Гость
Статьи
Скоро облысею

Скоро облысею

Такая вот проблемка.Всю зиму сыпаться волосы(хотя может и раньше началось)Волосы всегда на голове были,и росли быстро главное и 3 волосинки не висели.Но сейчас сыпяться страшно.Когда мою это вообще кошмар,я плачу:(ну в среднем волос 80 это точно выпадает.да,может кто то скажет "это не много,у людей по 200 выпадают",если бы у меня столько выпадало,я бы облысела через неделю.Ну прикол вот в чем, гормонами все в порядке,УЗИ щитовидки хорошее,на диетах не сижу.мыла шампунем против выпадения месяц,результата 0.а шевелюра все меньше.что посоветуете?к врачу?или может витамины или шампуни какие нибудь?)у меня еще мысль была что может потомучто зима?)

Мура
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунем вы впадение не остановите, это попросту невозможно. Скорее всего, авитаминоз или дефицит микроэлементов. Если есть белые точки на ногтях - не хватает цинка, в общем, сдайте анализы. Пока что можно делать маски, только аккуратно, масляные маски пока что делать не надо.

Гость
#2

У меня в конце лета такое было, тоже думала, что облысею. Пропила курс витаминов и перед мытьем головы втирала в корни волос репейное масло или бальзам против выпадения. Через месяц выпадение прекратилось.

Гость
#2
Гость

Шампунем вы впадение не остановите, это попросту невозможно. Скорее всего, авитаминоз или дефицит микроэлементов. Если есть белые точки на ногтях - не хватает цинка, в общем, сдайте анализы. Пока что можно делать маски, только аккуратно, масляные маски пока что делать не надо.

А почему масляные нельзя?

Гость
#4

Я свои волосы испортила хваленым шампунем "Лошадиная сила". Уже полгода прошло, волосы лезут, репейное масло как-то не очень помогает. Сейчас белорусский "Ревивор" использую.

Мура
#5
Гость

У меня в конце лета такое было, тоже думала, что облысею. Пропила курс витаминов и перед мытьем головы втирала в корни волос репейное масло или бальзам против выпадения. Через месяц выпадение прекратилось.

А какие витамины пили??)

Гость
#6

луковая маска хорошо помогает. но вонь страшная от нее. прочитайте в интернете рецепт. он очень простой и доступный. не зря говорят, что лук от семи недуг

Гость
#3

срочно переходите на правильное питание.
+ витамины обязательно.

Омичка
#7

может стресс переживаете? успокаивайтесь

Гость
#9

Проверьте уровень железа в крови

Гость
#10
Гость

луковая маска хорошо помогает. но вонь страшная от нее. прочитайте в интернете рецепт. он очень простой и доступный. не зря говорят, что лук от семи недуг

Согласна. Но маска противопоказана обесцвеченным или пористым от природы волосам. Если использовать не кашицу из лука, а выжатый сок, несколько раз процеженный, и добавлять в маску бесцветную хну, то запах будет гораздо слабее.

Гость
#11
Гость

А почему масляные нельзя?

Масла довольно вязкие и тяжелые, ослабленные волосы будут выпадать еще больше.

Гость
#8
Гость

Масла довольно вязкие и тяжелые, ослабленные волосы будут выпадать еще больше.

это так у меня от масла и когда долго не помою волосы сыпятся, попробуйте хороший бальзам и шампунь от выпадения из аптеки клоран с ХИНИНОМ и витамины, я пила перфектил

Гость
#12

Как-то гинеколог мне назначил фолиевую кислоту 3 месяца по 3 таблетки в день и витамин Е в течение 20 дней по 2 таблетки. Неожиданно обнаружила через пару месяцев, что волосы практически перестали выпадать

Гость
#13

Я бы порекомендовала витамины типа перфектил или витамины для беременных курсом. и купить домой д'арсонваль. д'арсонваль улучшит кровоток кожи головы, улучшит рост. а витамины сделают их крепче и сильнее.

Гость
#14

Радиация, проблемы позвоночника, использование утюжка.

Гость
#15

у меня такое было после отмены ОК, и да луковая маска очень хорошая и чеснок тоже хорошо.

Алена
#18

Та же проблема была, всех врачей обошла, все в порядке, ничего не находили, пока не дошла до гастроэнтеролога. Оказался гастрит и эрозии, протекало заболевание бессимптомно. Оказывается так тоже бывает. Желудок пролечила и волосы выпадать перестали. А так, тоже сколько денег на все эти витамины потратила, лучше не вспоминать.

Гость
#19

Знакомая проходит курс химиотерапии, и в онкологии ей посоветовали шампунь и бальзам луковый 911 в аптеке продается. Вот тоже думаю купить, еще читала про соляной пилинг для кожи головы (обычной солью мелкого помола), т.к. на коже может образовываться пленка через которую в волосы не поступают питательные вещества.

Лиззи
#20

у меня такое бывает осенью и в концы зимы, с осени начала пить витамины lundeniona, линька стала намного меньше. Попробуйте тоже витаминки попейте, анализы можно сдать - обычно плохое состояние кожи и волос сигнал того, что в организме что-то не так(

Гость
#21

Мне врач выписал витамины ПАНТОВИГАР (не реклама, была аллопеция у меня).... Пить 3 месяца, потом пошли волосы расти очень по всему телу (на ногах, под мышками и т.д.). Но если у вас так плохо, пейте конечно, и кушайте правильную еду, овощи, фрукты.

кэт
#22

У меня тоже была такая проблема. был кошмар на этом чудном форуме нашлась адекватная женщина что здесь большая редкость. Посоветовала мне что с этим делать каким врачам сходить и где искать причину. Жаль я не помню кто она такая и вообще где найти нашу переписку на данный момент хотелось бы ей сказать спасибо. Ваши проблемы наверняка глубже и связаны они с вашим здоровьем как у меня было.

Гость
#23

попробуйте пропить витамины группы В. Я пью нейромультивит.стала пить изза болей в спине и заметила, что волосы стали здоровее, расти быстрее и выпадать меньше))

Гость
#24

Мне бесцветная хна только помогает,но у кого сухие волосы не стоит

Марина
#25
Мура

Такая вот проблемка.Всю зиму сыпаться волосы(хотя может и раньше началось)Волосы всегда на голове были,и росли быстро главное и 3 волосинки не висели.Но сейчас сыпяться страшно.Когда мою это вообще кошмар,я плачу:(ну в среднем волос 80 это точно выпадает.да,может кто то скажет "это не много,у людей по 200 выпадают",если бы у меня столько выпадало,я бы облысела через неделю.Ну прикол вот в чем, гормонами все в порядке,УЗИ щитовидки хорошее,на диетах не сижу.мыла шампунем против выпадения месяц,результата 0.а шевелюра все меньше.что посоветуете?к врачу?или может витамины или шампуни какие нибудь?)у меня еще мысль была что может потомучто зима?)

У меня в том году была точно такая проблема, выпадали волосы со страшной силой, я и маски пробовала, и натирала солью, и луком, и настойку жгучего перца втирала, как сыпались, так и продолжали.Пришлось обращаться к врачу, так как выбора не оставалось. ..Он после обследования поставил мне диагноз-алопеция, и прописал таблетки от выпадения волос Ринфолтил. Пила я их полтора месяца, а параллельно еще лосьоном этой же фирмы пользовалась, и выпадение у меня прекратилось.Спасибо этому доктору!

рита
#26

Только желток плюс мед и ч.л мёда. Этим моете голову, после бальзам. Через четыре раза почувствуете разницу, а через шесть семь раз выпадать при мытье будут три четыре волоса (я не шучу). Проверено мною и несколькими знакомыми 100%

Гость
#27
Мура

Такая вот проблемка.Всю зиму сыпаться волосы(хотя может и раньше началось)Волосы всегда на голове были,и росли быстро главное и 3 волосинки не висели.Но сейчас сыпяться страшно.Когда мою это вообще кошмар,я плачу:(ну в среднем волос 80 это точно выпадает.да,может кто то скажет "это не много,у людей по 200 выпадают",если бы у меня столько выпадало,я бы облысела через неделю.Ну прикол вот в чем, гормонами все в порядке,УЗИ щитовидки хорошее,на диетах не сижу.мыла шампунем против выпадения месяц,результата 0.а шевелюра все меньше.что посоветуете?к врачу?или может витамины или шампуни какие нибудь?)у меня еще мысль была что может потомучто зима?)

хорошо помогает мезотерапия. Больно. Но результат вы уже увидите через неделю. Витамины биотин мне нравятся. Но не переплачивайте за импорт. Нашего производства тоже хорошие и самое главное, льняное масло на голодный желудок, ст ложку

Гость
#28
Гость

Я свои волосы испортила хваленым шампунем "Лошадиная сила". Уже полгода прошло, волосы лезут, репейное масло как-то не очень помогает. Сейчас белорусский "Ревивор" использую.

Лошадиная сила это гормональный продукт. Его вообще нельзя использовать

Гость
#29
Гость

луковая маска хорошо помогает. но вонь страшная от нее. прочитайте в интернете рецепт. он очень простой и доступный. не зря говорят, что лук от семи недуг

Ага. А потом еще пол года вонять будете. Ужас. Не могла избавиться от этого запаха долго

Оля
#30

Здравствуйте ! Если вы живете в Питере позвоните по моб. 8-921-578-25-21 это специалист по проблемным волосам . Зовут Ольга . У нее есть и витамины для Вас и спец.шампуни от выпадения волос. Мне помогло.

Гость
#31
Оля

Здравствуйте ! Если вы живете в Питере позвоните по моб. 8-921-578-25-21 это специалист по проблемным волосам . Зовут Ольга . У нее есть и витамины для Вас и спец.шампуни от выпадения волос. Мне помогло.

сама себя рекламируешь ?

Оля
#32

Добрый день Мура ! Ваша проблема мне знакома ... Если Вы живете в Питере позвоните по моб. 8-921-578-25-21. майл - 1475888@mail.ru . Это специалист по проблемным волосам. Зовут Ольга . У нее есть и витамины и спец.шампунь по вашей проблеме. Мне помогло . Удачи !

Гость
#33

Какие проблемы решает INTENSIVE HAIR TREATMENT от SKINLITE: делает волосы гладкими и блестящими, восстанавливает и питает волосы по всей длине, предотвращает сечение и пушение волос, улучшает рост волос, предотвращает их выпадение. Уже после 1 применения увеличивает объем волос на 15%, а при регулярном использовании на 30-40%.Упаковка со средством по уходу за волосами разделена на две части: Сыворотка содержит в своем составе: экстракт корня красного женьшеня, сок листьев алоэ, ментол, эфирное масло перечной мяты, витамин Е, масло клещевины, салициловую и лимонную кислоты, пантенол и другие компоненты. Биоламинирующая маска содержит: масло семян жожоба, оливковое масло, фруктовые масла, витамин Е, лимонную кислоту, глицерин, отдушки, ламинирующие и другие компоненты. Биоламинирование защищает волосы от воздействия плойки, фена, горячих утюжков, выгорания на солнце. Быстрый заказ по телефону: 8 (499) 705-06-14, 8 (800) 707-75-40 (бесплатно). Артикул: 30126432-66202 (сообщить оператору)Подробнее на сайте: http://intensive.magazand.ru
http://youtu.be/Gex9kvm9RQg

#34

От выпадения волос я покупала в аптеке таблетки селенцин. Пропила, потом пользовалась маской и шампунем той же марки. Выпадение полос остановилось. Сейчас пью комплекс витаминов В, тоже хорошо укрепляет волосы. Выглядят здоровыми, даже меньше жирнеть стали.

Гость
#35

delala cherez den perzovku na noch, vse proshlo posle 5 oi prozeduri... Sok luka ne pomog..

Ольга
#36

Я заказывала активатор роста волос на сайте - http://a-eda.ru/interesnye-sovety-kulinaram/872-energizer.html Никаких побочных эффектов ни у меня ни у семьи небыло. Так что если кому нужно - смело заказывайте тут. Продукт специфический, будьте осторожны и не покупайте где попало, нужно чтобы у фирмы(магазина) были все сертификаты! Берегите себя

Гость
#38

Вот есть проверенное средство против выпадения волос для женщин Vichy Dercos Aminexil PRO. Диффузное выпадение волос, связанное со стрессом, резкой сменой климата и т.д. Сезонное выпадение волос. Лосьон в ампулах легко наносится на кожу головы и быстро впитывается, не оставляя жирности и не склеивая волосы. Имеет приятный аромат. Препятствует выпадению волос.Официальный интернет магазин. Оформить заказ можно на сайте: http://vladitek.wix.com/vichy

мамаДиана
#39

Конечно на такое смотреть страшно, но не переживайте, лысой вы не остаетесь. Сходите на прием к трохологу. Мой врач мне прописал курс таблеток селенцин, более мягкий и щадящий шампунь, тоже селнцин. Сразу результата не было, я даже расстроилась. Но к концу курса, волосы практически перестали выпадать, заметно начали расти, и в местах где ранее выпали, появился пушок.

Мария
#40

Вам надо начать пить витамины и конечно же укрепить волосы, у меня похожая история была, постоянно куча волос было на полу, постоянно по дому с пылесосом бегала, потом вот витамины стала принимать и шампунь купила L’Occitane.

Гость
#41

Пейте витамины, и посетите врача если улучшений не увидете.

Юлия
#42
Мария

Вам надо начать пить витамины и конечно же укрепить волосы, у меня похожая история была, постоянно куча волос было на полу, постоянно по дому с пылесосом бегала, потом вот витамины стала принимать и шампунь купила L’Occitane.

Я видела в магазине этот шампунь, но что то не смогла определиться какой мне надо, да и волос у меня вредный, не каждая шампунь подходит, порой приходится племяннице дарить.

Юлиана
#43

Попейти витамины для начала, купите укрепляющий шампунь.

Гость
#44

Проверь ферритин в крови, должен быть не менее 50( не смотри, что нижняя норма 10, к волосам она не относится), гормоны щитовидки и половые гормоны.и почитай вот эту ветку
http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/639/
скорее всего у тебя тоже инсулинорезистентность.

Мария
#45
Юлия

Я видела в магазине этот шампунь, но что то не смогла определиться какой мне надо, да и волос у меня вредный, не каждая шампунь подходит, порой приходится племяннице дарить.

У меня восстанавливающий шампунь L’Occitane, мне нравится, там 5 масел, нет силикона, волосы после применения очень мягкими становятся. Вы если сомневаетесь, то можете купить мини флакон, я так делала. Посмотрела, что мне подошел шампунь, тогда купила флакон на 300 мл.

Маруся
#46

Мне помогает курс витаминов для волос Алерана и сыворотка для укрепления волос Алерана, витамины 2-3 раза в год, сыворотка – 1 курсом на 4 месяца. Волосы совсем другие становятся, про выпадение вообще можно забыть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: