Гость
Статьи
не могу определиться с …

не могу определиться с челкой!

Хочу давно отстричь челку, длинную и ровную, но все никак не могу решиться смогу ли я за ней ухаживать. Дело в том, что волосы у меня кудрявые, я их выпрямляю. Челку тоже прямую хочу, но чтобы меньше проблем было ее надо выпрямить раз и на всегда, чтобы от влажности ее не скручивало. Еще волосы не очень густые, не уменьшится ли объем волос из-за того, что часть уйдет в челку? Можно ли как-то проверить устроит ли результат заранее?

гость без челки
9 ответов
Последний — Перейти
Изабелла
#1

Нет автор,даже если вы ее кератином выпрямите,через короткое время она опять будет виться.К тому же прямая челка,при кудрявых волосах-некрасиво.Этот вариант что называется"привет из 90-х"

Гость
#2
Изабелла

Нет автор,даже если вы ее кератином выпрямите,через короткое время она опять будет виться.К тому же прямая челка,при кудрявых волосах-некрасиво.Этот вариант что называется"привет из 90-х"

Длинная прямая челка в принципе некрасиво.

Гость
#3

А вы в фотошопе примерно нарисуйте - кистью под цвет волос или кистью blur от основной массы волос на лоб. Вот и прикинете, пойдет вам или нет!

лисичка
#4

Чёлка идёт тем, у кого высокий лоб.У вас такой?

Изабелла
#5
Гость

Длинная прямая челка в принципе некрасиво.

Красиво,почему же.Но только тем у кого блестящие,длинные,ухоженные волосы темного цвета или под каре,при этих же условиях.

гость без челки
#6
лисичка

Чёлка идёт тем, у кого высокий лоб.У вас такой?

нет лоб не высокий, просто хочется кардинально измениться

Гость
#7

Я очень люблю длинные прямые челки. Пусть это и типа "*****", но у меня к ним нежная любовь. Но, автор,поверьте, при ваших исходных данных вы на второй день уже проклянете все на свете с этой челкой. Поверьте,знаю о чем говорю, у самой даже не сильно, а слегка волнистые волосы, 2 раза пыталась отстричь эту челку, оба раза отращивала потом или меняла на косую длинную. Зимой, осенью и весной - она не лежит от влажности/дождя/снега/шапки, летом - после спорта, плюс очень жарко с ней. А,еще после сна вид ужас без укладки, перед мч было стыдно просто. Так что подумайте.

Селена
#8

Не совершайте ошибку!Поверьте моему обширному"челочному" опыту:с такими волосами,как у нас с вами,это крайне нежелательно.И еще:действительно,обстригая чёлку,основная масса волос становится из-за этого более жидкой.Это тоже минус.Еще немаловажно,что челка меняет пропорции лица,оно зрительно становится шире.

Гость
#9

Вам челка противопоказана. Замучаетесь ее выпрямлять, и даже кератиновое выпрямление не спасет (еще и волосы подпортите). Мой вам совет - примите кудрявость как данность и выпрямляйте волосы как можно реже.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: