Гость
Статьи
Выпадение волос!!

Выпадение волос!!

проблема началась более пяти лет назад. повышеная жирность головы, перхоть, зуд. месяца через 3 - 4 начали выпадать волосы. я думаю это как то связано, так как особенно активно волосы выпадают когда не очень чистые и когда я мою голову. Думаю если нормализовать состояние кожи головы, то все будет ок. но как это сделать. Была и у трихолога и у дерматолога. Все советуют шампуни и витамины. я выполняла все рекомендации. И улучшение было, но очень непродолжительное. Что делать, не знаю. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой. Буду рада любым коментарияи по делу))) Р.С. голову мою через день, но хочется каждый день. очень быстро становится жирной. Феном не сушу, укладочные средства не использую. Подстригаю волосы 1 раз в три месяца и с такой же переодичностью крашу органической английской краской.

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Злата
#2

Про АГА (Андрогенетическая алопеция по женскому типу) слышали что-нибудь? Если нет,то почитайте,она именно так начинается с жирности,выпадения,потом истончение...

Гость
#3
Анна

проблема началась более пяти лет назад. повышеная жирность головы, перхоть, зуд. месяца через 3 - 4 начали выпадать волосы. я думаю это как то связано, так как особенно активно волосы выпадают когда не очень чистые и когда я мою голову. Думаю если нормализовать состояние кожи головы, то все будет ок. но как это сделать. Была и у трихолога и у дерматолога. Все советуют шампуни и витамины. я выполняла все рекомендации. И улучшение было, но очень непродолжительное. Что делать, не знаю. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой. Буду рада любым коментарияи по делу))) Р.С. голову мою через день, но хочется каждый день. очень быстро становится жирной. Феном не сушу, укладочные средства не использую. Подстригаю волосы 1 раз в три месяца и с такой же переодичностью крашу органической английской краской.

Автор,сама страдаю от этой проблемы!Волосы выпадают больше трех лет,не помогло ничего! Ни маски различные из масел(делалось ещё хуже),ни покупные,ни витамины! Надоели волосы на расческе,на полу,в ванной-везде они!Сил нет уже ухаживать за ними.Всё равно без изменений!Почитаю что вам тут умницы напишут!По любому про репейное масло,.и перцовку с горчицей! хахахах

мася
#4

похоже на жирную себорею, ее симптомы- зуд, быстро жирнятся, перхоть. из за жирности перхоть, а от активности грибка - выпадение волос. шампунь и паста сульсена 2%, купите и мойте пару месяцев

Гость
#5

"Выпадают волосы" - это СКОЛЬКО? Если волосков до 70 в день - то это считается нормой.

Гость
#6
Гость

"Выпадают волосы" - это СКОЛЬКО? Если волосков до 70 в день - то это считается нормой.

100-150.в некоторых случаях,и 200 норма в день.а если волосы при этом длинные, то визуально кажется что это прям пп/ц какие клоки

She
#7

Попробуйте грязевые маски. Наносите на кожу головы и держите, сколько написано на инструкции. У меня зелёная монтмориллонитовая маска, но, скорее всего, можно любую другую. Это совсем не дорого, но очень действенно!

Гость
#8

У меня такая же проблема началась. Гормоны. Провретесь на гормоны. У меня щитовидка дала большой сбой из за беременности и волосы начали выпадать. Йода мало в организме. Когда подлечили щитовидку и волосы стали нормальные.

Гость
#9
Гость

У меня такая же проблема началась. Гормоны. Провретесь на гормоны. У меня щитовидка дала большой сбой из за беременности и волосы начали выпадать. Йода мало в организме. Когда подлечили щитовидку и волосы стали нормальные.

К волосам в добавок еще ногти слоились. Думала нехватка кальция. Проверели нет, щитовидка. И за печенью надо следить. Как то так.

zaliy
#10

в аптеках продается хороший шампунь называется Alerano. У моей сестры были проблемы с выпадением волос, ей дерматолог посоветовал этот шампунь. Результат был потрясающий. потом на работе тоже посоветовала девочкам, кто жаловался на выпадение волос , и они все положительно отозволись. шампунь отечественный, стоимость 400-500р.

Гость
#11
Гость

Автор,сама страдаю от этой проблемы!Волосы выпадают больше трех лет,не помогло ничего! Ни маски различные из масел(делалось ещё хуже),ни покупные,ни витамины! Надоели волосы на расческе,на полу,в ванной-везде они!Сил нет уже ухаживать за ними.Всё равно без изменений!Почитаю что вам тут умницы напишут!По любому про репейное масло,.и перцовку с горчицей! хахахах

Ну, если ты сама такая умная,что же не сходила к трихологу,ведь, если потратить тысячи то, наверняка поможет,тебе же только бесплатное не помогает?

Дарина
#12

У меня бла схожая проблема) Прошла после того, как я наконец подобрала средства по уходу за волосами, которые подходят именно мне. Долго шла к этому) Сейчас использую средства Тимотей. Отлично подходят моему типу волос. И витамины пью постоянно, комплексные.

Гость
#13
Гость

Ну, если ты сама такая умная,что же не сходила к трихологу,ведь, если потратить тысячи то, наверняка поможет,тебе же только бесплатное не помогает?

сходила к дерматовенерологу!назначил анализы для начала сдать,а не мучить волосы,без того безжизненные,горчичной маской!только вред !кожа головы сушится!если вы так лечили,то рада что вам помогло!и мы живём в 21 веке,и нужно отнестись к этой проблеме куда серьёзней,нежели мазать всё подряд!чем больше,тем лучше!!!изнутри нужно лечить!

Манюня
#14

Если мыть голову каждый день то от этого ничего не улучшится, просто волосы привкнут. Не знаю даже что и посоветовать точно, я пользуюсь обязательно маслом для волос, иногда делаю маски с медом. Когда выпадать стали после окрашивания купила себе ледис формула для волос кожи и ногтей, мне помогло, волосы выпадают но гораздо меньше. А вы анализы не сдавали когда к трихологу ходили? Вообще выпадение волос может быть симптомом многих заболеваний например эндокринных или по-женски! Так что обследуйтесь тщательно, удачи!

Гость
#15

Перцовая маска очень помогает http://seahair.ru/maski-dlya-volos/vypadenie-volos-ostanovit-perec.html

Олеся
#16

Витамины можно пропить - не только волосы, но и кожа, ногти придут в норму. А насчет шампуня - здесь главное выбрать свой. Я год почти пользуюсь шампунем с конопляным маслом Cannabis. Покупала в Чехии, а сейчас смотрю, он уже есть и в России. Вот на сайте http://bohemia-cosmetics.market.price.ru/Шампунь_для_волос_конопляным_маслом_Cannabis_34482144935973

Гость
#17

Alfaparf Milano Энергетический шампунь Active Hair Power от выпадения волос

#18

Проблема выпадения волос может также скрываться внутри. Во - первых, необходимо увеличить потребления продуктов содержащих кальций (творог, кунжут, кефир). Делать маски из репейного масла, но так как у Вас жирные волосы, то можно пробовать масло виноградной косточки. Если проблема намного серьезней то есть хороший рецепт, я прочитала на сайте http://wolosi.jimdo.com.

Полина
#19

Ринфолтил попробуйте, он обязательно вам поможет! Я спасла можно сказать свои волосы благодаря Ринфолтилу. Удобно применять, смывать не нужно.В составе ягоды карликовой пальмы, и кофеин. Есть и таблетки, для приема внутрь.Есть ампулы, лосьон и шампунь. Попробуйте, может и вам понравится. По цене совершенно доступно.

Гость
#20

Мне хорошо помог витаминно-минеральный комплекс Алерана для укрепления волос и их же шампунь для жирных волос. Год уже прошел – волосы не выпадают, даже перхоть прошла.

Юлия
#21

Здравствуйте Анна, надеюсь, что мои советы Вам помогут. 3,5 года назад у меня появились такие же проблемы. Стали быстро жирнеть волосы, появился зуд. На коже головы появились бляшки. Когда их соскребала, кожа под ними была воспаленной. Волосы лезли прядями, особенно во время мытья. Распостранилось и на брови.Диагноз,- жирная себорея. Период обострения,- весна, осень. Для начала нужно найти причину,это ЖКТ, щитовидка, гормоны, неврология или геникология. Я ее так и не нашла, поэтому борюсь сама, к врачам больше не хожу.Старайтесь мыть голову через 2 дня. Нужно периодически пить витамины группы А и Б, витамины с биотином, я еще пропила курс цинктерала. Сначала лучше взять шампунь с цинком, но так как кожа постепенно привыкает и эффект ужодит,старайтесь чередовать через раз. Я использую Кето + и сульсену, есть еще Келюаль ДС, Фридерм цинк, дехтярные, мне лично деготь не пошел. Моментально когда-то помог мне Скин Кап,- выпадение прекратилось сразу, но, оказалось, он гормональный. При каждом полоскании заваривайте травы. Я беру по пол столовой ложки крапивы, ромашки, корня лопуха, череды, березовых почек, коры дуба, хвоща полевого, шалфея, шишек хмеля и заливаю это литром кипятка. После того, как помою и пополощу волосы, наливаю травку в миску и обмываю в ней минут 10 волосы и кожу головы. Еще лучше не только ополаскивать, но и мыть голову в отварах + использовать перекипяченную воду. Результат через месяц или 2, волосы станут меньше выпадать, станут здоровыми и начнут отростать новые. Диета,- ничего жаренного, жирного, никакой вредной пищи, лимонадов,фаст- фудов. Здоровый сон, отдых, свежий воздух, зарядка. НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, нужно успокоить нервы, иначе проблема усугубиться. Лично я, когда впала уже в полнейшее отчаяние, пошла в церковь, и мне ОЧЕНЬ помогло. Недавно посоветовали чебрец пить и полоскать волосы,- сказали, много так вылечилось, только покупать нужно не в аптеке, там одна порохня.

Юлия
#22

Если жирная себорея, то репейное масло и горчица только хуже сделают.

Анита
#23

Жирная голова и перхоть может говорить о гормональных нарушениях. Те более выпадение волос. Советую сходить к эндокринологу.
Если бороться с жирной перхотью, то в аптеке есть шампунь псорилом дегтярный. Он помогает справиться именно с перхотью. хороший результат уже через неделю.

Анастасия
#24

Пфф. Девушки. Трихология - это раздел косметологии. Трихолог не борется с причинами, а лишь может помочь осуществить правильный уход (и то спорный момент) за волосами и сказать по факту - здоровые волосы или нет. ПРИЧИНЫ же всех проблем с волосами находятся внутри организма - гормоны, образ жизни, питание, стресс, нервная система. Это вам скажет любой врач, а не сотрудник коммерческого "лечебного" кабинета. Напомню также, что официально такой специализации, подтвержденной Минздравом РФ, как "врач-трихолог" в России нет.
Поэтому бороться со следствием своих проблем, в данном случае, бесполезно. Бороться нужно с причинами.

Ирина
#25

я бы вам сыворотку tahe fitoxil против выпадения с биотином порекомендовала. очень хорошо помогает. мне за месяц помогла справиться с проблемой выпадения волос.

Ирина
#26

кроме этого конечно же нужно посетить эндокринолога ,сейчас много болячек при которых выпадают волосы.

Ирина
#27

ну и витамины группы В + массаж головы.

#28

Может синтетические витамины не усвоились организмом? Мне вот очень помог органический комплекс витамин! Здесь есть информация подробная https://t.me/joinchat/Vx0omaJ2PxcB04UC

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: