Гость
Статьи
выпадают волосы

выпадают волосы

Что делать, примерно последние 2 недели начали очень выпадать волосы, раньше такого не было (мне всего 19 лет) .Пью витамины , как раз для волос. Как можно это остановить и какие могут быть причины?

Лина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас осень

Катерина
#2

Возможны: нехватка железа в организме (железодефицитная анемия), нехватка кремния, пониженный иммунитет, сильные стрессы...

#3

у меня была такая же проблема,возьми за правило 2 раза в неделю репейное масло и расческа с натуральной щитиной.через 2 месяца все отлично!!!

Гость
#4

Есть у keune средство от выпадения,очень помогает.
а еще внутрь витаминки групы B,железо и фолиевую кислоту

Гость
#6

Витамины группы В. И лучше, в живом виде ( перга пчелиная к примеру) Когда моете голову, чередуйте горячую и холодную воду, это дает хороший тонус коже головы и крепче держит волосяные луковицы. У Виши, есть хороший комплекс (он дорогой) в ампулах, но очень хорошо работает. В свое время, остановила "активную линьку"))))

Гость
#7

хороший сайт только нужен умный инженер программист, но это чисто мое частное мнение )))))

Слатуля
#8

Чего только не перепробовала. Волосы сыпались страшно.Но после недели приема кальцемина заметила, что на расческе нет выпавших воллс вообще!!!

Гость
#9

Я вылечила выпадение волос средствами Hair Vital))

Гость
#10

У меня прошло после поднятия гемоглобина, который был хронически снижен из-за обильных месячных. А сыпались пучками просто целый год, я даже уже о паричке задумывалась

Маша
#11

надо проверить щитовитку.

Гость
#12
Маша

надо проверить щитовитку.

+100

автор сдайте гормоны на клиничкский анализ крови и на гормоны щитовидки(ТТГ, Т3свободный и Т4 свободный).с этими результатами к эндокринологу.
я сдававала. вывод понижен гимоглобин. повышен в два раза ТТГ. прописали таблетки + витамины к примеру Триовит и для железа. волосы стало мало выпадать.
но нужен совет со специалистом.
а раньше тоже пучками падали.

Гость
#13

стали*

Марина
#14

А мне помог сh5plus справится с проблемой. не только остановил выпадение, но и новые волосы растут. покупала его здесь http://ch5plus.ru/

#15
Маша

надо проверить щитовитку.

Вполне это может быть щитовидка, могут волосы выпадать и прыщи появятся.

#16

У меня была такая проблема но это у меня после родов аж началось. Терпела до окончания ГВ затем начала заниматься волосами. Хорошего результата удалось достичь с помощью комплекса селенцин в состав которого входят средства для ухода и таблетки. Ну курс таблеток пропила то такое, больше понравилось их шампунь,бальзам и маска. Пользовалась всем этим в место своих средств с удовольствием. Маска к стати на основе красного перца, так что после нанесения напоминает о себе.

Цветик
#17

Хороший рецепт: луковицу средних размеров натереть на терке, туда добавить 0,5 пузырька касторки (25-30мл) и пузыречеч (0,7мл) витамина Д на спирту. Все перемешать и накладывать кашицу на голову на 2 часа перед мытьем головы. Если на голове луковичный волос сохранился, то волосы отрастут!

Лина
#19

у меня очень сильно путаются волосы, но кажется я нашла решение этой проблемы. волосы я крашу 5-6 лет и часто пользовалась утюжком. В общем захотела красивые длинные волосы и вспомнила как раньше испортила свою стрижку каре тем,что волосы слишком быстро отрасли на см 3-4 даже мееьше чем за месяц-вот из-за чего:купила я однажды шампунь ирис профессиональная линия белорусский для роста волос и добавила туда капель 8 эфирного масла лимона и лаванды и побольше масло розмарина и еще бальзам этой же серии-начала пользоваться и волосы начали расти очень быстро и я сразу прекратила это дело,т.к. я специально для каре отстригла волосы ниже талии которые были. за год сами по себе отрасли на 15 см. вот снова начала пользоваться этим шампунем,добавив те же масла и за 2 недели 2 см точно есть. еще начала пользоваться маской-бальзам русское поле с чесноком-полтора недели примерно. у меня теперь волосы меньше выпадают, очень сильно блестят и совсем не путаются,даже сегодняшние локоны,которые сделала с помощью косичек на ночь сами выпрямились и совсем не путаются. я такая счастливая и решила с вами поделиться. извиняюсь за длинный текст-я. просто первый раз пишу на форуме)))

#20

обязательно сходи к врачу и сдай анализы, мне трихолог посоветовал целый комплекс селенцин, пропила таблетки 2 месяца с недельным перерывом и в это время использовала шампунь с бальзамом и маской, правда маска на основе красного перца слегка жгло, но как говорится, красота требует жертв... и результат не заставил себя ждать, волосы перестали выпадать, новые полезли, в общем пушок стоял на голове еще тот.

Гость
#21
marbo333

обязательно сходи к врачу и сдай анализы, мне трихолог посоветовал целый комплекс селенцин, пропила таблетки 2 месяца с недельным перерывом и в это время использовала шампунь с бальзамом и маской, правда маска на основе красного перца слегка жгло, но как говорится, красота требует жертв... и результат не заставил себя ждать, волосы перестали выпадать, новые полезли, в общем пушок стоял на голове еще тот.

И мне селенцин назначили. Немного смущает, что он гомеопатический, и так и не поняла, что именно в него входит такого, от чего волосы должны перестать выпадать и расти новые. Не раскручивают ли его трихологи за плату? Мне еще пиколинат цинка назначили и препараты для восстановления микрофлоры кишечника. Месяц нужно делать пилинг головы, от ощущений после пилинга я просто в восторге

#22

Может быть из-за гормонов еще. Но вообще лучше к врачу сходить, если так прям сильно. Для волос, да и всего организма очень полезен рыбий жир. Волосы блестят! Он сейчас в капсулах продается (не противно), стоит у нас 30 руб упаковка. Лучше всяких витаминов.

Гость
#24
Верка

Тоже мучалась, заказала с месяц назад комплекс от выпадени Мастер Хаир Меджик Гланс, ничего так, выпадение сократилось в разы, но дорого, конечно. Хотя еще есть плюс, волосы ожили.

по всем веткам носишься со своей рекламой , продавщица

Дина
#25

Причины могут быть абсолютно разные. Например, осень) Советую, вам воспользоваться средствами для волос Timotei - Секрет сильных волос. Отличная линейка. Укрепляет, питает волосы, помогают предотвратить выпадение волос. Сама использовала, результатом осталась довольна)

Анна
#26
Лина

Что делать, примерно последние 2 недели начали очень выпадать волосы, раньше такого не было (мне всего 19 лет) .Пью витамины , как раз для волос. Как можно это остановить и какие могут быть причины?

не гадайте и не тратьте деньги на витамины и шампуни дорогие! сходите к хорошему трихологу - обычно консультация стоит 1500 -2000 руб, там делают диагностику волос, выявят проблему, потом уже будете лечить

виктория
#28

Девушки, предлагаю вам уникальные, полностью натуральные средства для волос российского производства под маркой «Звенящие кедры России». Шампуни без сульфатов и парабенов, состоят только из природных компонентов: отвары трав, эфирные масла, живица кедровая. Вспенивающим компонентом в них выступает щелок - отвар древесной золы. Бальзамы и спреи для волос, масла для укрепления волос, воск для кончиков и пр.
Заходите на сайт http://www.zven-kedry.ru/#cosmetics . Скидка 10%, если вы назовете пароль «КРАСОТА»:)

Лизка
#29

Мне рекомендовали идти к трихологу, когда волосы сильно выпадали, но я не захотела, это только лишняя выкачка денег. Купили маску для волос hair megaspray и обычный кальций пила. Результат такого восстановления только радует! Рекомендую таким способом укреплять волосы.

#30
Гость

И мне селенцин назначили. Немного смущает, что он гомеопатический, и так и не поняла, что именно в него входит такого, от чего волосы должны перестать выпадать и расти новые. Не раскручивают ли его трихологи за плату? Мне еще пиколинат цинка назначили и препараты для восстановления микрофлоры кишечника. Месяц нужно делать пилинг головы, от ощущений после пилинга я просто в восторге

Не думаю, что трихологи его раскручивают. Думаю если вещь хорошая, она не нуждается в раскрутке, ее все равно будут покупать, ведь существует еще и "сарафанное радио". У меня все подружки уже приобрели селенцин, он ведь влияет именно на луковицу волоса и от этого она начинает быстрее расти и укрепляется, больше не выпадает. Пользуюсь шампунем. маской и таблетки пью для закрепления результата. ТО что он натуральный, так это только плюс, правда результата не ждите мгновенного, но через месяц уже сами заметите улучшения.

Гость
#31
Лилу08

Не думаю, что трихологи его раскручивают. Думаю если вещь хорошая, она не нуждается в раскрутке, ее все равно будут покупать, ведь существует еще и "сарафанное радио". У меня все подружки уже приобрели селенцин, он ведь влияет именно на луковицу волоса и от этого она начинает быстрее расти и укрепляется, больше не выпадает. Пользуюсь шампунем. маской и таблетки пью для закрепления результата. ТО что он натуральный, так это только плюс, правда результата не ждите мгновенного, но через месяц уже сами заметите улучшения.

Не натуральный, а гомеопатический, те туда все входит в микродозах, из серии грамм препарата, разведенный в 100 литрах воды.

мармеладка
#32

Я из препаратов ничего не принимала, когда волосы стали выпадать, поднажала на продукты в которых есть кальция и маску для волос hair megaspray наносила на волосы. И так постепенно меньше стали волосы выпадать, очень хороший эффект.

Мария 32
#33

Витамины производят укрепляющее действие, но при сильно выпадении надо знать причину возникновения проблемы. лучше к врачу.

Маша А
#34

с моей проблемой ходила сначала к эндокринологу, потом к трихологу. ослабление луковицы, в результате чего страдала от сильного выпадения волос. Принимала два месяца таблетки селенцин. Пользовалась маской той же марки. Сейчас уже лучше, но надо продолжать процедуры и лечение.

Марго
#35
Маша А

с моей проблемой ходила сначала к эндокринологу, потом к трихологу. ослабление луковицы, в результате чего страдала от сильного выпадения волос. Принимала два месяца таблетки селенцин. Пользовалась маской той же марки. Сейчас уже лучше, но надо продолжать процедуры и лечение.

Вот и я такой же круг по врачам сделала и в итоге трихолог посоветовал тоже селенцин. Таблетки пила+шампунь+бальзам+маска. Через 2 месяца волосопад остановился, волосы полностью восстановились, густота стала прежняя.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: