Гость
Статьи
Как закрасить …

Как закрасить "стекловидную" седину??Прошу совета

Прошу совета разбирающихся людей.В 25 лет поседела на 50%,причем седые волосы жесткие,"стекловидные" краску вообще не держат.Много лет была черной,седина закрашивалась отлично,стойко держалась,но после того как я из черного вышла в шатен,начались проблемы.Любая проф.краска на волосах держится до первой помывки.После мытья неседые имеют красивый оттенок,а седые сначала рыжеватые,а через две недели и вовсе полностью смываются.Я с ними прямо замучалась,в салоне мне и разрыхляли перекисью сначала и на 9-ке красили.Нифига,то же самое.Хотя вот у мамы к примеру та же седина великолепно закрашивается.На ум приходят две вещи-в черный или мелирование.Буду рада советам!!

Веселая матрона
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрашивает хорошо седину Excellence. Оттенок 4. Седины не будет видно. После окраски более светлыми тонами седина вылазит после первого мытья головы.

Маруся
#2

У меня тоже самое. Меняю цвет с черного на коричневый. Значит покрашу 6 процентов, помою голову. Уже до следующего помыва головы краска слезла. Вот как так? Сегодня подумала красить с 9 процентов.

Рыба без Т
#3

Две недели - это уже хорошо. Сама крашусь из-за седины, но стараюсь пореже. Что могу порекомендовать из собственного опыта - Керастаз хрома риш - шампунь и маска. Мне помогает реже краситься, хотя и недешев.

Гость
#4

Купите 12ти проценты окислитель,если не поможет еще выше , нашла проблему!!!!!

Гость
#5

НУ не знаю, может Вам цвет волос поменять? Покрасьтесь в блондинку там, чтоль, менее заметно будет, мне кажется.

рр
#6

А вы не пробовали напитать сначала волос пигментом, а потом красить как обычно на 9%?

Гость
#7

Эта проблема у меня уже много лет.Стекловидную седину полностью закрасить невозможно.Пигментами,конечно, пропитывать надо, но все равно краска очень быстро вымывается.Если красить в темные цвета, краска с седины все равно смоется быстрее и будет очень сильный контраст с остальными волосами.Я крашу в светлые тона профес. красками( сама или в салоне, особой разницы нет, т.к. у меня уже самой большой опыт по этой проблеме) так хотя бы не так контрастно.

Гость
#8

Вам может помочь растительная краска Ааша или Леди Ханна, она продается то ли в японских, то ли в китайских магазинах города. Там состав из 90 растений, в т.ч. хна. Мне только она помогла. Но она не смывается. Если не угадаете со цветом, придется перекрашивать или ждать, пока новые отрастут.

Гость
#8
Гость

Вам может помочь растительная краска Ааша или Леди Ханна, она продается то ли в японских, то ли в китайских магазинах города. Там состав из 90 растений, в т.ч. хна. Мне только она помогла. Но она не смывается. Если не угадаете со цветом, придется перекрашивать или ждать, пока новые отрастут.

Краска ЛЕДИ ХЕННА - это индийская хна с пигментом. Сама ей крашусь. Сеть магазина называется "Восточная лавка".

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: