Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перхоти?!

Всю жизнь были проблемы с перхотью, волосы жирные, перхоть тоже. Одно время немного помогали шампуни от Виши, но сейчас, недавно покрасила волосы, и этим термоядерным шампунем не пользуюсь, так как он смывает краску (уже проверяла =( ). Кто-нибудь знает, что делать? Я уж не знаю, может это болезнь кожи какая? ну не может такого быть, что от перхоти невозможно избавиться. Раньше было так: вымою голову Vichy пару раз, потом сколько пользуюсь нормальными шампунями, проходит неделя-две - и перхоть снова возвращается. Как же это вылечить? За любые идеи и мнения буду премного благодарна!

Elisa
31 ответ
Последний — Перейти
Era4ka
#1

У меня началпсь перхоть недавно. прям куски кожи будто отходят. я просто слегла на неделю,гриппом заболела,температура до 41 доходила. после этой недели дикие проблемы начались с кожей головы. до этого не было.
мне советовали маски для волос от "бабушки Агафьи". попробую.

Гость
#2

Шампуни, к сожалению, не решают проблему, а лишь устраняют симптомы.
Вам нужно проверить организм. Возможно, у вас небольшой сбой с гормонами или еще что-нибудь. Обратитесь к хорошему трихологу, он назначит вам направления на анализы.
Пока что попробуйте делать маски с глиной (продается в аптеке), неважно с какой - голубой, зеленой, черной, красной, розовой, сгодится любая.

Elisa
#4

Спасибо за советы. Сама уже хотела идти к врачу. А какое примерно лечение, если гормоны? Таблетки?..

Гость
#5

Блин,какие гормоны и сбои.фигней не майтесь. Шампунь неправильно подбираете,вот кожа и бунтует.не знаю что вы термоядкрного с виши нашли,мягчайший шампунь.может это краска не стойкая?! С аптеке купите сульсену пасту,и сначала полный тюбик используйте,типа курс.все пройдет.потом переодисиски применяйте.ну и шампунь сменить!

Гость
#6

вместо (после) шампуня втирайте в кожу головы обычную поваренную соль, массажируя минут 5, смыть и опяпь поторить. проделайте несколько раз. исчезнет перхоть, улучшиться кровообращение и общее состояние.

гостья
#7

Всю жизнь мучилась с перхотью. хорошо помогает Сульсена. продают в аптеке. есть в форме шампуня, удобно, и есть как гель, тоже после шампуня наносить. очень помогает.рекомендую.

Гость
#8

стиральный порошок вместо шампуня.
красный перец, горчица внутрь. можно на хотдоге или печени обжареной.
остальное к витаминологу и антибиотикотерапевту.
не обриваться ж под парик для обжаривания мозгового черепа ультрафиолетом..

Elisa
#9
Гость

Блин,какие гормоны и сбои.фигней не майтесь. Шампунь неправильно подбираете,вот кожа и бунтует.не знаю что вы термоядкрного с виши нашли,мягчайший шампунь.может это краска не стойкая?! С аптеке купите сульсену пасту,и сначала полный тюбик используйте,типа курс.все пройдет.потом переодисиски применяйте.ну и шампунь сменить!

Спасибо! Но Виши который продается у нас в аптеках (живу в Германии) очень сильный. Я это заметила еще в первый раз.. Попробовала им лечиться где-то через 2 месяца после окрашивания, то есть краска была уже не свежая, и поразилась, почувствовав подозрительный запах, знаете, как-будто какая-то реакция химическая происходит. И вода уж больно цветная потекла с волос.. Сделала выводы. Но я брала деркос от Виши, у них еще есть один мягкий от перхоти, но он мне как мервому припарка. Сульсену попробую, у меня как раз систер приезжает на Рождество, закажу ей. А шампуней у меня дома 6 штук, все дорогие, я моюсь каждым по 2 раза, так как после третьего уже перхоти полная голова, а когда чередуешь - получше. Огромное спасибо за участие!!

Elisa
#10
гостья

Всю жизнь мучилась с перхотью. хорошо помогает Сульсена. продают в аптеке. есть в форме шампуня, удобно, и есть как гель, тоже после шампуня наносить. очень помогает.рекомендую.

Спасибо!!!! Попробую.. Мне кажется я ее как-то пользовала, но очень давно и уже не помню, помогла или нет.. А она волосы не сжигает? Краску не разъедает?

Elisa
#11
Гость

вместо (после) шампуня втирайте в кожу головы обычную поваренную соль, массажируя минут 5, смыть и опяпь поторить. проделайте несколько раз. исчезнет перхоть, улучшиться кровообращение и общее состояние.

Интересно! Это же получается типа скраба для кожи головы.. Завтра попробую!

Гость
#12
Гость

стиральный порошок вместо шампуня.красный перец, горчица внутрь. можно на хотдоге или печени обжареной.остальное к витаминологу и антибиотикотерапевту.не обриваться ж под парик для обжаривания мозгового черепа ультрафиолетом..

Как стиральный порошок?!!! !!

СаМаЯ КлЯсИвАя
#13

не поверите...но вылечила кожу головы от перхоти обыкновенным детским кремом. намазала голову и под пластиковй пакет ,сверху платок и спать легла. смыла утром пару раз и никакой перхоти уже лет 10 нет. попробуйте ,вреда от крема не будет , обещаю! только берите в белом тюбике , без всяких добавок...или же в синем , если белый не найдете. я нашим , российским , детским кремом даже мелкие порезы или ссадины лечу, мне очень он нравится....и еще он мне все крема заменяет .дешево , но сердито ! ))

Гость
#14

Дерматолог посоветовала шампунь " Скин - кап". В аптеке продаётся, дорого только, 800 - 900 рублей.

Elisa
#17
Гость

я пользовалась таким ужастиком как Хед&Шелдерс!!! до него перхоти не было (просто мама покупает его для себя. и я к нему пристроилась), потом решила от него отказаться, и что вы думаете: с меня сыпется как с елки после снегопада!!!!! я уже устала! это так не эстетично и вообще...

вот и у меня то же самое! Я вообще не могу пользоваться шампунями дешевыми... Сейчас у меня стоят 2 от John Frieda, один от боди шоп, виши, натура сиберика, Wen. периодически подкупаю что-то. а после любых pantene, dove, h&s и прочих сразу вся голова чешется и сыпется.. Я сестре вожу шампунь Guhl, она в восторге от него, а он стоит всего 3 евро. Я так не могу.

Гость
#18
Гость

Блин,какие гормоны и сбои.фигней не майтесь. Шампунь неправильно подбираете,вот кожа и бунтует.не знаю что вы термоядкрного с виши нашли,мягчайший шампунь.может это краска не стойкая?! С аптеке купите сульсену пасту,и сначала полный тюбик используйте,типа курс.все пройдет.потом переодисиски применяйте.ну и шампунь сменить!

Жирная кожа головы и перхоть - это достаточно серьезная проблема. Лучше перестраховаться и провериться - мало ли что. Иначе можно потом годами искать "свой" шампунь, смахивая с плеч перхоть. Сульсена, кстати, да, хорошо помогает.

Nastek
#19

Любой дегтярный шампунь..Гадость еще та,но помогает с первого-второго раза))

Гость
#21

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser

#22

Шампунь goldwell профессиональный от перхоти хороший, в салонах красоты продается.

Рита
#23

Мне против перхоти помогли средства Hair Vital!

Лена
#24

Недавно в аптеке купила шампунь против перхоти с кетоконазолом от Лошадиной силы, так уже за несколько применений я избавилась от перхоти, да и волосы стали намного меньше выпадать.

Элина
#25
Лена

Недавно в аптеке купила шампунь против перхоти с кетоконазолом от Лошадиной силы, так уже за несколько применений я избавилась от перхоти, да и волосы стали намного меньше выпадать.

Скажите, а бальзам или маску вы использовали после этого шампуня с кетоконазолом Лошадиная сила? Или только им мыли, пока лечили голову.

Светлана
#26

Мне рекомендовали шампунь с добавлением дегтя, но я не нашла. Проблема так и осталась.

Инна12
#27

Это псорилом дегтярный. Он помогает именно при жирной коже и перхоти. Когда крупные чешуйки вычесываются и волос быстро грязнится. Я помыла таки шампунем несколько раз волос, и насколько лучше стало. И перхоть почти прошла, и волос ожил.

Анна Е
#28

лучше с врачом посоветоваться, какой шампунь или средство брать. Бывает, что кожа пересушена и тогда нужен увлажняющий эффект.

#29
Светлана

Мне рекомендовали шампунь с добавлением дегтя, но я не нашла. Проблема так и осталась.

Как не нашли? да в любой аптеке продается шампунь псорилом дегтярный например. Я во всяком случае покупала в аптеке. Мне одного флакона хватило, чтобы освободиться от перхоти. И уже больше года как прошло она не возвращается, а я уже пользуюсь обычным своим шампунем.

Юля
#30

можно к врачу обратиться

#31

Если ничего не помогает, может стоит и к врачу обратиться. А вобще мне от перхоти помог шампунь псорилорм дегтярный, не оставляет запаха дегтя на волосах. У меня уже через 2 недели после применения перхоть прошла, жирный блеск исчез. Активные компоненты которые входят в состав шампуня, удаляют верхний слой отмерших клеток, не пересушивая кожу. Очень довольна шампунем.

Дмитрий
#32
гостья

Всю жизнь мучилась с перхотью. хорошо помогает Сульсена. продают в аптеке. есть в форме шампуня, удобно, и есть как гель, тоже после шампуня наносить. очень помогает.рекомендую.

Мне сульсена ни помогает, ни паста ни шампунь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: