Гость
Статьи
Помогите! Сильно …

Помогите! Сильно выпадают волосы ((((

Девочки, милые подскажите как справится с такой проблемой: на нервной почве сильно начали лезть волосы. Волосы везде, расчесываться невозможно. Химией не пользуюсь, крашу редко, да и феном забыла когда пользовалась в последний раз. Начала делать маски из репейного масла, что-то никакого эффекта не видно, волосы выпадают клочьями(((. У вас было такое из-за стресса? Как вы решали подобную проблему?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Новенькая
#1

Мне помогли витамины американские Ледис Формула. В аптеках есть. Курсом три раза в день. Проблема была решена.

гость
#2

Репейное масло и не расчёсывайте мокрые волосы

Гость
#3

у меня уже полгода выпадают, а после смывания репейного масла, волос выпадает раза в 3 больше чм при обычном мытье(

Гость
#4

И не будет эффекта.или вы думаете лысым недоступны масло,лук,горчица и прочие бредовые приблуды?! К трихологу идти надо.мезотерапия хорошо помогает.

Гость
#5

А я пила йодомарин + фолиевая кислота, мне помогло, так как знаю что у меня недостаток йода в организме

Гость
#6

если грамм вит.С и капсула ферретаба однократно

не дали улучшения, и есть уверенность что это НЕ трихофития, то может и к доктору.

#7

Автор, у меня аналогичная ситуация, только похоже ещё и в совокупности из-за болезни по-женски. Никакие маски не помогли. С меня каждый день сыпется устрашающее количество волос. Волосы заметно поредели. Думаю пойти сдать анализы на гормоны и щитовидку. Похоже проблема кроется в этом.

Гость
#8

кормлю грудью,тоже ужасно лезли клочьями,подстригла см на 7,сразу все стало хорошо:)

Татьяна
#9

Если у вас волосы лезут по причине " НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ" тогда лечите нервы,вам не помогут ни трихологи ни репейные масла и т.д. и т.п. Удачи вам.

Гость
#10

у меня тоже лезут волосы на нервной почве, просто клочьями. Пью успокоительные, травяные сборы, стала пить рыбий жир с вит. Д, раз или два в неделю маска с горчицей. Только маска с горчицей помогает мне с волосами, от всяких масел только хуже. Попробуйте еще маску с дрожжами, там много витаминов для волос.

Новенькая
#11

Я не понимаю, зачем голову репейным маслом мазать, луком, горчицей и хлебом? Помоему гораздо эффективнее и чище спец витамины пить

Регина
#12

я витамины пью - комплекс lundenilona - помогает хорошо.

я
#13

не нужно пить незнакомые витамины. это одно лечишь ,другое калечишь! запомните волосы выпадают по разным причинам но если прям в большом количестве,то возможно от стресса , перенесенного неск месяцами раннее. или лечения. если вы вчера понервничали ,то волосы на сл день сыпаться не будут!сказывается на волосах спустя месяц два вот и считайте. а в целом делайте народные маски, репейное ,оливкогое и тд масло перцовка яйцо мед да все что угодно. делайте 3 р в неделю КУРСОМ! волосы СРАЗУ НЕ ПЕРЕСТАНУТ выпадать.не переживайте. здоровья вам!

Гость
#14

Мезотерапия дает временный эффект...У меня была аналогичная проблема.
1. Вам нужно срочно сдать анализы (соскоб на грибок, гормоны, врач пропишет точнее).
2. Залысины есть?
3. Попробуйте втирать в кожу головы настой золотого уса (водка, + нарезанное растение).
4. Маски: с медом, луком, добавляйте водку, яйца или масла.
5. Сейчас мне более менее помогает шампунь "Золотой шелк" укрепитель корней с кофеином (покупала в магнит косметикс, стоит в пределах 30-40 рублей маленький флакончик. есть и в аптеке 80-90 рублей флакон больше) бользам

Маша
#16

была проблема. врач направил на все анализы, всех врачей, даже стоматолога и гинеколога. витамины пантовигар курс, настойка горького перца и т.д.
те, кто пишет, что маски народные фигня, никогда сами с этим не сталкивались.

ket
#17

У меня была эта проблема.....волосы лезли клочьями просто....и длинные и мелкие,те которые только выросли...я сдала все анализы,и всё было в порядке...и я поняла что просто лысею,я плакала целыми днями и не ходила в институт....истратила кучу денег на всякие средства и ничего не помогало...было так страшно,иногда просто хотелось повеситься...и когда вариантов уже не осталось я попробовала втирать урину в волосы,долго не могла решиться....но девочки которые сталкивались с такой проблемой меня поймут,когда ничего не спасает твои волосы пойдёшь на что угодно...и я разговаривала перед тем как начать это делать с бабушкой и она сказала "Боже мой,ребёнок моча это просто отфильтрованная плазма крови....это не отходы!Вот какашки,это отходы!"-конечно это меня не утешило,но я всё равно решилась...мочила волосы,завязывала пучок и ждала пока высохнет....затем мыла волосы шампунем и добавляла в него эфирное масло мяты перечной 5 капель,оставляла это дело на волосах минут на 10....из-за мятного масла по коже головы бегает такой приятный холодок...в общем так каждый день....у меня волосы постепенно переставали выпадать и через месяц выпадение прекратилось и полезли новые волоски...я не навязываю вам ничего,просто рассказываю свою историю....и знаю что здесь найдутся дамы которые меня будут осуждать,но мне всё равно....это секрет...я рассказала его только здесь....и даже если вы решитесь это сделать,всем об этом знать не обязательно)))

Гость
#18
Маша

была проблема. врач направил на все анализы, всех врачей, даже стоматолога и гинеколога. витамины пантовигар курс, настойка горького перца и т.д.те, кто пишет, что маски народные фигня, никогда сами с этим не сталкивались.

Ты это лысым скажи,посмешить их.ну или в лоб схлопочешь))

Ира
#19

Старайтесь все-таки меньше нервничать. Пропейте курс витамин. А из средств, мне хорошо помогли Тимотей "Секрет сильных волос". Они укрепляют волосы и помогают предотвратить выпадение волос.

Гость
#20
Гость

И не будет эффекта.или вы думаете лысым недоступны масло,лук,горчица и прочие бредовые приблуды?! К трихологу идти надо.мезотерапия хорошо помогает.

Официально специалиста "трихолог" нет в медицине, а значит - шарлатаны. Есть только "дермотолог".

Гость
#21
Ира

Старайтесь все-таки меньше нервничать. Пропейте курс витамин. А из средств, мне хорошо помогли Тимотей "Секрет сильных волос". Они укрепляют волосы и помогают предотвратить выпадение волос.

Какой к черту "тимотей"? К дерматологу срочно бежать надо, но только не трихологу, т.к. их нет официально в медицине, а значит они - шарлатаны.

мамаДиана
#22

Было и у меня такое, после длительного лечения антибиотиками. Волосы стали выпадать, сектись, даже поменялся цвет волос, с темно-русого на рыжеватый, что мне очень не нравилось, но после лета и курса таблеток селенцин все поменялось. Я пропила два месяца таблетки и мыла шампунем селенцин. По началу изменений в лучшую сторону не было, я хотела прекращать принимать таблетки, но мама мне сказала, что бы был результат, нужно допить до конца. Я рада что ее послушала. Действительно волосы перестали выпадать, немного даже выросли, за два месяца. Теперь я обладательница красивых и ухоженных волос.

Ира
#24
Гость

Какой к черту "тимотей"? К дерматологу срочно бежать надо, но только не трихологу, т.к. их нет официально в медицине, а значит они - шарлатаны.

Я просто автору посоветовала средства Тимотей, так как они мне хорошо помогли от выпадения волос, которые в свое время начали выпадать тоже от стресса и нервов. И не обязательно кидаться сразу. А автор сам в состоянии решить, что ей делать.

Гость
#25

Мне в свое время очень помогло кератиновое выпрямление составом Энзо. Волосы не только перестали выпадать спустя 2 недели, но стали еще и очень послушными, блестящими как в рекламе!!! Процедура недешевая, но стоит того. Но знаю, что помогает не всем от выпадения, увы...

Вика
#27

А мне помогают средства Hair Vital!

#28

Всем привет!
3 декабря сдавала кровь на щитовидку. Ездила сегодня в клинику за результатами. Оказалось всё в норме (слава Богу!). Получается волосы у меня лезут не от проблем с щитовидкой. Теперь вот думаю сдать кровь конкретно по проблеме выпадения волос на нужные гормоны. Отпишусь потом.
А пока.. Сегодня ходила в аптеку, купила себе витамины с магнием. Читала о симптомах дефицита магния в интернете. Очень многое сошлось, в том числе и выпадение волос. Возможно моя проблема кроется ещё и в этом.

debi
#29

факт генетики, если у родителей не ахти волосы, залысины, то как бы вы с этим не боролись, толку будет мало

Ника
#30

нельзя опускать руки, даже перед генетикой!

#31

Как и обещала, пишу. 14 декабря сдавала анализ на выпадение волос (кровь). Из результатов биохимии выяснилось, что у меня повышенное содержание цинка в крови. Ума не приложу как такое может быть и почему. Волосы заметно ослабли, как будто бы иссушены, истончены, чего кстати не могу сказать о ногтях! Вообще ничего не понимаю.. Сейчас совсем перестала сушить волосы феном. Ничего не помогает, сыпятся всё равно(( Не знаю что делать..

Гулжан
#32

А я пила йодомарин + фолиевая кислота, мне помогло, так как знаю что у меня недостаток йода в организме

анюта
#33

Крапива, а в какой клинике вы сдавили анализы на выпадение волос? и к какому врачу нужно идти по этому поводу, к трихологу?

гость
#34

Волосы = это наше все! их нужно береч!

Гость
#35

густые и пышные волосы за 5 минут
С профессиональным косметическим средством “FULLY” -- http://s.kma1.biz/zHwb2U/

Светлана
#36

Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток гормонов, затем дозу снижали до 2-4 таблеток (в это время снова началось выпадение). Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!

Кэтрин
#37

У меня после стресса тоже начали выпадать волосы, подруга посоветовала шампунь и ампулы Tahe Fitoxil, после регулярного использования ампул 3 раза в неделю, недели через 2 я стала замечать новый пушок, да и состояние волос стало заметно лучше, они заблестели, стали мягкие, перестали выпадать! Хотя я и к здоровью более внимательно стала относиться! Поменьше стрессов, побольше прогулок на свежем воздухе, высыпаться старалась!

Кэтрин
#38

По совету все той же подруги заказывала вот тут www.wow-beauty.ru/?utm_source=f-3&utm_medium=seo

Алёна
#39

С нервами все это не очень прикольно. По себе знаю. Меня когда настигла такая неприятность, спасла свои волосы средством против выпадения волос Ланьер. Вполне доступное, качество и натуральность очень порадовали. А результат порадовал после вдвойне. И главное не рыдать, пить можно успокоительное, но в моем случае лучше работали просто травяные чаи и побольше свежего воздуха.

Кистина
#41

После того как уволили с работы у меня пол головы волос выпало :-( А на норм работу без связей тяжело устроиться, вот и думаю что мне теперь делать повеситься чтоль на оставшихся 3 волосинах. А не будет норм работы, то и детей в будущем заводить я не стану.Вся жизнь коту под хвост, а ведь всего то 27 лет. В магаз продавцом не пойду, уж лучше повешусь, а по спец-ти не берут.

Агата
#42

После трагедии в семье вылезли 3/4 волос. Но мыть яйцами и кефиром не могу, непрятен запах от волос.Потом, у нас промышленный город, на волосы не весть что оседает, как без шампуня? Парикмахер мне "спрогнозировала": "С этими шампунями, вообще, облысеете", мойте "травками"! И как это?!

Валентина
#44

Не нервничать в первую очередь! И маску ультра укрепляющую от лошадиной силы поделай, она и от выпадения поможет и волосы укрепляет и после нее волосы очень легко расчесывать.

Ольга
#45

Да, стресс – один из факторов спазмирования сосудов головы и плохого питания фолликулов. Витамины пейте. И чтобы к фолликулам в достаточном объеме поступали кислород и питание, делайте массаж и маску с вытяжкой из красного перца от хорс форс используйте.

#46

Мне маска помогла из аптеки с вытяжкой из гибискуса и серицином ультра укрепляющая (лошадиная сила) . Волосы не лезут больше, и крепче стали значительно

Настя
#47

От выпадения помог мне только кондиционер швейцарского бренда Greymy Shine Conditioner. Хочу сказать, что название полностью оправдывает результат! Уже после первого применения волосы засияли здоровым блеском, стали плотнее и более гладкими. Он отлично очищает кожу головы, избавляет от шелушения и потрясающее пахнет. В составе только натуральные экстракты и кондиционер не содержит химических добавлений,которые вредят волосам. Результатом я более чем довольна.В общем,я довольна!Всем советую)Номер:88005550266

София
#48

MgnB6 попейте, успокойте нервы. Можно конечно маску сделать с медом и яйцом, например. И еще обязательно пропейте витамины для волос. Я Натубиотин принимала. Очень помогли остановить выпадение и ускорили рост.

Виктория
#44

Да, Натубиотин реально помогает волосам. Я после зимы стала пить эти витамины. Буквально после 2 недель приема на расческе меньше волос оставалось. Сейчас вообще все в порядке.

Зоя
#45

После родов, а также пережив сильный стресс, волосы выпадали очень сильно. Купила Натубиотин по назначению трихолога. Пропила месяц, отметила рост волос, уменьшилось выпадение, улучшилось и состояние ногтей (не ломаются). Я довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: