Гость
Статьи
Help!!!!не могу …

Help!!!!не могу вылечить волосы

Крашу волосы в блонд 7 лет. Результат: волосы в ужасном состоянии, корни жирные а концы сухие. Ломаются и выпадают. Появилась жирная перхоть. Волосы по всей голове разной длинны. Отрастают на корнях но длина не увеличивается. Год назад сказала себе что буду лечить волосы перепробовала всевозможные маски состояние их улучшалось но не особо. Два месяца назад сорвалась. Пошла в довольно не дешевый салон и покрасилась. Блонд с омбре (переходящий из блонда в бежевый и темно-коричневый цвет) красили в два этапа, первый раз и второй раз через неделю. В ход пошел утюжек так как волос волнистый, фен и плойка чтобы сделать крупные локоны. Сижу смотрю на волосы и плачу....волосы стали еще хуже чем были стыдно их распускать. После расчесывания на одежде куча мелких волосков. Распускать их стыдно поэтому постоянно с косичкой или пучком. Подскажите эффективные маски для настолько запущенных волос

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы не лечатся!

гость
#2

Отрезай, покупай маски хорошие для волос , для роста можно масло бэй в интернете заказать ,и переставай красить их

Птичка
#3

Советую покраситься в свой родной цвет, и больше покрасками волосы не мучать, уж точно пока не отрастут здоровые. Волосы ломаются, потому что иссушенные, пользуйтесь увлажняющими масками и маслами для волос. От себя могу посоветовать пользоваться профкосметикой. Из масел очень хорошо себя ведет масло амлы, продается в индийских магазинах, волосы становятся объемными и упругими, кокосовое масло замечательное. После мытья и маски обязательно наносите бальзам, если пользуетесь феном, утюжком, наносите термозащиту. У меня большой опыт, сама уже 9 лет порчу волосы выпрямлением.

Гала
#4

Купите репейное масло для волос

Зимняя
#5

Автор,я тоже много лет красилась в блондинку.Мне этот цвет идет чрезвычайно.При чем дорогими профессиональными красками в салонах.Но за годы их травли они стали год от года все хуже и хуже.Хотя я и уход за ними всегда покупала тоже дорогой профессиональный,а не шауму и пантин.Как ни крути структуру волоса обесцвеченного,уже ничего не восстановит.И я просто отрезала их до уровня каре и рощу их теперь,они у меня правда очень густые и растут быстро.Лучше свои,но здоровые и блестящие,чем крашенные и безжизненные.Больше красить не собираюсь и вам не советую.

Екатерина
#6

Всем привет. Я тоже очень много лет блондинка и очень много чего пере пробовала со своими волосами. От блог да отказаться не могу. Поэтому много экспериментирую с уходом. Для начала всем рекомендую отказаться от шампуней, которые продаются в магазинах и купить проффесианальный. Так же, поменять мастера и марку краски. Феном пользуюсь раз в 2 дня. Но от утюжка отказалась. Но термо защита обязательное средство! В любое время года и при любых процедурах. Можно взять восстанавливающую сыворотку. Скорее всего она будет с термозащитой. Очень помогло средство люминойл. Это реально эффект ламинации без страшных горячих обработок, после которого волосы отваливаются. Всем рекомендую. Всем добра и хорошего настроения.

Мария
#7

я эликсиром lundenilona восстанавливала - получилось хорошо.

мамаДиана
#8

Это все и не удивительно, после стольких лет окрашивания волос, может еще и стресс или не правильное питание, вот организм и дал сбой. Проблема выпадения волос очень часто встречается. Мне помогло лекарственное средство и шампунь селенцин. Комплексно воздействует на причину выпадения волос. После курса лечения, практически перестают выпадать волосы, заметно начинают расти и появляется природный блеск.

Гость
#9

Первым делом состригите все секущиеся кончики - их уже не вылечить вообще ничем, ни домашними масками, ни профессиональными средствами. На время забудьте про утюжок, плойку и фен. Не расчесывайте волосы, когда они влажные. Не трите волосы полотенцем. Делайте маски из разогретых масел (касторовое + репейное, например).

Гость
#11
Lady_94

Крашу волосы в блонд 7 лет. Результат: волосы в ужасном состоянии, корни жирные а концы сухие. Ломаются и выпадают. Появилась жирная перхоть. Волосы по всей голове разной длинны. Отрастают на корнях но длина не увеличивается. Год назад сказала себе что буду лечить волосы перепробовала всевозможные маски состояние их улучшалось но не особо. Два месяца назад сорвалась. Пошла в довольно не дешевый салон и покрасилась. Блонд с омбре (переходящий из блонда в бежевый и темно-коричневый цвет) красили в два этапа, первый раз и второй раз через неделю. В ход пошел утюжек так как волос волнистый, фен и плойка чтобы сделать крупные локоны. Сижу смотрю на волосы и плачу....волосы стали еще хуже чем были стыдно их распускать. После расчесывания на одежде куча мелких волосков. Распускать их стыдно поэтому постоянно с косичкой или пучком. Подскажите эффективные маски для настолько запущенных волос

Гость
#12
Зимняя

Автор,я тоже много лет красилась в блондинку.Мне этот цвет идет чрезвычайно.При чем дорогими профессиональными красками в салонах.Но за годы их травли они стали год от года все хуже и хуже.Хотя я и уход за ними всегда покупала тоже дорогой профессиональный,а не шауму и пантин.Как ни крути структуру волоса обесцвеченного,уже ничего не восстановит.И я просто отрезала их до уровня каре и рощу их теперь,они у меня правда очень густые и растут быстро.Лучше свои,но здоровые и блестящие,чем крашенные и безжизненные.Больше красить не собираюсь и вам не советую.

Мне пришлось вообще подстричь очень коротко - слава Богу мне шло. В блонд больше не вернулась, но так как свой цвет волос не очень нравился, то когда отросло каре покрасилась в салоне в ярко-рыжий! Сейчас волосы до лопаток - не нарадуюсь! Красят меня с 3% оксидом, волосы не портятся, блестят. В общем, можно быть яркой и без этого блондинистого ужаса. За 5 лет тогда волосы убила. И тоже дорогие покраски и уход. Хотя меня мастер предупреждала - волос у меня много но тонкие по структуре.

Ана Николаевна
#13

Есть хорошая восстановительная маска hair megaspray, я ей волосы восстанавливала. Если совсем проблема серьезная, то это можетт и щитовидка давать такой результат и нехватка кальция, его можно пропить.

Мария
#14

Автор! Попробуйте косметику Deaura. Стоит она, конечно, недешево, но действительно помогает! Ну там есть разные варианты - можно и в рассрочку купить вроде... А для начала просто запишитесь на презентацию. Там есть и набор средств против выпадения волос, и вообще много новинок появилось... на презентации как раз и консультацию трихолога пройдете, вот вам и подберут нужное средство - а дальше решите - подходит оно вам или нет.

Вика
#15

Жирную перхоть надо лечить, иначе проблем будет больше и волос полезет.

#16

От жирной перхоти и сальных волос нашла в аптеке шампунь псорилом дегтярный. Средство начинает действовать уже после нескольких применений. Берёзовый деготь и чистотел в составе шампуня помогают наладить работу сальных желез и снизить развитие бактерий на коже головы. Перхоть проходит через неделю-две после начала использования шампуня.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: