Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Здравствуйте . Происходящий процесс -проблема неудивительная , но причина возникновения... Волосы покидают голову месяц , сразу же начала суетится и сдавать все анализы , с дрожащими руками получала результаты и спокойной выдыхала :все гормоны в абсолютном порядке ( щитовидка , женские,мужские ) В общем ,все. Единственное , ферритин 35 , вычитала, что для волос низковат . Если у кого была такая проблема , напишите ,пожалуйста , стоит ли пить таблетки железа или что то вроде этого? Просто устала поражаться полному непонимаю ,что же происходит . Волосы то жалко ;(

Ксения
19 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Ребят , не месяц ,а уже два летят . В ежедневных истериках о волосах даже не заметила ,как время бежит со спринтерской скоростью .

Гость
#2

просто оставьте из в покое и они сами восстановятся, меньше манипуляций

Гость
#3

просто оставьте из в покое и они сами восстановятся, меньше манипуляций

Гость
#4

У меня так. Но я не сильно паниковала. Попила витаминки общий комплект, под резала длину немного, стала маслами пользоваться-вроде получше

Гость
#5

Хорошо кушайте, хорошо спите, ни о чем не беспокойтесь и не думайте о волосах. И все будет хорошо

Гость
#6

анализ венозной крови отражает ситуацию в кисти и предплечье в первую очередь.

35 в принципе, да, не много, 160 лучше, 350 уже хуже.
опять же, могут быть причины для повышения цифры за счёт, например, уменьшения продолжительности жизни эритроцита, маникюрной паронихии, тканевого гемолиза - показатель из бланка поделить на 2.

умеренный дефицит железа скорее всего не единственная причина выпадения (дерматомикозы, дефициты В3,С,В5,В17,А,Е,В9,В12,Д,Р, шапочная, воротничковая, прочая ишемия/гипоперфузия волосистой части головы и т.д.).

Срок годности препаратов железа обычно 3 года, режим дозирования
дело хозяйское
если вдруг волосы суперокрепнут после второй капсулы/таблетки, то можно растянуть пачку на 3 года, и обходиться яблочным пюре или печёночными котлетами.

Афина
#9

А у меня всегда осенью - зимой волосы адски сыпятся, до лета отрастает приличный "подшерсток" на месте выпавших. Летом растут, как сумасшедшие. Может вы зря паникуете, если нет залысин, это скорее всего сезонное явление))

Anno4ka
#10

[url=http://mastertarget.ru/scripts/click.php?a_aid=12345qwert&a_bid=791f232d] NEOGENIC VICHY DERCOS 1-ОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ РОСТА НОВЫХ ВОЛОС[/url]

Гость
#11

Автор, возможно на фоне стресса выпадают. Вы могли несколько месяцев назад понервничать, а сейчас волосы полетели. Мой совет, не сходите с ума. Нормально питайтесь, принимайте витамины, хорошо спите и не переживайте. Все восстановится само. Можете какие-нибудь ампулы повтирать в корни (мне Виши тоже нравятся, только не для роста, а от выпадения у них есть).

Оля
#12

витамины попейте, от выпадения еще маски масляные можно поделать. меня спас эликсир lundenilona

Гость
#13

Привет автор этой темы. Похожая ситуация. Четыре месяца назад стали сыпаться волосы, причем даже не во время мытья головы, а когда они высыхали и в течении дня. Я даже феном не пользовалась, а лезли все равно клочьями. На макушке появился просвет, особенно это было заметно, когда свет падал сверху. Я находилась в панике, тоже сдавала тесты на гормоны. Все в норме. Сдавала общий анализ крови и развернутый анализ щитовидки. Все норм. Потом меня осенило вдруг, что именно четыре месяца назад на меня обрушился сильнейший стресс из которого я выбралась за неделю, но эту неделю я не ела и не спала, а только переживала. А волосы стали сыпаться резко и как будто все разом... Что мне посоветовал доктор не помогло. Использовала женский регейн, от которого стало только хуже... Еще больше волос полезло. Меняла шампуни, маски, витамины. Ничего не помогало. Пользовалась продукцией Rene Furtherer, столько денег потратила, жесть. От нее волосы еще и суше стали. Я уже отчаялась, но попался мне серум Вивискал ( Viviscal). Живу за границей, продается у нас в аптеках. Вот он реально помог... Выпадение остановилось сразу. Сейчас зарастает этот просвет в голове. Заметила много новых волос. Еще витамины пью Hair Volume от фирмы New Nordic. Думала купить тоже Вивискал, но они значительно дороже. Но серум для меня находка. Хочу попробовать отрастить волосы и написать отзыв месяцев через 8. Тюбика хватает недели на три, хотя на упаковке говорится что на месяц. Это пожалуй единственный минус.

Ирина
#14

Была похожая проблема, после переезда в другой город волосы выпадали со страшной силой. Я решила попробовать использовать натуральные средства для волос. Купила масло амлы, маску против выпадения с натуральным составом и натуральный шампунь. 2 месяца регулярной терапии и с волосы стали заметно меньше выпадать, а потом и вообще эта неприятность оставила меня. Масло амлы ( я покупала с жасмином http://www.kajal.ru/catalogue/good_773.phtml) я наносила на волосы, кутала их в пакет и держала часика два и смывала шампунем против выпадения , через пару дней наносила специальную маску крем-маску для высокоэффективной терапии сильно выпадающих волос Amla Hair Cream Dabur. Так чередовала уход за волосами. Скорее всего, секрет кроется в натуральном составе моих средств, именно это помогло укрепить волосы. Витамины я никакие не пила, воду не меняла...

Гость
#15

Я тоже прошла через это, после родов волосы начали ужасно лезть, все говорили гормональная перестройка, жди, пей витамины, но уже 4 года прошло и все так же, причем мне кажетс от витаминов вообще нет пользы. Уже и шампуни сменила, не знаю уже какой купить, мне кажется все перепробовала.

лето
#16

Попробуйте MIXIT, у них очень хорошие шампуни, у меня волосы выпадали, не сильно конечно, но приятного было мало, и кончики были очень сухие, в итоге после 3го применения у меня появился блеск, волосы стали легко расчесываться, и к кончикам поступило питание. Кстати, у них же вы сами можете состав выбирать.

Надя
#17

А мне парикмахер сказала что в день может впадать до 100 волос, и это норма((( но так точно лысой станешь

Гость
#19

35 - на самом деле очень низкий уровень ферритина (именно для хорошего состояния волос). Норма - 90-120. Принимайте железосодержащие препараты и запаситесь терпением - ферритин поднимается медленно, ощутимый результат будет примерно через полгода.

#20

Попробуйте народными средствами полечить http://www.colady.ru/proverennye-narodnye-sredstva-ot-vypadeniya-volos.html#3

Наталия
#21

Пробовала маски и всякую другую чепуху,что помогло? Не поверите. ОБЛИВАЙТЕ ГОЛОВУ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ПОСЛЕ МЫТЬЯ)))) улучшается кровообращение,волосяные луковицы становятся сильней,чувствуется рост волос. Репейное масло тоже дает результат

Гость
#22

Попробуйте витаминно-минеральный комплекс Алерана – для укрепления волос, там специально подобранный состав минеральных веществ, аминокислот и антиоксидантов. Мне хорошо помог.