Гость
Статьи
Не разрешают отрезают …
Обсуждение закрыто

Не разрешают отрезают волосы в семьях.

Добрый день! Девушки, вы по собственному желанию отращиваете волосы, или вам не разрешают их отрезать? Навярняка вы знаете такие семьи где домочадцы, не разрешают отрезать своим дочерям, жёнам, сёстрам, волосы. Объясняя это тем, что длинные волосы это красиво, и женственно. И ещё. Чем вы пользуетесь, для ускорения роста? Что реально помогло? Каким шампунем вы пользуетесь, и какой эффект после него? Интересуют ответы, на все мои вопросы. Заранее спасибо.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Как вообще можно допустить такое грубое вторжение людей в чужую личную сферу??? Пусть мне кто-нибудь объяснит, как можно примириться с таким хамским диктатом.

Гость
#2

Что значит не разрешают? Человек сам себе хозяин, зачем слушать кого-то?

Гость
#3

Я втираю урину и волосы растут отлично

Гость
#4

запрещать могут только детям дошкольного возраста,а классе в девятом попробуй запрети уже,такие слова в свой адрес услышишь,что жить перехочется.
Харе уже волосню обсуждать,почитай темы,их миллион уже на форуме,если три волосины,только пересадка тебе поможет,хоть гов.ном единорога мажь,ничего тебе не поможет.

Гость
#5
Гость

Что значит не разрешают? Человек сам себе хозяин, зачем слушать кого-то?

А то и значит, что не разрешают. Представьте себе, бывает и такое.

Гость
#6

В моей семье, такого идиотизма нет. Я САМА решаю как мне выглядеть!

Гость
#7
Гость

А то и значит, что не разрешают. Представьте себе, бывает и такое.

Т.е. дома человека на цепи держат и подальше от ножниц и острых предметов - мало ли, захочет сама себе отрезать косу, а на улицу только на коротком поводке?

Автор, хотите отрезать -режьте. Никто не имеет права указывать, какую прическу вам носить и какая длина волос должна быть. Идите и стригитесь, домашние покудахчат и смирятся.

#8

Делаю со своими волосами всё что считаю нужным, ещё с подросткового возраста. Ни кто мне не указ. Первый муж пытался возражать против темного цвета, потом против чёлки (в категоричной форме), я пошла у него на поводу - это был первый и последний раз,когда я поддалась чужому мнению.

Волосы растут очень быстро (ттт), специально для их роста ничего не использую.

Гость
#9

В моей тоже нет. Мне мама не запрещает стричь, я сама не хочу. Я ведь появилась на свет женщиной, стало бы хорошо бы выглядеть на свой пол, не подражая в причёсках противоположному полу. Делая мужские причёски. Боже Упаси!

Гость
#10
Гость

Т.е. дома человека на цепи держат и подальше от ножниц и острых предметов - мало ли, захочет сама себе отрезать косу, а на улицу только на коротком поводке?Автор, хотите отрезать -режьте. Никто не имеет права указывать, какую прическу вам носить и какая длина волос должна быть. Идите и стригитесь, домашние покудахчат и смирятся.

Как ребенок в 7 лет может понять,какие волосы он хочет,если у неё,например,шикарные длинные кудри,а она вдруг каре захотела,естественно ей запрещают,ни о каком поводке речи не идет,не надо утрировать

Гость
#11
Гость

Т.е. дома человека на цепи держат и подальше от ножниц и острых предметов - мало ли, захочет сама себе отрезать косу, а на улицу только на коротком поводке?Автор, хотите отрезать -режьте. Никто не имеет права указывать, какую прическу вам носить и какая длина волос должна быть. Идите и стригитесь, домашние покудахчат и смирятся.

Конечно, я не собираюсь их стричь. Я не говорила вроде бы, что в моей семье запрещают стричь волосы. Мне не запрещают их стричь. Наверно и рады были бы наши, если я их состригла бы. Но я люблю длинные волосы. Тогда как я их отрежу,учитывая мою любовь к длинным волосам? Причём с детства.

Лада
#12

я редко стригу волосы, тем самым их смогла отрастить. но все равно приходится убирать корявые концы.
лично у меня муж вечно советует носить челку, чтобы волосы не выпадали. но у меня они жиденькие и поэтому я боюсь, что объема будет еще меньше.

Гость
#13

Да вот только вчера в группе одной читала, и красить волосы до 18 запрещают, и стричь и т.д., у меня одноклассницу за накрашенные ногти мать за волосы оттаскала, а все в то время красились и жёлтым и синим.

Гость
#14

У кого какие запреты в семьях, видимо.

Гость
#15

Автор, честно, без вранья, сколько вам лет?

Гость
#16

От 30 до 35 лет. А что? К чему такой вопрос, относительно моего возраста?

Гость
#17
Гость

Как ребенок в 7 лет может понять,какие волосы он хочет,если у неё,например,шикарные длинные кудри,а она вдруг каре захотела,естественно ей запрещают,ни о каком поводке речи не идет,не надо утрировать

Какое отношение к теме имеет 7-летний ребенок? Автор пишет "Девушки, вы по собственному желанию отращиваете волосы, или вам не разрешают их отрезать?".
Автору явно не семь.

Гость
#18
Гость

Как ребенок в 7 лет может понять,какие волосы он хочет,если у неё,например,шикарные длинные кудри,а она вдруг каре захотела,естественно ей запрещают,ни о каком поводке речи не идет,не надо утрировать

если она захотела каре в 7 лет ,значит надо сделать каре. волосы ещё сто раз отрастут.

Гость
#19

Семьи надо мной не издеваются.
Волосы растут от генетики - это никак не ускоришь, но еда и витамины косвенно влияют.
Использую бальзам для волос, типа Лореаль для длинных, чтобы после мытья хоть расчесать можно было.

я
#21

мне класса до 8-го не разрешали стричь, а я так хотела...........

Гость
#22
Гость

Какое отношение к теме имеет 7-летний ребенок? Автор пишет "Девушки, вы по собственному желанию отращиваете волосы, или вам не разрешают их отрезать?". Автору явно не семь.

Спасибо вам, за то, что заступились за меня. Замолвили словечко. Необязательно быть 7 им ребёнком, чтоб что то запрещать. У нас в соседнем подъезде жила девочка, а волосы у неё были длинные. Ей отец их не разрешал их отрезать, а она вроде как хотела. Ну она в сентябре ещё вышла замуж. Если муж разрешит, то наверно она их отрежет. Тут ещё видела тему, что мама не разрешает стричься.

Гость
#23

Мне, наоборот, запрещали отращивать длинные волосы, объясняя это тем, что у меня жидкие волосы, трудно сушить после мытья и содержать их в порядке, это не модно и т.д.. Отрастила, только когда закончила школу. После этого еще долгие годы мои длинные волосы служили объектом насмешек дома. И сейчас мама частенько предлагает мне постричься, сделать каре или каскад. Мама, сестра, тетя, наоборот, носили длинные волосы только до окончания школы, а после стали коротко стричься.

Гость
#24

бред какой-то, если это не маленький ребенок и не какая-нибудь мусульманская семья, религиозная.

Гость
#25
Гость

бред какой-то, если это не маленький ребенок и не какая-нибудь мусульманская семья, религиозная.

Если для вас эта тема бред, то почему бы, молча не пройти мимо неё? Мало других тем тут, что ли?

Гость
#26

Я знаю пару семей таких, родители считают, что волосы - это женское украшение. Дочкам по 19-21 год и родители контролируют все, у них волосы аж ниже попы и они ни разу не были у парикмахера, чтобы просто банально подстричь кончики волос. МАРАЗМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!

Гость
#27
Гость

Я знаю пару семей таких, родители считают, что волосы - это женское украшение. Дочкам по 19-21 год и родители контролируют все, у них волосы аж ниже попы и они ни разу не были у парикмахера, чтобы просто банально подстричь кончики волос. МАРАЗМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!

А тут ещё пишут, про 7 ий возраст детей. Ещё пишут, что это бред, как 24 я гостья.

Гость
#28
Гость

А тут ещё пишут, про 7 ий возраст детей. Ещё пишут, что это бред, как 24 я гостья.

в нормальных семьях, адекватных такого нет. вот и удивляются все.

Таша
#29

у знакомой муж не разрешает стричься. Ему нравятся длинные волосы. Как-то они поссорились, она побежала в ванную и обкорнала себя ножницами, типа "получай мой протест".

Гость
#30
Гость

А тут ещё пишут, про 7 ий возраст детей. Ещё пишут, что это бред, как 24 я гостья.

Все правильно пишут, ребенка маленького надо контролировать, он сам не понимает что ему нравится и что ему надо, но девушку, которая сама знает что ей больше нравится - это эгоизм родителей, типа как хотим такие волосы у тебя будут.

Гость
#31
Гость

в нормальных семьях, адекватных такого нет. вот и удивляются все.

В нормальных семьях, как раз таки, предпочтут женственность. Или по вашему, нормальная и адекватная семья та, где дают добро на мужицкие стрижки. Таким б таком случае, кто ходит с такими причёсками, платья и юбки не нужны. Не помешало бы, каждой из нас помнить, какого мы пола. Не перенимая причёски, у противоположного.

Гость
#32
Гость

Все правильно пишут, ребенка маленького надо контролировать, он сам не понимает что ему нравится и что ему надо, но девушку, которая сама знает что ей больше нравится - это эгоизм родителей, типа как хотим такие волосы у тебя будут.

Родители наверно как лучше хотят.

Гость
#33
Гость

В нормальных семьях, как раз таки, предпочтут женственность. Или по вашему, нормальная и адекватная семья та, где дают добро на мужицкие стрижки. Таким б таком случае, кто ходит с такими причёсками, платья и юбки не нужны. Не помешало бы, каждой из нас помнить, какого мы пола. Не перенимая причёски, у противоположного.

дама, я говорю о возрастной категории. Если это ребенок, даже подросток-тут родители решают. Когда взрослая девица-она сама вправе решать, что делать , в данном случае, со своими волосами. родные могут лишь попросить , посоветовать, но не запрещать.иначе тут неадекват. и дело не в женственности, а в уважении и нормальным отношениям в семье.

Гость
#34

В таком случае, не обижайтесь на родителей. Если они не сделают того, что вы хотели бы, чтоб они для вас сделали.

Гость
#35
Гость

дама, я говорю о возрастной категории. Если это ребенок, даже подросток-тут родители решают. Когда взрослая девица-она сама вправе решать, что делать , в данном случае, со своими волосами. родные могут лишь попросить , посоветовать, но не запрещать.иначе тут неадекват. и дело не в женственности, а в уважении и нормальным отношениям в семье.

+++++++++++

Гость
#36

Мне реально запрещали! До 19 лет слушалась, волосы густые и длинные, ниже талии, а потом взорвалась, пошла в парикмахерскую и отрезала!! Счастья было-море, а голове как легко! И лет до 28 экспериментировала со стрижками, потом беременность-роды-ребенок, не до прически было )) и они незаметно опять до талии отросли, но теперь мне нравится моя грива, немного отрезала, и хожу снова с длинными, 32 мне сейчас.

Гость
#37
Гость

Родители наверно как лучше хотят.

Ну это может касаться только тех предполагаемых ситуаций, в которых девушке может угрожать опасность, например родители говорят, что не надо садиться в машину к малознакомому человеку и т.д., но то, что касается внешности, то родители не имеют право диктовать условия девушке, какие волосы должны у нее быть, типа: "Доча, с длинными будет лучше".

Гость
#38

Если сравнить двух красавиц с одинаковой структурой волос, но при этом с разной длиной волос, то мужчины в основном выберут длинноволосую. Мужчины длинноволосым оборачиваются вслед, но не каждая коротковолосая может также похвастаться этим. А длинные волосы, они вроде приковывают внимания к себе. Далеко не каждая из нас, может похвастаться длиной волос, ниже 5 й точки.

Гость
#39
Гость

Ну это может касаться только тех предполагаемых ситуаций, в которых девушке может угрожать опасность, например родители говорят, что не надо садиться в машину к малознакомому человеку и т.д., но то, что касается внешности, то родители не имеют право диктовать условия девушке, какие волосы должны у нее быть, типа: "Доча, с длинными будет лучше".

Что касаемо волос тоже. Со стороны, наверно виднее.

#40

Мне в детстве не разрешали стричь, хотя хотела каре, потом перебесилась и расхотела. Длинные волосы - это красиво, если они густые, а не 3 волосинки висят.

Гость
#41

Согласна. Длинные волосы-это красиво. Разумеется, если они здоровые, густые, и ухоженные.

Лада
#42
Таша

у знакомой муж не разрешает стричься. Ему нравятся длинные волосы. Как-то они поссорились, она побежала в ванную и обкорнала себя ножницами, типа "получай мой протест".

хахаха! У меня был коллега, работал в др. офисе и мы виделись редко. Так вот у его девушки были красивые длинные волосы. Потом они поженились. И вот я где-то заметила на фото у его жены волосы короткие - типа каре, я сразу спросила: а где же длинные волосы Ани? Неужели отрезала?
так он мне буркнул: ну отрезала и отрезала.
тоже наверное жест в знак протеста ))

Гость
#43

Мне запрещали отрезать. В 17 лет отрезала, все смирились.

Гость
#44
Гость

Я знаю пару семей таких, родители считают, что волосы - это женское украшение. Дочкам по 19-21 год и родители контролируют все, у них волосы аж ниже попы и они ни разу не были у парикмахера, чтобы просто банально подстричь кончики волос. МАРАЗМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!

Я не понимаю,как можно контролировать взрослую уже девицу?!да вышла за хлебом,зашла в салон,отрезала,поставила перед фактом.все!что они сделают,голову ей откусят?!

Гость
#45

Зачем их отращивают, раз потом всё равно отрезают? Если конечно не запрещают стричь.

Гость
#46
Гость

Если сравнить двух красавиц с одинаковой структурой волос, но при этом с разной длиной волос, то мужчины в основном выберут длинноволосую. Мужчины длинноволосым оборачиваются вслед, но не каждая коротковолосая может также похвастаться этим. А длинные волосы, они вроде приковывают внимания к себе. Далеко не каждая из нас, может похвастаться длиной волос, ниже 5 й точки.

Далеко не каждая может похвастаться действительно хорошими волосами,вот это верно,а отрастить мочалку ниже пятой точки большого ума не нужно,красоты только там нет никакой

Гость
#47
Гость

Далеко не каждая может похвастаться действительно хорошими волосами,вот это верно,а отрастить мочалку ниже пятой точки большого ума не нужно,красоты только там нет никакой

Зато в огрызках на голове, красота неописуемая. Ага, щас.

Оксана
#48

Мне не запрещали. Отрезала лет в 12 - 13, а были ниже попы. Теперь мне 23, волосы не растут, доросли до лопаток и остановились - секутся и выпадают. Что только не делала, какие только маски и витамины не пробовала - всё бесполезно.
Лучше бы запретили.

Гость
#49

Что имеем не храним, а потерявши плачем! Как говорится.

Гость
#50
Гость

Зато в огрызках на голове, красота неописуемая. Ага, щас.

Ничего подобного,я знаю кучу народа которые поддерживают волосы определенной длины,у каждого своя длина,постоянно подравнивают концы..Уже проводили эксперименты,как только волосы дорастают до определенной длины,то они начинают лезть сразу и редеть,это особенность организма. Как критическая длина что ли,дальше уже все и лучше не растить

Предыдущая тема