Гость
Статьи
Осветление волос

Осветление волос

Хочу осветлить волосы(у меня русые волосы) натуральным способом, поэтому хочу спросить сразу 3 вопроса:
1) Можно ли смешивать все сразу(мед, кефир, корицу, лимон и т.д.) или лучше пользоваться чем-то одним? Или просто по очереди?
2) Как часто нужно делать? 1 или 2 раза в неделю?
3) Стоит ли делать такую же маску для лица? Просто если делать для волос, то для для лица нетрудно сделать уже, но будет ли от этого польза?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам сказал что это поможет???)) хахаха)) таким способом даже на пол тона не осветлить!!

Гость
#2

3) Стоит ли делать такую же маску для лица? Просто если делать для волос, то для для лица нетрудно сделать уже, но будет ли от этого польза?[/qуоте]

А что лицо тоже нужно осветлить?)))

Гость
#3

Мед и кефир на волосы - это отвратительно. И то, и другое жутко воняет + мед липкий брррр.... От интенсивного запаха корицы на голове - головную боль можно получить. Для лица с ней вообще нужно супер-осторожно обращаться, иначе красными пятнами покроетесь. Лимон + эфирное масло лимона - делала я раз 10: результат есть, но не принципиальный + сушит волосы.
Сейчас для осветления светлых волос придумали спреи, которые не содержат аммиака и перекиси. Просто наносишь время от времени, и волосы постепенно осветляются. Названий не знаю (у меня темные волосы, так что мне не помогут, к сожалению). Может, кто другой подскажет.

Гость
#4

Вообще, наиболее удобным и приятным способом будет взять бутылек полезного для волос масла-основы, вбухать в него много эфирного масла цитрусовых на выбор (лимон, мандарин, апельсин). Вроде, двойная польза, и пересушивания избежите... Да и запах настроение поднимает. Если каждый раз перед мытьем будете наносить хотя бы на полчасика (чем дольше, тем лучше) - эффект будет. Но опять же не разительный.

Гость
#5

[/qуоте]А что лицо тоже нужно осветлить?)))[/quote]

Осветление лица лишним никогда не бывает. Но чyмазым этого не понять.

Гость
#6

Автор,не жалейте денег и идите в парикмахерскую! В наше время столько средств для волос,они помогут восстановить волосы после окрашивания

Кира
#7
evalannister

Хочу осветлить волосы(у меня русые волосы) натуральным способом, поэтому хочу спросить сразу 3 вопроса:
1) Можно ли смешивать все сразу(мед, кефир, корицу, лимон и т.д.) или лучше пользоваться чем-то одним? Или просто по очереди?
2) Как часто нужно делать? 1 или 2 раза в неделю?
3) Стоит ли делать такую же маску для лица? Просто если делать для волос, то для для лица нетрудно сделать уже, но будет ли от этого польза?

1)Автор,попробуйте мед и лимон на только что вымытые волосы шампунем с содой)держать от 2 часов,на пол тона точно осветляться,но учтите что оттенок будет с золотинкой)
2)желательно 2 раза в неделю,после маски ополаскивайте ромашкой или молоком)
3)для лица хорошая маска мед+лимон+овсянка+ромашка)
Всё проверено на себе)

Кира
#8
Кира

Хочу осветлить волосы(у меня русые волосы) натуральным способом, поэтому хочу спросить сразу 3 вопроса:
1) Можно ли смешивать все сразу(мед, кефир, корицу, лимон и т.д.) или лучше пользоваться чем-то одним? Или просто по очереди?
2) Как часто нужно делать? 1 или 2 раза в неделю?
3) Стоит ли делать такую же маску для лица? Просто если делать для волос, то для для лица нетрудно сделать уже, но будет ли от этого польза?

1)Автор,попробуйте мед и лимон на только что вымытые волосы шампунем с содой)держать от 2 часов,на пол тона точно осветляться,но учтите что оттенок будет с золотинкой)
2)желательно 2 раза в неделю,после маски ополаскивайте ромашкой или молоком)
3)для лица хорошая маска мед+лимон+овсянка+ромашка)
Всё проверено на себе)
Так же попробуйте аромо расчесывание с эфиркой корицы(из бюджетных неплохая медикамед),а в маску попробуйте добавить пару капель эфирки лимона или лаванды)

Гость
#9
Кира

1)Автор,попробуйте мед и лимон на только что вымытые волосы шампунем с содой)держать от 2 часов,на пол тона точно осветляться,но учтите что оттенок будет с золотинкой)2)желательно 2 раза в неделю,после маски ополаскивайте ромашкой или молоком)3)для лица хорошая маска мед+лимон+овсянка+ромашка)Всё проверено на себе)

Спасибо большое!)
Еще 1 вопрос: если оставить маску из меда и лимона на ночь, то эффект будет сильнее?

Кира
#10
Гость

1)Автор,попробуйте мед и лимон на только что вымытые волосы шампунем с содой)держать от 2 часов,на пол тона точно осветляться,но учтите что оттенок будет с золотинкой)2)желательно 2 раза в неделю,после маски ополаскивайте ромашкой или молоком)3)для лица хорошая маска мед+лимон+овсянка+ромашка)Всё проверено на себе)

Спасибо большое!)
Еще 1 вопрос: если оставить маску из меда и лимона на ночь, то эффект будет сильнее?
Не за что)Я если честно максимально держала 3,5 часа где-то,больше не смогла,ибо течет не реально,вся шея липкая)я обычно по 2-2,5 часа держу и результат заметен)

Кира
#11

[quote="evalannister"]
А Вы оттенок хотите как у Серсеи?)

Гость
#12

Я не для осветления, а чтобы вымыть хну из волос (одно использование хны на некрашеные волосы) делала кефир+мёд+куркума+корица, без лимона. Держала часа по 3-4, делала три дня. Хна немного смылась, на "родных" корнях есть некоторый эффект осветления, но заметен только мне) то есть где-то 0,5 тона осветлилось. Но у меня темно-русые волосы, плюс хна, на светлых вроде бы должно сильнее осветлять.

Гость
#13

Да, и ещё, несмотря на кефир, эта маска сушит! По крайней мере у меня было слегка соломенное состояние, больше делать не буду. А лимон по идее ещё сильнее должен сушить.

#14

Здравствуйте, зачем же вы так напрягаетесь, сходите в салон. Вас быстро осветлят, к тому же сейчас множество салонов, например salonmayak.

Кира
#15
skylins5

Здравствуйте, зачем же вы так напрягаетесь, сходите в салон. Вас быстро осветлят, к тому же сейчас множество салонов, например salonmayak.

Натуральное оно же всегда лучше)и лечение и небольшое осветление)

Русалка
#16

А я завариваю ромашку (2 ч. ложки на пол стакана воды), когда остывает до терпимой температуры кладу туда 2-3 ст.ложки меда. Хорошо размешиваю, и минут через пять намазываю на мытые волосы. Заворачиваю пленкой, сверху полотенце. Держу на голове часа 2-3. Потом смываю шампунем. Осветляет мои русые волосы на 1-1,5 тона. Как бонус, мягкие и блестящие волосы.

Гость
#17
Кира

А Вы оттенок хотите как у Серсеи?)

хахаха
именно:)

Кира
#18
Гость

[quote="evalannister"]
хахаха
именно:)

я тоже насмотрелась и начала пробовать все способы,этот больше всего понравился)

Ира
#19

Что то вы явно напридумывали с этим непонятным составом, от него точно не будет цвет волос другой. Я постоянно делаю мелирование и пользуюсь шампунем mixit, он идет для светлых волос, мне нравится тем, что убирает желтизну после покраски, может вам его попробовать?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: