Гость
Статьи
поделитесь, как …

поделитесь, как получить красивый блонд?

Всем привет)Девченки поделитесь опытом,хочу получить красивый блонд.Осветляю корни обесцвечивающей пудрой естель на 3% оксиде,а потом тонирую...но цветом не довольна,присутствует желтизна((((купила шампунь естель с фиолетом,но после него волосы как седые..уже незнаю что делать и боюсь волосы испоганить...

19 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

я хоть и не была блондинкой, думаю что еще немаловажно из какого цвета вы краситесь и структура у волос какая.

Гость
#2

Только родиться натуральной блондинкой.
Красить волосы - это как прыщи тональником замазывать.

Гость
#3

Ой, лучше к мастеру сходите!!!

Гость
#4

после оксида красили преферансом 9.1. оч. стильный цвет. но тут имеет значение ваш пигмент. может вам 3 процента маловато.

Гость
#5

Блонд всегда желтеет, любой, поэтому нужно постоянно подкрашивать. Как говорят француженки- быть блондинкой дорого. Мне кажется это так неактуально, сожженые волосы, может передумаете?

Любочка
#6

МНОГОЕ зависит от вашего натурального тона, на каком он уровне. Если он ниже 8-9, то 3% это очень мало. И вообще 3% не осветляют, а красят тон в тон или темнее (иногда на тон светлее, нюансов много). Еще важно были ли ранее окрашены ваши волосы, в какой цвет, какой краской. Важно какой краской вы после осветления корней тонируетесь. Желтый пигмент очень стойкий. И даже если добьетесь нормального оттенка, желтизна будет вылазить, в этом поможет нормальная шампунька для блонда, купите хотя бы Bonacure Color Save. Исключите из применения технические шампуни, которые глубоко проникают в глубь волоса и вымывают оттенок. А лучше конечно, хотя бы первый раз, сходите к нормальному парикмахеру, по отзывам, чью работу блонда вы уже видели) Посоветуйтесь с ней, сделайте все хорошо у нее, распросите, попросите записать рецепт)

Любочка
#7
Гость

Блонд всегда желтеет, любой, поэтому нужно постоянно подкрашивать. Как говорят француженки- быть блондинкой дорого. Мне кажется это так неактуально, сожженые волосы, может передумаете?

Совершенно поддерживаю) Если нет средств краситься в салоне или хотя бы дома нормальной краской (понимая что к чему), покупать хорошую косметику для ухода, правильно пользоваться феном, вытягивать брашингом... а не ходить с хвостиком..) лучше ходить в натюреле)

Гость
#8

У меня волосы 6 уровня, свой цвет совершенно серый без капли желтого или рыжего и они легко осветляются порошком на 3% без желтизны. Это я сужу по мелированию, которое у меня получается хорошего бежевого цвета без всякой тонировки и не желтеет. Я его иногда даже бальзамами карамель/коричневый оттеняю. А блонд 9-го уровня получается без осветления на 9%, тоже не желтеет.
У подруги волосы намного светлее моего, но с пшеничным оттенком и у нее желтизна постоянно вылазит. Так что это зависит от волос.

Гость
#9

Shu Uemura Art of Hair Восстанавливающий оттеночный бальзам «Блеск Цвета Холодный Блонд».

#10
Любочка

Совершенно поддерживаю) Если нет средств краситься в салоне или хотя бы дома нормальной краской (понимая что к чему), покупать хорошую косметику для ухода, правильно пользоваться феном, вытягивать брашингом... а не ходить с хвостиком..) лучше ходить в натюреле)

#11
Любочка

Совершенно поддерживаю) Если нет средств краситься в салоне или хотя бы дома нормальной краской (понимая что к чему), покупать хорошую косметику для ухода, правильно пользоваться феном, вытягивать брашингом... а не ходить с хвостиком..) лучше ходить в натюреле)

Кто сказал,что у меня нет денег))У меня просто 5 месячный ребенок и не на кого оставить на долго...в нашем городке парекмахеры краят гарниером и палетом..косметика для волос вся из проф.линейки!Ой капец я не могу правильно пользоватся феном)))что за бред)

#12
Любочка

МНОГОЕ зависит от вашего натурального тона, на каком он уровне. Если он ниже 8-9, то 3% это очень мало. И вообще 3% не осветляют, а красят тон в тон или темнее (иногда на тон светлее, нюансов много). Еще важно были ли ранее окрашены ваши волосы, в какой цвет, какой краской. Важно какой краской вы после осветления корней тонируетесь. Желтый пигмент очень стойкий. И даже если добьетесь нормального оттенка, желтизна будет вылазить, в этом поможет нормальная шампунька для блонда, купите хотя бы Bonacure Color Save. Исключите из применения технические шампуни, которые глубоко проникают в глубь волоса и вымывают оттенок. А лучше конечно, хотя бы первый раз, сходите к нормальному парикмахеру, по отзывам, чью работу блонда вы уже видели) Посоветуйтесь с ней, сделайте все хорошо у нее, распросите, попросите записать рецепт)

с удовольствем сходила бы к мастеру,но нет возможности...волосы где то на 7 уровне ,натуральная база...обесцвечиваю на 3% я думаю,что это не мало,потом тонирую краской колор тач ..после обесцвечивания на 6% точно волосики не отростут)))Ну блонд принципе не плохой,но хочется более белого.

Любочка
#13
Ксюша

Кто сказал,что у меня нет денег))У меня просто 5 месячный ребенок и не на кого оставить на долго...в нашем городке парекмахеры краят гарниером и палетом..косметика для волос вся из проф.линейки!Ой капец я не могу правильно пользоватся феном)))что за бред)

Ксюша, я никого не хотела обидеть, на счет шампуня сказала, не из за денег, а просто потому что он получше. На счет фена - я как парикмахер с 7ми летним стажем могу сказать, что фены разные бывают, и многие девочки не могут вытягивать волосы себе так же, как в салоне, элементарно из за того, что у них фен не профессиональный (хотя сейчас бытовые фены не дешевле, но разница огромная), и брашингами не пользуются, либо не правильно их выбирают. А блондинку, если не вытянуть, в большинстве случаев, будет выглядеть не айс, вот и ходит большинство с хвостиками или пушистые как одуваны, а если вытягивать всегда горячим потоком, или утюгом, можно окончательно их подпалить) Ты же сама совета просила, но почему то в моем сообщении уловила несуществующий сарказм и желание обидеть.

#14

)))не все учатся на парекмахеров,но волосы у них в отличном состоянии)))ничего я и без стажа не плохо справляюсь ...я до покраски в блонд была брюнеткой и сама вышла из черного ...волосы в отличном состоянии,только чучуть кончики обрезала.Бывает прийдешь в салон у парекмахера на голове мама не горюй,не в обиду вам сказано..если хочете показать свой професионализм на форуме так лутше дайте хороший совет,а не обсмеивайте людей!

Гость
#15
Любочка

Ксюша, я никого не хотела обидеть, на счет шампуня сказала, не из за денег, а просто потому что он получше. На счет фена - я как парикмахер с 7ми летним стажем могу сказать, что фены разные бывают, и многие девочки не могут вытягивать волосы себе так же, как в салоне, элементарно из за того, что у них фен не профессиональный (хотя сейчас бытовые фены не дешевле, но разница огромная), и брашингами не пользуются, либо не правильно их выбирают. А блондинку, если не вытянуть, в большинстве случаев, будет выглядеть не айс, вот и ходит большинство с хвостиками или пушистые как одуваны, а если вытягивать всегда горячим потоком, или утюгом, можно окончательно их подпалить) Ты же сама совета просила, но почему то в моем сообщении уловила несуществующий сарказм и желание обидеть.

Да дело не в фене, хорошие фены сейчас всем доступны. Дело в том, что многим парикмахерам по х ер на ваши волосы - они их укладывают очень горячим воздухом и параллельно дерут расческой. А если ПОСТОЯННО вытягивать горячим воздухом блондинку, то она скоро будет как подранок. Сами девочки свои волосы все же щядят (обычно). Я неоднократно в салонах ругалась, у меня волосы вьются и мне это нравится, так они всегда норовят их вытянуть. Иной раз аж паленым пахнуть начинает и кожа головы горит, еще и обижаются когда я сопротивляюсь.

#16
Любочка

МНОГОЕ зависит от вашего натурального тона, на каком он уровне. Если он ниже 8-9, то 3% это очень мало. И вообще 3% не осветляют, а красят тон в тон или темнее (иногда на тон светлее, нюансов много). Еще важно были ли ранее окрашены ваши волосы, в какой цвет, какой краской. Важно какой краской вы после осветления корней тонируетесь. Желтый пигмент очень стойкий. И даже если добьетесь нормального оттенка, желтизна будет вылазить, в этом поможет нормальная шампунька для блонда, купите хотя бы Bonacure Color Save. Исключите из применения технические шампуни, которые глубоко проникают в глубь волоса и вымывают оттенок. А лучше конечно, хотя бы первый раз, сходите к нормальному парикмахеру, по отзывам, чью работу блонда вы уже видели) Посоветуйтесь с ней, сделайте все хорошо у нее, распросите, попросите записать рецепт)

Поддержим - хороший блонд можно получить только у хорошего опытного колориста в салоне. И да, это не дешевое удовольствие. При таком раскладе зато будет качественное окрашивание, стойкий результат, и отсутствие дешевого цыплячьего цвета, которым пестрят многие любительницы домашнего блонда, увы.
Color Freeze :) (линия Color Save, о которой Вы пишете, давно обновилась). И этот тоже важно, т.к. помимо желтых пигментов крайне устойчивы рыжие, красные - все те, что остаются после осветления русых волос. Их нужно выводить аккуратно и регулярно. Шампунь-нейтрализатор, конечно, в помощь.

#17

ну вот читаю и смешно!!!Блин ну если не можете дать нормальный совет,то не пишите!!!!!!!Только бла бла бла!!!!Ну не можете ничего посоветовать,то хоть не пишите эту ерунду !!!!!!!!!

Юлясик
#18

Я в школе красила всегда корни блондексом и мыла голову с платиновым тоником , волосы были изумительно белые , красивого цвета . сейчас крашусь проф краской , покупают у своего парикмахера и проф шампунь с оттенком . на голове полный пиз ***ц концы приятного цвета , макушка ужасно тёмно жёлтая . получается надо вернуться к блондексу?! Эти проффессионалы я вас умоляю . мне один раз сделали милирование все волосы сожгли . у меня челка проблемная , так все такие специалисты пошли руки оторвать . даже подстрич ровно не могут

Вероника Прошина
#19

Красивый блонд может сделать колорист, но не подруга на кухне. Согласны со мной? Поэтому моя Света из Les Mains D'or, моя волшебница по волосам, всегда сделает красивый блонд, нужный уход и даст советы по домашнему уходу и средствам. Обожаю этот салон, хороших специалистов нашли)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: