Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от перхоти?

Из-за перхоти сильно чешится голова,иногда до ссадин расчесываю...пожалуйста,посоветуйте проверенных способ избавиться.

54 ответа
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Купите 2% пасту Сульсена от производителя Амальгама Люкс - именно 2-х, а не 1-о %. После мытья головы нужно втереть пасту в корни волос и оставить на коже головы на 40-50 минут(а не 10-15, как указана в инструкции к пасте), потом смыть водой.
Уже после одного использованя станет ГОРАЗДО лучше.
Стоит около 50 рублей, купить можно практически в любой аптеке.

Рыжая Такса
#2

к посту 1
казана=казанО
использованя=использованИя - приношу извинения

Гость
#3

НИЗОРАЛ - шампунь, продается в аптеке.

#4

Перхоть может быть и сухой и может быть жирной. В первую очередь необходимо определить причину Вашей проблемы, проявление которой перхоть. Сходите к нормальному трихологу. И лечение назначит комплексное и результат будет не краткосрочный.

Гость
#5

Шампунь СКИН-КАП!
Для меня это находка этого года - всю жизнь с перхотью мучаюсь, а шампуни простые обычные мне вообще не подходят (то Низорал был, то Виши от перхоти. то Сульсена... да много чего было!)! :((( Спасибо чудесному врачу, кот. мне выписал СКИН-КАП при обострении себорейного дерматита (хватило ума по советам в нете помыть башку хоз.мылом! :(. Обязательно попробуйте! (Я тут как-то его уже расхваливала :) Правда. штука хорошая! Стоит рублей 700-800.

Гость
#6

Натрите голову и волосы яйцами.

Гость
#7
Гость

Натрите голову и волосы яйцами.

ну ты, петька, и акробат! :))

Гость
#8
Гость

ну ты, петька, и акробат! :))

Если яйца При потении выделяют нистатин и леворин, то почему бы и нет ....

Гость
#9

Я перепробовала кучу шампуней, ни один не помогал. В итоге помог шампунь либре дерм цинк (купила в аптеке, примерно за 500 руб). Раньше нигде о нем не слышала, купила уже от безысходности первый попавшийся. И помог сразу же! буквально 2 дня голову помыла и сразу перхоти стало в 2 раза меньше. Там на нем пишут, что надо использовать его 2-3 недели, а потом делать перерыв. Я для верности мыла им голову 3 недели, хотя перхоть полностью исчезла уже через неделю после применения. Потом купила обычный шампунь, пользуюсь вот месяц простым и перхоть пока не вернулась! Еще знаю, что есть шампунь с похожим названием - фридерм цинк, не знаю может он тоже помогает, но сама не пробовала.

Вот многие сульсену советуют, я тоже пробовала ее, в том числе начитавшись этого форума. Полнейшая фигня! не помогло вообще. Месяц пользовалась, перхоть мало того что ни капли не уменьшилась, а по-моему ее даже больше стало и голова чесалась очень. За месяц эффекта ноль, а от шампуня либре дерм цинк был эффект через 2 дня

ренат
#10

Моете то правильно? Многие даже не знают, что перед тем как наносить шампунь на голову, нужно растереть распределить по всей ладони и с этим мыльном раствором (не концетрированным) наносить, масировать в кожу головы далее смыть и ещё раз сделать то же самое

Ягода
#11
Гость

НИЗОРАЛ - шампунь, продается в аптеке.

Мне низорал и себазол не помогают. Косметические шампуни от перхоти только много-много хуже делают. Сама задаюсь этой проблемой - КАК избавиться от перхоти навсегда?

Гость
#12

Выбирая шампунь от перхоти, не следует забывать и о типе волос, а также о характере перхоти. Одни шампуни подойдут только для лечения жирной перхоти, шампунь с дегтем будет хорош для раздраженной кожи, а от перхоти в сухих волосах нужен шампунь с климбазолом и цинкпиритионом одновременно.Список 10 самых эффективных шампуней от перхоти. http://www.colady.ru/luchshie-shampuni-ot-perxoti.html#1

Лариса
#13

Я от перхоти избавлялась шампунем с кетоконазолом от Лошадиной силы уже через несколько применений ее почти не стало, да и волосы после него довольно красивые.

Анна
#14
Лариса

Я от перхоти избавлялась шампунем с кетоконазолом от Лошадиной силы уже через несколько применений ее почти не стало, да и волосы после него довольно красивые.

О красоте я сейчас не думаю как то)) Мне надо, чтобы перхоть прошла, волосы черные, видно жесть!!!
Буду этот шампунь с кетоконазолом пробовать.

Гость
#15

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser.

Золушка
#16

Попробуйте таким способом http://irecommend.ru/content/devchenki-nashla-idealnyi-skrabik-protiv-perkhoti-i-vypadeniya-volos-ya-prosto-v-vostorgefot

Мне, к счастью, помогло!

Лиля
#17

Лошадиная сила с кетоконазолом - самый оптимальный вариант, потому что этот компонент обязательно должен присутствовать в шампуне, если он предназначен против перхоти

Ната
#18
Лиля

Лошадиная сила с кетоконазолом - самый оптимальный вариант, потому что этот компонент обязательно должен присутствовать в шампуне, если он предназначен против перхоти

Я бы сказала, что это даже не оптимальный вариант, а самый отличный вариант. Реально лечит эту проблему.

#19

Тут одним средством не ограничиться. Нужно делать все в комплексе - налаживать питание, принимать витамины, маски делать. Я вот покупала Низорал летом, использовала. Не уверена, что помог именно он один. Еще втирала какую-то настойку (название не помню), но там были красный перец+кора дуба+зеленый чай. Здоровские ощущения :)

Гость
#20

В аптеке посмотрите шампунь Алерана против перхоти. Он блокирует развитие грибка, вызывающего перхоть и зуд. Я сама от перхоти долго пыталась избавиться, а этот шампунь помог довольно быстро.

Аня
#21

Сейчас отдаю предпочтение шампуню против перхоти с кетоконазолом от Лошадиной силы он за несколько раз уже убрал перхоть с головы, так что сейчас им пользуюсь для профилактики

Даша
#22
Аня

Сейчас отдаю предпочтение шампуню против перхоти с кетоконазолом от Лошадиной силы он за несколько раз уже убрал перхоть с головы, так что сейчас им пользуюсь для профилактики

Я не знала, что у Лошадиной силы такой шампунь появился. Обязательно куплю, у сестры перхоть, а я пользуюсь Лошадиной силой- мне очень нравится.

Елена
#24

Хорошо помогает шампунь с цинком от перхоти избавится.

Карина
#25

а от зуда головы он помогает или только перхоть убирает?

Елена
#26

Мне сразу помог, там в составе эфирные масла, они и смягчают и дезодорируют кожу. А перхоть наверное через пару недель ушла. Брала в вау-бьюти его, называется Тахе Детокс.

Гость
#27

мойте голову хозяйственным мылом и не будет перхоти.

Дашуля
#28

Это все потому, что хозяйственное мыло не содержит силикона и прочих добавок, которые могут провоцировать не только появление перхоти, но и выпадение волос. Хозяйственным мылом, я конечно голову не мыла, а вот шампунь аптечный прекрасно справился с проблемой.

Ева
#29

Сколько читаю, удивляюсь, как людям помогают шампуни, я наверное уже половину всех шампуней от перхоти перепробовала, даже мужские покупала, говорят они сильнее, и толку ноль. Перхоть как была , так и осталась, а после некоторых шампуней, так еще хуже стало. Поэтому, когда говорят что шампунь помог избавиться от перхоти, я удивляюсь.

Пенза
#30
Гость

мойте голову хозяйственным мылом и не будет перхоти.

Вот мой папа всю жизнь так делал, и перхоти не было.

Милана
#31
Ева

Сколько читаю, удивляюсь, как людям помогают шампуни, я наверное уже половину всех шампуней от перхоти перепробовала, даже мужские покупала, говорят они сильнее, и толку ноль. Перхоть как была , так и осталась, а после некоторых шампуней, так еще хуже стало. Поэтому, когда говорят что шампунь помог избавиться от перхоти, я удивляюсь.

Смотря какой шампунь. Есть специальные шампуни в аптеке, которые подавляют жизнедеятельность грибов. Они вполне могут почь в борьбе с перхотью.

Vera
#32
Милана

Смотря какой шампунь. Есть специальные шампуни в аптеке, которые подавляют жизнедеятельность грибов. Они вполне могут почь в борьбе с перхотью.

Я хотела себе такой купить, но не рискнула, цена дорогая , а поможет или нет, это уже вопрос.

Милана
#33
Vera

Я хотела себе такой купить, но не рискнула, цена дорогая , а поможет или нет, это уже вопрос.

Так можно купить недорогой, Себопирокс например, который ничем не уступает дорогим шампуням. Я пользуюсь, мне нравится.

Гость
#34

Купите дешевый дегтярный. Наши бабушки еще так от перхоти избавлялись. Гарантия 100%

Анюшка
#35
Милана

Так можно купить недорогой, Себопирокс например, который ничем не уступает дорогим шампуням. Я пользуюсь, мне нравится.

А как нужно пользоваться таким шампунем? Постоянно или только одного тюбика достаточно чтобы перхоть ушла.

#36

мне с кетоконазолом помог шампунь в свое время. (кстати тоже брала лошадиную силу

Милана
#37
Анюшка

А как нужно пользоваться таким шампунем? Постоянно или только одного тюбика достаточно чтобы перхоть ушла.

Я не знаю как пользуются остальными щампунями, себопирокс я использовала два раза в неделю, в течении месяца, затем перешла на два раза в месяц в целях профилактики. И сейчас использую всего пару раз в месяц, и перхоть больше не докучает.

Яночка
#38

солевая маска с лавандовым маслом, а для мытья шампунь с кетоконазолом из аптеки, берите сразу большого объёма у Лошадиной силы такой, пусть останется на профилактику.

Резеда
#39
Милана

Смотря какой шампунь. Есть специальные шампуни в аптеке, которые подавляют жизнедеятельность грибов. Они вполне могут почь в борьбе с перхотью.

Ева

Сколько читаю, удивляюсь, как людям помогают шампуни, я наверное уже половину всех шампуней от перхоти перепробовала, даже мужские покупала, говорят они сильнее, и толку ноль. Перхоть как была , так и осталась, а после некоторых шампуней, так еще хуже стало. Поэтому, когда говорят что шампунь помог избавиться от перхоти, я удивляюсь.

Мой муж тоже долго мучился с этой проблемой и вот в прошлом году попробовал rth. и помогло прямо очень хорошо; я после этого стала тоже эту марку покупать, правда их найти не просто

Анна
#40

Лошадиная сила с кетоконазолом. реально помог

Гость
#41

маску из морской соли с маслом лаванды и шампунь из аптеки с кетоконазолом

Светлана Кобзева
#42

Я долго мучилась этой проблемой. Магазинные разрекламированные шампуни не помогали вообще. Вернее, при их отмене все начиналось заново. Пока я не поняла, что это все-таки не косметическая проблема, а заболевание. Вот [url=http://voproska.ru/q/kak-izbavitsya-ot-perxoti/]здесь[/url] еще можно найти парочку полезных советов.

Белоснежка
#43

Отлично помогает лечебный Виши Деркос интенсивный шампунь-уход против перхоти для сухих волос,который не только эффективно подавляет возбудителя,вызывающего перхоть и зуд головы,но и восстанавливает микробиомный баланс кожи головы,а значит и защитные барьерные функции. Результат можно ощутить сразу после первого применения,но нужен курс лечения 2-3 раза в неделю в течение 4 недель. Далее для профилактики 1 раз в неделю. Небольшое количество шампуня наносите на влажные волосы,вспениваете,смываете. Затем второе нанесение и обязательно оставить на 2 минутки для лечебного воздействия,хорошо смыть водой. Мягкая кремовая текстура с очень приятным ароматом. Купить можно в аптеке.

Гость
#44

Отвар крапивы хорошо спасает от перхоти.

Лиана
#44

Не всегда есть возможность заваривать травы, да и времени постоянно не хватает. Я лентяйка в таких вопросах. Мне легче подобрать шампунь от перхоти, чем заниматься поиском и завариванием трав. Перхоть у меня была одно время. Я покупала в аптеке шампунь Цинковый фирмы Твинс Тэк. Хорошо помог избавиться от сухости кожи и зуда. По сей день нет больше проблем с перхотью.

Римма
#44
Лиана

Не всегда есть возможность заваривать травы, да и времени постоянно не хватает. Я лентяйка в таких вопросах. Мне легче подобрать шампунь от перхоти, чем заниматься поиском и завариванием трав. Перхоть у меня была одно время. Я покупала в аптеке шампунь Цинковый фирмы Твинс Тэк. Хорошо помог избавиться от сухости кожи и зуда. По сей день нет больше проблем с перхотью.

Неужели удалось на совсем избавиться от перхоти? Я мою голову обычным шампунем из магазина, но похвастать тем, что перхоти больше нет, не могу. Ее меньше, но она есть.

Лиана
#44
Римма

Неужели удалось на совсем избавиться от перхоти? Я мою голову обычным шампунем из магазина, но похвастать тем, что перхоти больше нет, не могу. Ее меньше, но она есть.

Вы знаете, удалось избавиться от перхоти полностью. Месяц я пользовалась шампунем как обычным шампуем , а теперь просто для поддержки эффекта, мою голову пару раз в месяц, и перхоти нет.

Маша
#44

Шампуни 911 качественные и эффективные, я против перхоти использовала Себопирокс. В состав шампуня входит компонент - октопирос, которые регулирует работу сальных желез и мягко очищает волосы. Достаточно двух - трех недель,что бы забыть про перхоть навсегда.

Алла
#44

Из серии 911 мне от перхоти помог Цинковый шампунь 911. До его применения голова чесалась жутко, и были белые хлопья на волосах. Теперь кожа на голове не зудит, волосы чистые, без хлопьев и нет никакого привыкания, как от косметических шампуней.

Аля
#44

Если доверяете народным средствам и кожа без повышенной чувствительности, попробуйте маски со специями. Делюсь ссылочкой, там все подробно описано: https://krasiva-i-lubima.ru/pryanye-maski-ot-perhoty