Гость
Статьи
Как бороться с седыми …

Как бороться с седыми волосами?

Впереди и на висках есть седые волосы - до недавнего времени закрашивала их (краска Лореаль, с аммиаком), а тут обнаружила, что волосы как раз в этой области, где больше всего наносила краску, сильно поредели. Расстроилась, и задумалась, какую альтернативу выбрать: удалять пинцетом (седины не очень много,но есть)? перейти на безаммиачную краску? Не хочется лысеть, но и седой ходить тоже...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Корзинка с цветами
#2

Тонируйте пенками. Шварцкопфом, например. Сильно не заторинуется, но седина будет бликовать, будто отблески. Красить все волосы я бы не стала.
У меня седина в области челки - я мелирую пряди, сама дома на фольге.

Гость
#3

Не удаляйте седой волос - на его похороны придет шестеро.

Гость
#4

У вас, видимо, очень слабые волосы или авитаминоз. Здоровые волосы от краски не выпадают. Еще мог быть какой-нибудь сильный стресс. Ищите причину в организме, а выщипывать волосы не нужно, иначе седины станет еще больше.

Гость
#5

ТОЛЬКО ПОДСТРИГАТЬ!
Если вырывать пинцетом, на его месте будет еще 5 таких же седых! У меня, где я вырывала, седые волосы растут "пучками"! :(((

murzil4ik@mail.ru
#6

Шампунь антиседин, продается в аптеке

Корзинка с цветами
#7
Гость

У вас, видимо, очень слабые волосы или авитаминоз. Здоровые волосы от краски не выпадают. Еще мог быть какой-нибудь сильный стресс. Ищите причину в организме, а выщипывать волосы не нужно, иначе седины станет еще больше.

Это не авитаминоз. Это масс-маркет. Там оксид до 15% доходит. Так что не удивительно, что портятся кожа и волосы.

#8

Переходит на goldwell, они и волосы не портит, и седые волосы закрашивает на все 100

#10

уже с ними не поборешься

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: