Гость
Статьи
Горчичная маска

Горчичная маска

Кто пробовал маску с горчицей? Какие результаты? Одни говорят, очень вредна для кожи головы, другие чуть ли не молятся на неё

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет горчица по сути нейтральная. Попробуйте крем для КРС "Зорька", очень недорогое и качественное средство, мы с подругами совсем недавно открыли его для себя

Гость
#2

Горчичная маска может сжечь кожу головы.

Натали
#3

Макса хорошая, но может сжечь кожу голвы и появится перхоть, Как то делала такую пока нечайно не передержала, голова чесалась ужасно и перхоть как хлопьями пошла.+ она подсушивает волосы особенно всю длинну и кионцы, если делаете такую маску (а она накладывается только на корни,)то всю длину волос защищайте,я наносила другую маску с маслами на всю длину,заворачивала отдельно все это,а потом общюю шапочку.

как альтернатива можно попробовать маску с перцовой настойкой или никотинку.

плюс не поленитесь поделать хотябы месяц массаж кожи голвы-тоже очень хорошо стимулирует кровоснабжение и луковицы питаются,отсюда и растут))

#4

Спасибо. А он не жирный по консистенции? Уже что только не пробовала.. Месяц назад купила пару масок из белорусской серии, еле отмыла потом ...

#5
Натали

Макса хорошая, но может сжечь кожу голвы и появится перхоть, Как то делала такую пока нечайно не передержала, голова чесалась ужасно и перхоть как хлопьями пошла.+ она подсушивает волосы особенно всю длинну и кионцы, если делаете такую маску (а она накладывается только на корни,)то всю длину волос защищайте,я наносила другую маску с маслами на всю длину,заворачивала отдельно все это,а потом общюю шапочку.как альтернатива можно попробовать маску с перцовой настойкой или никотинку.плюс не поленитесь поделать хотябы месяц массаж кожи голвы-тоже очень хорошо стимулирует кровоснабжение и луковицы питаются,отсюда и растут))

Из перцовой настойки делала (1 ст. ложку добавляла) 4 минуты выдержала... Из всех этих средств, бутылочка аптечного репейного масла больше всего понравилась ;)

Натали
#6
ALANIA A.

Из перцовой настойки делала (1 ст. ложку добавляла) 4 минуты выдержала... Из всех этих средств, бутылочка аптечного репейного масла больше всего понравилась ;)

да, на голове будто война))я добавляла 1 стол ложку настойки, 0,5 стол ложку маски или бальзами и 0,5 стол ложки оливкого (или другого масла).

Ольга
#7

Делала маску с горчицей. После нее эффект заметили многие.Именно длина увеличиваться стала быстро. Правильно посоветовали выше - защищать длину волос от горчицы. Я не жалела масел. Те мои знакомые девушки, кто насмотревшись на меня, тоже стали применять эту маску, отзывались хорошо. Но острожность максимальная!!! Реально печет. Хотя в этом весь смысл. Ожогов не было, других негативных последствий тоже. Рецепт, кстати, на этом форуме и вычитала))

Бегемотный бегемот
#8

Я делала. И передержала, я ж терпеливая. Тот еще ад был) Еле смыла - голова горит, глаза режет. Муж ржал надо мной, мол не было ли рецепта маски для роста мозгов. ))) Пришлось еще яйцом голову мыть - оно хоть жжение убрало. Красные пятна от ожогов потом были.
В общем, аккуратно надо быть с этой маской.

#9
Бегемотный бегемот

Я делала. И передержала, я ж терпеливая. Тот еще ад был) Еле смыла - голова горит, глаза режет. Муж ржал надо мной, мол не было ли рецепта маски для роста мозгов. ))) Пришлось еще яйцом голову мыть - оно хоть жжение убрало. Красные пятна от ожогов потом были.В общем, аккуратно надо быть с этой маской.

Ужас какой...) Сколько держали? минут 10?

Гость
#10

Маска ужасная, делала много раз толку никакого только жжет. Особенно когда смываешь она попадает на глаза и лицо так это вообще капут.
Не советую вообще делать от нее толку никакого

Бегемотный бегемот
#11

Полчаса. -__-
Просто в рецепте было написано, что мол держите пока жечь сильно не начнет, но терпеть не надо. А с сижу, сериал смотрю, ощущения такие на башке прикольные... )

Агата
#12

что-то все забыли про добавление в маску сахара. Чем больше его добавишь- тем больше жет - ну и тем больше вероятность ожога.
Оптимально 1 чайн ложка сахара на 1 столовую горчицы

#13
Агата

что-то все забыли про добавление в маску сахара. Чем больше его добавишь- тем больше жет - ну и тем больше вероятность ожога.Оптимально 1 чайн ложка сахара на 1 столовую горчицы

Нигде вообще про сахар не встречала, это что-то новое

Агата
#14
ALANIA A.

Нигде вообще про сахар не встречала, это что-то новое

есть сахар. Везде в рецептах где я смотрела. И реально чем его больше-тем "злее" горчица

Гость
#16

от столовой ложки горчицы не то что ожог будет, так кожа слезет с черепа. Добавляйте чайную ложку, печет, но несильно, также разогревает кожу головы, но без ожога. У меня горчица и без сахара (ну или меда) печет, ничего сладкого не добавляю. Очень помогла маска с кефиром и горчицей от выпадения. У меня жирная кожа головы.

Kiku
#17

Мне помогла. Я боялась её делать, но решилась. Рецепт: 2 ст. л. горчицы сухой, 2 ст. л. горячей/тёплой воды, 2. ст. л. оливкового масла, 1 желток. Сахар я не добавляю. Держать 20-30 мин. Сначала жжёт, потом нет. Ушла перхоть, Наносить только на корни. волосы перестали выпадать, насчёт роста не знаю, делала 2 раза.

Самая прекрасная
#18

Почему бы не купить хорошую профессиональную маску для волос,от которой точно будет польза и не будет возможной опасности в виде ожогов и перхоти?

кЫса
#19
Самая прекрасная

Почему бы не купить хорошую профессиональную маску для волос,от которой точно будет польза и не будет возможной опасности в виде ожогов и перхоти?

В точку. Есть ампулы, маски, куча продукции именитых фирм. Я брала Диксоновские- супер, и по цене не космос. Но не ускорять рост, просто уход за волосами. Природа не *****- где быстро выросло, там и выпадет скорее;-)

#20

мне очень нравится, волосы действительно ростут быстрее...меньше жирнеют
Я из тех кто молится на эту маску

Гость
#21
Самая прекрасная

Почему бы не купить хорошую профессиональную маску для волос,от которой точно будет польза и не будет возможной опасности в виде ожогов и перхоти?

вы думаете они от хорошей жизни изголяются?

Герман
#22

Маску из горчицы ?? На башку ??? Ой, ржу не могу !!! Делайте, *****, делайте !! Потом поржем вместе над вашей голой репой !!!!

гость
#23

А мне она не помогла. Делала около 2х месяцев раз в неделю. Зря время тратила, кожу пекло сильно и глаза резало. Фе.

Инна
#24

Я бы не сказала, что такая маска портит кожу головы, но и пользы от нее не очень много. Плюс время много уходит на подготовку самой маски. Я предпочитаю покупные и профессиональной серии. Сейчас у меня восстанавливающая маска для волос CIEL. Она интенсивно питает и восстанавливает структуру волос. Волосы такие мягенькие и послушные.

Зайка
#25
гость

А мне она не помогла. Делала около 2х месяцев раз в неделю. Зря время тратила, кожу пекло сильно и глаза резало. Фе.

Может какие-то не правильные пропорции делали?

Малина
#26
Инна

Я бы не сказала, что такая маска портит кожу головы, но и пользы от нее не очень много. Плюс время много уходит на подготовку самой маски. Я предпочитаю покупные и профессиональной серии. Сейчас у меня восстанавливающая маска для волос CIEL. Она интенсивно питает и восстанавливает структуру волос. Волосы такие мягенькие и послушные.

Кстати, да, читала по маску Сиэль. В каком-то журнале были советы специалистов, как восстановить поврежденные волосы. И там как раз эту маску советовали. Сказали, что она с екстрактом шелка и маслом ареганы.

Кристина
#28

Делала маску где-то 2 месяца. Мазала кашицей из горчицы и сахара корни 1-2 раза в неделю, как по рецептам в интернете. На рост никак не повлияло. Очень не нравится запах горчицы поэтому перестала ее делать. Уж лучше маслами мазаться, они хотя бы дают блеск и эластичность волосам.

Вика
#29

Девочки,привет! Подскажите, кто делает маску на окрашенные или тонированные волосы,краска не смывается?!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: