возможно они будут смотрется акуратнее)

Гость
#4

автор, а кератиновое выпрямление волос не рассматриваете?

Ягода
#5

У меня тоже волосы пушатся. Они у меня вьющиеся до лопаток. Моя парикмахер мне посоветовала "жидкий шелк" от Эстель. Действительно помогает. Волосы стали более гладкие и блестящие. Покупала в специализированном магазине, цена около 300руб.

#6

Выпрямление в солонах не заинтересовывает. Хотелось бы другим способ, обходя это выпрямление.

Стейси
#7

Ягода, попробую попользоваться жидким шёлком. Возможно, что то выйдет.

Светлана
#8

Идите в салон и не пожалейте денег на спец. процедуры для волос, если сильно пушатся,значит у вас волосы болеют и отслаиваются, что и провоцирует такое состояние волос..есть процедура "счастье для волос" - она делается раз в месяц 3-5 раз или биоламинирование, но скорее всего вам с первой процедуры надо начинать. Только сначала надо узнать в каком салоне есть "счастье для волос", оно не везде, либо аналоги.

Гость
#9

Shu Uemura Art of Hair Спрей для вьющихся волос «Жидкая Материя».

Ира
#10

попробуйте бальзам-маски lundenilona - у меня поле них исчезла проблема пушистости

Олеся
#11

Если вас устроят аккуратные, хорошо сформированные локоны (т.е. вам не принципиально, чтобы волосы были прямые) - то проще всего будет нанести укладочное средство на влажные кудри и дождаться, пока волосы высохнут.

Останутся красивые локоны с формой.

Лично мне очень нравится серия Frizz Ease у фирмы John Frieda - достойный проф. уход за приемлемые деньги.

В этой серии есть средства специально для ухода за непослушными вьющимися волосами.

Используйте шампунь и маску для непослушных волос, слегка подсушите волосы. Затем берите укладочное средство (типа пенки или мусса), нанесите на волосы и сформируйте локоны.
Когда локоны совсем высохнут - то можно использовать пару капель разглаживающей сыворотки, чтобы убрать мелкие "пушистики" и добавить блеска.

Олеся
#12
Светлана

Идите в салон и не пожалейте денег на спец. процедуры для волос, если сильно пушатся,значит у вас волосы болеют и отслаиваются, что и провоцирует такое состояние волос..

Вовсе необязательно "пушистость" говорит о сечении и ломкости волос. Пушатся всегда ТОНКИЕ волосы.

А тонкими они могут быть и от "болезни" и от природы, генетика такая. Если волосы тонкие от природы - то никакие салонные процедуры не сделают их толще. Волосы и так здоровы и у них естественная толщина.

встала баба на весы
#13

я делаю кератин и ламинирование, всё норм

Франческа Японовна
#14

Меня спас воск от фирмы Тафт.
В руках растираете и наносите на волосы немножечко совсем. Как объяснить не знаю. Как буд-то просто проводите пальцами между волос, гладите их, просто трогаете их

Гость
#15
Олеся

Вовсе необязательно "пушистость" говорит о сечении и ломкости волос. Пушатся всегда ТОНКИЕ волосы.А тонкими они могут быть и от "болезни" и от природы, генетика такая. Если волосы тонкие от природы - то никакие салонные процедуры не сделают их толще. Волосы и так здоровы и у них естественная толщина.

У меня толстые волосы и пушатся:)

Григорий
#16

Там не хим выпрямление а кератиновое выпрямление, кератин это не химия, он даже оказывается полезен волосам seahair.ru/lechenie-volos/skoraya-pomoshh-dlya-ustavshix-volos.html

встала баба на весы
#17

Григорий?! Что стало с твоими см.?))

#18
Стейси

Очень пушатся волосы! Я не знаю, что делать. Сразу после мытья у меня отличные выделенные мокрые кудряшки и самое главное они - не пушаться! Стоит только немного подсохнуть голове, сразу получается хаос. Торчащееся небрежные завитки - это ужасно. С утра вообще просто ужас!!! На голове огромная шапка из волос! Очень прошу совета, девчонки! Как избавиться?!! Кроме хим. выпрямления этого, есть ещё способы? Жить с этим просто не выносимо! Посоветуйте что-нибудь!

Есть масло goldwell элексир, по немногу наносить и все супер будет, оно не жирнит волосы хоть и масло.

Кения
#19

в

Ева
#20

Я пользуюсь утюжком ( у меня бошевский с ионизатором), после него волосы становятся гладкими, послушными, не электризуются и укладки хватает на несколько дней

Ирина
#21

У меня тоже волосы пушились 5-6 лет назад.Нашла Мэла,так зовут мастера,с тех пор я влюбилась в свои волосы.Он показал как правельно их укладывать чтобы они смотрелись красиво.Мой любимый был в восторге))он меня больше к другим мастерам не пускает.Так что советую Вам просто найти своего мастера.Удачи!

Гость
#22

Почему не хотите кератин? Вам только он и поможет!
У меня были ужасного состояния волосы, но длинные, стричь категорически не хотела, хотелось оставить длину. но НИЧЕГО не помогало - ни репейное и тому подобные масла, ни бальзамы, ни спреи. Волосы кудрявились, хотя от природы они у меня прямые, пушились ужасно!(это последствия злоупотребления краски для волос и выпрямителя;( )
Решилась я на кератиновое выпрямление, вышло недорого, тк я в бигл**** посмотрела салон, купон не покупала-просто позвонила и они предложили без купона и пройти процедуру но за ту же стоимость что и на сайте. Кстати, я уже раз 5 так делала, по другим акциям)
Ну так вот, ТОЛЬКО после этого я поняла, что ничего, кроме кератинового выпрямление не помогает так хорошо! Волосы стали блестящие, ровные, как в рекламе, ну серьезно!
Главное делайте не от самых корней, а отступая от корней на 2 см примерно, объем сохраните) удачи!

#23
Стейси

Очень пушатся волосы! Я не знаю, что делать. Сразу после мытья у меня отличные выделенные мокрые кудряшки и самое главное они - не пушаться! Стоит только немного подсохнуть голове, сразу получается хаос. Торчащееся небрежные завитки - это ужасно. С утра вообще просто ужас!!! На голове огромная шапка из волос! Очень прошу совета, девчонки! Как избавиться?!! Кроме хим. выпрямления этого, есть ещё способы? Жить с этим просто не выносимо! Посоветуйте что-нибудь!

Вам нужно подобрать линейку средств для кудрявых и непослушных волос. Такие линии есть как среди бюджетных средств, так и профессиональных марок. Более того ваши волосы - это богатство в том плане, что их модно так укладывать, пенкой делать такие милые завитки. Не забуду историю, я работала с девушкой, она армянка, такая красотка, глазки, такие, так вот всегда была с идеально выпрямленными волосами, просто волосок к волоску. И как то нам нужно было собраться на работе чуть ли не в 6 утра, смотрю идет девушка, с такой богатой шевелюрой, какое же было мое удивление, когда это было моя коллега))) у нее от природы свои волосы как пух, очень кудрявые, но она этого терпеть не могла, так вот из-за этого она каждое утро выпрямлялась утюжком, жесть просто...Любите себя, то что подарила природа, и пользуйтесь правильной косметикой, чтобы подчеркивать свою красоту!

#24

у меня прямые но также иногда пушатся, когда им не хватает увлажнения,попробуйте разного рода методы увлажнить волосы.

Милая
#25

Должны помочь увлажняющие маски для волос, пользуйтесь после мытья. Лично мне помогла от пушистости совсем не дорогая маска Рецепты бабушки Агафьи с репейным маслом. Она немного приглаживает волосы, увлажняет хорошо,волосы более послушные, неплохой состав, попробуйте.

Стейси
#26

Спасибо всем. Ещё хотела добавить, что очень люблю носить волосы распущенными, без всяких щаколочек-приколочек, а просто аккуратный начес и распущенные.... но с такой просто ОГРОМНОЙ ШЕВЕЛЮРОЙ ничего не получается...спасаюсь только утюжком для выпрямления, но так устаю их выпрямлять, и к тому же вредно это, девочки.... Вот и попросила совета у вас, какие шампуни, бальзамы, возможно масочки, сыворотки можно использовать для оччччень объёмных пышных волос. Спасибо всем за помощь, совет. Буду что-то думать.

Тэя
#27
Ева

Я пользуюсь утюжком ( у меня бошевский с ионизатором), после него волосы становятся гладкими, послушными, не электризуются и укладки хватает на несколько дней

Подруга тоже купила себе щипцы с ионизатором, очень хвалит. Результат видно, у нее всегда такая куча на голове была, а теперь все так аккуратненько уложенно, волосы как шелк. Знаю точно, что Бош, но все никак не спрошу модель, тоже такие хочу))

Ева
#28

Тэя, вы знаете, сейчас у бошей все последние модели идут с ионизатором, так что не ошибетесь, даже, если купите другую модельку

Ангелина
#30

Классный бошевский выпрямитель с ионизатором - PHS5263, пользуюсь уже год им, очень довольна, реально волосы не пушаться, проверенно прошлой зимой и шляпкой))