Гость
Статьи
Что с волосами? У кого …

Что с волосами? У кого было и как справлялись

У меня длинные густые волосы, склонные к волнистости и пушению. С осени стала замечать ещё такое: когда беру отдельный волосок, то есть захватываю подушечками пальцев, и провожу по всей длине от корня ко кончика, то пальцами ощущаю неровность и шершавость. Где-то в большей степени, где-то в меньшей, на некоторых волосках прямо явное "гофре" и изломы, а некоторые нормальные. Неровные волосы в основном в области чёлки, а сзади на затылке волосы ровные и гладкие. Причины - скорее всего из-за сушки феном и использование плойки.
Спрашивала в салоне у мастера, что мне делать, он ничего толком не сказал, говорит просто увлажняйте волосы масками. Но мне показалось, тот мастер не совсем компетентен в своей профессии (например, не смог мне ответить, для чего в шампунях сульфат), поэтому не смог толком ничего посоветовать и ограничился общей рекомендацией. У кого из вас была похожая проблема и что вы делали? Как снова придать повреждённым волоскам ровность?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая ситуация, я подстриглась немножко, перестала пользоваться феном ,плойкой,купила новые шампуни, кондициониры, маски для поврежденных волос.Где то вычитала если волосы очень длинные, то нужно пить больше воды.

Людмила
#2

мои волосы хорошо восстанавливает ночная маска lundenilona, плюс эффект ламинирования после нее неплохой. Ну и масла еще хорошо на волосы влияют.

Ника
#3

Макски теплые из обгогащенного 100 % масла Арганы хорошо помогают. Я у Меджик Гланс заказывала.

#4

Волосы, как и весь организм требуют внимания и нормального обеспечения витаминами и микроэлементами. Я в аптеке покупала таблетки и маску селенцин. Хорошо укрепляют волосы, останавливают излишнее выпадение. Для профилактики можно взять шампунь той же марки.

Ольга
#5

Заказывала активатор роста волос на сайте - http://a-eda.ru/interesnye-sovety-kulinaram/872-energizer.html Никаких побочных эффектов ни у меня ни у семьи небыло. Так что если кому нужно - смело заказывайте тут. Продукт специфический, будьте осторожны и не покупайте где попало, нужно чтобы у фирмы(магазина) были все сертификаты! Берегите себя

И.
#6
Mini 12

Волосы, как и весь организм требуют внимания и нормального обеспечения витаминами и микроэлементами. Я в аптеке покупала таблетки и маску селенцин. Хорошо укрепляют волосы, останавливают излишнее выпадение. Для профилактики можно взять шампунь той же марки.

Ольга

Заказывала активатор роста волос на сайте - http://a-eda.ru/interesnye-sovety-kulinaram/872-energizer.html Никаких побочных эффектов ни у меня ни у семьи небыло. Так что если кому нужно - смело заказывайте тут. Продукт специфический, будьте осторожны и не покупайте где попало, нужно чтобы у фирмы(магазина) были все сертификаты! Берегите себя

Спасибо за советы

Не могу всякие таблетки пить, ребенка кормлю...

Замотали всюду рекламу постить

#7

Дорогой Гость,под Ваше описание проблемы может подойти сразу несколько способов лечения и восстановления волос.

Вы заказать все средства сможете в любое время. Найдите хороший салон, хороших специалистов-стилистов. Идите туда. Все маски в домашних условиях - хорошо, а намного лучше, когда эти средства Вам советует НАСТОЯЩИЙ СТИЛИСТ.

В любом случае, я Вам советую этот салон http://www.fashion-studio.ru/
Хожу туда 5 лет - делаю окрашивание, стрижку, шатуш делала - волос живые, как натуральные.!!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: