Гость
Статьи
Хна и басма, вопрос …

Хна и басма, вопрос внутри

девушки, помогите!) свой цвет волос - древесно-каштановый с золотистым блеском. Покрасилась недавно хной с басмой, басмы добавила больше, чем хны, потому что хотела стать темной шатенкой. Стала. Но хоть убейте - височная, лобовая и верхняя части головы - намного светлее основного получилось. Через какое-то время я отдельно эти части прокрасила(не затрагивая другиих волос) - чуть потемнее стали сверху волосы, но, по-прежнему, виден значительный контраст - вверху светлый оттенок, а остальные волосы темные. Ума не приложу,что делать, как выровнять цвет? Хотела, уже было, порыжее стать - покрасила сегодня основную часть волос (не затрагивая макушку) одной хной, держала около 5-ти часов. смыла, подсушила и обнаружила. что рыжее я не стала, лишь едва заметен оттенок хны на темных волосах( но волосы как отличались цветом, так и отличаются.. Макушка выглядит малость облезлой.. Как быть? Очень не хочется такого перехода цвета (из светлого в темный), лучше уж из темного в более светлый (в моем случае рыжий).

Ева
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это минус растительных красителей . Сама крашусь Хной (Нупур из Индии заказываю). Ровный тон все-равно не выходит. Настаиваю на крепком кофе и добавляю басму. Вы, кстати , попробуйте не закутывать волосы. Тогда тон более естественный получается и ровнее.

Чаузи
#2

Теперь только хвост высоко или заколкой волосы типа "мальвина", а вообще красками нормальными надо красится, а если хной, то ааш или лашевской. Они ровно прокрашивают.

Гость
#3

Тоже крашу хна+басма, пропорция 1:3, все ровно прокрашивает, волосы здоровые и блестящие. Гость 2 чушь не несите, если цвет волос позволяет, глупо волосы убивать "нормальными" красками.

Гость
#4
Чаузи

Теперь только хвост высоко или заколкой волосы типа "мальвина", а вообще красками нормальными надо красится, а если хной, то ааш или лашевской. Они ровно прокрашивают.

Только вот из чего сделана эта лашевская... Многие на нее жалуются. А Ааша да, неплоха.

Гость
#5

Дело в ваших волосах. Структура ваших волос на макушке отличается от структуры волос на затылке. Ничего не поделаешь, придется краситься полностью химическими красками или красками на основе хны с добавлением синтетических красителей (типа Аааша или Лаш).

Вика
#6

У меня было точно также,я вообще стала зеленого цвета.В чем минус этих красок что после них обычные краски сразу не возьмутся только через месяц.Я купила краску Сухой рубин не знаю есть ли Он сейчас в продаже.Получился красивый цвет

Олеся
#9

видела в интернете совет добавлять немного эфирного масла в смесь из хны и басмы - дескать это сделает цвет ровнее (за счет того, что краситель будет лучше проникать внутрь волоса).

1 столовая ложка базового масла (например персикового или жожоба или авокадо) + 5 капель эфирного (например масла бей или иланг-иланг) - добавить в смесь хны и басмы и держать на волосах подольше - часа 2.

Сама не пробовала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: