Гость
Статьи
кажется, убила волосы

кажется, убила волосы

Я крашусь в блондинку. Всегда покупаю хорошую краску, волосы мягкие. Вчера решила взять на тон темнее, и после смывки я оказалась фиолетовой! Самые светлые пряди окрасились сильнее всего. Я в панике в интернет, нашла совет намазать голову майонезом. Намазала. Затем прочитала, что нужно помыть голову шампунем с содой. Сделано. Смыла, нанесла маску, высушила. Волосы жесткие. Сегодня утром помыла голову, нанесла маску, сильно мягче волосы не стали. Боюсь, что убила. Не хочу стричь, очень долго отращивала. У кого что подобное было, чем еще можно помочь бедным волосам?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после окрашивания были тоже волосы жесткие, но ничего, позже стали нормальные. Я просто наносила маски, втирала масла и т.п.

#2

продаются смывки для волос, как раз для неудачных результатов окрашивания. Или в парикмахерскую сходите, так знают что с этим делать.

Гость
#3

Купи оливковое масло испанское, на котором написано маленькими буковками на этикетке - Экстра виржин
Вымой волосы детским шампунем Джонсон, когда сами подсохнут, намажь скальп и волосы по всей длине маслом, замотай в прозрачную фольгу как чалма, сверху намотай полотенце, какое похуже, потому как масло будет слегка вытекать из-под "чалмы", так походи час-два, потом опять смой детским шампунем Джонсон, делай такую маску раз в неделю и больше никогда не проводи эксперименты с волосами, а то совсем лысой останешься.

Гость
#4

новые отрастут. что такого

Гость
#5
я против

продаются смывки для волос, как раз для неудачных результатов окрашивания. Или в парикмахерскую сходите, так знают что с этим делать.

ага смывки как раз для новых тем на вумане.
не делайте сами!

))
#6
Гость

ага смывки как раз для новых тем на вумане. не делайте сами!

Несколько лет делаю смывки - кислотные, прекрасное средство, кстати для удаления красителя.)
Делаю сама, главное - правила и знание колористики.)

Гость
#8
Гость

Я крашусь в блондинку. Всегда покупаю хорошую краску, волосы мягкие. Вчера решила взять на тон темнее, и после смывки я оказалась фиолетовой! Самые светлые пряди окрасились сильнее всего. Я в панике в интернет, нашла совет намазать голову майонезом. Намазала. Затем прочитала, что нужно помыть голову шампунем с содой. Сделано. Смыла, нанесла маску, высушила. Волосы жесткие. Сегодня утром помыла голову, нанесла маску, сильно мягче волосы не стали. Боюсь, что убила. Не хочу стричь, очень долго отращивала. У кого что подобное было, чем еще можно помочь бедным волосам?

Зачем блондинке смывка,чтоб покрасить волосы в цвет темнее. Точно БЛОНДИНКА Как можно так тупить. Убила волосы конечно, жди когда начнут отваливаться ,постепенно крошиться от прикосновении и расчесывания))) короткая стрижка теперь твой вариант

Гость
#9

С начало смывки сами дома понаделают без знания дела, потом в салон бегут))) Такие кадры приходят Я поначалу под стул от смеха падала)) Жалко конечно людей)которые головой не думают Есть пословица СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ)) так что лудше сразу в парикмахерскую ходить, дешевле выйдет

Гость
#10

это после соды такой эффект, через пару помывок вымоется, так что не волнуйтесь, мойте голову, наносите кондиционер или маску.

Гость
#11
Гость

Зачем блондинке смывка,чтоб покрасить волосы в цвет темнее. Точно БЛОНДИНКА Как можно так тупить. Убила волосы конечно, жди когда начнут отваливаться ,постепенно крошиться от прикосновении и расчесывания))) короткая стрижка теперь твой вариант

откуда вы такая добрая?) я смыла краску, и после краски волосы фиолетовые оказались. все поняли, о чем речь, одна вы особенная)

Гость
#14

По-моему, вы их просто пересушили. Убить волосы содой с одного раза - это из области фантастики. После мытья попробуйте ополоснуть волосы яблочным уксусом.

Гость
#15
Гость

С начало смывки сами дома понаделают без знания дела, потом в салон бегут))) Такие кадры приходят Я поначалу под стул от смеха падала)) Жалко конечно людей)которые головой не думают Есть пословица СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ)) так что лудше сразу в парикмахерскую ходить, дешевле выйдет

Ой не надо тут умничать! Хорошего и ТОЛКОВОГО парикмахера днем с огнем не сыщешь! Мне в прошлом году волосы так убили что под корень добрая половина вылетела! И это я пришла окрасить живые отросшие 3см корни в дорогую парикмахерскую!!! ( так для справки оставила там £200 за все про все!!) Подавала в суд конечно! Выиграла дело! Но уже год прошел у меня волосы никак оклематься не могут! Все состираю потихоньку чтоб лысой совсем не ходить!! Так что не надо умничать тут.. Пожалуйста..:)

Гость
#16

Автор, у меня был очень большой опыт окрашивания в блонд, были и неудачные моменты. Очень хорошо помогает масло авокадо! Я просто спасла им волосы в свое время. Наносить на сухие волосы по всей длине с помощью расчески с частыми зубчиками. В масле есть дозатор - удобно капать на расческу, затем расчесываем волосы. Если на ночь, то под пакет и полотенце, днем и так походить по дому можно. Затем моем с шампунем и маской. Очень помогает Брелил Нумеро (Италия) с овсом или с макассаровым маслом (новинка в серии).

Гость
#17
Гость

С начало смывки сами дома понаделают без знания дела, потом в салон бегут))) Такие кадры приходят Я поначалу под стул от смеха падала)) Жалко конечно людей)которые головой не думают Есть пословица СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ)) так что лудше сразу в парикмахерскую ходить, дешевле выйдет

А Вам луЧше подучить русский язык 😆😉

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: