Гость
Статьи
Окрашивание тонких …

Окрашивание тонких волос

Всем привет) У меня достаточно тонкие волосы, но всегда хотела перекрасится в брюнетку. Стоит ли? Не станут ли волосы как мочалка? Сразу благодарю за помощь)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
лика
#1

С такими же волосами переправилась 15 лет назад из брюнетки в блондинку, волос стало больше в 2 раза:)

Гость
#2

я с такими волосами крашусь из блондинки в брюнетку - смотрится лучше

Гость
#3

у меня тонкие волосы плюс выпадают. делаю тонирование раз в пол года,от него волосы не портятся

Гость
#4

Ничего не поняла. Недостаток тонких волос - их мягкость. Краска как раз подсушивает, делает волосы жестче.

#5

У меня они в окрашенном состоянии пушились, особенно в сырую погоду,ложились всегда волнами,а я люблю прямые,и они прямые ,когда не крашенные. На ощупь сухие,длинные не отрастить,но обьема конечно было больше. Я отрастила свой цвет,решила не красить пока седины нет,но иногда так хочется! Вспоминаю как пушились и это останавливает. А обьема другими способами добиваюсь.

Гость
#6
Гость

Ничего не поняла. Недостаток тонких волос - их мягкость. Краска как раз подсушивает, делает волосы жестче.

Мягкость - это наоборот плюс. Жесткие волосы торчат во все стороны и на ощупь как проволока.(

Злата
#7

Покрасьтесь хной и басмой это и не вредит и волосы делает плотнее!

Гость
#8
Гость

Мягкость - это наоборот плюс. Жесткие волосы торчат во все стороны и на ощупь как проволока.(

для тонких волос мягкость - минус)

Олеся
#9
Гость

Всем привет) У меня достаточно тонкие волосы, но всегда хотела перекрасится в брюнетку. Стоит ли? Не станут ли волосы как мочалка? Сразу благодарю за помощь)

Не забывайте, что у вас будут отрастать корни и вам придется выбирать - либо делать смывку и возвращать родной блонд (что убьет волосы), либо регулярно подкрашивать отросшие корни (что в конечном итоге тоже испортит волосы).

Тонкие волосы сильнее повреждаются, чем толстые. И, в отличие от толстых, становятся не "жесткими" (как написали выше), а просто очень сухими, пушащимися и секущимися.

Красоты в этом мало.

У меня тонкие волосы - красила всего 2 раза безаммиачной краской, разница со своим цветом была всего-то пару тонов (из светло-русого красила в золотистый блонд), и волосы пострадали очень сильно. Замучилась потом восстанавливать.

Гость
#10
лика

С такими же волосами переправилась 15 лет назад из брюнетки в блондинку, волос стало больше в 2 раза:)

Они у вас просто размочалены, чешуйки кутикулы раздвинуты в разные стороны из-за осветления. Поэтому волосы кажутся толще.
Автор, как следует подумайте. Тонкие волосы еще больше уязвимы ко всему, в том числе и к окрашиванию. Если захотите выйти из черного цвета (а вы, скорее всего, захотите), то потом с большой вероятностью сильно испортите волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: