Гость
Статьи
Сухие и безжизненные. …

Сухие и безжизненные. Маска

Здравствуйте, леди!!! Очень нуждаюсь в Вашем совете!

В школе у мня были самые обычные волосы. В 9 классе начала красится. Сначала хной, потом краской без амика, потом обычной краской! Уже после хны волосы стали очень сухими, и кудрявыми. Хотела прикрепит фото но не знаю как. Ничего не помогало. Уже год как не крашусь. Волосы отрастают более здоровыми. Последние 2 недели делаю масляную маску.

У меня есть несколько вопросов, в которых я рассчитываю на Вашу помощь!

1) Волосы очень медленно растут. Я никак не могу отрезать окрашенную часть, хоть и стригусь коротко. Как можно ускорить рост волос. Прошу рекомендовать проверенные рецепты и готовые маски. Рецепты с перцем и горчицей не предлагать.

2) Порекомендуйте, пожалуйста маску (или что-нибудь еще) против сухих волос. Тоже проверенную.

3) Последние 2 недели я делала маску раз в неделю: касторка, витамины а и е, календула, желток, коньяк. На 4 часа под салафан. По-моему волосы стали толще, но по-суше. Может какой-то ингредиент не подходит для сухих волос или я долго держала?

4) Нашла рецепт маски для сухих волос похожий на мой: 1 желток; 1 ст. ложка любого репейного масла; Несколько капель витамина А и Е. Все смешать и нанести на волосы, укутать на 30-40 минут. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями!

Заранее спасибо за Ваши ответы! Всем удачного дня!!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1-такого не существут.2- чуть ниже есть темка,я там уже писала,почитайте.3-коньяк и календула.4-масла далеко не хорошо и не всем они подходят. Берите нормальные проф средства,если хотите хорошие волосв

Евгения
#2

мне помог бальзам-флюид с маслом арганы, волосы были ломкими после окраски и не росли. Самое приятное в том что не пришлось отрезать длину, за месяц или чуть больше, ежедневного использования волосы ожили и заметно отросли а хотела зимой на лысо обрить. Попробуйте надеюсь и вам поможет.

Гость
#3

Для роста эфирное масло бей, добавляйте в любые маски. Для сухих волос пробуйте смеси масел, которые только захотите. Оливковое, льняное самые ударные, кокосовое, аргановое тоже очень хорошо. В общем любые масла. Мед очень хорош для волос, особенно липовый. В вашей маске коньяк и календула лишние, потому что спирт противопоказан сухим волосам. Разоритесь на проф средства, можно подобрать и подешевле и подороже, но эффект будет безусловно! У меня например от веллы маска для сухих и тонких, довольно недорогая, но хорошая. Сейчас вам нужны питательные маски и бальзамы, мягкий шампунь желательно детский, защита для кончиков.

Совушка
#4

лавандовое масло 5 капель в руку и туда шампунь смешать подержать мин 2

#5
Юлёк

Здравствуйте, леди!!! Очень нуждаюсь в Вашем совете!В школе у мня были самые обычные волосы. В 9 классе начала красится. Сначала хной, потом краской без амика, потом обычной краской! Уже после хны волосы стали очень сухими, и кудрявыми. Хотела прикрепит фото но не знаю как. Ничего не помогало. Уже год как не крашусь. Волосы отрастают более здоровыми. Последние 2 недели делаю масляную маску.У меня есть несколько вопросов, в которых я рассчитываю на Вашу помощь!1) Волосы очень медленно растут. Я никак не могу отрезать окрашенную часть, хоть и стригусь коротко. Как можно ускорить рост волос. Прошу рекомендовать проверенные рецепты и готовые маски. Рецепты с перцем и горчицей не предлагать.2) Порекомендуйте, пожалуйста маску (или что-нибудь еще) против сухих волос. Тоже проверенную. 3) Последние 2 недели я делала маску раз в неделю: касторка, витамины а и е, календула, желток, коньяк. На 4 часа под салафан. По-моему волосы стали толще, но по-суше. Может какой-то ингредиент не подходит для сухих волос или я долго держала?4) Нашла рецепт маски для сухих волос похожий на мой: 1 желток; 1 ст. ложка любого репейного масла; Несколько капель витамина А и Е. Все смешать и нанести на волосы, укутать на 30-40 минут. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями!Заранее спасибо за Ваши ответы! Всем удачного дня!!

Какой у вас бюджет? и вам нужна профессиональная косметика, или скажем так народное средство?

Валерия
#6

Мне для сухих волос помогают средаства Hair Vital, результат - супер!

Гость
#7

Хто такой САЛАФАН?!

Гость
#8
Гость

Хто такой САЛАФАН?!

видимо целлофан )))

#10
Татьяна

Дорогие девушки предлагаю Вам кератиновое востановление и выпрямление волос (Косметика-Coco Choco Pure), по Бразильской технологии. Эффект держится до 7 мес.!!!АКЦИЯ!!!АКЦИЯ!!! АКЦИЯ!!!! тел. 8951-741-**-** (Вологда)

Татьяна! На этом сайте запрещена реклама! Я вынуждена пожаловаться на вас!!

Лера
#12

Для сухих и поврежденных волос есть отличная маска Тимотей Интенсивное восстановление. Я использовала всю линейку. Волосы у меня были очень тусклые и сухие. С использованием этих средств значительно улучшились волосы. Продолжаю использовать. Эффективно и цена доступная.

Гость
#13

Shu Uemura Art of Hair Лечебная маска «Питательная влага и гладкий шелк» для сухих волос Moisture Velvet.

jane
#14

1) Чтобы волосы лучше росли помогает никотиновая кислота, ее нужно втирать в кожу головы перед сном, утром вымыть волосы. Так же помогает массаж кожи головы с репейным маслом + эфирное масло розмарина.
2) Против сухости волос лично мне помогает маска из меда, его нужно подогреть на водяной бане, чтобы был жидкий и теплый, нанести на влажные волосы, оставить под пакет и полотенце на 30 минут или час, затем смыть просто водой.
3) Скорее всего не подходит коньяк, календулу вы в каком виде добавляли? если настойку, то она тоже может сушить волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: