Гость
Статьи
облысение после родов

облысение после родов

Здравствуйте! Посоветуйте что-нибудь от облысения. После вторых родов волосы выпадают со страшной силой. Видно облысение уже, перхоть, волосы ломкие и сухие. Просто ужас. Не знаю, что делать с ними уже. Жду ваших ответов. Заранее спасибо.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего не сделаешь,это физиологический процесс,эстроген,который продлевал срок жизни волоса упал,вот они и полезли.По идее это должно пройти через неск месяцев,когда гармоны полностью придут в добеременное состояние.Потом волосы наснут востанавливаться.У меня подруги что только не перепробовали,витамины,уколы,маски... все без толку,само должно пройти рано или позднл.Я даже ничего делать не стала,мес за 3 выпала такая куча волос,что прореди стали видны.Год прошел,густота восстановилась вроде,правда эти волосы новые по 15 см сейчас у меня,а остальные длинные,подшерсток типа

эгоистка
#2

я фигею, тут только высококвалифицированный врач спасет вашу страшную голову, какие тут советы

Гость
#3

Такая же была история, выпадение началось месяца через три после родов и закончилось к ребенкиным 9 примерно. А тоже что только не делала, уже плюнула, постригла ь покороче, чтоб с крыминым хвостом не холить

Гость
#4

Фолтен Фарма попробуйте. Мне при лечении (от препаратов выпадали волосы) очень помогло.

Гость
#5

А ничего не сделаешь, как сказала мне гинеколог: "волосы отрезать и 40-к таблеток кальция выпить" (в день по таблетке, этого, который Никомед Д3). Года за два волосы придут в добеременное состояние.

#6

Кальций пейте. Я родила 4 месяца назад, волосы не выпадали, а недавно было ощущение, что волос, который не выпадал в течении беременности, решил наверстать упущенное. Начала пить кальций, стало меньше выпадений.
А вообще не стоит сильно паниковать, врач сказал, что к 6 месяцам после родов, гормоны в организме нормализуются и все придет в норму.

Гость
#7

Ничего не поделать, у многих так бывает, само пройдет через несколько месяцев. Почему же за 2 года, обычно за 6-9 мес все восстанавливается.

Гость
#8

Мне гормоны выписывали пропить,а еще втирать в голову,и еще лечебные шампуни с низким содержанием щелочи

Гость
#9

Но все равно идите сначала к эндокринологу

Гость
#10

сейчас ничего не сделаешь, физиологический процесс, волосы сами восстановятся,но позже. если выпадение, качество волос и перхоть и прочее сильно раздражает непомерно и жить мешает, просто обрейте голову.

Гость
#11

НИКОГДА УЖЕ ПРЕЖНИХ ВОЛОС НЕ БУДЕТ!!-ДА ОТРАСТУТ-НО НЕ ТО!!-я сама лучше б не рожала (((

гость
#12

Можете смеяться,но факт из жизни.Та же история с волосами .Проплешины видны аж .Принимаю ванну ,беру ваты или бинта побольше и свою мочу в банке и втираю в голову.Лежу минут 10, смываю,потом мою голову как обычно.Довольно быстро стал сначала появляться "пушок" ,,,ну вообщем все нормально стало.Но это не для брезгливых)) А еще хорошо помогает мед и репчатый лук тертый ,перемешать ,тоже поддержать мин 15 и смыть

Катя
#13

Я восстановила волосы средствами Hair Vital!

Гость
#14
Гость

Ничего не поделать, у многих так бывает, само пройдет через несколько месяцев. Почему же за 2 года, обычно за 6-9 мес все восстанавливается.

За 6-9 месяцев только выпадение остановится, а еще надо, что волосы обратно выросли

профитроль
#15

тоже было послеродовое выпадение, через 2 месяца волосопада купила в аптеке плацен-формулу и их шампунь подснежник, результат был уже через 6 ампул (всего 12 нужно), а потом с такой скоростью новые стали отрастать! отличное средство, уж сколько я их перепробовала, но это единственное так мне помогло

Гость
#16
гость

Можете смеяться,но факт из жизни.Та же история с волосами .Проплешины видны аж .Принимаю ванну ,беру ваты или бинта побольше и свою мочу в банке и втираю в голову.Лежу минут 10, смываю,потом мою голову как обычно.Довольно быстро стал сначала появляться "пушок" ,,,ну вообщем все нормально стало.Но это не для брезгливых)) А еще хорошо помогает мед и репчатый лук тертый ,перемешать ,тоже поддержать мин 15 и смыть

Помогает. Сама мочу по 30-40 мин держала в полиэтилене под полотенцем. Волосы даже лучше стали.

Гость
#17

У меня после неудачной беремености волосы лезли клоками, видно и гормональная перестройка и антибиотики потом и стресс сделали свое дело, в прямом смысле слова выпало больше половины волос. Помогла аптечная косметика дюкрей ампулы+шампунь+витамины.Стоит это все не дешево, но волосопад прекратился и новые стали отрастать.

мама
#18

Не нужно отчаиваться и вешать нос. Все в ваших руках. Мне подруга рассказывала, что она пропила таблетки селенцин и пользовалась маской для волос селенцин, и волосы перестали у нее выпадать, волосы стали мягкие и красивые, длина волос стала увеличиваться. Купила подруга этот комплекс в аптеке. Таблетки пропила она два месяца.

Гость
#19
гость

Можете смеяться,но факт из жизни.Та же история с волосами .Проплешины видны аж .Принимаю ванну ,беру ваты или бинта побольше и свою мочу в банке и втираю в голову.Лежу минут 10, смываю,потом мою голову как обычно.Довольно быстро стал сначала появляться "пушок" ,,,ну вообщем все нормально стало.Но это не для брезгливых)) А еще хорошо помогает мед и репчатый лук тертый ,перемешать ,тоже поддержать мин 15 и смыть

А гавном не пробовали мазать, говорят тоже помогает.