Гость
Статьи
После стресса выпадают …

После стресса выпадают волосы

После сильного эмоционального стресса волосы выпали за ночь,я просто стояла и смывала клоки своих волос в слив ванны.И это произошло за одну ночь. Процесс не останавливается,прошла неделя ,волосы выпадают и выпадают. Уже была у трихолога,начала пить витамины Перфектил ,сделала пару раз маску с маслом бэй,которое мне очень помогло отрастить здоровые волосы .Собираюсь пройти мезотерапию волос. Читала,что после сильного стресса волосы уже не восстановить. А мне всего 19 лет. Не могу перестать плакать. Скажите,кто нибудь сталкивался с таким в жизни и что посоветуете?

Ольга
57 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сама перепробовала витамины. Лучше попробуй комплексный уход - система 4 (шампунь, маска, сыворотка) Мне помогает только она, только нужно использовать не менее 2 месяцев , а то эффекта не будет и повторять периодически раз в пол года. Все мы испытываем стрессы , но кто-то ходит с копнами здоровых волос, а кто-то с крысиными хвостиками. Мне кажется выпадение волос зависит от сезона больше чем от испытанных стрессов

эхо
#2

Если причина действительно стресс, то нервную систему лечите..как восстановитесь, так и волосы перестанут сыпаться

Гость
#3

если будете реветь целыми днями - только усугубите. Пейте витамины, втирайте какие-то ампулы укрепляющие (только не делайте всякие горчичные и перцовые маски - они усилят выпадение) и пейте успокоительные. Волосы восстановятся, начнет ежик отрастать со временем. Главное - не нервничать и нормально питаться.

#4

Сталкиваются все. У людей разная реакция. У вас могут полететь волосы, у другого - почки откажут. Уверяю вас - у многих ситуация похлеще.

Хорошо что вы сами отметили - стрессовая ситуация - вы неправильно эмоционально среагировали. У вас произошло падение энергии. Могу предположить что вы баловались магией. Хотя это не так обязательно.

Потерю наслаждения мне кажется, вы не можете перенести. Поподробнее описали бы в чём стрессовость-то?

Заранее предупреждаю - никакие медикаменты, "лечебные курсы" не помогут. У вас идёт внутренняя проблема - её нужно решать на этом уровне. Чем быстрее начнёте - тем быстрее решится всё.

#5
Tekken

Сталкиваются все. У людей разная реакция. У вас могут полететь волосы, у другого - почки откажут. Уверяю вас - у многих ситуация похлеще.Хорошо что вы сами отметили - стрессовая ситуация - вы неправильно эмоционально среагировали. У вас произошло падение энергии. Могу предположить что вы баловались магией. Хотя это не так обязательно. Потерю наслаждения мне кажется, вы не можете перенести. Поподробнее описали бы в чём стрессовость-то?Заранее предупреждаю - никакие медикаменты, "лечебные курсы" не помогут. У вас идёт внутренняя проблема - её нужно решать на этом уровне. Чем быстрее начнёте - тем быстрее решится всё.

моя ситуация решится только тогда,когда я верну свои волосы. Я никогда не считала себя симпатичной ,а сейчас,что от меня осталось?Я не могу подойти к зеркалу.Стресс от проблем в семье.Я за неделю дошла до веса 40 кг. Потеряла половину волос.У меня паника,нервный срыв. Стало еще страшнее ,когда прочитала,что фоликула волоса от такого стресса уже не восстанавливается никогда. Теперь нужно искать где то деньги на мезотерапию,на озонотерапию.

Ольга
#6
Tekken

Сталкиваются все. У людей разная реакция. У вас могут полететь волосы, у другого - почки откажут. Уверяю вас - у многих ситуация похлеще.Хорошо что вы сами отметили - стрессовая ситуация - вы неправильно эмоционально среагировали. У вас произошло падение энергии. Могу предположить что вы баловались магией. Хотя это не так обязательно. Потерю наслаждения мне кажется, вы не можете перенести. Поподробнее описали бы в чём стрессовость-то?Заранее предупреждаю - никакие медикаменты, "лечебные курсы" не помогут. У вас идёт внутренняя проблема - её нужно решать на этом уровне. Чем быстрее начнёте - тем быстрее решится всё.

Tekken

Сталкиваются все. У людей разная реакция. У вас могут полететь волосы, у другого - почки откажут. Уверяю вас - у многих ситуация похлеще.Хорошо что вы сами отметили - стрессовая ситуация - вы неправильно эмоционально среагировали. У вас произошло падение энергии. Могу предположить что вы баловались магией. Хотя это не так обязательно. Потерю наслаждения мне кажется, вы не можете перенести. Поподробнее описали бы в чём стрессовость-то?Заранее предупреждаю - никакие медикаменты, "лечебные курсы" не помогут. У вас идёт внутренняя проблема - её нужно решать на этом уровне. Чем быстрее начнёте - тем быстрее решится всё.

моя ситуация решится только тогда,когда я верну свои волосы. Я никогда не считала себя симпатичной ,а сейчас,что от меня осталось?Я не могу подойти к зеркалу.Стресс от проблем в семье.Я за неделю дошла до веса 40 кг. Потеряла половину волос.У меня паника,нервный срыв. Стало еще страшнее ,когда прочитала,что фоликула волоса от такого стресса уже не восстанавливается никогда. Теперь нужно искать где то деньги на мезотерапию,на озонотерапию.

#7
kaza.kira

моя ситуация решится только тогда,когда я верну свои волосы. Я никогда не считала себя симпатичной ,а сейчас,что от меня осталось?Я не могу подойти к зеркалу.Стресс от проблем в семье.Я за неделю дошла до веса 40 кг. Потеряла половину волос.У меня паника,нервный срыв. Стало еще страшнее ,когда прочитала,что фоликула волоса от такого стресса уже не восстанавливается никогда. Теперь нужно искать где то деньги на мезотерапию,на озонотерапию.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Заходите и читайте с самого начала. Если уж вам так плохо.

Ещё раз - никакие таблеточки и терапии не помогут. Нужно лечиться, а не "устранять последствия". А вы путаете причину и следствие. Причина - внутренняя неспособность пройти стресс - и она в вас сидит. И от того что вы присядете 10 раз, выпьете нечто жёлтое и холодное, плюс 3 капли чего-то ещё - вы не станете другой.

Ольга
#8
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/Заходите и читайте с самого начала. Если уж вам так плохо.Ещё раз - никакие таблеточки и терапии не помогут. Нужно лечиться, а не "устранять последствия". А вы путаете причину и следствие. Причина - внутренняя неспособность пройти стресс - и она в вас сидит. И от того что вы присядете 10 раз, выпьете нечто жёлтое и холодное, плюс 3 капли чего-то ещё - вы не станете другой.

И каким же образом мне избавляться от стресса,если эти нападки ужаса возвращаются каждый раз,как я смотрю на свои волосы ?
поглощать упаковки успокоительных,заливать литрами мятного чая?

Гость
#9
kaza.kira

моя ситуация решится только тогда,когда я верну свои волосы. Я никогда не считала себя симпатичной ,а сейчас,что от меня осталось?Я не могу подойти к зеркалу.Стресс от проблем в семье.Я за неделю дошла до веса 40 кг. Потеряла половину волос.У меня паника,нервный срыв. Стало еще страшнее ,когда прочитала,что фоликула волоса от такого стресса уже не восстанавливается никогда. Теперь нужно искать где то деньги на мезотерапию,на озонотерапию.

Оля, это бред, фолликулы восстанавливаются даже после 15 летнего выпадения. Для начала приведи нервы в порядок, у тебя повышен уровень-картизола(гормона стресса) от него волосы сыпятся, перед снов слушай аудио-гипноз Снятие стресса http://gipnos.alphacentr.ru/product/relaksacija-i-snjatie-stressa/ откажись от быстрых углеводов, белой муки, глютена и продуктов с высоким ГИ. И через три месяца попрут новые новые волосы. За года 1,5-2 все восстановится и станет лучше,чем было. Ну и про белки не забывай и омега 3 (рыба) На овощи, зелень налегай.

#10
Ольга

И каким же образом мне избавляться от стресса,если эти нападки ужаса возвращаются каждый раз,как я смотрю на свои волосы ?поглощать упаковки успокоительных,заливать литрами мятного чая?

Вверху ссылочка дана - все подходы изложены.

Если вы хотите чтобы я вам тут сочуствовал и слюни распускал - этого не будет. Это потеря времени моя - да и вам не поможет.
Сначала успокойтесь. Это определённая ситуация. Если не будете запускать истерику, а попробуете хотя бы ознакомиться с новыми темами - всё станет очень просто и легко.
Правда, придётся поработать над собой внутренне.

Легко выпить таблетку, пройти на процедуру по назначению в 11 00. Но самое сложное - найти время и серьёзно поработать над собой. своим характером и отношением к жизни.

Ольга
#11
Tekken

Вверху ссылочка дана - все подходы изложены.Если вы хотите чтобы я вам тут сочуствовал и слюни распускал - этого не будет. Это потеря времени моя - да и вам не поможет.Сначала успокойтесь. Это определённая ситуация. Если не будете запускать истерику, а попробуете хотя бы ознакомиться с новыми темами - всё станет очень просто и легко.Правда, придётся поработать над собой внутренне.Легко выпить таблетку, пройти на процедуру по назначению в 11 00. Но самое сложное - найти время и серьёзно поработать над собой. своим характером и отношением к жизни.

я не прошу у вас сочувствия,я привыкла жить без него.Только вот таких жизненных ситуаций у меня еще ни разу не возникало,я молода,а уже потихоньку теряю внешность. Я лишь прошу написать перечень пилюль,которые панацей не станут,но хоть спасут от дальнейшего выпадения,вот и все,в чем заключается соль данного сообщения.

#12
Ольга

я не прошу у вас сочувствия,я привыкла жить без него.Только вот таких жизненных ситуаций у меня еще ни разу не возникало,я молода,а уже потихоньку теряю внешность. Я лишь прошу написать перечень пилюль,которые панацей не станут,но хоть спасут от дальнейшего выпадения,вот и все,в чем заключается соль данного сообщения.

Послушайте - вам по уму нужно пару раз по башке дать сковородкой. А потом по ***** розгами.

Вам уделяют время. Вам пишут. Так имейте хоть немножечко уважения к тем кто на вас обращает внимания.
Я вам написал - никакие таблетки и пилюльки не помогут. Никакие.
ВЫ мне пишете дать вам лекарства.. Походу вы не слушаете никого.

Тогда зачем вообще сюда пришли? Сопли лить? Как вам плохо? Ещё недостаточно плохо. Пока только начинается. Плохо вам будет тогда, когда вы готовы будете слушать людей.
Когда человек говорит "мне так плохо что охренеть. Скажите что сделать - и я сделаю". Видно, человек хочет меняться.

А вы только тратите моё время. Развлекайтесь дальше.

Гость
#13

Нервную систему лечи. У моей подруги на нервной почве еще и 4 ногтя на руках слезли!!! Дейла Карнеги почитай, "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Гость
#14
Tekken

Послушайте - вам по уму нужно пару раз по башке дать сковородкой. А потом по ***** розгами.Вам уделяют время. Вам пишут. Так имейте хоть немножечко уважения к тем кто на вас обращает внимания. Я вам написал - никакие таблетки и пилюльки не помогут. Никакие.ВЫ мне пишете дать вам лекарства.. Походу вы не слушаете никого.Тогда зачем вообще сюда пришли? Сопли лить? Как вам плохо? Ещё недостаточно плохо. Пока только начинается. Плохо вам будет тогда, когда вы готовы будете слушать людей.Когда человек говорит "мне так плохо что охренеть. Скажите что сделать - и я сделаю". Видно, человек хочет меняться.А вы только тратите моё время. Развлекайтесь дальше.

А вы думаете прослушивание аудиозаписей с шумом моря успокоят нервы?Когда с такими волосами нужно выходить на улицу,в университет.Да,мне плохо,что аж охренеть. Мне вам простую истину доказывать?Что стресс никуда не уйдет,пока волосы не начнут восстанавливаться,я просто не хочу быть с таким внешним видом,не хочу даже из под одеяла вылазить,а вы мне про нервную систему говорите. Я поэтому и иду на крайние меры по лечению волос ,я уже не надеюсь вернуть былой объем,но хоть остановить выпадение.И я искренне верю в то,что хорошая стимуляция волос мне в этом поможет. Я,собственно,о ней и спрашивала в моем самом первом сообщении,когда создавала эту тему.Можете мне не отвечать,и последнее слово будет за дураком ,но вам мое состояние не понять.И до чего легко сказать:девочка,успокой нервы,когда это ей даже не представляется возможным,глядя на то,что происходит с волосами.

Гость
#15

ну что же у вас такого произошло?Вы такая молоденькая,кто нибудь умер?

Гость
#16
Гость

А вы думаете прослушивание аудиозаписей с шумом моря успокоят нервы?Когда с такими волосами нужно выходить на улицу,в университет.Да,мне плохо,что аж охренеть. Мне вам простую истину доказывать?Что стресс никуда не уйдет,пока волосы не начнут восстанавливаться,я просто не хочу быть с таким внешним видом,не хочу даже из под одеяла вылазить,а вы мне про нервную систему говорите. Я поэтому и иду на крайние меры по лечению волос ,я уже не надеюсь вернуть былой объем,но хоть остановить выпадение.И я искренне верю в то,что хорошая стимуляция волос мне в этом поможет. Я,собственно,о ней и спрашивала в моем самом первом сообщении,когда создавала эту тему.Можете мне не отвечать,и последнее слово будет за дураком ,но вам мое состояние не понять.И до чего легко сказать:девочка,успокой нервы,когда это ей даже не представляется возможным,глядя на то,что происходит с волосами.

солнышко бывает и хуже.какой длины у вас волосы?сделайте покороче.у меня так,как выпадают я покороче постригаюсь все нормализуется.мы здесь не врачи, и не знаем как вас лечить.для начала хорошо кушайте, чтобы не худеть ,и были витамины в организме

Гость
#17
Гость

ну что же у вас такого произошло?Вы такая молоденькая,кто нибудь умер?

Проблемы в семье,не умер никто,к великому счастью и радости,но проблема весомая.

#18
Гость

солнышко бывает и хуже.какой длины у вас волосы?сделайте покороче.у меня так,как выпадают я покороче постригаюсь все нормализуется.мы здесь не врачи, и не знаем как вас лечить.для начала хорошо кушайте, чтобы не худеть ,и были витамины в организме

Уже отстригла,так жалко было,хотя такую длинну отрастила всего за два месяца,масло нереальной мощи ,только вот теперь ситуация гораздо хуже,оно уже не спасает. Я ем,очень много,ну как и всегда,впрочем.Витамины пью,начиталась отзывов,вроде очень даже неплохие,пропью курс,там посмотрим.

Гость
#19
kaza.kira

Уже отстригла,так жалко было,хотя такую длинну отрастила всего за два месяца,масло нереальной мощи ,только вот теперь ситуация гораздо хуже,оно уже не спасает. Я ем,очень много,ну как и всегда,впрочем.Витамины пью,начиталась отзывов,вроде очень даже неплохие,пропью курс,там посмотрим.

я вас понимаю,так много причин для выпадения волос,ходить по врачам,много времени уйдет.ну может парик одевать в институт,хотя бы временно.и еще взгляд со стороны так сказать.Вы очень скрытная,держите все внутри себя,если бы вы поделились, вам бы может какую идею подкинули для решения проблемы,форум то анонимный.вам надо выплескивать эмоции,иначе вы загнетесь,пожалуйтесь близкому человеку или психологу,проблему нужно решать изнутри.

Гость
#20
Гость

я вас понимаю,так много причин для выпадения волос,ходить по врачам,много времени уйдет.ну может парик одевать в институт,хотя бы временно.и еще взгляд со стороны так сказать.Вы очень скрытная,держите все внутри себя,если бы вы поделились, вам бы может какую идею подкинули для решения проблемы,форум то анонимный.вам надо выплескивать эмоции,иначе вы загнетесь,пожалуйтесь близкому человеку или психологу,проблему нужно решать изнутри.

Да я уже была у врачей,все анализы в норме.Кровь на гемоглобин,на гормоны.Все в норме,виню только стресс,ибо его в моей маленькой жизни слишком много. Просто суть в чем,если бы я не наткнулась на статью,о том,то при эмоциональном стрессе фоликул сжимается настолько,что потом уже не способен родить новый волос,то я была бы спокойна и просто пошла на мезотерапию,если бы понадобилось даже на плазмотерапию ,но.Эта статья никак не оставляет мои мысли,вот за что я больше всего боюсь,что никаким процедурами волосы уже не спасу.

Гость
#21
Гость

Да я уже была у врачей,все анализы в норме.Кровь на гемоглобин,на гормоны.Все в норме,виню только стресс,ибо его в моей маленькой жизни слишком много. Просто суть в чем,если бы я не наткнулась на статью,о том,то при эмоциональном стрессе фоликул сжимается настолько,что потом уже не способен родить новый волос,то я была бы спокойна и просто пошла на мезотерапию,если бы понадобилось даже на плазмотерапию ,но.Эта статья никак не оставляет мои мысли,вот за что я больше всего боюсь,что никаким процедурами волосы уже не спасу.

неправда все это,моя одногруппница разводилась с мужем,у нее полголовы вылезло,через 3 года я ее встретила, у нее такая же шевелюра стала ,как и была до развода,зачем верить статьям,все люди индивидуальны.

Ольга
#22

Возможно на некоторые вопросы вам ответит SeaHair.ru

Ирина
#23

Я маски делала с эликсиром lundenilona, от выпадения помог. В нем масла и они хорошо укрепляют волосы

Ира
#24

Попробуйте линейку средств Тимотей "Секрет сильных волос". Мне эти средства очень хорошо помогли, может и вам помогут.

тося
#25

привет

Гость
#26

У меня страшное выпадение волос год тоже от стресса..Были волосы густые,сильные,кудрявые,а сейчас "солома",тонкие,ломкие,не здоровые сухие волосы..Я пью витамины аевит,делаю домашние маски для волос с витаминами в ампулах,начала пользоваться шампунями более менее натуральными(Сиберика,Планета органика,Бабушка Агафья)Как вы говоритеот стресса не избавиться если волосы выпадают,я полностью с вами согласна..Кстати волосы продолжают выпадать,но меня успокаивает что появляется подшерсток небольшой.У мужа очень сильно волосы выпадали,можно сказать,что уже лысый был,горел желанием подстричься на лысо,т к 3 пера на голове оставалось..Я очень не люблю лысых мужчин,да и тем более он очень страшный был бы лысый=)))Взялась я короче за его шевелюру .Перед каждым мытьем головы(частым) делала ему маски для волос(разные маски,что дома и в холодильнике было)Начяли мы с августа этого года,сейчас ноябрь,прошло совсем не много,но яя ему начала завидовать,т к голова у него сейчас волосатая,а не лысая и я этому очень рада.

Гость
#27

Все получится ПРАВДА!!!Волосы отрастут!!!!

мамаДиана
#28

Выпадение волос у женщин может быть вызвано потерей иммунитета. Это часто случается, когда организм ослаблен или когда работает на "повышенных оборотах". С этим можно бороться. Проконсультируйтесь с доктором, какие препараты нужно принимать, чтобы восстановить иммунитет. Когда я обратилась к трихологу с подобной ситуацией, он мне прописал лекарственное средство селенцин, также я себе купила шампунь и ополаскиватель селенцин. В комплексе способствует предотвращению избыточной потери волос и увеличению их количества в фазе активного роста.

Гость
#29
Гость

У меня страшное выпадение волос год тоже от стресса..Были волосы густые,сильные,кудрявые,а сейчас "солома",тонкие,ломкие,не здоровые сухие волосы..Я пью витамины аевит,делаю домашние маски для волос с витаминами в ампулах,начала пользоваться шампунями более менее натуральными(Сиберика,Планета органика,Бабушка Агафья)Как вы говоритеот стресса не избавиться если волосы выпадают,я полностью с вами согласна..Кстати волосы продолжают выпадать,но меня успокаивает что появляется подшерсток небольшой.У мужа очень сильно волосы выпадали,можно сказать,что уже лысый был,горел желанием подстричься на лысо,т к 3 пера на голове оставалось..Я очень не люблю лысых мужчин,да и тем более он очень страшный был бы лысый=)))Взялась я короче за его шевелюру .Перед каждым мытьем головы(частым) делала ему маски для волос(разные маски,что дома и в холодильнике было)Начяли мы с августа этого года,сейчас ноябрь,прошло совсем не много,но яя ему начала завидовать,т к голова у него сейчас волосатая,а не лысая и я этому очень рада.

Маски мне уже явно не помогут,я бы вряд ли тревогу забила,если бы волосы выпадали постепенно,а у меня за ночь пол головы,это вот как вообще реально?
вот кто тревожит.Загадка моего организма

Гость
#30
мамаДиана

Выпадение волос у женщин может быть вызвано потерей иммунитета. Это часто случается, когда организм ослаблен или когда работает на "повышенных оборотах". С этим можно бороться. Проконсультируйтесь с доктором, какие препараты нужно принимать, чтобы восстановить иммунитет. Когда я обратилась к трихологу с подобной ситуацией, он мне прописал лекарственное средство селенцин, также я себе купила шампунь и ополаскиватель селенцин. В комплексе способствует предотвращению избыточной потери волос и увеличению их количества в фазе активного роста.

Пока перебирала список хороших витаминов для волос,попадала на селецин ,но решила купить Перфектил. От селецина никаких побочек нет?Может тогда на него перескочу .

Феня
#31

Ольга, у меня сильно выпадали волосы ,,..что только не делала,и к трихологу ходила, и к дерматологу, и анализы сдавала, и чем только не мазала, и витамины принимала ,и дарсонваль пробовала и просто ревела (т.к. у моей знакомой полностью выпали волосы по не известной причине(( )) Полгода длилась моя борьба за волосы(( Потом поехали на отдых,вы не поверите,но через неделю волосы прекратили выпадать!!!Через два месяца я сдавала экзамен на права,ясное дело очень нервничала,в итоге волосы посыпались снова(( Я даже и не думала,что волосы у меня сыпались от стресса перенесенного полгода назад((( Теперь лечу их самоуспокоением и конечно,маски,витамины,дарсонваль

Феня
#32
эхо

Если причина действительно стресс, то нервную систему лечите..как восстановитесь, так и волосы перестанут сыпаться

100 %!!!

Феня
#33
Гость

Пока перебирала список хороших витаминов для волос,попадала на селецин ,но решила купить Перфектил. От селецина никаких побочек нет?Может тогда на него перескочу .

Из витаминов я Мерц принимала и железо

Феня
#34
Гость

Маски мне уже явно не помогут,я бы вряд ли тревогу забила,если бы волосы выпадали постепенно,а у меня за ночь пол головы,это вот как вообще реально?вот кто тревожит.Загадка моего организмМаски мне уже явно не помогут,я бы вряд ли тревогу забила,если бы волосы выпадали постепенно,а у меня за ночь пол головы,это вот как вообще реально?вот кто тревожит.Загадка моего организма

После стресса-реально! Кстати,я даже к ним первое время боялась прикасаться лишний раз какие-то маски наносить( Надо лечиться

Феня
#35

Так,а что трихолог сказал? Причина внутри?! Мне кстати,тоже мезотерапию предлагали после обследования организма.

Евгения2014
#37
Ольга

После сильного эмоционального стресса волосы выпали за ночь,я просто стояла и смывала клоки своих волос в слив ванны.И это произошло за одну ночь. Процесс не останавливается,прошла неделя ,волосы выпадают и выпадают. Уже была у трихолога,начала пить витамины Перфектил ,сделала пару раз маску с маслом бэй,которое мне очень помогло отрастить здоровые волосы .Собираюсь пройти мезотерапию волос. Читала,что после сильного стресса волосы уже не восстановить. А мне всего 19 лет. Не могу перестать плакать. Скажите,кто нибудь сталкивался с таким в жизни и что посоветуете?

Я в таком случае использовала натуральные шампуни, типа розмарина, а заказывала в интернет-магазине данюш

аноним
#38

не переживайте, нормализуйте питание и витамины, ну и конечно позитив. Восстановятся, у меня так же после смерти родного человека было, через месяцев 6 начали расти и больше проблем не было, если конечно из за нервов

Гость
#39
Ольга

После сильного эмоционального стресса волосы выпали за ночь,я просто стояла и смывала клоки своих волос в слив ванны.И это произошло за одну ночь. Процесс не останавливается,прошла неделя ,волосы выпадают и выпадают. Уже была у трихолога,начала пить витамины Перфектил ,сделала пару раз маску с маслом бэй,которое мне очень помогло отрастить здоровые волосы .Собираюсь пройти мезотерапию волос. Читала,что после сильного стресса волосы уже не восстановить. А мне всего 19 лет. Не могу перестать плакать. Скажите,кто нибудь сталкивался с таким в жизни и что посоветуете?

Попробуйте повтирать репейное масло перед принятием душа, а потом закрепите результат шампунем и бальзамом. Допустим я использую шампунь с пептидами белого люпина от фирмы Малавит . Он для всех типов, укрепляющие, создан совсем недавно и используется в профессиональной линейке.

#40

попробуйте маску, я делаю раз в неделю, эффект заметен, не то, чтоб совсем перестали выпадать, но меньше. Горчичный порошок, 1 желток, 1ст.л водички, все это перемешать и нанести на кожу головы, одет пакет и завернуть полотенцем, ходит около 40мин, почувствуете тепло. Смывать теплой водой, если будет горячая, яйцо свернется....

Анастасия
#41

Пфф. Девушки. Трихология - это раздел косметологии. Трихолог не борется с причинами, а лишь может помочь осуществить правильный уход (и то спорный момент) за волосами и сказать по факту - здоровые волосы или нет. ПРИЧИНЫ же всех проблем с волосами находятся внутри организма - гормоны, образ жизни, питание, стресс, нервная система. Это вам скажет любой врач, а не сотрудник коммерческого "лечебного" кабинета. Напомню также, что официально такой специализации, подтвержденной Минздравом в РФ, как "врач-трихолог" в России нет.
Поэтому бороться со следствием своих проблем, в данном случае, бесполезно. Бороться нужно с причинами.

#42

Если стресс, то лечить нервы, параллельно заниматься волосами. Я принимала два месяца препарат селенцин. Остановилось выпадение волос, потом и рост восстановился. Сейчас нормально все и прическа, и волос почти не выпадает.

Aisha
#43

У меня такая же проблема ( не знаю что делать (((уже пол года как не могу восстановить (

Гость
#45

Здравствуйте Оля! Хочу Вас спросить о состоянии Ваших волос на сегодня какое лечение помогло Вы узнали причину выпадания волос? У моего сына резко начали выпадать волосы но зто не облысение которое часто происходит у мужчит Врачи обяснить причину не могут Я думаю это после стресса Буду очень благодарна за Ваш ответ

Мирослава
#46

У моей сотрудницы был случай с её дочкой. Так вот на работе случились проблемы, волосы за считаное время просто выпали. Знаю одно, что лечила параллельно и нервы и волосы. Нервы уж точно не знаю чем, а вот волосы она восстановила комплексом плацент формула. сказала, что волосы сначала как пушок детский пошли, потом уже хорошо стал ее волос отростать. сейчас её Аля ходит с длинными и густыми волосами.

Лиза
#47

Меня когда настигла такая неприятность, спасла свои волосы средством против выпадения волос Ланьер. Вполне доступное, качество и натуральность очень порадовали. А результат порадовал после вдвойне. И главное не рыдать, пить можно успокоительное, но в моем случае лучше работали просто травяные чаи и побольше свежего воздуха.

Марьяна
#48
Tekken

Сталкиваются все. У людей разная реакция. У вас могут полететь волосы, у другого - почки откажут. Уверяю вас - у многих ситуация похлеще.
Хорошо что вы сами отметили - стрессовая ситуация - вы неправильно эмоционально среагировали. У вас произошло падение энергии. Могу предположить что вы баловались магией. Хотя это не так обязательно.
Потерю наслаждения мне кажется, вы не можете перенести. Поподробнее описали бы в чём стрессовость-то?
Заранее предупреждаю - никакие медикаменты, "лечебные курсы" не помогут. У вас идёт внутренняя проблема - её нужно решать на этом уровне. Чем быстрее начнёте - тем быстрее решится всё.

Эльвира
#49

Всем привет. И у меня эта проблема. Уже из дому не выхожу, где раньше челка была волос почти не осталось ( кожа светится ) у меня тоже был стресс. Мне главное знать что новые отрастут. Иначе что делать? У кого отрасли после такого случая?

Гость
#50
Aisha

У меня такая же проблема ( не знаю что делать (((уже пол года как не могу восстановить (