Гость
Статьи
ужасно жирные волосы

ужасно жирные волосы

девочки, помогите у кого похожая проблема и как вы справляетесь. у меня волосы чуть ниже плеч, сами по себе тонкие и очень жирные. если утром помою голову, то вечером они уже не свежие. даже если с хвостиком буду ходить после мытья, вме равно на второй день уже жирные(( не знаю, как быть. каждый день не хочу мыть голову, мою 2-3 дня раз.

автор
36 ответов
Последний — Перейти
плюха
#1

у меня все тоже самое,просто сосульки,началось особенно сильно после родов,после того как начала принимать противозачаточн с антиандрогенным эффектом,голову могу не мыть до 2 х дней! и кожа на лице прекратила быть жирной

мася
#2

тоже самое после родов. а уже полтора года прошло, и грудью давно не кормлю. я так понимаю, это теперь навсегда. мою каждый день, химию противозачаточную пить не стану

Гость
#3

Не надо таблетки глотать.
нужно хорошо волосы промывать.спец шампуни от жирности головы посмотрите в проф салонах.они обычно жидкие и пахнут травкой.шампуни кремовой консистенции всегда будут увлажнять,а вам жирнить.
в первый раз помойте голову глубоко очищающим шампунем,тоже у любых проф марок есть.волосы аж скрипеть будут

Гость
#4

Делайте маски из горчицы или хны - они подсушивают волосы и стимулируют рост, укрепляют и питают. Сама всю жизнь с жирными волосами мучаюсь, мою раз в два дня, когда жарко - каждый день. Маски хорошо помогают.

xxx
#5
Гость

Не надо таблетки глотать.
нужно хорошо волосы промывать.спец шампуни от жирности головы посмотрите в проф салонах.они обычно жидкие и пахнут травкой.шампуни кремовой консистенции всегда будут увлажнять,а вам жирнить.
в первый раз помойте голову глубоко очищающим шампунем,тоже у любых проф марок есть.волосы аж скрипеть будут

Есть шампунь продаётся в проф магазинах. Называется К 5 литр 900 р стоит ,а пробник 50р .,Меня спас но пахнет травой и дегтем запах бе. Спас меня голову мою теперь не в день два раза.А через день потому что курю.

Гость
#6

фридерм цинк шампунь очень помогает. В аптеке продается и надолго хватает. Там целая серия под разные типы и обычный профилактический.

Гость
#7
Гость

фридерм цинк шампунь очень помогает. В аптеке продается и надолго хватает. Там целая серия под разные типы и обычный профилактический.

Цинк для сухих волос. Я пользуюсь фридерм деготь и PH. очень хорошо помогают от жирности. Работу сальных желез нормализуют. Попробуйте... А как вы моете раз в 2-3 дня?? с жирной головой ходите?

Гость
#8

А у меня такое было много лет от гормонов. И прошло только при беременности в 27 лет - а до того с 14 лет так задалбывалась ежедневным мытьем головы, и все равно к вечеру жирнились. Сейчас мне 29, ребенку полтора года, а голову могу мыть раз в 2-3 дня и выглядят вполне прилично (если с распущенными волосами - могу ходить 2 дня, если забирать - то на 3 дня хватает, на 4ой уже жирноваты). Но я еще пью ОК, второго пока не хотим, так что не могу точно сказать, это само после беременности и родов выправилось или ОК еще не дают вернуться как было (пью Димиа, это аналог Джеса).

Гость
#9

Автор, купите себе шампунь для жирных волос. Но а вообще, в чем проблема помыть каждый день, волосы у вас не длинные. Ходить с сальными паклями - ужасно просто.

Марина
#10

нужно найти свой шампунь, лучше без слс, мне подошел себорегулирующий lundenilona c жирностью справился хорошо

автор
#11

я мою 2-3 дня раз, когда бываю дома эти дни и не жду гостей например. каждый день мыла голову, но у меня от этого очень чувствительная становилась кожа головы. волосы,что тонкие и так выглядят без объема всегда и еще и жирнятся быстро((

Рита
#12

кажется недостаток витамина А ,посмотрите в интернете,хорошо попить аевит

Гость
#13

автор, у меня такая проблема, как у вас почти. только у меня не такая жирная кожа головы. я с вечера голову мою, хожу с чистыми волосами весь следующий день, а к середине второго дня волосы уже заметно жирнеют. то есть, чтобы мои волосы были идеально чистыми, их нужно мыть каждый божий день. что вредно, я считаю. Я к чему подробно описала ситуацию со своими волосами:))) была у трихолога недавно, так она мне диагноз втюхала - ЖИРНАЯ СЕБОРЕЯ. Это при том, что у меня в жизни за 27 лет никогда не было перхоти, и не было зуда кожи головы, который присутствует при себорее. Лечение назначила себорегулирующим шампунем ФРИДЕРМ ЦИНК. Стоит 600 рублей примерно.

автор
#14

вот и у меня нет ни перхоти, ни зуда. просто волосы быстро тускнеют и жирные становятся. пробовала мыть голову раз в 3-4 дня(читала,что волосы привыкают к такому режиму и не выделяют много жира), но не помогло.

гость в горле кость
#15

и я этим страдала, какие только шампуни не пробовала, думала и на гормоны и на питание. утром мыла голову, вечером корни жирные, а на следующее утро вообще слипшиеся от жира. мне помогла алерана для НОРМАЛЬНЫХ волос. удивлена, что просто шампунь помог.

Гость
#16
Гость

автор, у меня такая проблема, как у вас почти. только у меня не такая жирная кожа головы. я с вечера голову мою, хожу с чистыми волосами весь следующий день, а к середине второго дня волосы уже заметно жирнеют. то есть, чтобы мои волосы были идеально чистыми, их нужно мыть каждый божий день. что вредно, я считаю. Я к чему подробно описала ситуацию со своими волосами:))) была у трихолога недавно, так она мне диагноз втюхала - ЖИРНАЯ СЕБОРЕЯ. Это при том, что у меня в жизни за 27 лет никогда не было перхоти, и не было зуда кожи головы, который присутствует при себорее. Лечение назначила себорегулирующим шампунем ФРИДЕРМ ЦИНК. Стоит 600 рублей примерно.

Я не автор, но большое спасибо за совет !)

автор
#17

девочки, если можно, предлагайте заграничные фирмы, так как я живу во Франции и Российские не могу купить

Гость
#18
автор

девочки, если можно, предлагайте заграничные фирмы, так как я живу во Франции и Российские не могу купить

Keune

Гость
#19

Все о здоровье и красоте на сайте krassivye.ru

Марго
#21

Довольно распространенная проблема. Я как начала использовать средства для волос Timotei Pure, состояние их улучшилось. Не так быстро становятся грязными и жирнеют. Средства хорошо очищают волосы.

Даша
#22

У меня тоже, я подобрала себе средства Hair Vital, получилось супер!

Вишенка
#29

Я кстати, тоже использую средства Тимотей, правда восстановительные, так как волосы изрядно испортила. Результатом довольна. Думаю, если подберете что-то к своему типу волос, результат тоже порадует.

Гость
#29

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

#31

Здесь надо бороться с неправильной работой сальных желез. То есть найти причину повышенного выделения.

Анна Е
#32

Я спасаюсь лечебным шампунем псорилом дегтярный. Купила в аптеке. Помогает улучшить и нормализовать работу сальных желез. Волос не так быстро грязнится. У меня была жирная перхоть, и её вылечила.

Гостинья
#34

А я спасаюсь мужским клером, перхоти нет.

Ягодка
#34

У меня жирна кожа головы, особенно страдаю, если пользуюсь лаком. Шампуни меняла постоянно, а потом подруга посоветовала Детокс 911. Такой хороший и недорогой шампунь. Сейчас вообще не знаю проблем с жирностью.

Зоя
#35
Ягодка

У меня жирна кожа головы, особенно страдаю, если пользуюсь лаком. Шампуни меняла постоянно, а потом подруга посоветовала Детокс 911. Такой хороший и недорогой шампунь. Сейчас вообще не знаю проблем с жирностью.

Я о таком шампуне и не слышала никогда, дорого стоит?

Ягодка
#36
Зоя

Я о таком шампуне и не слышала никогда, дорого стоит?

Совсем не дорогой, 137 руб. я покупала. Флакончик правда не большой, но зато польза есть от применения.

Зоя
#37
Ягодка

Совсем не дорогой, 137 руб. я покупала. Флакончик правда не большой, но зато польза есть от применения.

Это обычный шампунь от перхоти? Я просто, много шампуней покупала от жирных волос, но так и не нашла такого, чтоб именно понравился.

Ягодка
#38
Зоя

Это обычный шампунь от перхоти? Я просто, много шампуней покупала от жирных волос, но так и не нашла такого, чтоб именно понравился.

Шампунь действительно хороший, по моему мнению. В составе древесный угол, и шампунь действует как абсорбент, очищает волосы от жира и грязи. Пользовалась я им два раза в неделю, волосы отлично стали выглядеть намного лучше. Раньше приходилось мыть голову чуть ли не каждый день, а сейчас два раза в неделю и волосы шикарные просто.

Елена
#39

У меня мало того, что и сальность повышена, так еще и перхоть замучила, сейчас вот использую шампунь курсом с кетоконазолом, уже 3 неделю, перхоть прошла через 1,5 недели, а жирность и того, раньше!

Мари
#40

Мойте хотя бы 1 раз в неделю специальным шампунем - нафтадерм называется. Он снижает жирность головы, а по длине при этом не сушит, очень удачное средство

Татьяна
#41

Если слышали есть такой шампунь "Детокс" из серии 911. У меня такая же проблема с волосами, я купила себе этот шампунь и голову теперь мою максимум два раза в неделю, а раньше приходилось мыть через день. Стоит он недорого и продается и в аптеках, и в интернет-магазинах. Мне он нравится, советую попробовать.

Оля
#41
Татьяна

Если слышали есть такой шампунь "Детокс" из серии 911. У меня такая же проблема с волосами, я купила себе этот шампунь и голову теперь мою максимум два раза в неделю, а раньше приходилось мыть через день. Стоит он недорого и продается и в аптеках, и в интернет-магазинах. Мне он нравится, советую попробовать.

Скажите, а насколько он эффективен? Ведь многие шампуни обещают хороший результат, а на деле получается только хуже, появляется перхоть или волосы становятся сухими и ломкими. Сама в этом убедилась, используя разрекламированные шампуни.

Татьяна
#41
Оля

Скажите, а насколько он эффективен? Ведь многие шампуни обещают хороший результат, а на деле получается только хуже, появляется перхоть или волосы становятся сухими и ломкими. Сама в этом убедилась, используя разрекламированные шампуни.

Пользуюсь им уже больше года, этот шампунь реально помогает избавиться от жирности волос. Имеет приятный запах и содержит в себе только натуральные ингредиенты, которые отлично воздействуют на волосы и не вредят ни коже головы, ни самим волосам. И опять же его стоимость чуть меньше 150 рублей.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: