Гость
Статьи
Окраска волос после …

Окраска волос после хны

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста... Мой натуральный цвет волос - блонд, краской волосы не разу не красила, почти год крашусь хной-рубин... Честно говоря, надоел этот цвет. Волосы отрастают очень быстро, за 2 недели - примерно 2см от корней. И выглядит некрасиво, когда макушка белая, а остальные волосы - красные, да и краситься каждый месяц тоже влом уже... Голову мою каждый день, уже 1,5 месяца не крашу хной, можно ли вернуть свой прежний цвет волос? И как? Краской или полным осветлением волос?(волосы длинные). Эксперементировать не боюсь, планирую сделать фиолетовое омбре на светлые волосы и подстричься по плечи. Жду совета)

Милана
12 ответов
Последний — Перейти
фифа
#1

осветлять хну нельзя ни в коем случае..вылезет сине зеленый цвет..причем яркий..только тон в тон закрасить или темнее..

Гость
#2

Я бы сходила в салон и высказала все свои пожелания. Пусть мастер об этом думает.

Гость
#2

Не ходите в салон, была в одном из лучших салонов Москвы после хны, в результате синезеленый цвет, слезы и стрижка под мальчика, прошел год, уже почти каре))) крашусь только краской ... Хну только врагам могу посоветовать, если не хотите менять прическу, то совет сходите в салон Хна Петра хныкина или лично к нему или есть в салоне девушка имя к сожалению не помню или Ярослава как то красиво, больше ни к кому, чтобы вам не говорили администраторы!!!! Краска только темнее и никак подругому

фифа
#4
Гость

Я бы сходила в салон и высказала все свои пожелания. Пусть мастер об этом думает.

я работаю парикмахером и уже написала как быть..

Яна
#5

не вздумайте осведомляться после хны

#6

будите зеленого цвета

#7

это мне мой парикмахер говорил

Гость
#8

Хну осветляют белой хной, но это не трава, это химия, волосы жжет. Но будете желтой)) а уже после нее пепельной краской, чтобы не быть цыпленком не сразу конечно. я так делала по молодости(((

фифа
#9
Гость

Хну осветляют белой хной, но это не трава, это химия, волосы жжет. Но будете желтой)) а уже после нее пепельной краской, чтобы не быть цыпленком не сразу конечно. я так делала по молодости(((

автор не делайте так..будете плакать!

Гость
#3

Делайте масляные и кефирные маски. Смывайте их не шампунем , а мылом (лучше хозяйственным). Тщательно намыливая, держите пять-десять минут, смываете. Если есть 70% спирт, можно хорошо смочить волосы им, дать ему испариться, нанести на волосы масло (можно растительное), через полтора часа смыть. Второй способ применяется парикмахерами.

Гость
#10

Полная чушь что пишут тут. Около года красилась хной, была ядрено красная и за один раз стала блондинкой, такой светло русый, пепел. Никакой зелёный и тд. Кстати и басму практиковала. Так что руки надо откуда надо и всего.

Гость
#11

Ну вообще-то после хны всё прекрасно закрашивается и перекрашивается. Как верно написали выше - и после басмы тоже. Почитайте про хну в инете - многие скачут от хны к краске (не рыжей) и обратно, всё в порядке. Сама пробовала. Только надо подождать немного, посмывать хну. Потом, для страховки, сделайте тест с прядью, как советуют обычно. Я правда тестов не делала, всё истак получилось, возвращала русый цвет. Правда хна уже тогда подсмылась основательно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: