Гость
Статьи
Проф. уход и домашние …

Проф. уход и домашние маски

а вы смогли бы различить волосы,которые моют и ухаживают за ними проф.средствами, и волосы, которые подвергают домашним маскам?)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От профсредств толку нет, они волосы не оздоравливают, а лишь делают вид здоровых волос. Это только если к мероприятию мочалку срочно нужно привести в божеский вид.
А так лучше домашние средства.

Гостинья
#2

Все зависит от изначального состояния волос. Кому-то стандартного ухода хватит за глаза, а кому и салоны не помогут (по крайней мере вауу не будет) .

мдяка
#3

Ухаживать нужно изнутри. Изменить образ жизни на положительный. Далее маски домашние из масел. Сий выбор теперь широк. Также отвары из травок.

Гость
#4

я ухаживаю маслами и домашними масками, прежде чем после каждой маски был результат прошло почти полгода.зато если лень можно не заморачиваться и волосы не потеряют блеска, мягкости еще долгое время, да и очень экономно выйдет.вот хоть убейте не могу, в профкосметике вижу химию одну и все тут.каждому свое

Гость
#5

я как то ради эксперимента перестала пользоваться покупными масками,и делала только домашние и масла.итог- такого ужасного состояния волос у меня никогда не было. так что,только проф.и некоторые масс.

Гость
#6

Конечно видно. Здоровые волосы будут с профессиональным уходом выглядеть нереально блестящими и гладкими. А поврежденные - нормально, как будто их и не убивали покраской/утюгом и пр. Ключевое слово тут "выглядеть"

Гость
#7

Я полтора года пользовалась дорогими проф средствами, потом они просто престали помогать, наверное, привыкли волосы. Да и силиконы именно так действуют: сначала красотка, потом через несколько месяцев мочалка на голове.
Спаслась натуральным маслом жожоба и регулярными масками с желатином (на час на голову 50% подготовленны йпо рецепту желатин, 50% любимая маска для волос). Шампунь и бальзам органика, из бюджетных. Волосы выглядят прекрасно, намного лучше чем с тем шампунем по 1000р.
Оставила одну маску из проф, если надо где-то впечатление произвести, мажусь перед выходом, но эффект от нее косметический, на следующий день уже незаметен.
Всякие процедуры типа ополаскивания уксусом, мытья желтком, масок из кефира особо не понимаю.

Клариса
#9

Все зависит от типа волос и от их состояния) Я редко пользуюсь домашними масками, потому что ленива и нет столько свободного времени. Но ухаживаю за волосами постоянно, покупаю себе маски для волос Тимотей. Они вполне меня устраивают, ухаживают за волосами хорошо, укрепляюбт их.

Гость
#10

Если нет возможности приобрести средства класса люкс (это не то, что используют в салонах), то конечно, лучше пользоваться народными средствами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: