Гость
Статьи
Волосы вообще не …

Волосы вообще не отрастают

Мне 25 лет, волосы от природы очень тонкие и жидкие , да еще и немного волнистые . Проблема в том, что я не могу отрастить волосы . Как только они отрастают до плеч, то кончики выглядят просто отвратительно. Они жутко оборванные и тонюсенькие . Кончики настолько тонкие и редкие , да еще и не ровные , сильно сеченые . Получается замкнутый круг. Отрезаю волосы см на 5 выглядит прилично . Отращиваю их где то полгода . Но за эти пол гола, они отрастают да, но они опять же потрепанные и оборванные и сильно по ломаные и сухие на концах. И приходится опять их обрезать....и так по кругу. Отрастают- отрезаю-отрастают отрезаю. Что же делать? Маски для волос делаю регулярно, пользуюсь хорошими японскими шампунями и бальзамами для волос , делаю народные маски, масла все возможные , витамины пью, средствами для кончиков пользуюсь. Не помогают вообще. То есть вроде Феном и утюжком не пользуюсь . Итог -кончики отвратительные через пол года...Как сохранить кончики в идеальном состоянии после стрижки на год ?
Может быть подстригать их каждый месяц по сантиметру? Но как тогда они вообще отрастать будут? Вообщем я не знаю, что делать с этими тончайшими кончиками.

ЛисТомоэ
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и не помогут.не сделать ничего! такая структура волос.

Гость
#2

не судьба.

Миледи
#3

лучше сделайте модную короткую стрижку, котороя будет объемно смотреться на ваших волосах! а лучше по возможности , обратитесь к трихологу может посоветует чего.

hellcat
#4
ЛисТомоэ

Может быть подстригать их каждый месяц по сантиметру? Но как тогда они вообще отрастать будут? Вообщем я не знаю, что делать с этими тончайшими кончиками.

отрезай по полсантиметра значит

Гость
#5

Посмотрите по луне, какие дни благоприятные для стрижек. Стригите волосы в эти дни. И лучше это делать у людей с легкой рукой. Тогда волосы быстрее растут.

Гость
#6

к сожалению ничего не поможет!!у меня эта же проблема!делаю каре, другие стрижки, типа боб, не вариант!Единственное, я укрепляю бесцветной хной 2 раза в месяц.Послее нее хоть какой-то объем!Сочувствую вам!

Гость
#7

У меня тоже волосы плохо растут! Секутся,ломаются...не удаётся отрастить до той длины,которая меня бы устраивала... Ко всему тому,они у меня выпадают,причём довольно-таки сильно((( У меня тётя парикмахер,говорит что так и должно быть...Ничего страшного в выпадении волос у меня не замечает. Может,отчасти причина в том,что я вегетарианка,но я ем молочную продукцию. Да вообще,говорит что все жалуются на выпадение сейчас. Продукты сейчас какие,сами знаете...вода из под крана какая течёт... Мне вот не помогают масла всевозможные,ни маски,ни шампуни,ни витамины. Только после покраски и стрижки,волосы крепчают,но не надолго.... Вот отрастают чуть выше лопаток,и всё! А хочется по локоть,но понимаю что никогда мои три волосины не отрастут...Я так завидую у кого красивые,густые,длинные,здоровые волосы((( И злюсь,что моим патлам ничего не помогает((((((

Гость
#8

[quote="Гость"]У меня тоже волосы плохо растут! Секутся,ломаются...не удаётся отрастить до той длины,которая меня бы устраивала... Ко всему тому,они у меня выпадают,причём довольно-таки сильно((( У меня тётя парикмахер,говорит что так и должно быть...Ничего страшного в выпадении волос у меня не замечает. Может,отчасти причина в том,что я вегетарианка,но я ем молочную продукцию. Да вообще,говорит что все жалуются на выпадение сейчас. Продукты сейчас какие,сами знаете...вода из под крана какая течёт... Мне вот не помогают масла всевозможные,ни маски,ни шампуни,ни витамины. Только после покраски и стрижки,волосы крепчают,но не надолго.... Вот отрастают чуть выше лопаток,и всё! А хочется по локоть,но понимаю что никогда мои три волосины не отрастут...Я так завидую у кого красивые,густые,длинные,здоровые волосы((( И злюсь,что моим патлам ничего не помогает(((((([/quote
+1000500

Гость
#9

А у меня совсем иная проблема, волосы хорошо растут, а вот на висках они всегда одной длины, почти до подбородка и никогда не растут, всегда одной длины.

#10

У меня тоже очень плохо растут волосы, а они кудрявые и пушистые, приходится постоянно что-то делать с ними, чтобы ходить с приличной головой.
Но тут моя вина, 4 года назад выпрямляла целый год ужасно их, испортила.

Кира
#11

А я отращиваю волосы с помощью средств Hair Vital! Результат супер!

hellcat
#12
Кира

А я отращиваю волосы с помощью средств Hair Vital! Результат супер!

да конечно=))) сектанты атакуют. интересно а почему на сайте HV нет даже полного списка ингридиентов и страны производителя? Указаны только три компонента шампуня, на первом месте лецитин. Это видимо и есть чудо-средство для роста волос=))
В непищевых применениях лецитин используется в жировых красках и их растворителях, виниловых покрытиях и косметике. Другие применения — обработка бумаги, производство чернил, удобрений, взрывчатых веществ, пестицидов.
хахах=))

Лесек
#13

К сожалению, только наращивать, если хотите кардинально поменять длину и при этом не потерять в объеме.
Есть такое выражение - у всех волос своя длина. Имеется в виду, что у вашей структуры волоса есть та длина, на которую ему хватает питания изнутри. Если отрастить длинее - то еще и выпадать начать могут...

Александра
#14

Обычно подстригают раз в месяц, буквально на миллиметрик. Поддерживая эффект тех самых срезанных 5 см. А сыворотки пробовали? Или хотябы миндальное маселко... я на ночь наношу его на вымытые волосы (чуть чуть), а утром они прекрасно выгледят, не жирные...

#15

спреем пользуйся goldwell для роста. Красный такой флакон, я брызгала на корни вечером.

Елена
#16

Проблема решается просто. Мгновенное восстановление структуры волос ,лечение посредством гидролизного кератина и активных стволовых клеток растений подбирается терапевтическая программа для повреждённой структуры любой сложности волос ,в том числе, секущиеся ломкие тонкие кончики .препараты серии Tahe . можно купить:http://wow-beauty.ru/

Гость
#17

Хотите отрастить- закалывайте. Плетите косички, краб ком сверху пришепите и спать так. Чем меньше волосы трутся о спину, одежду тем лучше, меньше сечение. Масла обязательно хоть раз в неделю, витамины пить постоянно, чтоб росли. Питаться нормально, окраску заменить милированием если возможно. Фен исключить сушить так.

#18
ЛисТомоэ

Мне 25 лет, волосы от природы очень тонкие и жидкие , да еще и немного волнистые . Проблема в том, что я не могу отрастить волосы . Как только они отрастают до плеч, то кончики выглядят просто отвратительно. Они жутко оборванные и тонюсенькие . Кончики настолько тонкие и редкие , да еще и не ровные , сильно сеченые . Получается замкнутый круг. Отрезаю волосы см на 5 выглядит прилично . Отращиваю их где то полгода . Но за эти пол гола, они отрастают да, но они опять же потрепанные и оборванные и сильно по ломаные и сухие на концах. И приходится опять их обрезать....и так по кругу. Отрастают- отрезаю-отрастают отрезаю. Что же делать? Маски для волос делаю регулярно, пользуюсь хорошими японскими шампунями и бальзамами для волос , делаю народные маски, масла все возможные , витамины пью, средствами для кончиков пользуюсь. Не помогают вообще. То есть вроде Феном и утюжком не пользуюсь . Итог -кончики отвратительные через пол года...Как сохранить кончики в идеальном состоянии после стрижки на год ? Может быть подстригать их каждый месяц по сантиметру? Но как тогда они вообще отрастать будут? Вообщем я не знаю, что делать с этими тончайшими кончиками.

Добрый день! Таким волосам необходим уход. Сейчас очень много рецептов масок можно найти в интернете. Не забывайте, что необходимо подстригать кончики каждые пол-года.

Инна
#19

Попробуйте капсулы от Лошадиной силы для роста волос. Это БАД, возможно у вас просто витаминов в организме не хватает

#20

Было тоже такое, волосы ВООБЩЕ не росли несколько лет. Даже плакала, когда нужно было кончики обстригать, потому что понимала, что длина не отрастет.
Но сейчас уже более-менее, я пропила курс Витрума бьюти и начала делать маски с перцовкой, вот они и помогли.

#21

еще чтобы кончики не так секлись, можно сделать кератиновое выпрямление или ламинирование. я не пробовала, но ,говорят, помогает.

#22

Вообще тоже не совутую подстригать волосы на 5см, можно и на 1см, а вообще можно и подлечить волосы. Я кстати пользуюсь сывороткой для волос ELITE SALON с кератином, как раз для ослабленных и поврежеденных волос, отлично увлажняет и питает, волосы становятся очень мягкими и гладкими. Попробуйте!

Лиля
#23
Инна

Попробуйте капсулы от Лошадиной силы для роста волос. Это БАД, возможно у вас просто витаминов в организме не хватает

А что это за капсулы испанские Лошадиная сила? Хорошие?
Я шампунем мою голову их, мне очень нравится.

Гость
#24

Я прекрасно понимаю автора, у меня волосы тоже не фонтан, раньше гналась за длинной, но потом стала делать акцент на качество волос- во-первых я стала подстригать понемногу кончики не реже 1 раза в 2-2.5 месяца, важно найти своего парикмахера. Я нашла. Она объяснила, что нужно убирать не только кончики, но и секущиеся волосы по всей длине, что она мне и делает, а иначе, волос хуже растет и обламывается, получается, что длинна мало не изменяется, ведь по сути мы просто укорачиваем волосы, а не убираем плохие. В -третьих нужно увлажнять кончики сыворотками, я еще втираю никотиновую кислоту в корни после каждого мытья, делаю раз в нед. горчичные маски, заметила, что волосы стали более живые и даже пошли в рост.

маля
#25

да нудно к трихологу и все дела. а так самому пальцем в небо. в нашем мире с экологией и хим. шампунями. сейчас у каждого 2 щитовидка нарушена а это один из основных гормонов, а сколько этих всяких отклонений.
идите к специалисту, сдадите кровь поймете своего врага и восстановите организм))

Елена
#26

Сама уже больше года не могла отрастить волосы и честно довольно много всяких масок пробовала, но результата никакого, а вот недавно я начала пользоваться шампунем для роста волос от лошадиной силы так уже за месяц мои волосы отрасли на 4 см

Айше
#27

Добрый вечер, девочки! Сразу хочу извиниться за вторжение ))) Хочу предложить работу в интернете. Без вложения денег и беготни с продукцией! Работать только через интернет в удобное для Вас время не выходя из дома. От Вас требуется 2-3 часа в день, доступ к интернету и желание работать. Нужно будет выставлять статусы, ставить "Класс" с целью продвижения лейбла. Компания легальное, оформление официальное. Обучение дистанционное БЕСПЛАТНО! Работа актуальна для мамочек в декрете, студентов и всех кто хочет работать! Хотите попробовать? Вся подробная информация здесь http://ayshealimova.blogspot.com/ или пишите на эл.адрес:aishe8870@gmail.com - вышлю все подробности. Еще раз извиняюсь.))))

Рита
#28

Советую попробовать шампунь для роста волос Лошадиная сила с овсяными аминокислотами и кератином. От него реально растут волосы быстро.

Оля
#29

Возможнодействтительно за ними надо подобрать уход. Я пользуюсь средствами Hair Vital! У этой марки много серий, думаю для себя подберете уход)))

#30

Пью сейчас таблетки селенцин, дополнительно пользуюсь маской и шампунем. Обязательно подстригаю кончики раз в месяц-два. По совету мастера в парикмахерской поласкаю волосы в минеральной воде. Но главное это витамины и правильное питание. Вообще волосы это отражение состояния организма.

Ежик
#31

Сталкивалась с этим пару лет назад…Попробуйте маску Алерана – она как раз для слабых, тонких волос. Можно еще попить витамины для волос этой же серии, это намного эффективнее, чем просто поливитамины пить, внешний вид волос точно лучше станет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: