Гость
Статьи
Длина или внешний вид?

Длина или внешний вид?

Я просто обожаю длинные волосы и совсем не люблю короткие.Так получилось,что мои волосы тоненькие,реденькие,мягонькие и совсем не объемные.грубо говоря если собрать волосы,то получится мышиный хвостик.Волосы у меня примерно по грудь,но поскольку очень многие волоски пообламывались смотрятся они плохо.Думаю подстричься под удлиненное каре.Но для меня удлиненное каре это уже короткие волосы! И вот мучаюсь уже который день,с одной стороны понимаю,что не отрастить мне хорошие длинные волосы,с другой стороны мне кажется,что вся красота именно в волосах и все,что короче плеч ужасно простит девушек. Как думаете стоит оставить свои три пера тоненьких,пусть отрастают дальше? Или все таки состричь до удлиненного каре,что бы поприличнее смотрелось? Говорят мужчинам больше длинные волосы нравятся... В общем,что вы об этом думаете? Думаете тоненькие жидкие волосы будут лучше смотреть когда они покороче или же разницы не будет,что короче что длиннее?

Мария
60 ответов
Последний — Перейти
hellcat
#1

вы думаете что вызываете своим крысиным хвостиком что-то кроме жалости?=)
постригитесь уже

Лена
#2

Подстриги сантиметра 10.Но не каре,а небольшую лесенку.

Гость
#3

Не надо стричь
Они от каре гуще не станут, плюс его надо укладывать обязательно - это испортит волосы еще больше.
Я бы не стригла

Гость
#4

Мария ,вы прям как про меня написали)) У меня такая же беда.Только у меня еще и растут плохо.Если сделаю каре,то после него волосы до лопаток лет 5 отрастать будут((А короткие стрижки мне не идут,лицо какое-то грубое становится .Так что решила пока оставить свои три волосины,подстричь всегда успею.

#5

Мое мнение- подстричься!!! Тем более если у вас ломкие, тоненькие волосы. И как раз каре, это ваш идеальный вариант. Мне 25, и вот уже как месяца три хожу с короткими волосами до плеч, до этого всю свою сознательную жизнь ходила с длинными волосами ниже пояса. Подстриглась и не жалею. Между прочим всем нравится!)))

Гость
#6

такая же проблема, но если я подстригусь коротко они начнут сечься и тогда мне вообще не отрастить, всю жизнь с длинными, не крашу, тут хоть пучок можно сделать или собрать, а с каре будут висеть три волосины, которые потом еще отломятся

hellcat
#7

средняя длина до плеч или чуть ниже на тонких волосах смотрится лучше всего. можно делать разные прически, как и на длинных, а объем придать легче. длинные тонкие волосы выглядят, пардон, как сопли.

гостья
#8

стрегись!мужчинам не нравятся неухоженные волосы.когда каре будет,то они будут смотреться гуще,лучше,ухоженнее.потом начни делать маски(масла,домашние маски,покупные),полоскать крапивой или ромашкой(если ты не блондинка) и скоро у тебя будут красивые,здоровые,длинные волосы

Гость
#9

в любом случае лучше здоровые, ухоженные, опрятные волосы... и мужчины любят ухоженных женщин а не определенную длину волос.

gost'#2
#10

мышиный хвост выглядит ужасно! (((

Гость
#11

Лучше сделать каскад лезвием на длинные волосы. Это придаст визуальный объём, плюс требует минимальной укладки, можно вообще не укладывать или уложить руками плюс спец средства, а уж кудри/волны/локоны смотрятся просто обворожительно.

Гость
#12

Была одногруппница с волосами по *ОПУ. самые длинные волоски наверное вообще по колено. Где то с талии это были оборвыши. Вид волос пожеванный. Она всегда ходила распустив свой веник и наверное гордилась длиной. Очень многие при мне замечали их жалкий вид (волос) и недоумевали зачем ей такая длина при таком виде.
Так что я все таки за качество в первую очередь.
Может вам для начала подравняьь их на пару см. Так уже лучше будет

АР
#13

подберите себе стрижку удлиненную
и с градуировкой сделайте, не убирая длину волос

Сплетен ради
#14

кто убил в голову,что красота женщины в волосах??т.е. можно быть уебищем полным,но с шикарной шевелюрой и это красота??какие-то странные стереотипы. по мне так каре может шикарно смотреться.просто некоторые бояться перемен и берегут свои 3волосины,оправдываясь:красота девушки в длинных волосах

Сплетен ради
#15

кто вбил в голову,что красота женщины в волосах??т.е. можно быть уебищем полным,но с шикарной шевелюрой и это красота??какие-то странные стереотипы. по мне так каре может шикарно смотреться.просто некоторые бояться перемен и берегут свои 3волосины,оправдываясь:красота девушки в длинных волосах[/qуоте]

Гость
#16
Сплетен ради

кто убил в голову,что красота женщины в волосах??т.е. можно быть уебищем полным,но с шикарной шевелюрой и это красота??какие-то странные стереотипы. по мне так каре может шикарно смотреться.просто некоторые бояться перемен и берегут свои 3волосины,оправдываясь:красота девушки в длинных волосах

Почему стереотипы, и почему странные? Красивые волосы еще никого не испортили, а лысая голова не украсила не одну женщину. Что касается каре, то, по-моему оно красиво только на густых волосах. особенно темных. Для тонких волос лучше каскад, чтобы объем был.

Гость
#17

Господи , вот же бывает ТаК, что природа не наградила хорошими волосами. Вообще длинные и при этом тоненькие убо гг ие аоллсики красоты не добавляют! Поверьте, автор. Стригитесь обязательно, росоветуцтесь с мастером, какое именно каре вам будет лучше всего, которое будет визуально густоту и объём обеспечивать. Может за мчет игры света можно визуально улучшить волосы, поэтому спросите, может вам необходимо покрасится. Какие стайлинговые средства вам помогут. Ьоненькие жидкие волосы вас не украшают, нечего там беречь. Стригите сь:)

Сплетен ради
#18
Гость

кто убил в голову,что красота женщины в волосах??т.е. можно быть уебищем полным,но с шикарной шевелюрой и это красота??какие-то странные стереотипы. по мне так каре может шикарно смотреться.просто некоторые бояться перемен и берегут свои 3волосины,оправдываясь:красота девушки в длинных волосах

Почему стереотипы, и почему странные? Красивые волосы еще никого не испортили, а лысая голова не украсила не одну женщину. Что касается каре, то, по-моему оно красиво только на густых волосах. особенно темных. Для тонких волос лучше каскад, чтобы объем был. а кто говорит про лысую голову?

Гость
#19

Я вот не понимаю людей. которые советуют стрижки. Стрижки нужно каждый день укладывать, вытягивать и пр. И волосы не становятся гуще, и не выглядят лучше. Оптимально для таких волос - до лопаток. И ходить с хвостом, или как-то убирать. И раз-два в год на мероприятие можно их помучить, уложить. А сечься они будут что короткие, что длинные.
А действительно длинные волосы до пояса вообще нужно уметь носить - для этого не только густота нужна. У нас на работе бухгалтер 45 лет с шикарной шевелюрой - смотрится как городская ведьмочка.

Гость
#20

Да, и забыла сказать - концы нужно конечно подстригать, чтобы был боле- менее плотный, ***** срез, а не крысиные хвостики

Гость
#21

Не стригитесь, автор! Потом на отрастите! Ни в крем случае не делайте каскад - на тонких волосах это выглядит отвратительно. Совета постричь дают люди, у которых хорошие волосы. На деле же короткие тонкие редкие волосы смотрятся еще хуже, чем длинные тонкие и редкие. С длинными хоть что-то сделать можно.

Гость
#22

*не отрастите, *советы

Гость
#23
Мария

Я просто обожаю длинные волосы и совсем не люблю короткие.Так получилось,что мои волосы тоненькие,реденькие,мягонькие и совсем не объемные.грубо говоря если собрать волосы,то получится мышиный хвостик.Волосы у меня примерно по грудь,но поскольку очень многие волоски пообламывались смотрятся они плохо.Думаю подстричься под удлиненное каре.Но для меня удлиненное каре это уже короткие волосы! И вот мучаюсь уже который день,с одной стороны понимаю,что не отрастить мне хорошие длинные волосы,с другой стороны мне кажется,что вся красота именно в волосах и все,что короче плеч ужасно простит девушек. Как думаете стоит оставить свои три пера тоненьких,пусть отрастают дальше? Или все таки состричь до удлиненного каре,что бы поприличнее смотрелось? Говорят мужчинам больше длинные волосы нравятся... В общем,что вы об этом думаете? Думаете тоненькие жидкие волосы будут лучше смотреть когда они покороче или же разницы не будет,что короче что длиннее?

Три пера без дорогостоящего ухода, по любому будут фигово смотрется. Сделай каре и буст-ап.

Гость
#24
Гость

Не стригитесь, автор! Потом на отрастите! Ни в крем случае не делайте каскад - на тонких волосах это выглядит отвратительно. Совета постричь дают люди, у которых хорошие волосы. На деле же короткие тонкие редкие волосы смотрятся еще хуже, чем длинные тонкие и редкие. С длинными хоть что-то сделать можно.

И что с ними можно сделать? Свернуть гульку на затылке или крысиный хвостик сбацать?

Гость
#25
Гость

Почему стереотипы, и почему странные? Красивые волосы еще никого не испортили, а лысая голова не украсила не одну женщину. Что касается каре, то, по-моему оно красиво только на густых волосах. особенно темных. Для тонких волос лучше каскад, чтобы объем был.

Ключевая фраза - КРАСИВЫЕ!

Гость
#26
Гость

И что с ними можно сделать? Свернуть гульку на затылке или крысиный хвостик сбацать?

Завить красивые локоны, заплести, убрать наверх. Стрижку тоже нужно укладывать, так что, вред от завивки - не аргумент. Тем более, стрижка при тонких волосах смотрится намного хуже, чем длина до лопаток или чуть ниже. Каре - те же сопли, только короткие.

Гость
#27

Автор, короткая стрижка из тоненьких волос, наверное, будет смотреться не очень( но и так оставлять не надо, раз вид не очень - подстригите до плеч!)
Я много лет ходила с длинными волосами, почти до попы. Потом однажды надумала стать блондинкой, и все - волосы потеряли свой вид, испортились. ОЧЕНЬ было жалко длины, но мои ломкие концы меня совсем не красили! Сделала удлиненное каре, хожу с ним вот уже с ноября. К коротким быстро првиыкла, да и всем вобще-то понравилось. Не жалею. Единственное, что у меня они густые, поэтому объемчик хороший получается) А то,ч то с короткими мороки: укладывать, вытягивать и все такое: ну что ж, красота требует времени! Укладывать привыкла, стало не в напряг)Но опять же из-за термовоздействия приходится уделять время уходу, чтобы оставались здоровыми)
Вобщем, дилемма у вас:))))))

Гость
#28
гостья

стрегись!мужчинам не нравятся неухоженные волосы.когда каре будет,то они будут смотреться гуще,лучше,ухоженнее.потом начни делать маски(масла,домашние маски,покупные),полоскать крапивой или ромашкой(если ты не блондинка) и скоро у тебя будут красивые,здоровые,длинные волосы

cразу видно - теоретик пишет.
автору - нет, не стригитесь. они будут выглядеть точно так же, только станут при этом короче.

Гость
#29
Гость

cразу видно - теоретик пишет. автору - нет, не стригитесь. они будут выглядеть точно так же, только станут при этом короче.

+++++++++++++

Гость
#30

и да, про каскад на тонкие волосы тоже забудьте.

Гость
#31

Автор, стригитесь и делайте, как выше написали, буст ап. Он реально поможет

Александра
#32

попробуйте трессы на заколках

Гость
#33
Гость

и да, про каскад на тонкие волосы тоже забудьте.

Почему? Если парикмахер не косорукий и если Автор будет укладывать волосы, то все будет ок.

Гость
#34
Александра

попробуйте трессы на заколках

Оооооооооооооо, красота неземная... Самое главное, что носительницы трессов уверены, что все так "естественно" выглядит...

Гость
#35
Гость

Почему? Если парикмахер не косорукий и если Автор будет укладывать волосы, то все будет ок.

Нв 90% случаев это выглядит отвратительно. Автор не написала, что у нее диплом парикмахера, а с укладочкой тяп-ляп на тонких волосах каскад - ужас! А если еще и хоть чуть-чуть волнистые... Поверьте, я пробовала. И не один раз.

Гость
#36

Как я вас понимаю, автор! из всех коротких стрижек, что я делала - это в основном каре разной длины, градуированное и прямое, шапочка, гарсон... идеально подошла только стрижка под мальчика, пикси. Потому что укладывать её толком не нужно вообще. Но надоела уже через неделю до ужаса, тут же взялась отращивать. А все варианты подлиннее, если без тщательной укладки - *****. Я хотела найти "свою" стрижку средней длины, типа как у Камерон Диас, но получалась какая-то *****, то мастера наши изуродуют (что чаще), то сама не уложу.
Каре на тонкие волосы и правда ужасно, бабушкин видок - тонкие пряди до подбородка, фи. Как Гоголь, или бабуся. Если длина по плечи, не короче - это ещё ничего. Но я думаю лучший вариант для тонких волос как советовали уже - по лопатки, не закрывая их. Ровные ухоженные кончики, средняя длинна (я ношу без чёлки) - очень ухоженно и женственно смотрится, даже на тонких волосах.

Гость
#37

Не надо стричься - стрижки хороши как раз на густые волосы... Тут некоторые злобствуют, но красота заключается в том числе и в волосах... И большинство мужчин любит все-таки длинные волосы:)

Гость
#38
Гость

Нв 90% случаев это выглядит отвратительно. Автор не написала, что у нее диплом парикмахера, а с укладочкой тяп-ляп на тонких волосах каскад - ужас! А если еще и хоть чуть-чуть волнистые... Поверьте, я пробовала. И не один раз.

Каскад можно укладывать волнами, вот где его выигршная сторона и руками, создавая а-ля "небрежный шик" Может вам просто не шла это стрижка?

Гость
#39

Вообще не вижу проблемы, автор. Мне очень нравятся мягкие тонкие волосы, особенно светлые. Посмотрите на детей, у них всегда очень тонкие негустые волосы и как замечательно смотрятся маленькие девочки с волосами до середины спины или талии. Стричь только в одном случае - если они совершенно убитые покрасками или утюжком. В остальных случаях - остричь пару сантиметров, купить дорогой уход и ухаживать за волосами изо всех сил. Я видела однажды девушку с золотистыми волосами, совершенно не густыми (ваш пресловутый крысиный хвостик), длиной ниже талии. Она шла, а волосы покачивались слегка в такт ходьбе и блестели на солнце. На ее волосы все голову сворачивали. Короткие волосы в большинстве случаев уродуют женщину

фифа
#40

Не надо стричь..просто уход подберите профессиональный..чтобы не секлись ..вот кому не нравятся длинные волосы вот и стригитесь хоть под мальчика

Елена
#41

У меня была такая же ситуация.у меня волосы все посеченые и очень сильно пообломались.но короткие волосы я тоже не люблю и мне парикмахер сделала каскад где самые короткие волосы получилось до плечь.а основная длина почти не пострадала.с первого раза удалить все концы сеченые не удасца.надо каждые 2 месяца ходить и так же состригать концы.в это время хорошо делать дрожжевые и горчичные маски для роста волос,а внутрь принимать пантовигар,перфектил или эксперт волос .

Гость
#42

Автор, никаких каскадов! Только ровная длина и раз в пару месяцев состригать сечку.

hellcat
#43
Гость

Вообще не вижу проблемы, автор. Мне очень нравятся мягкие тонкие волосы, особенно светлые. Посмотрите на детей, у них всегда очень тонкие негустые волосы и как замечательно смотрятся маленькие девочки с волосами до середины спины или талии. Стричь только в одном случае - если они совершенно убитые покрасками или утюжком. В остальных случаях - остричь пару сантиметров, купить дорогой уход и ухаживать за волосами изо всех сил. Я видела однажды девушку с золотистыми волосами, совершенно не густыми (ваш пресловутый крысиный хвостик), длиной ниже талии. Она шла, а волосы покачивались слегка в такт ходьбе и блестели на солнце. На ее волосы все голову сворачивали. Короткие волосы в большинстве случаев уродуют женщину

уродуют? ну и вкус у вас. вы наверное деревенская?=)) я тоже видела женщину с волосами ниже талии, и на нее тоже все смотрели. ей было лет 70 и волосы развевались за ней патлами. это было просто ужасно. зато сколько внимания!=))

Гость
#44

[quote="hellcat" message_id="50274372"]уродуют? ну и вкус у вас. вы наверное деревенская?=)) я тоже видела женщину с волосами ниже талии, и на нее тоже все смотрели. ей было лет 70 и волосы развевались за ней патлами. это было Вообще-то речь шла о девушке. А у Вас, смею предположить, как раз короткая стрижка, потому что волосы не очень, и растить нечего, а хочется. Вот такие оставляют самые злобные и ехидные комментарии по поводу женщин с длинными волосами, неважно, молода она или нет. Что же касается женщины в 70 лет, то если она чувствует необходимость и возможность иметь длинные волосы, то пусть носит, как ей нравится. Имеет право, а Вы будете фыркать, когда до ее лет доживете. Хотя, может, именно Вам ничего уже не захочется.

Елена
#45
Гость

Автор, никаких каскадов! Только ровная длина и раз в пару месяцев состригать сечку.

Да не получиться у нее ровная длина потому что волосы пообломались.там уже естественный каскад образовался.а если делать ровную длину то состригать очень много придется.и если она не любит короткие волосы то потом будет очень сильно жалеть,а может и плакать( А так она и длину сохранит и волосы хоть и не сразу,но в порядок приведет

Катя
#46
Мария

Я просто обожаю длинные волосы и совсем не люблю короткие.Так получилось,что мои волосы тоненькие,реденькие,мягонькие и совсем не объемные.грубо говоря если собрать волосы,то получится мышиный хвостик.

Мария! У меня такая же проблема. Почти два года назад решилась отстричь все к чертям. Сделала каре. Каждое утро укладывала (фен, утюжки), волосы испортились. Хотя на средствах по уходы я не экономлю. Сейчас волосы отрасли, длина меня устраивает, но внешний вид - фигня. Собрала все "за" и "против", проконсультировалась с несколькими мастерами, и в пятницу буду делать наращивание. Длина останется моей. Напишу потом подробности и мое мнение.

грушенька
#47

А вы не пробовли лечить? Ну там курс какой-то провести. Чтобы волос на голове больше выросло. Подлечить итд. Короткие волосы вообще мало кому идут, по большей части не очень всё это выглядит.
И потом, стригите волосы слоями, укладывайте спец средствами, которые придают прикорневой объём. Плюс мелирование-колорирование может сделать зрительно волосы объёмнее, чем когда они покрашены в один цвет.

Гость
#48

Я была в такой ситуации и не жалею, что решила подстричься, выбрала каскад (волосы тонкие, слабые, их мало, но они пушистые, так, что в распущенным виде выглядят хорошо). Внешний вид важнее.

Гость
#49

Моя сестра-парикмахер говорит, что больше всех переживают за состриженные сантиметры обладательницы отвратительных патл.Если волосы нормальные по состоянию - можно и оставить. Если ломкие, обезвоженные, посеченные - не нужно позориться. Лучше состричь нездоровые концы.
Есть же сейчас буст ап, алерана есть в конце концов.

Гость
#50
hellcat

уродуют? ну и вкус у вас. вы наверное деревенская?=)) я тоже видела женщину с волосами ниже талии, и на нее тоже все смотрели. ей было лет 70 и волосы развевались за ней патлами. это было просто ужасно. зато сколько внимания!=))

Даже если деревенская, к делу это не имеет никакого отношения. Короткие волосы идут женщинам с тонкими чертами лица, высоким лбом, большими глазами, нежной кожей и длинной шеей. Одри хепберн, твигги, холи бэрии например. Много таких женщин вы видите? Я - ни одной. А карэ вообще за гранью добра и зла. Так же, как и многие другие "модельные" стрижки, хорошо выглядящие только на страницах журнала.
Пожилые женщины - совершенно особая категория, ваш пример неуместен.