Гость
Статьи
Волосы стали редкими …

Волосы стали редкими на верхней части головы

Девочки, подскажите пожалуйста, что можно сделать. Ситуация такая: всегда были густые и длинные волосы, потом они стали сильно кудрявиться и я начала их выпрямлять феном и круглой щеткой. Первые полтора года все было нормально. Потом они начали редеть или истончаться (не понимаю в чем именно проблема), а сейчас вообще прилизываются к голове на верхней части (особенно около пробора) и распадаются на прямой пробор, раньше у меня его вообще не было. На ощупь чувствуется, что волос гораздо меньше, чем было, хотя родственники и друзья говорят, что все нормально и никаких проредей не видно. Но меня это жутко раздражает и я боюсь, что в будущем останется "три пера", а мне всего 18. В общем испортила я свои волосы, сейчас стараюсь феном редко сушить, пользовалась несколько месяцев маской из облепихового масла , сейчас перешла на репейное, но положительного результата нет, скорее наоборот. Если кто-нибудь знает, как можно восстановить волосы, буду благодарна вашим советам :)

Наташка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только не втирайте в голову продукты ( маионез, оливковое масло, мёд, яйца), это вообще глупость полная((
капсулы от виши с кератином, по 40 евро упаковочка. попробуйте несколько курсов.

Злата
#2

почитай про Андрогенную аллопецию ...

512345
#3

к врачам срочно

Гость
#4

От курения!

Гость
#5

Причем тут кератин , оспадя, жертвы маркетологов, бл///ин.
Автор сдавайте развееернутый общий анализ крови (особенно по эритроцитам) , картина по железу и зрелости эритроцитов- будет видна хорошо, но врачи все равно вряд ли тут вам помогут - не умеют они у нас такие вещи лечить. Вам поможет только спорт и здоровое питание (с упором на железосодержащий продукты) .
Далее конечно же андрогенная алопеция - бич современных женщин,тоже посмотрите инфу по этому направлению (но тут вообще спасения нет, в гипофиз вы к себе не залезете)

Гость
#6
Гость

Причем тут кератин , оспадя, жертвы маркетологов, бл///ин.
Автор сдавайте развееернутый общий анализ крови (особенно по эритроцитам) , картина по железу и зрелости эритроцитов- будет видна хорошо, но врачи все равно вряд ли тут вам помогут - не умеют они у нас такие вещи лечить. Вам поможет только спорт и здоровое питание (с упором на железосодержащий продукты) .
Далее конечно же андрогенная алопеция - бич современных женщин,тоже посмотрите инфу по этому направлению (но тут вообще спасения нет, в гипофиз вы к себе не залезете)

ойй какая вумная,куды бы деться....

Гость
#7
Гость

Причем тут кератин , оспадя, жертвы маркетологов, бл///ин. Автор сдавайте развееернутый общий анализ крови (особенно по эритроцитам) , картина по железу и зрелости эритроцитов- будет видна хорошо, но врачи все равно вряд ли тут вам помогут - не умеют они у нас такие вещи лечить. Вам поможет только спорт и здоровое питание (с упором на железосодержащий продукты) . Далее конечно же андрогенная алопеция - бич современных женщин,тоже посмотрите инфу по этому направлению (но тут вообще спасения нет, в гипофиз вы к себе не залезете)

Мне кстати только это капсулы и помогают! Ну не покупайте их! На них хоть скидку сделают и я скуплю)
Анализы делала, причем за свой счет! Дорогие очень. Бесплатно их делать не хотят. Железо понижено, но в норме. Выписала врач железо, пила, а волосы все равно сыпались. Не знаю, мне помогают именно эти капсулы и шампунь. Еще вечером дома волосы заплетаю в тугую косу. Становятся гуще.

Таша
#8

Добрый день! Для Наташка - сдай тк для начала гормоны ( андрогены) , чтобы исключить АГА. Это такая бяка, ее, действительно не вылечить. Гормоны щитовидки: ТТГ, глюкозу из вены( все можно одним махом) это из вены. Если неотите ко врачу( а от трихологов толку нет), пробуйте для начала раздражающие масочки с жгучим перуем( настойка) , почитайте в интернете. Все, кто имеет проблему с выпадением, поредением сидят на перце. Я то уже с алопецией, тока не могут поставить какая она: АГА , диффузная или еще какая. Удачи!

Злата
#9
Таша

Добрый день! Для Наташка - сдай тк для начала гормоны ( андрогены) , чтобы исключить АГА. Это такая бяка, ее, действительно не вылечить. Гормоны щитовидки: ТТГ, глюкозу из вены( все можно одним махом) это из вены. Если неотите ко врачу( а от трихологов толку нет), пробуйте для начала раздражающие масочки с жгучим перуем( настойка) , почитайте в интернете. Все, кто имеет проблему с выпадением, поредением сидят на перце. Я то уже с алопецией, тока не могут поставить какая она: АГА , диффузная или еще какая. Удачи!

При АГА как раз часто гормоны в норме, это индивидуальная чувствительность волосяных фолликулов к ДГТ, который может быть в норме...

Александра
#10

Волос истончился от фена и прочих приспособлений. Когда делаете подобное всегда надо наносить какие то специальные термозащиты. У меня подруга кучерявая в хлам. Она пока свои волосы выпрямит когда ей надо, это и по нервах и вообще финиш. Так вот она всегда наносит термозащиту перед выравниванием.
Да у нее были моменты, что то весной, то осенью волос сыпался, и густота пропадала, но она мигом чего то там с ними колдовала, и вон тьфу-тьфу все слава Богу.
Со своей колокольни скажу, сама раньше через день два мыла волос, и неотползала от фена, и тоже имела не очень приятный результат. Потом лечила волос и народными способами и дорогими косметиками. Сейчас только професинальная косметика наружу, внутрь витаминки при необходимости, и ноль фена, только на выход.

Таша
#11

Андроген я просто выделила, сдать то на все надо. У меня андрогены в норме, правда Ваша, у меня эстрогены ща дурака валяют. Александра, Вы не могли бы поделиться названием профкосметики. И витамины. Я уйму перепробовала, включая Ревалид, Пантовигар, Перфектил. Эффект только на ногтях.

Наташка
#12
Александра

Потом лечила волос и народными способами и дорогими косметиками. Сейчас только професинальная косметика наружу, внутрь витаминки при необходимости, и ноль фена.

Если можно, поделитесь пожалуйста названием косметики и народными рецептами, если они действительно помогают.

Анна
#13

Я бы вам порекомендовала для начала приобрести шампунь Tahe FITOXIL, которым рекомендуют пользоваться 3 раза в неделю. На своем примере могу сказать, что практически сразу перестают выпадать волосы, и усиливается их густота. Обязательно им постоянно пользуюсь весной и осенью. Еще дополнительно можно ампулы из серии Фитоксил использовать, это верно. Посмотрите в магазине wow-beauty эти средства.

Александра
#14
Наташка

Если можно, поделитесь пожалуйста названием косметики и народными рецептами, если они действительно помогают.

Что касается народных методов, то раз в неделю по всей длине прочесываю банальным косторовым маслом и хожу сколько угодно с ним, пока не надоест. После мытья прополаскиваю ромашковым отваром и не хожу в полотенце дольше 10 мин, потом наношу через раз спрей либо чистая линия, либо спрей аэробика, второй идет кстати уже как термозащита. Раз в две недели после мытья наношу на волос Formula Safe это из линии ухода за волосами Placen Formula. Что же касательно шампуней то только Подснежник, из той же серии, себе покупаю для ежедневного ухода. Почему так все у меня по полочкам. Это моя выработаная схема, которая мне идеально подошла, и благодаря которой я увидела результат своих стараний. Пользуюсь впринципе только проф косметикой, в магазинах типо пантине и хеден шолдерс я не покупаю. Если нужен результат, не экономим и не лентяйничаем.

ГостьТаша
#15

Наташка, Вы гормоны не сдавали? Если у Вас редеет только верхняя часть, сдайте гормоны. Если, не дай Бог, это они, то никакая профкосметика Вам НЕ поможет. Я так же начинала, скупала все профи. В аптеках, никаких пантин про ви, шолдерсов- молдерсов я уже полтора года не принимаю. Но воз и ныне там.

Регина
#16

После того как волосы стали массово выпадать меня этот вопрос очень волновать начал, поэтому много масок пробовать начала, но больше всего мне понравился купаж масел для роста и глубокого восстановления волос «TOP 10 OILS FORMULA» от Лошадиной силы после него они перестали выпадать, приобрели густоту, блеск, и шелковистость.

Полина
#17

Сейчас как раз читала состав купажа масел от ЛС. Оказывается в него входит 10 масел, причем самых качественных и дорогих.
Собираюсь попробовать в ближайшее время, тем более, от шампуня Лошадиная сила- я в восторге.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: