Гость
Статьи
Покраска волос в …

Покраска волос в первый раз.

Здравствуйте, дорогие дамы!
Начну с того, что в этом году оканчиваю школу и поступаю в вуз. Поэтому, хочется прийти в новую жизнь какой-то "обновленной" что ли. В итоге остановилась на покраске в платиновую блондинку. Свой родной цвет — каштановый. Никогда прежде не красила волосы. Расскажите пожалуйста, через что вообще предстоит пройти моим волосам? И возможно ли достигнуть блонда без желтизны?

Regi1
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через обесцвечивание,что сами понимаете,вообще здоровью волос способствовать не будет.без желтизны можно,но трудно и не дешево

Гость
#2

А почему Вы выбрали такой проститутский цвет? Каштановый можно освежить другими способами - добавить рыжины, или сделать двух-трех-цветное колорирование.

ви
#3

Хорошего не облезлого блонда можно добиться только в салоне.плюс этот цвет требует тщательного и дорого ухода.вы готовы?

Гость
#4
Гость

А почему Вы выбрали такой проститутский цвет? Каштановый можно освежить другими способами - добавить рыжины, или сделать двух-трех-цветное колорирование.

Кстати да,оттенок лет наверное уже более 10 не актуальный. Как впрочем и колорирование

Гость
#5

Зачем начинать красить волосы так рано? Успеете еще. Обновления можно добиться и просто новой стрижкой, уходом за руками/ногами, гардероб обновить, аксессуары подобрать. Тем более свой цвет каштановый, не мышиный же. А так столько нервов и денег будете спускать, волосы испортите, потом вам надоест и вы решите отращивать свой цвет. Не стоит игра свеч короче говоря.

Гость
#6

Теоретически вы такого цвета, конечно, добиться сможете, но зачем? Платиновый блонд - это сильный стресс для волос, ОСОБЕННО для темных. Чем меньше пигмента в волосе, тем сильнее он травмирован. Т.е. белый волос = мертвый волос. Если светло-русые волосы такое окрашивание кое-как вытерпят, то насчет ваших я не уверена (ведь обесцвечивать их будут дольше, а значит, и урон будут нанесен гораздо больше). Если ваши волосы содержат много феомеланина (теплый, рыжеватый отлив), то хлопот будет еще больше. К тому же не факт, что платиновый оттенок вам пойдет.
Сейчас вы посчитаете меня старой грымзой, но я советую вам вообще с большой осторожностью принимать решения насчет окраски. Полно случаев, когда даже в элитных салонах портят волосы, что уж говорить о домашнем окрашивании. И далеко не всегда потом получается восстановить густоту и длину.

Гость
#7

Чем меньше природного пигмента в волосе после окрашивания, тем больше он травмирован*

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: