Гость
Статьи
Волосы: красить или не …

Волосы: красить или не красить?

Девушки, милые, посоветуйте! У меня впринципе красивый цвет волос (золотисто-русый), но за 16 лет он успел мне надоесть. Сильно. Думаю перекраситься в шатенку (разумеется, в хорошем салоне, а не дома перед зеркалом), но безумно боюсь убить волосы. Есть ли способ сохранять их мягкими, живыми - короче, на вид (имею ввиду не цвет конечно, а блеск, шелковистость и тд) и ощупь точно такими же, как и до окрашивания - после применения краски? И стоит ли красить вообще, или не рисковать? Будут ли они продолжать немного виться? Будут ли они выпадать? Сам по себе волос тонкий, но густой. Заранее спасибо!

9 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Скорее всего будут пушиться. Делайте маски пользуйтесь воском ТАфт

Гость
#3

У меня от стойкой краски волосы перестают виться, поэтому пользуюсь оттеночными бальзамами.

Гость
#4

Ой не начинай рано красить волосы,если седины нет!Намучаешься точно!Используй оттеночные бальзамы или хну.

мяу
#2

красить волосы надо хорошей проф. краской.
чтобы они не стали как проволока.
берите безаммиачную тонирующую.
велла колор тач.
да дорого.да каждый месяц накладно.ок 1000 выйдет. но блин вам волосы разве не дороже?
или капус в конце концов. ок 400 р.
либо кутрин. 500-600р.максимум. я б даже при ограничениях в бюджете кутрин взяла. Она второе место скажем так занимает после веллы по блеску качеству и вообще по остальным свойствам.
купите уход хороший для волос.маски, бальзамы.безсульфатный шампунь. брызгалки можете выбрать то что больше подходит. шелк для волос.крема несмываемые.

Кузькина мать
#6

[quote="Daria_Fly" message_id="4521483"]Девушки, милые, посоветуйте! У меня впринципе красивый цвет волос (золотисто-русый), но за 16 лет он успел мне надоесть. Сильно. Думаю перекраситься в шатенку (разумеется, в хорошем салоне, а не дома перед зеркалом), но безумно боюсь убить волосы. Есть ли способ сохранять их мягкими, живыми - короче, на вид (имею ввиду не цвет конечно, а блеск, шелковистость и тд) и ощупь точно такими же, как и до окрашивания - после применения краски? И стоит ли красить вообще, или не рисковать? Будут ли они продолжать немного виться? Будут ли они выпадать? Сам по себе волос тонкий, но густой. Заранее спасибо![/quote

Нету такой краски чтоб волосы не испортила. Вы хотите покрасится, а потом через пару лет будете создавать темы на форуме а-ля, "Как вернуть былую густоту волос" =D

Гость
#7

Самое главное что - ну походишь с новым цветом. А потом скажешь "ой, надоело, надо вернуть старый" а его фиг вернешь, либо отрезать и отращивать, либо красить снова в другой цвет, а красить каждый месяц (некоторые еще чаще красят) вообще не полезно для волос.
А покраска... вообще это почти "наркомания" )) зависимость можно сказать. Если девушка помешана на внешности, она видит у себя отрастающие корни (через недели две после покраски), выглядит это неопрятно, и начинает подкрашивать каждые две недели. Может такой вариант возможен - подкрашивать корни, но всё равно волосы должны быть крепкие и сильные, иначе не вынесут этих пыток.

И чем тебе свой цвет не нравится? Замечательный цвет. И натуральный цвет волос всегда лучше всего идёт, ибо сочетается с твоим цветотипом, кожей, глазами, и внешностью в целом.
Оттеночный бальзам или оттеночный шампунь лучше, они смываются и почти безвредны)

Гость
#5

Если нормальными красками красить, то с волосами будет все ок. Я крашусь бытовой лореаль кастинг. Волосы в отличном состоянии. Ни капли не стали хуже.остались гладкими и мягкими. И это при том, что дополнительный уход у меня весьма дешевенький. Не жалею, что покрасилась. Волосы стали более насыщенные цветом.

Гость
#9

красьте волосы хорошей краской в салоне и ничего с ними не соучится.Скучно же всю жизнь в одном цвете, а так разнообразие. 5 лет крашу волосы в салоне, те кто не знает, думают что натуральный цвет, на качестве волос не отразилось.

котэ
#10
Гость

Самое главное что - ну походишь с новым цветом. А потом скажешь "ой, надоело, надо вернуть старый" а его фиг вернешь, либо отрезать и отращивать, либо красить снова в другой цвет, а красить каждый месяц (некоторые еще чаще красят) вообще не полезно для волос.А покраска... вообще это почти "наркомания" )) зависимость можно сказать. Если девушка помешана на внешности, она видит у себя отрастающие корни (через недели две после покраски), выглядит это неопрятно, и начинает подкрашивать каждые две недели. Может такой вариант возможен - подкрашивать корни, но всё равно волосы должны быть крепкие и сильные, иначе не вынесут этих пыток.И чем тебе свой цвет не нравится? Замечательный цвет. И натуральный цвет волос всегда лучше всего идёт, ибо сочетается с твоим цветотипом, кожей, глазами, и внешностью в целом.Оттеночный бальзам или оттеночный шампунь лучше, они смываются и почти безвредны)

+много.
и в прикол тебе, автор, будет потом краситься минимум раз в месяц? чем цвет, в который ты собираешься выкрасить волосы, лучше и красивее твоего собственного? краситься в самый обыкновенный и банальный цвет, которым обладают 100500 девушек - зачем? любая краска портит волосы. без исключений.
я в 16 лет тоже захотела покраситься, что, собственно, и сделала. да, в первые недели 3 волосы действительно были яркие и блестящие, но потом краска вымылась и чудеса закончились. когда свой цвет отрос см на пять, то отличие по состоянию и структуре волос было весьма ощутимо, не в пользу, ессно, крашеной шняги.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: