Гость
Статьи
Выпадают волосы. …

Выпадают волосы. СИЛЬНО!

Посоветуйте что-нибудь, а то я замучилась уже! Как помою голову, обязательно клочья вытаскиваю, да и вообще лезут очень. Маску из горчицы делала, все бестолку, покупала маску в капсулах тоже не помогает. У кого похожее было, что вы делали?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уберите все шампуни.Мойте голову детским мылом и ополаскивайте раствором из настойки крапивы или каким-нибудь РУССКИМ ополаскивателем.

Гость
#2

Самая лучшая маска, с помощью которой спасете волосы-луковая маска, выжмите сок из 1-2 луковиц, я обучно тру на терку, на марлю, и выжимаю из марли цок, добавляю немножко касторового масла, можно оливковое, пару капель масла розы. под шапочку часа на два, вымыть потом, ополоснуть водой с уксусом и лимоном...Немножко будет запах, но он проходит с каждым мытьем, а если полоскать в воде с морской солью, запаха не будет.. Волосы сразу оживут и выпадать не будут, будут расти...И волосы роскошные...Поверьте... Наберите в интернете отзывы и не верьте, что здесь будут ван советовать всякую химию...

Гость
#3

обычно* сок*вам*

#4
Гость

Уберите все шампуни.Мойте голову детским мылом и ополаскивайте раствором из настойки крапивы или каким-нибудь РУССКИМ ополаскивателем.

Гость

Самая лучшая маска, с помощью которой спасете волосы-луковая маска, выжмите сок из 1-2 луковиц, я обучно тру на терку, на марлю, и выжимаю из марли цок, добавляю немножко касторового масла, можно оливковое, пару капель масла розы. под шапочку часа на два, вымыть потом, ополоснуть водой с уксусом и лимоном...Немножко будет запах, но он проходит с каждым мытьем, а если полоскать в воде с морской солью, запаха не будет.. Волосы сразу оживут и выпадать не будут, будут расти...И волосы роскошные...Поверьте... Наберите в интернете отзывы и не верьте, что здесь будут ван советовать всякую химию...

Гость

обычно* сок*вам*

#5

спасибо^-^

Гость
#6

маски не помогут, это какие то проблемы со здоровьем. Проверьте щитовидку

Гость
#7

во первых проверьте щитовидку, во вторых - никакие "народные средства" и маски из лука мне не помогали никогда, только мороки и мерзко воняет голова.. и майскую крапиву собирала на лугах ополаскивать, и репейное масло втирала (но тут скажу был эффект, но очень неприятное масло, зато дешево и зло) выпадение остановила ампулами Плацен формула, только классикой, золотистая такая. курс ампул + дарсонваль курсом одновременно с ампулами.. она помимо остановки выпадения еще здорово стимулирует рост волос, я это видела четко по своим отросшим корням. Поверьте, реальное выпадение волос никакой лук вам не остановит.. это так, побаловаться при здоровых волосах. Ну, хотя, вы конечно, можете поэкспериментировать и сравнить потом эффекты.. Будьте здоровы

Ольга
#8
Гость

Посоветуйте что-нибудь, а то я замучилась уже! Как помою голову, обязательно клочья вытаскиваю, да и вообще лезут очень. Маску из горчицы делала, все бестолку, покупала маску в капсулах тоже не помогает. У кого похожее было, что вы делали?

Заказывала активатор роста волос на сайте - http://a-eda.ru/interesnye-sovety-kulinaram/872-energizer.html Никаких побочных эффектов ни у меня ни у семьи небыло. Так что если кому нужно - смело заказывайте тут. Продукт специфический, будьте осторожны и не покупайте где попало, нужно чтобы у фирмы(магазина) были все сертификаты! Берегите себя

Гость
#9

автор, вот представьте, что у вас температура очень высокая, под 40. что вы будете делать? пить малину? хорошо. но собьет ли малина вам температуру 40 и вылечит ли? врядли, да, как вспомогательное средство неплохо, но температуру сбить надо и будете вы пить парацетамол (к примеру), а если пошли осложнения? вы будете пить антибиотики. так же и с волосами, если реальная проблема, то нужны реальные лекарства, а не лук.

Гость
#10

Витамины попейте и попробуйте массаж кожи головы с маслами, я покупала смесь масел "рецепты бабушки Агафьи".

Гость
#11

Тоже выпадали волосы, никакие маски не помогали. Выручила обыкновенная овсянка. Только я ее не варю, а замачиваю на ночь холодной кипяченой водой, хлопья длительной варки. Утром перемешиваю с орехами, изюмом (или медом, но надо натуральный!), добавляю ложку молока и ем. Очень вкусно. Каждое утро натощак и после ничего не есть и не пить 3 часа.
Кроме того, что перестали лезть волосы, улучшилась кожа - уменьшилось кол-во прыщей, руки стали гладкими, а раньше кожа была сухая и шелушилась. Улучшился цвет лица.

Гость
#12

попробуйте шампунь клоран с хинином против выпадения и такой же бальзам с хининомна длину, корни не мажте..когда корни жирнятся волосы выпадают..мне помогло ну и питание хорошее обязательно

Гость
#13

*****-это тема каждый день-вы хоть посмотрите АРХИВ!!!

Кира
#14

моя подруга коротко подстриглась, проблемв исчезла) рассказвала мне тоже самое

Наталья
#15

У меня тоже после лета стали выпадать волосы. Перепробовала все средства: и шампунь поменяла, и маски делала, и дарсонваль использовала- ничего не помогало. Щитовидка и гормоны в норме. Пошла к трихологу, сдала общий анализ крови- немного заниженный гемоглобин инизкий ферритин, именно от его недостатка сыпятся волосы. Уже несколько месяцев пью железосодержащие препараты, кушаю продукты, богатые железом, т. К надо поднять ферритин, перед сном использую лосьон неоптид. Волосы выпадают значительно меньше. Но в любом случае надо сдать кровь и идти к специалисту, а не заниматься самолечением)

Борец за здоровье
#16

Посетите гинеколога-эндокринолога. Я много лет мучалась с этой напастью, что я только не пробовала, даже дорогущие капсулы за 4 тыщи после похода к трихологу. Это вам организм подает сигнал, что надо кое-что исправить! Эндокринолог поставила мне аутоимунный тиреоидит, и у гинеколога своя история. Начала лечение и тьфу-тьфу-тьфу выпадение останавливается.

Мия
#17
Гость

Тоже выпадали волосы, никакие маски не помогали. Выручила обыкновенная овсянка. Только я ее не варю, а замачиваю на ночь холодной кипяченой водой, хлопья длительной варки. Утром перемешиваю с орехами, изюмом (или медом, но надо натуральный!), добавляю ложку молока и ем. Очень вкусно. Каждое утро натощак и после ничего не есть и не пить 3 часа.Кроме того, что перестали лезть волосы, улучшилась кожа - уменьшилось кол-во прыщей, руки стали гладкими, а раньше кожа была сухая и шелушилась. Улучшился цвет лица.

Люди,вы слышали?????Эврика!

Гость
#18

Ревалид

Гость
#19

Попробуйте Минокс 2. Я два года мазала-пила-втирала. Помог только он.

Гость
#20

..втирала-мазала народные средства и тд)) Ничего не помогло. Минокс конечно не совсем безвредный - но лысым черепом светить не хотелось..Почитайте отзывы в инете.

кэт
#21
Гость

маски не помогут, это какие то проблемы со здоровьем. Проверьте щитовидку

++++++

Гость
#22
Гость

Самая лучшая маска, с помощью которой спасете волосы-луковая маска, выжмите сок из 1-2 луковиц, я обучно тру на терку, на марлю, и выжимаю из марли цок, добавляю немножко касторового масла, можно оливковое, пару капель масла розы. под шапочку часа на два, вымыть потом, ополоснуть водой с уксусом и лимоном...Немножко будет запах, но он проходит с каждым мытьем, а если полоскать в воде с морской солью, запаха не будет.. Волосы сразу оживут и выпадать не будут, будут расти...И волосы роскошные...Поверьте... Наберите в интернете отзывы и не верьте, что здесь будут ван советовать всякую химию...

Согласна.

Svetic
#23

Пройдите курс мезотерапии, сеансов пять. Хорошо помогает при выпадении волос.

Гость
#24

мезотерапия, однозначно.

Гость
#26

Мне ревалид ничерта не помог. Выброшенные на ветер немалые деньги:(

гостья
#27

Я мою голову каждый день (приходится). беру отдельную посуду, туда ампулу витамина б1, б6, б12 , купленные в аптеке, смешиваю с порцией шампуня и так каждый день. вечером втираю в корни одну ампулу витамина РР ( никотиновая кислота называется). еще пью компливит . железо принимаю. волосы вообще перестали выпадать практически, хотя раньше полная расческа волос каждый день (((

Кира
#28

Я маски с эликсиром lundenilona делала - помог хорошо

Гость
#29

У меня значительно меньше стали выпадать волосы после того как я начала пить фолиевую кислоту(витамины группы В).

Леся
#30

Советую обратиться к врачу . У вас может быть заболевание " сиборея" если правильно помню название . не тяните , так же может быть связано с эндокринной системой. Врачи и анализы лучше и точнее ответят на ваш вопрос.

Влада
#31

Тоже полгода назад сильно выпадали волосы после сильного стресса и продолжительных физических и эмоциональных нагрузок. Не помогало ничего, во время мытья головы волосы отваливались прядями. Что помогло мне. Начала пить витамины Алфавит (но я думаю можно любые витамины, которые Вам подходят) + цинктерал таблетки по 3-4 штуки в день (исключительно после или во время еды, иначе будет тошнить так, что готовы будете выкинуться в окно). Так прошло месяца 1,5 - 2, т.е. результат сразу не ждите, волосы к сожалению сразу не восстанавливаются. Потом где-то чисто случайно прочитала про массаж головы - просто каждый день вечером запускать пальцы в волосы и активно массажировать скальп, по 5-7 минут, чтобы обеспечить приток хорошей крови к луковицами. После первого же массажа выпадение уменьшилось вдвое. Через недели 2-3 волосы выпадать почти перестали. Прошло уже 2 месяца - выпадает не более 10-15 волос в день, вырос густейший подшерсток. Но массаж делаю до сих пор 2-3 раза в неделю

Тинуська
#32

Я бы вам тоже рекомендовала обратиться к врачу!!! Не стоит, занимается самолечением((( Вы можете сделать еще хуже.
У меня когда – то была такая проблема с волосами. Что я только не делала …пила витамины, маски, бальзамы, шампуни разные покупала. В итоге мне ничего не помогло. Волосы стали выпадать еще больше. И когда своих уже волос практически не осталось, я надумала посетить врача. Врач назначил мне курс лечения. И уже через месяц, второй мои волосы стали оживать. Но что мне пришлось за это время пережить – это просто УЖАС(((
У меня были длинные волосы (чуть ниже попы), так вот на момент лечения мне пришлось их немного подстричь. Конечно мне было жалко из резать, но того требовало лечения((( С короткой стрижкой я проходила не долго. Во – первых мне было не очень красиво, а во – вторых, я уже так привыкла к длинным волосам, что без них не могла. И на момент лечения я нашла себе альтернативу: решила купить южно – русские накладные пряди белли капелли. Крепятся легко и быстро, с помощью зажимов. Благодаря прядям я снова была с длинными, красивыми волосами (свои волосики я потихоньку лечила). Мои друзья, так вообще ничего и не заметили…только некоторые подружки. Которые знали, какая у меня была проблема с волосами, удивлено спрашивали, как я так быстро вылечила свои волосики)))
Так, что мой вам совет, не стоит делать самостоятельно ни каких косметических процедур волосам, а обратить лучше к специалисту.

Гость
#33

Вот есть проверенное средство против выпадения волос для женщин Vichy Dercos Aminexil PRO. Диффузное выпадение волос, связанное со стрессом, резкой сменой климата и т.д. Сезонное выпадение волос. Лосьон в ампулах легко наносится на кожу головы и быстро впитывается, не оставляя жирности и не склеивая волосы. Имеет приятный аромат. Препятствует выпадению волос.Официальный интернет магазин. Оформить заказ можно на сайте: http://vladitek.wix.com/vichy

Любаня
#34
Гость

Посоветуйте что-нибудь, а то я замучилась уже! Как помою голову, обязательно клочья вытаскиваю, да и вообще лезут очень. Маску из горчицы делала, все бестолку, покупала маску в капсулах тоже не помогает. У кого похожее было, что вы делали?

Тут очень сложно судить однозначно, причин может быть множество! Я бы посоветовала вам сходить к в больницу, сдать анализы, а еще посетить трихолога! Сюда же добавим правильное питание, поменьше стрессов. А если говорить о косметике, то я бы посоветовала ампулы и шампунь Tahe Fitoxil. Если у вас сильно выпадают волосы, то лучше использовать 3 раза в неделю, через пару недель должен начать появляться пушок новых волос, улучшится и внешнее их состояние, волосы станут более живые, крепкие и блестящие

Любаня
#35

Забыла еще добавить, что по утрам лучше выпивать ложечку льняного масла- это не только для волос полезно, но и для всего организма в целом. А насчет ампул, больше о них узнать можно вот тут: wow-beauty.ru

#36

Проблема с волосами была неразрешимая около года, выпадают волосы и всё. Сначала перепробовала все шампуни, маски и рецепты. Потом пошла к трихологу, на прием. Женщина приятная, с красивыми волосами кстати, порекомендовал не заниматься больше самолечением. Мы сдали анализы, все проверила, выписала селенцин таблетки. Потом порекомендовала взять маску и шампунь той же марки для профилактики. Ещё принимаю таблетки, но волосы уже меньше лезут.

Людмила
#37

У меня были проблемы с волосами. Ездила в финляндию . Там в аптеке посоветовали витамины финской фирмы hankintatukku oy. Стала пользоваться витаминами Evonia . Структура волос улучшилась , уменьшилось выпадение волос. Очень довольна. У этой фирмы есть разные варианты витаминов . Можно подобрать в зависимости от вашей проблемы. Нашла эти витамины в интернет магазине skandimag. ru. Теперь заказываю там.

Татьяна
#38

Ищите проблемы внутри и грамотный поэтапный уход за волосами! Я парикмахер со стажем http://vk.com/krasota_style_volos.

Гость
#39

Кровь на вич сдайте в этом тоже проблемы бывают и люди лысеют! А витомины в первую очередь, а ещё от кремлёвской диеты тоже волосы просто пропадают! Задумайтесь чего вам не хвотает

Виталия
#40
Гость

Посоветуйте что-нибудь, а то я замучилась уже! Как помою голову, обязательно клочья вытаскиваю, да и вообще лезут очень. Маску из горчицы делала, все бестолку, покупала маску в капсулах тоже не помогает. У кого похожее было, что вы делали?

Виталия
#41

Все советы это приятно и здорово. Но лучше всего сходите к врачу трихологу. Я так же втирала мази разные примочки и тд. и *****., пока подруга врач не записала меня к трихологу. Оказывается это реально целая наука!! обследование проходило в два этапа. Меня изучали каким-то прибором, и делали срез волос. После чего врач назначил лечебный шампунь и лосьон, который нужно было втирать в кожу головы. и только через месяц можно было думать о восстанавливающих средствах. А все свои ( в тч и дорогостоящие ) примочки для волос пришлось раздать подругам((( прошло около 3-х месяцев перестали выпадать и пушок новых волос на проборе. Если кому интересно была во Фрау Клиник, кажется трихолога там три, мой врач был Парфенов

Гость
#42

Существует много разных масок для волос на основе лука. Я пробовала мне очень помогло. Единственный недостаток много возьни и потом при влажной погоде волосы пахнут луком. Если хотите попробуйте : сок лука , ложка меда, яичный желток и ст. ложка растительного масла. Должна получиться жидкая смесь , которую вы втераете в корни волос, завязываете полотенцем и держите в течении 1 часа. Потом все смываете теплой водой и шампунем. И обязательно принимайте витамины.

ангелок
#43
Гость

Посоветуйте что-нибудь, а то я замучилась уже! Как помою голову, обязательно клочья вытаскиваю, да и вообще лезут очень. Маску из горчицы делала, все бестолку, покупала маску в капсулах тоже не помогает. У кого похожее было, что вы делали?

В первую очередь нужно найти причину выпадения волос. Может вы принимаете лекарства или недавно принимали? Стресс, гормоны и многое другое.
Мне в свое время помогло остановить выпадение, а так же отрастить длинные волосы маски и ополаскивания. В этом деле главное не ленится
после каждого мыться ополосните волосы настоем ромаши или крапивы ( я чередовала)
Делайте маски из репейного масла. Так же втирала в голову сок лука и иногда настойку красного перца. Делайте массаж головы. Хорошо питайтесь, по пейте витаминки, а главное любите себя и будьте счастливы

#44
гостья

Я мою голову каждый день (приходится). беру отдельную посуду, туда ампулу витамина б1, б6, б12 , купленные в аптеке, смешиваю с порцией шампуня и так каждый день. вечером втираю в корни одну ампулу витамина РР ( никотиновая кислота называется). еще пью компливит . железо принимаю. волосы вообще перестали выпадать практически, хотя раньше полная расческа волос каждый день (((

Ну вот каждый день это перебор, но раз в 2-3 раза в неделю, потом 1 раз в недлю - такой курс из перечисленных витаминов в смеси с репейным маслом - ЕДИНСТВЕННОЕ, что СПАСЛО МОИ ВОЛОСЫ. И рыбий жир параллельно пила (в капсулах). Ничего больше не помагало - никакие ополаскивания, домашние маски итд - ерунда. Кстати когда выпадают волосы, не рекомендую использовать горчичные маски и касторовое масло - они только ускорят выпадение в этом случае.

Гость
#45
Гость

маски не помогут, это какие то проблемы со здоровьем. Проверьте щитовидку

да не щитовидку, а тестостерон. Андрогены влияют на выпадение. А тестостерончик производится надпочечниками яичниками и плюс связан гипофиз

Гость
#46

Свежий код на скидку 10$ при первом заказе с сайта Айхерб MHL631

Настя
#48

я пользуюсь этой линией http://volosmag.ru/category/linija-ot-vypadenija-volos-/ для решения своей проблемы6 результат на лицо

мамаДиана
#49

Скажу наверно банально, витамины и отдых, могут вам помочь. Очень много причин которые могут влиять на наш организм. Неправильное питание, стрессы, холода, у меня после беременности, волосы стали выпадать. Я долго терпела, так как были на ГВ. Думала будет поздно, волосы мои были по всему дому. Мама купила мне в аптеке серию по уходу за волосами селенцин, таблетки и шампунь. Шампунем пользуюсь и сейчас. Волосы перестали выпадать и состояние волос улучшилось.

Лера
#50
Гость

Посоветуйте что-нибудь, а то я замучилась уже! Как помою голову, обязательно клочья вытаскиваю, да и вообще лезут очень. Маску из горчицы делала, все бестолку, покупала маску в капсулах тоже не помогает. У кого похожее было, что вы делали?

главное установить причину выпадения, это могут быть и стрессы, и авитамонозы, и лечение антибиотиками сильными. вот нашла по вашей теме статью http://dermalatlas.ru/bolezni-volos/kak-ostanovit-telogenovoe-vypadenie-volos/ , обязательно сходите к трихологу, пока увас ситуация не плачевная еще.