Гость
Статьи
Насколько важен выбор …

Насколько важен выбор краски при окрашивании волос?

Всю жизнь крашусь сама. Начинала с масс-маркета, типа Лореаль, после 30 поперла седина, пришлось переходить на более профессиональную краску. Правда, как выбрала когда-то дешевую эстель, так и продолжаю ей красить уже года 3. Надоело. Захотелось покраситься в салоне по-человечески. И сразу дилемма: если вменяемая цена, то краска та же эстель или наподобие, если краска кидра (Kydra), которая позиционируется как самый люкс, то ценник - закачаешься :( Отпишитесь, пожалуйста, кто имеет богатый опыт в этой сфере? Стоит ли выкладывать за покраску тыс 6, или результат зависит не от краски, а от мастера? Спасибо!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Гость" message_id="4498812"]Всю жизнь крашусь сама. Начинала с масс-маркета, типа Лореаль, после 30 поперла седина, пришлось переходить на более профессиональную краску. Правда, как выбрала когда-то дешевую эстель, так и продолжаю ей красить уже года 3. Надоело. Захотелось покраситься в салоне по-человечески. И сразу дилемма: если вменяемая цена, то краска та же эстель или наподобие, если краска кидра (Kydra), которая позиционируется как самый люкс, то ценник - закачаешься :( Отпишитесь, пожалуйста, кто имеет богатый опыт в этой сфере? Стоит ли выкладывать за покраску тыс 6, или результат зависит не от краски, а от мастера? Спасибо![/
Для закрашивания седины не стоит.. Один х р е н

Гость
#2

я раньше красилась краской Эстель, потом Матрикс, сейчас Кеен

Гость
#3
Гость

я раньше красилась краской Эстель, потом Матрикс, сейчас Кеен

крашусь сама, иногда с помощью подруги, внимательно прочитав инструкцию.

Гость
#4
Гость

Всю жизнь крашусь сама. Начинала с масс-маркета, типа Лореаль, после 30 поперла седина, пришлось переходить на более профессиональную краску. Правда, как выбрала когда-то дешевую эстель, так и продолжаю ей красить уже года 3. Надоело. Захотелось покраситься в салоне по-человечески. И сразу дилемма: если вменяемая цена, то краска та же эстель или наподобие, если краска кидра (Kydra), которая позиционируется как самый люкс, то ценник - закачаешься :( Отпишитесь, пожалуйста, кто имеет богатый опыт в этой сфере? Стоит ли выкладывать за покраску тыс 6, или результат зависит не от краски, а от мастера? Спасибо![/Для закрашивания седины не стоит.. Один х р е н

Спасибо! Это на личном опыте? Напишите поподробнее, плиз? У меня седина не сплошняком пока, а % наверное 15 (сложно точно оценить), и видно ее у корней (я каштановая шатенка), особенно если простой краской красить, уже после 3-его мытья седина начинает смываться и светлеть. Краска специально для седины держится получше, но у нее органиченная палитра всегда получаюсь какой-то тускло-темной после нее) Да и волосы жаль.

Гость
#5

Результат зависит и от краски и от мастера. Плохой мастер любой краской покрасит не идеально. С некоторыми красками нужно уметь работать, вообще у всех них своя специфика. Более дорогие краски зачастую дольше держатся,дают больше блеска, делают цвет более глубоким. Но это все при условии хорошего мастера. Например у меня свой пигмент очень сильный, хотя волосы вообще не темные. Мне хороший, не желтый и со временем не желтеющий блонд дают только 2 краски в руках хорошего мастера. Но я и никогда не красилась сама тк не хочу этого делать и не хочу иметь неживой цвет, т.е. для меня растяжка, блики и т.д. обязательны при окрашивании волос.

Гость
#6

Лореаль экселенс прекрасно закрашивает седину. 6т платить за это не собираюсь можно один раз, но каждый месяц! извините :))

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="48953636"]Спасибо! Это на личном опыте? Напишите поподробнее, плиз? У меня седина не сплошняком пока, а % наверное 15 (сложно точно оценить), и видно ее у корней (я каштановая шатенка), особенно если простой краской красить, уже после 3-его мытья седина начинает смываться и светлеть. Краска специально для седины держится получше, но у нее органиченная палитра всегда получаюсь какой-то тускло-темной после нее) Да и волосы жаль.

Матрикс самая оптимальная краска по цене и по качеству, правильно подметили каждый месяц по 6 тысяч это жирно... А корни то растут и седина пробивается. Нужно поэкспериментировать чтобы подобрать свою краску, это лучше сделать с мастером а потом подобрав можно и самой краситься. Все таки в каштановом цвете больше от краски зависит чем от мастера. А в блонде наоборот.

Гость
#8
Гость

Результат зависит и от краски и от мастера. Плохой мастер любой краской покрасит не идеально. С некоторыми красками нужно уметь работать, вообще у всех них своя специфика. Более дорогие краски зачастую дольше держатся,дают больше блеска, делают цвет более глубоким. Но это все при условии хорошего мастера. Например у меня свой пигмент очень сильный, хотя волосы вообще не темные. Мне хороший, не желтый и со временем не желтеющий блонд дают только 2 краски в руках хорошего мастера. Но я и никогда не красилась сама тк не хочу этого делать и не хочу иметь неживой цвет, т.е. для меня растяжка, блики и т.д. обязательны при окрашивании волос.

К сожалению на качество мастеров и там и там я могу лишь надеяться! Никакой гарантии, как вы понимаете, нет. Можете посоветовать мне, что выбрать в такой ситуации? Бюджетно или на всю катушку попробовать эту кидру? Вы бы как поступили (с учетом, что миллионов нет)

Гость
#9
Гость

Лореаль экселенс прекрасно закрашивает седину. 6т платить за это не собираюсь можно один раз, но каждый месяц! извините :))

да я 6 тыс тоже не собираюсь платить постоянно, только попробовать ради исключения, чтобы знать, что такое. Лореаль у меня смывается влет, так что говорить о прекрасном закрашивании седины не приходится. Каждый месяц красить - это издевательство над волосами. Они у меня и так уже очень тусклые и сухие на кончиках. Предпочитаю растягивать время между покраской по максимуму

Гость
#10
Гость

Спасибо! Это на личном опыте? Напишите поподробнее, плиз? У меня седина не сплошняком пока, а % наверное 15 (сложно точно оценить), и видно ее у корней (я каштановая шатенка), особенно если простой краской красить, уже после 3-его мытья седина начинает смываться и светлеть. Краска специально для седины держится получше, но у нее органиченная палитра всегда получаюсь какой-то тускло-темной после нее) Да и волосы жаль.Матрикс самая оптимальная краска по цене и по качеству, правильно подметили каждый месяц по 6 тысяч это жирно... А корни то растут и седина пробивается. Нужно поэкспериментировать чтобы подобрать свою краску, это лучше сделать с мастером а потом подобрав можно и самой краситься. Все таки в каштановом цвете больше от краски зависит чем от мастера. А в блонде наоборот.

Спасибо, присмотрюсь к матриксу (не помню его в продаже, правда) Мастера своего у меня нет, первый раз собираюсь, поэтому рулетка. Хочу оптимальное соотношение цена-качества, но по нынешним временам это огромная удача

Гость
#11
Гость

К сожалению на качество мастеров и там и там я могу лишь надеяться! Никакой гарантии, как вы понимаете, нет. Можете посоветовать мне, что выбрать в такой ситуации? Бюджетно или на всю катушку попробовать эту кидру? Вы бы как поступили (с учетом, что миллионов нет)

Какой у вас изначально цвет? Какой цвет крашенный? И какой вы хотите?

Алина-малина
#12
Гость

Лореаль экселенс прекрасно закрашивает седину. 6т платить за это не собираюсь можно один раз, но каждый месяц! извините :))

Ну не знаю, не знаю... У меня светло-русый оттенок Экселанса всю седину на виду оставлял. Может, вы темные оттенки имеете в виду.

Гость
#13
Гость

Лореаль экселенс прекрасно закрашивает седину. 6т платить за это не собираюсь можно один раз, но каждый месяц! извините :))

Я тоже этой краской крашу волосы раз в 3 недели. Прекрасно закрашивает седину и волосы блестящие, живые после покраски.

Гость
#14
Гость

да я 6 тыс тоже не собираюсь платить постоянно, только попробовать ради исключения, чтобы знать, что такое. Лореаль у меня смывается влет, так что говорить о прекрасном закрашивании седины не приходится. Каждый месяц красить - это издевательство над волосами. Они у меня и так уже очень тусклые и сухие на кончиках.
Предпочитаю растягивать время между покраской по максимуму

Берите темный цвет, он не смывается. Не черный, а ниже уровнем.

Гость
#15
Гость

Каждый месяц красить - это издевательство над волосами.

А как еще? Мне кажется все максимум раз в 1,5 месяца красятся. Корни же отличаются. Даже не думала. что можно по другому

Гость
#16
Гость

Берите темный цвет, он не смывается. Не черный, а ниже уровнем.

почему не смывается тёмный?смывается, чуть подольше держится только Палетт профессионал.но она для волос вредновата И то уже через 2 недели начинает чуть проглядывать седина, но не так интенсивно, как после Лореаль

Гость
#17
Гость

Я тоже этой краской крашу волосы раз в 3 недели. Прекрасно закрашивает седину и волосы блестящие, живые после покраски.

Так это очень часто я крашу раз в 5 недель

Гость
#18
Гость

А как еще? Мне кажется все максимум раз в 1,5 месяца красятся. Корни же отличаются. Даже не думала. что можно по другому

1,5 месяца - это уже 6 недель, а не 3, через которые у меня уже вся лореалевская краска вымывается с седины. Т.е. периодичность покраски зависит именно от скорости отрастания корней, а не от вымывания. В этом для меня разница и удобство более проф. краски. Ну, и экономнее, по-моему, так выходит. Да и саму процедуру не люблю. Волосы длинные, мороки с ними много. Так что чем реже можно их красить, тем лучше.

Гость
#19
Гость

Какой у вас изначально цвет? Какой цвет крашенный? И какой вы хотите?

изначально я седеющая брюнетка. цвет - темный каштан, наверное. Но у меня было мелирование на верхних прядях почти год назад (ужасная ошибка, последствия которой до сих пор не отросли) Так что верхний слой волос более пористый (сожженный) и из него краска быстрее вымывается, поэтому при свежей покраске они темнее, а потом, наоборот, светлее основной массы волос. Одним слово, все сложно :) А хотела бы я сейчас, пожалуй, посветлее стать. Ближе к ореху или даже медовому. Понимаю, что это нереально без обесцвечивания, поэтому крашусь просто в русый каштан (тона на 7-ку)

Гость
#20
Гость

Так это очень часто я крашу раз в 5 недель

я тоже так красила, но последние 2 недели ходила уже с просвечивающей сединой. После перехода на эстель (особенно та, что для седины) краска стала смываться заметно дольше. Хотя сама краска особого восторга не вызывает.

Гость
#21
Гость

Берите темный цвет, он не смывается. Не черный, а ниже уровнем.

Так и беру. Приходится. Причем беру даже не темный, в названии, например, русый (7ка) или каштан (7.7) и 6% окислитель, а волосы получаются темнее, чем до покраски и темнее, чем на картинке (держу строго полчаса). В этот раз взяла рекомендованный выше Матрикс. Оказалось, что там тюбик не на раз :( и окислитель только литровый :( неудобно! Взяла скрепя сердце, 7-ку (для седины) и 7-ку оттенка мокка, чтобы добавить теплоты. Буду ставить эксперимент, очень боюсь, если честно. Кажется, что получится еще темнее, чем с эстелью :( Еще и на 3 покраски (выкидывать будет жалко)

Счастливая_Блондинка
#22

Здравствуйте! Я хочу сказать, что грамотное окрашивание - исключительно дело профессионала! Я так же задавалась этим вопросом, но до недавнего времени. Так же красилась сама, но вдруг решила все поменять и из черного (6лет красилась) в белый перейти. Ну конечно родные отговаривали хором. Боялись, что волосы потеряю. Волосы у меня тонкие очень. Но я решила твердо! И отправилась по рекомендации подруги в салон. Вы не поверите!!! ИДЕАЛЬНО подняли тона, волосы очень хорошо перенесли это все. И мне посчастливилось найти своего мастера, которого я никогда не променяю! Я даже боюсь представить, что было если бы я сама это дома сделала! Мастер мне все объяснила, показала, сделала хороший рецепт смывки и очень бережно и понимающе ко мне отнеслась!!! Я уже не говорю, что удовольствия я получила массу: во-первых: вырывалась из дома, во-вторых: нашла идеального парикмахера, в-третьих: изменила внешность и многое другое, чего дома бы никогда не было! И плюс еще поняла, что мастер видит волос с профессиональной стороны (если это действительно мастер) и может подобрать щадящий рецепт окрашивания в зависимости от состояния волос и кожи головы. Я очень рада, что нашла хорошего мастера, тем более, что мне обычно не везло с этим. То челку испортят, то криво подстригут... при этом цены совсем не "эконом".

Счастливая_Блондинка
#23

Я еще оказывается все зависит от пигмента))) я об этом и не слышала! Поэтому - однозначно хороший мастер должен заниматься волосами

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: