Гость
Статьи
окрашивание волос хной …

окрашивание волос хной после краски

Начала красить волосы в рыжий, но цвет постоянно смывается, и уже никакой, хотя покупала стойкую краску. Такой вопрос, можно ли красить волосы хной после краски, если да,то через сколько и не будут ли выпадать волосы?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят,что нельзя какое-то время красить,хотя я красила и все было нормально. уж,попробовать-то можно,автор. волосы от хны не выпадают.

Фиалка
#2

Красьтесь, ничего не будет. Только укрепите волосы.
Другое дело, цвет родной у вас какой? Если темно-русый, то корни всегда будут явно темнее рыжины, окрашенной хим краской. А если родные волосы темнее темно-русого, то хна вообще лишь оттенок на солнце даст.

Софья
#3

Не надо хной! Сходи в салон спроси у них что да как. Я врятли смогу убедить, но не нужно этого делать! Мне говорили, мол, не вздумай хной, а я "ты ничего не понимаешь", "отстань". Допрыгалась. Теперь ходи, да мучайся.

Фиалка
#4
Софья

Не надо хной! Сходи в салон спроси у них что да как. Я врятли смогу убедить, но не нужно этого делать! Мне говорили, мол, не вздумай хной, а я "ты ничего не понимаешь", "отстань". Допрыгалась. Теперь ходи, да мучайся.

От чего мучаетесь, если не секрет?

Гость
#4

Волосы выпадать не будут, для волос натуральная хна полезна. Цвет зависит от вашего исходного, чем он темнее, тем более темным будет и рыжий. После двух-трех окрашиваний нужно будет красить лишь корни и только время от времени всю длину, иначе цвет еще больше потемнеет - хна накапливается в волосах.

#5
Гость

Волосы выпадать не будут, для волос натуральная хна полезна. Цвет зависит от вашего исходного, чем он темнее, тем более темным будет и рыжий. После двух-трех окрашиваний нужно будет красить лишь корни и только время от времени всю длину, иначе цвет еще больше потемнеет - хна накапливается в волосах.

ну у меня в принципе свой цвет волос - светло русый, так что думаю проблем не будет, а допустим, если мне не понравится цвет, смогу ли я снова красить краской, никаких последствий не будет?

Гость
#7

покрасилась 2 нед назад!после рыжей краски,а ей я красилась раз 8...надоело каждую неделю ходить со смытым,неряшливым цветом и снова и снова портить волосы!получилось супер!держится дольше,волосы блестящие и гладкие!

Гость
#8

а вернуться к краске будет сложнее.но можно.если советоваться с опытеым мастером.месяца за 2 вернетесь.

Гость
#9
improving20

ну у меня в принципе свой цвет волос - светло русый, так что думаю проблем не будет, а допустим, если мне не понравится цвет, смогу ли я снова красить краской, никаких последствий не будет?

Если покрасите в темный, то все прекрасно закрасится. После одного-двух окрашиваний хной покраситься в блонд сложнее, но вполне возможно. Насчет окрашивания химической краской в рыжий после хны не уверена на 100%, но в принципе проблем тоже быть не должно.

Кукушка
#10

Покраска хной перед покраской химической краской - нужно ждать 2-3 недели после покраски хной, чтобы покраситься химической краской (хна содержит много металлов и они окисляются при контакте с химической краской).
Покраска хной после покраски химической краской - тоже подождать 1 неделю - 10 дней, но есть одно но: хна сильно быстро съедает химическую краску (она намного быстрее вымывается).

Александра
#11
Фиалка

От чего мучаетесь, если не секрет?

5 лет красила хной, а потом решила перейти на краску и осветлиться. А в салонах ни один мастер не берется, на тестовой пряди болотно-зеленый оттенок получается (распространенные последствия после окрашивания на хну). Тоже мучаюсь, отращиваю и срезаю. А попутно вопрос себе задаю, стоило ли окрашивание хной такого, хотя рыжий цвет мне очень нравился на волосах

Гость
#12
Александра

5 лет красила хной, а потом решила перейти на краску и осветлиться. А в салонах ни один мастер не берется, на тестовой пряди болотно-зеленый оттенок получается (распространенные последствия после окрашивания на хну). Тоже мучаюсь, отращиваю и срезаю. А попутно вопрос себе задаю, стоило ли окрашивание хной такого, хотя рыжий цвет мне очень нравился на волосах

берите краску без аммиака, все будет супер

Гость
#13
Фиалка

От чего мучаетесь, если не секрет?

Да, от чего мучаетесь?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: