Гость
Статьи
Пожалуйста помогите с …

Пожалуйста помогите с покраской.Буду очень благодарна)

Здравствуйте.У меня такая ситуация,я решила покрасить волосы в синий с плавным переходом в бирюзовые концы.Нужно для недельного конкурса. дело в том,что раньше цвет был фиолетовый,после того как смылся,стал тускло-бардовым.Я знаю,что осветлив их получится желтый цвет волос,а он в свою очередь даст зеленый при покраске в синий.У меня был опыт покраски концов в синий.Я предварительно их осветлив(осветляла профф.осветлителем использующимся в парихмахерских)получила нежно-персиковый цвет концов,после чего на прядь нанесла синий пигмент прямого действия OLLIN,чуть-чуть подержав смыла и получила красивую бирюзовую прядь.После я нанесла уже на все концы и подержав минут двадцать-двадцать пять,получила уже изумрудный волос т.е зеленый в нем преобладал.После одного(!) мытья головы,концы стали полностью зеленые,и уже когда я наносила на них OLLIN они особо не меняли свой цвет.Просто становились ярче.
А вот вчера я уже взяла Тонику "Дикая слива" и решила испробовать ее на своих концах,взяла прядь и окрасила,цвет получился яркий синий,но после одной помывки смылся в голубой,который в свою очередь,я думаю,смоется в зеленый.И ладно вот концы,но если после покраски и одной помывки моя голова станет зеленой?Цвет,который даже почти не убирается.
Поэтому вот вопросы,
Зависит ли цвет от время выдержки краски\пигмента\тоника на волосах?
Чем можно нейтрализовать желтый цвет после осветления?
И чем можно нейтрализовать зеленый цвет?
Зарание благодарю,очень поможите. В парихмахерскую не иду,потому что город маленький,салонов куча,но стоящих три-четыре,а в предверие весны все так и норовят что-то в себе поменять.В общем, ходила спрашивала,мест нет нигде,ждать минимум недели полторы,а когкурс у меня с 10ого начинается уже.

Ангелла.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желтый нейтрализуется фиолетовым пигментом. Есть специальные анти-желтые шампуни с фиолетовым пигментом, есть фиолетовые корректоры, а можно воспользоваться бюджетным вариантом - тоника пепельно-жемчужных тонов. Только наносите аккуратно, разводя обязательно водой, можно переборщить и получить фиолетовые пряди.
Зеленый нейтрализуется красным. Опять-таки, тоника красных оттенков либо корректор красного цвета.
Корректор (на всякий случай) - специальная добавка для краски, которая продается отдельно в проф.магазинах.

Гость
#2

От времени выдержки результат окрашивания тоникой зависит очень сильно. Поэтому, чтобы нейтрализовать легкую желтизну при блонде, нужно держать фиолетовую тонику чуть-чуть, не больше пяти минут.

#3

Чтобы не было желтизны, нужно несколько капель тоники добавить в шампунь, в зависимости от длины волос. Другим способом лучше даже не рискуйте

Татьяна
#4

Обращайтесь, буду рада помочь! Я ПАРИКМАХЕР СО СТАЖЕМ http://vk.com/krasota_style_volos.

Гость
#5

Какой конкурс? Клоунов?

Ангелла
#6

Спасибо большое всем,сделала,как вы сказали и все получилось,спасибо!)

Ангелла
#7
Гость

Какой конкурс? Клоунов?

Мммм,остроумненько)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: