Гость
Статьи
Седеют волосы,а мне …

Седеют волосы,а мне всего 28!!!У кого-нибудь было так?

Первый седой волос появился..в 23 года.После сильного стресса.В 27 волос стало больше,седые растут на челке и на висках.Читала,что их нельзя вырывать,а потому теперь подстригаю!!!У врача еще не была!!!Очень страшно!!!Красить волосы пока не вариант,так как свой цвет красивый!!! Генетика исключается,у мамы седина появилась в 35,у отца после 40.Стараюсь высыпаться,больше радоваться,последний раз состригла волос 15 седых!!!У кого-нибудь было такое?Сдавали анализы?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас у многих ранняя седина из-за постоянных стрессов и экологии,у меня вот в 26 начали появляться,но я и до этого красила волосы-а уж теперь ем более с сединой не охота ходить...а анализы не сдавала-на работе были постоянные стрессы-вот они и появились,хотя у моих родителей оч поздняя седина,да и у родственников!надо употреблять здоровую пищу стараться-нормально спать и отдыхать,можно еще дополнительно витамины попить...а так если не поможет-то можно и ко врачу....главное побольше позитива в жизни!

Гость
#2

мне 24, стала тоже в челке находить, штук 5 состригаю.но у нас в семье рано все седеют

Гость
#3

Автор, че паникуете? Читать смешно.
У меня первая седина появилась в 25 лет. И че?
Это никак не говорит ни о здоровье, ни о заболевании.
Твой пост с множеством восклицаний читать противно.
ИсTеричка настоящая.

кривая нога
#4

ни о чем это не говорит..мне 26.седина вовсю появляется..если так паниковать еще больше будет..к какому врачу вы собрались?к психотерапевту?вообще не помешает.

Ви
#5

у меня столько стрессов было но я не седею. Мне 36. Одна девушка сказала чтобы волосы не седели ее бабушка втирала либо сок яблока либо сок лимона. Я вот лук сок втираю, думаю от этого они и не седеют. У моей свекрови тоже волосы в 60 не все седые были. Она по молодости луком пользовалась. Может это совпадение, но мне думается что нет.

кривая нога
#6
Ви

у меня столько стрессов было но я не седею. Мне 36. Одна девушка сказала чтобы волосы не седели ее бабушка втирала либо сок яблока либо сок лимона. Я вот лук сок втираю, думаю от этого они и не седеют. У моей свекрови тоже волосы в 60 не все седые были. Она по молодости луком пользовалась. Может это совпадение, но мне думается что нет.

мда...ну и тупость..представляю как от вас несет..

Гость
#7

Мне 34, еще год назад было несколько волос, не заметно.
Сейчас постригла короче и после НГ СТОЛЬКО увидела седых волос;((((
Пока десяток повырывала....

Гость
#8

Я седеть начала в 24, сейчас мне 36, седая полностью. Раз в месяц подкрашиваю корни. Да, отец рано поседел, но у моего брата, который старше на десять лет, седина только стала появляться. Тут не угадаешь. Только не пойму, чего так истериковать то (!!!)? Ну красилась бы я ради оттенка или смены цвета, не реже красилась бы. Лично меня больше беспокоят глубокие носогубки, тоже наследственный тип лица, их так легко как седину не скроешь. А седина в принципе качество жизни никак не ухудшает, не хна же одна сейчас, или басма.

Гость
#9

Светлая, ничего страшного. Ранняя седина означает острую нехватку железа и магния в организме. Кстати, нервозность часто уходит на нет после применения магния в пище или витаминах. Вот и получается, что с магнием и цвет волос в порядке и нервы, от которых также седеют волосы. Двойная польза. Одно большое НО! Ни магний ни железо не усвоятся в организме если человек злоупотребляет крепким чаем или кофе, короче кофеином. Вы же можете полностью отказаться от этих напитков? Ведь можете. Замените их чем-то не кофеиносодержащим. Также микро- и макроэлементы плохо усваиваются с употреблением сладкого. Пересмотрите свой рацион и будет Вам благо

старая авоська
#10
Гость

Светлая, ничего страшного. Ранняя седина означает острую нехватку железа и магния в организме. Кстати, нервозность часто уходит на нет после применения магния в пище или витаминах. Вот и получается, что с магнием и цвет волос в порядке и нервы, от которых также седеют волосы. Двойная польза. Одно большое НО! Ни магний ни железо не усвоятся в организме если человек злоупотребляет крепким чаем или кофе, короче кофеином. Вы же можете полностью отказаться от этих напитков? Ведь можете. Замените их чем-то не кофеиносодержащим. Также микро- и макроэлементы плохо усваиваются с употреблением сладкого. Пересмотрите свой рацион и будет Вам благо

откуда такая чушь?женских журналов меньше читайте..

Облако в юбке
#11

Помимо генов матери и отца, могли "выстрелить" гены какой-нибудь прапрабабушки, которую никто уже не помнит.

У меня первый седой волос появился в 26. Сейчас, 5 лет спустя, их уже штук 7. Не знаю, из-за стресса ли. У меня весь стресс был в детстве и ранней молодости, а к 26 годам уже все было хорошо.

#14

Без паники! У меня несколько знакомых есть, которые в 14 лет седеть начали. А о вашем возрасте я вообще молчу. Очень много сейчас таких людей.
Вспомнилось для поднятия вам настроения: когда моему папе было 45, у него появился первый седой волос!!! Вот мужик расстроился! Две недели в депрессии ходил! :))))))))

Катя
#15

Я в 28 тоже седеть начала. Но у меня волосы сами по себе светло-пепельные, так что седина не слишком заметна, выглядит как мелирование. Мне сейчас 36, крашусь в свой цвет примерно раз в полгода, чаще и не требуется. Седых волос много, но не прядями, а именно волосками, а они в общей массе "теряются".

Гость
#16

я в 27 поседела. от стресса.

Гость
#17

Я с 18 седые волосы выдергиваю...

#18

У нас та же проблема в семье, у мужа по генетическим корням, у меня... если честно сама незнаю... Муж в свое время не парится по этому поводу. Но вот, что я заметила, как стала пичкать его витаминами, фруктами, заметила, что седых волос стало намного меньше. Сама я, крашу волосы и тоже не парюсь, так что и вам того же желаю!!!

Автор.
#19
Ви

у меня столько стрессов было но я не седею. Мне 36. Одна девушка сказала чтобы волосы не седели ее бабушка втирала либо сок яблока либо сок лимона. Я вот лук сок втираю, думаю от этого они и не седеют. У моей свекрови тоже волосы в 60 не все седые были. Она по молодости луком пользовалась. Может это совпадение, но мне думается что нет.

Чем вы его выдавливаете?а луком не будет пахнут?или до мытья это делать?

Автор.
#20
Катя

Я в 28 тоже седеть начала. Но у меня волосы сами по себе светло-пепельные, так что седина не слишком заметна, выглядит как мелирование. Мне сейчас 36, крашусь в свой цвет примерно раз в полгода, чаще и не требуется. Седых волос много, но не прядями, а именно волосками, а они в общей массе "теряются".

Да,у меня такой же цвет как у вас,и тоже волосками,а не прядями.Еще иногда в солярии загораю,чтобы волосы выгорали и все становились светлее.

Гость
#21

После лука еще как будут пахнуть. Можете завтираться любых примочек, но седина - это прежде всего генетика. Если суждено поседеть в 20 лет, то увы ничего поможет.

ви
#22
Автор.

Чем вы его выдавливаете?а луком не будет пахнут?или до мытья это делать?

Лук будет па
я беру луковицу, режу на 4 части, и кидаю в блендер - стакан минуты на 3. Потом беру эту кашицу и выкладываю на носовой платок, платок завязываю и выживаю сок. Сразу его втираю (на 1 час перед мытьем). Мне пофиг будет вонять не будет. Люди курят от них воняет, люди пьют и от них тоже воняет. А некоторые жрут целыми днями. :))) Мои волосы 1. стали меньше пачкаться 2. ногти лучше растут, очень быстро (из-за того что сок лука втираю голыми руками 3. волосы блестят 4. усиливается приток крови к голове и волосам. соответственно волосы получают витамины

ви
#23

и да ! у меня нет седых волос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24
Гость

Я седеть начала в 24, сейчас мне 36, седая полностью. Раз в месяц подкрашиваю корни. Да, отец рано поседел, но у моего брата, который старше на десять лет, седина только стала появляться. Тут не угадаешь. Только не пойму, чего так истериковать то (!!!)? Ну красилась бы я ради оттенка или смены цвета, не реже красилась бы. Лично меня больше беспокоят глубокие носогубки, тоже наследственный тип лица, их так легко как седину не скроешь. А седина в принципе качество жизни никак не ухудшает, не хна же одна сейчас, или басма.

Вколите себе филлеры в носогубки и забудете про них

Гость
#25

У меня седой волос в 19 появился. Один правда. Год уже прошёл, больше не замечала.

Гость
#26
Катя

Я в 28 тоже седеть начала. Но у меня волосы сами по себе светло-пепельные, так что седина не слишком заметна, выглядит как мелирование. Мне сейчас 36, крашусь в свой цвет примерно раз в полгода, чаще и не требуется. Седых волос много, но не прядями, а именно волосками, а они в общей массе "теряются".

У меня коллега также думает, что невидно. Я вас уверяю-очень видно со стороны.

Malvina
#27

Мне 25, тоже на висках есть седые волосы, тут либо наследственность, либо не хватает серотонина-гормона счастья, побольше хороших эмоций, можно есть бананы и шоколад, а еще можно пить настой крапивы и втирать его в голову, так же купить Л-Тирозин, помогает вырабатываться меланину

Гость
#28

Я начала находить седые волосы у себя где-то в 22-23. Сейчас 34, седая на процентов 50 точно. Ужасно это, постоянно краситься, волосы так страдают, даже отрастить не могу(( Но, ничего не поделаешь, наследственность.

Гость
#29

в 16 лет поседела процентов 20 головы, процент растет, сейчас около 40, мне 22 года

Светлая
#30
Malvina

Мне 25, тоже на висках есть седые волосы, тут либо наследственность, либо не хватает серотонина-гормона счастья, побольше хороших эмоций, можно есть бананы и шоколад, а еще можно пить настой крапивы и втирать его в голову, так же купить Л-Тирозин, помогает вырабатываться меланину

Спасибо за совет,Л-Тирозин-лекарство такое?

Светлая
#31
Гость

Я начала находить седые волосы у себя где-то в 22-23. Сейчас 34, седая на процентов 50 точно. Ужасно это, постоянно краситься, волосы так страдают, даже отрастить не могу(( Но, ничего не поделаешь, наследственность.

Согласна с Вами,поэтому и переживаю,что придется начать рано красить волосы. К трихологу уже записалась,может проблемы с гормонами-даже на это надеюсь,что пропив нужные препараты,седые волосы перестанут расти.

Светлая
#32
Гость

в 16 лет поседела процентов 20 головы, процент растет, сейчас около 40, мне 22 года

Переживали из-за чего-то?Или просто так седеть стали?

#33

Ну не знаю как это не связано со стрессами. У меня первые волосыпоявились в 19 лет после смерти мамы. Связывать или нет с потрясением - не знаю. Но если кто-то знает как реально остановить процесс седения, буду благодарна за совет.

Гость
#34

че вы паникуете то. ну я седеть в 20 лет начала, и че. сейчас 36 седая как лунь

Гость
#35

В гостях у родственников видела седого мужчину. Копна кудрявых волос и все белые. Но лицо молодое, я думала ему 35, а ему оказалось 25! И полностью седой.
Бабушка моего мужа в 21 год поседела. Неправда, что сейчас рано седеют, я часто слышу от женщин старшего поколения про раннее поседение в 20 с чем-то.
Не вижу проблемы. Были бы волосы.
Гораздо хуже, когда волосы не седые, но их почти нет.

Гость
#36

Всего?!?!?да у тебя организм уже стареет,пожтому это нормальный процесс,женщина.красьте волосы стойкой краской. Кстати моя одногруппница с 22 лет седеет(((((

Гость
#37

Началось в 27, сейчас 34. Занимаюсь поштучным выстриганием седых волос. Очень не хочу красить( к тому же нравится именно свой цвет волос.

Гость
#38
argum

Ну не знаю как это не связано со стрессами. У меня первые волосыпоявились в 19 лет после смерти мамы. Связывать или нет с потрясением - не знаю. Но если кто-то знает как реально остановить процесс седения, буду благодарна за совет.

Я нашла пару седых волос после работы когда попала на деньги, тогда я оч переживала и трясло пару дней. Через неделю парень вырвал пару волосинок. Думаю, что поседение напрямую связанно с нервами. Не считая наследственных вариантов. Как пример однокурсник истеричный тип мужчины, кричит больше женщины и видно что всегда оч переживает все и то что у него ничего в жизни не получилось в 28-29 ходил уже наполовину седой. Хотя с его слов только у него так в семье.

Много что происходит с организмом от наших переживаний, мне кажется это основное после наследственности. Берегите нервы, не переживайте, заваривайте травяные успокаивающие чаи в этом нет ничего такого. Вы не можете повлиять на то что уже произошло, но вы можете избежать лишний потрясений в дальнейшем. Я сама стала себя контролировать, стараюсь не провоцировать никого и сама не ведусь на конфликты, когда чувствую неравное напряжение завариваю чай, если не справляюсь то таблетки. Берегите себя.)

Гость
#40

У моей подруги в 24полголовы уде седые. Эмоционалтных потрясенмй не было у нее, обеспеченная благополучная семья, она не заморачивается, но со стопоны это очень видно.

Гость
#41

Ой я стала веганить с 23 лет, как раз первая седина прбивалась, потом через год веганства смотрю а ее и нету, ела и ем очень много хлеба, макароны, паста, выпечка потом читаю как раз жэта пища и есть от седины! а вот фрукты и овощи не так то полезны там одна вода! ештьте каши, спагетти, на айрекоменд читайте о веганстве мой опыт, а и еще пить отвары трав разных собираю сама, и есть мармайт!

Вероника
#41

Обращалась за консультацией с такой же проблемой. Посоветовали приобрести шампунь с гематином. Это вещество которое замедляет процесс появления седых волос и старения кожи головы. Нашла такой в магазине японской косметики. Называется Kamiiro Color Save. Пользуюсь 3 месяца, седых волос меньше, краска для волос ложится лучше и держится дольше. В общем эффектом очень довольна.

#42

Я в свои 28 посидела от сильного стресса и переживаний. Я и не печалюсь

Гость
#42

Начала седеть в 20.Волосы крашу.Пришлось начать из-за седены.Ну а что еще тут можно поделать???Не хотите красить,ходите седая,в чем проблема?Можно и краску подобрать цвет в цвет.Седина и седина,что трагедию-то разыгрывать???

Гость
#43

Мне тоже 28. Седина появилась изза того что раньше мало ела. И от переутомления на работе. И от нервных расстройств. Все это вместе и с практиковал ем веганства. Плюс были зубы мудрости которые совсем недавно удалила Но удалила их слишком поздно. Надо было сразу от них избавляться.

Гость
#44
кривая нога

ни о чем это не говорит..мне 26.седина вовсю появляется..если так паниковать еще больше будет..к какому врачу вы собрались?к психотерапевту?вообще не помешает.

Вообще есть врачь трихолог

Гость
#47
Гость

Автор, че паникуете? Читать смешно.
У меня первая седина появилась в 25 лет. И че?
Это никак не говорит ни о здоровье, ни о заболевании.
Твой пост с множеством восклицаний читать противно.
ИсTеричка настоящая.

Автора знать не знаете, и оскорбляете... Капец воспитание

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: