Гость
Статьи
Темный цвет волос - …

Темный цвет волос - старит, а светлый помогает выглядеть моложе

Как Вы считаете? Мне 34, начала появляться седина. Не могу определиться: покрасить волосы в свой довольно темный цвет или все же осветлить, например сделать мелирование?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Соседка с попугаем
#1

цвет: идет или не идет.
старить или молодить он не может.

1987
#2

[quote="Соседка с попугаем"]цвет: идет или не идет.
старить или молодить он не может.[/quote
Может

Роза
#3

попробуйте для разнообразие мелирование,может вам и хорошо будет, я ходила так года 3-4 , потом жутко надоело, покрасилась в свой натуральный каштановый цвет.

keep calm
#4

Темный цвет старит тех, у кого грубоватые и непропорциональные черты лица. В таком случае блонд действительно смягчит образ, как бы сделает легким,воздушным. Я думаю, отталкиваться надо прежде всего от этого, если же черты лица милые, то правильно подобранный темный оттенок сделает Вас ярче, добавит изюмину.

Зимняя
#5
Соседка с попугаем

цвет: идет или не идет.старить или молодить он не может.

Точно!Светлый цвет может накинуть возраст,а темный наоборот-освежить.Все индивидуально.

Гость
#6

мне кажется природный цвет всегда лучше, а мелирование это дешевка.

Гость
#7

Мне тоже 34, крашусь уже два года в темный шоколад, старше пока не выгляжу. Сама брюнетка и когда решилась красится начинала с более светлых тонов и седина при этом не закрашивалась ( так слегка и смывалась если пару раз помыть голову). Попробуйте в более светлый в темный всегда успеется.

Гость
#8
keep calm

Темный цвет старит тех, у кого грубоватые и непропорциональные черты лица. В таком случае блонд действительно смягчит образ, как бы сделает легким,воздушным. Я думаю, отталкиваться надо прежде всего от этого, если же черты лица милые, то правильно подобранный темный оттенок сделает Вас ярче, добавит изюмину.

Точно подмечено У меня милые черты,кожа светлая,как фарфоровая, светлый цвет меня делает серой мышкой. А тёмный более яркой запоминающейся, прямо не могу сказать,что молодит, но не старит точно.Единственно, автор ,некоторые краски на волосах с сединой выглядят темнее ,чем должны быть

Гость
#9

Молодо выглядит лицо, а не волосы. Просто много девушек южного типа, которые рано расцветают и быстро увядают, к 25 уже тётки. А девушки азиатки к примеру, с черными волосами и в 30 школьницами выглядят обычно.

Гость
#10

я сама светлая.покрасилась в темный,наоборот свежее и ярче стала выглядеть

Гость
#11

В 34 рано еще в светлый краситься. Оставьте это на после 45 лет. Тогда будете моложе казаться, морщины не будут в глаза бросаться.

#12
Гость

я сама светлая.покрасилась в темный,наоборот свежее и ярче стала выглядеть

Аналогично!

Дубкова
#14
Зимняя

Точно!Светлый цвет может накинуть возраст,а темный наоборот-освежить.Все индивидуально.

А еще светлый цвет волос может из девушки сделать "бледную моль".....

с приветом
#15

померьте разные парики, сразу станет понятно какой цвет больше идет

Бабушка Ядвига
#16
Дубкова

А еще светлый цвет волос может из девушки сделать "бледную моль".....

+++.Дорогие дамы!Быть блондинкой,или брюнеткой нужно только если у вас красивые лица и правильные черты лица.Если вы этим не обладаете,то оба цвета вам противопоказаны,т.к сразу подчеркнут ваши несовершенства.В таком случае,вам нужно выбирать русые(все оттенки от светло-до темно русого),шоколадные,каштановые оттенки,мелирование,рыжие тона.Я озвучиваю вам не только свое мнение,но и моего брата профессионального фотографа,который уже 12 лет работает и делает портфолио как моделям,так и обычным женщинам.Он все-таки разбирается хорошо в женских лицах и кому что идет,а кому нет.Я раньше и сама не задумывалась об этом,пока он на компьютере в программе фотошоп,сам не стал показывать существенную разницу,подбирая не с классическими чертами лица,девушкам другие цвета волос,выводя их из блондинок,или брюнеток.Разница-очевидна!И он это тоже не с потолка взял-он долго учился и у нас и в Италии,там об этом говорили.

Злата
#17

Так это не только от волос зависит, некоторых блонди старит,а кому-то черный цвет волос подходит,тут надо в целом смотреть.Мне до 30-32 очень шли светлые волосы,но потом я заметила,что-то не то стало,т.к. яркий цвет волос требует идеала (лицо,кожа,тонус) так вот меня омолаживает светло-русый цвет волос,что близко к натуральному и вам советую попробовать на тон светлее своих волос обычно это без проигрышный вариант...

Злата
#18

Ой,пока писАла Бабушка уже изложила то,что я хотела сказать,+1 ) Полность согласна-проверено на себе! А после 30-32 редко у кого идеальное лицо,кожв и т.д.,только если на Вумане...))

Гость
#19

Лучше краситься в пределах +-2 тона, ибо кардинальная смена цвета это и смена гардероба и макияжа. Да и не всегда это естественно выглядит. И еще подкрашивать постоянно.

Гость
#20
Бабушка Ядвига

+++.Дорогие дамы!Быть блондинкой,или брюнеткой нужно только если у вас красивые лица и правильные черты лица.Если вы этим не обладаете,то оба цвета вам противопоказаны,т.к сразу подчеркнут ваши несовершенства.В таком случае,вам нужно выбирать русые(все оттенки от светло-до темно русого),шоколадные,каштановые оттенки,мелирование,рыжие тона.Я озвучиваю вам не только свое мнение,но и моего брата профессионального фотографа,который уже 12 лет работает и делает портфолио как моделям,так и обычным женщинам.Он все-таки разбирается хорошо в женских лицах и кому что идет,а кому нет.Я раньше и сама не задумывалась об этом,пока он на компьютере в программе фотошоп,сам не стал показывать существенную разницу,подбирая не с классическими чертами лица,девушкам другие цвета волос,выводя их из блондинок,или брюнеток.Разница-очевидна!И он это тоже не с потолка взял-он долго учился и у нас и в Италии,там об этом говорили.

++++ То же самое касается цветов одежды! Заблуждение большинства про черный и белый как универсальные цвета - вот это же самое мог бы сказать Ваш брат. Я много лет руководитель модельного агентства, и тоже знаю, о чем говорю. Девочки!!! Даже если предпочитаете черный цвет как базовый - ОБЯЗАТЕЛЬНО "разбавляйте" его в районе лица и открытых частей другими, тут уж что кому идет. Только люди с безукоризненными чертами лица и кожей (!!! еще бОльшая редкость, чем первое) могут себе позволить в чистом виде белый и черный цвет.

Бабушка Ядвига
#21
Злата

Ой,пока писАла Бабушка уже изложила то,что я хотела сказать,+1 ) Полность согласна-проверено на себе! А после 30-32 редко у кого идеальное лицо,кожв и т.д.,только если на Вумане...))

Гость

Лучше краситься в пределах +-2 тона, ибо кардинальная смена цвета это и смена гардероба и макияжа. Да и не всегда это естественно выглядит. И еще подкрашивать постоянно.

Гость

++++ То же самое касается цветов одежды! Заблуждение большинства про черный и белый как универсальные цвета - вот это же самое мог бы сказать Ваш брат. Я много лет руководитель модельного агентства, и тоже знаю, о чем говорю. Девочки!!! Даже если предпочитаете черный цвет как базовый - ОБЯЗАТЕЛЬНО "разбавляйте" его в районе лица и открытых частей другими, тут уж что кому идет. Только люди с безукоризненными чертами лица и кожей (!!! еще бОльшая редкость, чем первое) могут себе позволить в чистом виде белый и черный цвет.

Ой девочки,как вы меня порадовали своим правильным эстетическим восприятием и чувством вкуса!Обычно на вумене меня за такие проф советы кидают тапками и чем попало и говорят,что я и мой брат ничего не понимаем!Да что на вумене в жизни в принципе тоже самое!Как опять говорит мой брат,девушки выбирающие блонд,или черные волосы смотрят на знаменитых актрис,моделей и других медийных красавиц с этим колором на шевелюре,ошибочно думая,что как только они перекрасятся,то будут совсем не хуже них в этом образе.

р
#22

это так

Блондинка
#23

Всем по разному. Я в блонде ярче и свежее, чем в русом, хотя волосы портятся. Сейчас хочу перейти на мелирование, нельзя мне без светлых бликов. А вот соседка - каштановая шатенка вдруг сделала мелирование, ужас, некрасиво. Сказала, что седина выступила, вот так. Ей всего-то 44г.

Гость
#24
Гость

++++ То же самое касается цветов одежды! Заблуждение большинства про черный и белый как универсальные цвета - вот это же самое мог бы сказать Ваш брат. Я много лет руководитель модельного агентства, и тоже знаю, о чем говорю. Девочки!!! Даже если предпочитаете черный цвет как базовый - ОБЯЗАТЕЛЬНО "разбавляйте" его в районе лица и открытых частей другими, тут уж что кому идет. Только люди с безукоризненными чертами лица и кожей (!!! еще бОльшая редкость, чем первое) могут себе позволить в чистом виде белый и черный цвет.

Я согласна ,но только при чём здесь безупречная кожа? У меня красивая кожа,но не идёт чёрный.Тут важно не состояние , а оттенок кожи. Весенне-осеннему типу ,как у меня не айс.. А так разбавлять платочком это да

Гость
#25

Хорошо красится в шоколад,когда нет седины Но, когда есть и сильно ,шоколад не прокрашивает, так что получается ,что темнее беру.А то ,что на тон светлее, моего вообще, не идёт, совсем мисс моль получится.И с моим мне было хуже. Кстати у меня муж- фотограф, но почему- то никогда от него таких выводов не слышала,про цвет волос.:)))

элька
#26

Старит черный, но не темный!!!! Черный делает черты лица ярко выраженными и морщины бросаются в глаза. Так, как шоколад смягчит и освежит. Блонд старит, если у вас от природы очень темный цвет волос. Многое зависит от цвета кожи и цвета глаз. Например, зеленым глазам и светлой кожей подойдут коричневые оттенки. Присмотритесь к себе и решите со стилистом какой цвет вас освежит и скроет сидину. Так посоветовать толком нереально! Надо видеть человека, чтоб принять решение! Цвет волос кординально меняет имедж, поэтому подойдите у этому вопросу серьезно, чтоб не испортить ниволосы, ни свой внешний вид. Удачи)))

Ириска
#27
1987

цвет: идет или не идет.старить или молодить он не может.[/quoteМожет

Соглашусь, по себе знаю. Всегда красилась в темный шоколад, но буквально год назад тот же цвет меня состарил и теперь не знаю в какой краситься....

никто
#28

Меня лично удивляет,что многие пишут о седине с 30 лет. Это аномалия !! У моей мамы седина появилась лишь после 65 лет.Займитесь своим здоровьем,внутренним равновесием,принимайте биодобавки хорошего качества и не будет седых волос. Не стригитесь в любом возрасте под мальчиков. Это смешно ! И вовсе не молодит.Не по-женски как то. Цвет волос определяйте у стилистов,учитывая и свои желания.Поскольку любой цвет имеет много различных оттенков и их нюансов,значит любому цветотипу можно удачно выбирать по всей палитре. У продавцов-консультантов с априори низким уровнем интеллекта,никогда не спрашивайте совета.

Маруська
#29

Цвет под кожу лучше подбирать. А если сомнения есть - красьтесь не в однородный цвет, а с разбавлением более светлыми прядями, "перьями". Это идёт почти всем.

#30

Девочки, привет. Вот я крашусь в последнее время в INSTAHAIR SALON на Таганке. Посмотрите фото их работ в инстаграме @instahair_salon Они специализируются на том, что красят НАТУРАЛЬНО! Так что прям могу их посоветовать, и цены очень приятные :) Вы не пожалеете, они мне кажется могут воплатить все жедания в реальность)))) и максимально сохранят хорошее состояние волосиков)

#31

Даа, Кристина права. Я тоже как то забегала в этот салончик на Таганке, там очень уютная обстановка и очень клеевые мастера работают)) Чаем напоили, печеньками накормили, покрасили, подстригли, все супер)) И кстати я еще укладку от них в подарок получила

Груша
#32

Сама с собой поговорила, молодец рекламщица))

Гость
#33

Щ

гость
#34
Дубкова

А еще светлый цвет волос может из девушки сделать "бледную моль".....

В принципе очень светлый цвет даже из возрастной женщины делает моль.А если есть сильно выраженные морщины,никакой цвет их не скроет ! Оптимально - светлый или средний медно- каштановый.Но светловолосые крашеные блондинки в юности только за счёт выразительного макияжа красивы.Чего не могут себе позволить женщины за 40,когда это вульгарность.В результате ходят как под копирку невзрачными.

Алиса
#35

Евгения ,спасибо за рекомендацию ! Ездила в instahair на Воронцовскую 21 . Очень понравилось ,высшей степени довольна . Волосы обрели небывалую форму и цвет . Стригут там очень интересным способом. Теперь и я смело рекомендую всем . тел. 8(905) 583 41 18.

Ольга Осип
#36

Черный цвет волос не старит девушек рожденных с этим цветом. Светлые волосы, в данном случае, на самом деле старят. Это нужно знать. Если Вы обладательница природного черного цвета, то можно попробовать его немного освежить. В современных салонах очень много предложений как раз по этому поводу.

гость
#37
keep calm

Темный цвет старит тех, у кого грубоватые и непропорциональные черты лица. В таком случае блонд действительно смягчит образ, как бы сделает легким,воздушным. Я думаю, отталкиваться надо прежде всего от этого, если же черты лица милые, то правильно подобранный темный оттенок сделает Вас ярче, добавит изюмину.

При грубоватых чертах лица светлый вообще не в тему.Зато тёмный может подчеркнуть индивидуальность. Как при светлых и тонких чертах получается идеальная блондинка.Создаётся гармония образа. Кто сказал,что например,крупные и немного непропорциональные черты-это не изюминка ? Такой вас создала природа. Так подчеркните образ,а не убейте его.

гость
#38
с приветом

померьте разные парики, сразу станет понятно какой цвет больше идет

Вот с париками проблема . Там же волосы неестественно блестящие и определённая форма,длина. Если знаешь,что на твою шевелюру чёрный никак,то примерив длинный красивый парик этого цвета,придёшь в восторг от образа). Но у тебя волосы другого качества и не та причёска,длина...что надо учитывать.

гость
#39

Бабушка Ядвига, мысли верные,если так говорит опытный стилист.Но как же внутренняя потребность в определённом цвете ? Надо искать себя,чтобы не быть похожей на кого-то,а неповторимой.Конечно,природа обычно сама выбирает твой идеальный имидж по цвету. Но ты вольна выбирать свой образ так,чтобы не сливаться с толпой одинаково русых или коричневых с неправильными чертами.Их ещё можно не скрывать,а умело подчеркнуть.) И моё лично мнение,что такие черты всё равно ничем не скроешь.При любом цвете их можно рассмотреть и при желании измерить )).Не обманывайте себя и окружающих,в том числе всякими накладками под грудь или ещё куда-то. Помните,что вас всё равно увидят такой,какая вы есть при обнажении..

Гость
#40
гость

Бабушка Ядвига, мысли верные,если так говорит опытный стилист.Но как же внутренняя потребность в определённом цвете ? Надо искать себя,чтобы не быть похожей на кого-то,а неповторимой.Конечно,природа обычно сама выбирает твой идеальный имидж по цвету. Но ты вольна выбирать свой образ так,чтобы не сливаться с толпой одинаково русых или коричневых с неправильными чертами.Их ещё можно не скрывать,а умело подчеркнуть.) И моё лично мнение,что такие черты всё равно ничем не скроешь.При любом цвете их можно рассмотреть и при желании измерить )).Не обманывайте себя и окружающих,в том числе всякими накладками под грудь или ещё куда-то. Помните,что вас всё равно увидят такой,какая вы есть при обнажении..

Какой-то то бред вы в конце сказали-вы что, перед всеми раздеваетесь? Тут только стриптизерши в ветке?

Галя
#41
Блондинка

Всем по разному. Я в блонде ярче и свежее, чем в русом, хотя волосы портятся. Сейчас хочу перейти на мелирование, нельзя мне без светлых бликов. А вот соседка - каштановая шатенка вдруг сделала мелирование, ужас, некрасиво. Сказала, что седина выступила, вот так. Ей всего-то 44г.

седина и у меня есть. Мне 24

Ирада
#42
Гость

Молодо выглядит лицо, а не волосы. Просто много девушек южного типа, которые рано расцветают и быстро увядают, к 25 уже тётки. А девушки азиатки к примеру, с черными волосами и в 30 школьницами выглядят обычно.

Все это стереотипы. Южные женщины которые за собой следят пп и спорт и уход. Отлично выглядят.мне самой 30 лет азербайджанка, живу в Корее ( а корейцы люди очень прямые в отношении красоты, все говорят прямо даже незнакомым). Так вот корейцы говорят что я на 23-25 выгляжу. А такой комплимент от них много стрит.
На счет волос, если натуральный цвет темный то сильно светлый скорее будет работать против Вас. Лучше менять цвет в пределах 2-3 тонов. Удачи Вам.

Елена
#43
никто

Меня лично удивляет,что многие пишут о седине с 30 лет. Это аномалия !! У моей мамы седина появилась лишь после 65 лет.Займитесь своим здоровьем,внутренним равновесием,принимайте биодобавки хорошего качества и не будет седых волос. Не стригитесь в любом возрасте под мальчиков. Это смешно ! И вовсе не молодит.Не по-женски как то. Цвет волос определяйте у стилистов,учитывая и свои желания.Поскольку любой цвет имеет много различных оттенков и их нюансов,значит любому цветотипу можно удачно выбирать по всей палитре. У продавцов-консультантов с априори низким уровнем интеллекта,никогда не спрашивайте совета.

Елена
#44

Вы что это? Это ж генетика!!!!! И ни на что не влияет. Данность . У меня мама посидела в 33. А папа и после 55 не седой. Я в маму . Алкоголь не пью, занимаюсь спортом , пью воду. Это вам не бока с животом убрать! Это , как кожа у всех по-разносу реагирует на солнце. Кто-то бронзовый , а кто-то веснушками и пятнами покрывается

Masyanya
#45
гость

При грубоватых чертах лица светлый вообще не в тему.Зато тёмный может подчеркнуть индивидуальность. Как при светлых и тонких чертах получается идеальная блондинка.Создаётся гармония образа. Кто сказал,что например,крупные и немного непропорциональные черты-это не изюминка ? Такой вас создала природа. Так подчеркните образ,а не убейте его.

Ну и что, что создала, подумаешь! С природой можно и нужно бороться, были бы деньги и желание! И хороший доктор;)

Гость
#45

ТЁМНЫЙ НЕ старит, а делает черты лица ярче! А вот ЧЁРНЫЙ старит.

Гость
#47
никто

Меня лично удивляет,что многие пишут о седине с 30 лет. Это аномалия !! У моей мамы седина появилась лишь после 65 лет.Займитесь своим здоровьем,внутренним равновесием,принимайте биодобавки хорошего качества и не будет седых волос. Не стригитесь в любом возрасте под мальчиков. Это смешно ! И вовсе не молодит.Не по-женски как то. Цвет волос определяйте у стилистов,учитывая и свои желания.Поскольку любой цвет имеет много различных оттенков и их нюансов,значит любому цветотипу можно удачно выбирать по всей палитре. У продавцов-консультантов с априори низким уровнем интеллекта,никогда не спрашивайте совета.

Генетика... Это Вам повезло. У моей бабушки, мамы и у меня с 20 лет штучно седые волосы появляются. К 50 годам ни одного натурального волоска не остаётся 🤷. Зато лицо моложе своих лет - тоже генетика.

Гость
#48

У меня типичная внешность "лето". Серые волосы, серые глаза, кожа с разными оттенками и несовершенствами. Крашусь в тёмный шоколад, он на два оттенка темнее моего природного. Мне очень нравится. Не старит, даже немного молодит. Внешность более контрастная становится и лицо более свежее.

Если кто боится сразу в темный оттенок красится, попробуйте оттеночные бальзамы. Так и понятно будет идет - не идёт, и, если что, он смоется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема