Гость
Статьи
выручайте!делала …

выручайте!делала омбре,но он мне жутко надоел

подстригла очень коротко,но конечно полностью не ушел.волос обесцвечивался и сверху тонировался-понимаю что тут только ножницы помогут,но стричь уже некуда, у меня почти каре,(а там еще помимо омбре,пару прядей от корня идут) как можно хотя бы затемнить их,что бы стали менее желтыми?(свой цвет каштановый), перекрашивать и прочую химию не предлагать,волосы и так “умерли“,кто что может предложить?спасайтееее

ммм
7 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Только закрашивать - можно щадяще, оттеночной краской. Она конечно будет быстро смываться, т.к. волосы сейчас убитые "пористые". Но постепенно чешуйки волоса краской забьются и темный цвет будет держаться.

Сама через это проходила, когда отращивала свой натуральный каштановый после сильного осветления. А по-другому никак. Если только жить с разноцветицей на голове и терпеливо ждать, когда волосы сами собой отрастут.
Я себе такое позволить не могла, мне было бы стыдно на люди выходить. Ну а вы решайте, как лучше для вас.

Блинчик со сгущенкой
#2

у меня знакомая покрасила - была шатенкой, осветлила, надоело омбрэ а дальше никак, пришлось ждать пока свои отрастут, дальше портить не хотела чтобы смыть.
Зато волосы теперь никакие - лезут и дальше не растут.
так и надо. думать бошкой надо было

Я
#3
ммм

подстригла очень коротко,но конечно полностью не ушел.волос обесцвечивался и сверху тонировался-понимаю что тут только ножницы помогут,но стричь уже некуда, у меня почти каре,(а там еще помимо омбре,пару прядей от корня идут) как можно хотя бы затемнить их,что бы стали менее желтыми?(свой цвет каштановый), перекрашивать и прочую химию не предлагать,волосы и так “умерли“,кто что может предложить?спасайтееее

Автор, а что Вам от корней, прям всю голову осветляли? Омбре делают на неокрашенные волосы, осветляя сверху лишь некоторые прядки, а уже к низу все светлее и светлее. Зачем Вам всю голову осветляли не пойму. Тонируйтесь безамиачкой, она не навредит, но смываться будет быстро, пока не забъет поры, но ни в коем случае не тонируйте свои желтые волосы пепельными оттенками, они содержат синий пигмент, некоторые даже зеленый, на желтых волосах это дает болотный оттенок. Надо тогда чтобы в краске был красный пигмент, если есть синий или зеленый, для нейтрализации.

ааа
#4
Я

Автор, а что Вам от корней, прям всю голову осветляли? Омбре делают на неокрашенные волосы, осветляя сверху лишь некоторые прядки, а уже к низу все светлее и светлее. Зачем Вам всю голову осветляли не пойму. Тонируйтесь безамиачкой, она не навредит, но смываться будет быстро, пока не забъет поры, но ни в коем случае не тонируйте свои желтые волосы пепельными оттенками, они содержат синий пигмент, некоторые даже зеленый, на желтых волосах это дает болотный оттенок. Надо тогда чтобы в краске был красный пигмент, если есть синий или зеленый, для нейтрализации.

мне только пряди осветляли

автор
#5
Блинчик со сгущенкой

у меня знакомая покрасила - была шатенкой, осветлила, надоело омбрэ а дальше никак, пришлось ждать пока свои отрастут, дальше портить не хотела чтобы смыть.Зато волосы теперь никакие - лезут и дальше не растут.так и надо. думать бошкой надо было

вы больная? что значит думать бошкой? с каких пор красить волосы-это что-то из ряда глупого? у меня волосы здоровые,только концы из-за краски не хочу вредить еще больше.

автор
#6
Я

Автор, а что Вам от корней, прям всю голову осветляли? Омбре делают на неокрашенные волосы, осветляя сверху лишь некоторые прядки, а уже к низу все светлее и светлее. Зачем Вам всю голову осветляли не пойму. Тонируйтесь безамиачкой, она не навредит, но смываться будет быстро, пока не забъет поры, но ни в коем случае не тонируйте свои желтые волосы пепельными оттенками, они содержат синий пигмент, некоторые даже зеленый, на желтых волосах это дает болотный оттенок. Надо тогда чтобы в краске был красный пигмент, если есть синий или зеленый, для нейтрализации.

мне обесцветили а затем их же тонировали) а разве низ волоса,там где сам омбре,там не обесцвечивают?

котэ
#7

тоником закрашивай. а вообще, реально, думать надо, прежде чем портить свои волосы краской с обесцвечиванием, следуя стадом за очередным глупым трендом, чтобы потом вопить "караул! спасайте!".

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: