Гость
Статьи
Ужасный зуд головы!!!

Ужасный зуд головы!!!

Девушки это просто ужас- ужас-ужас! Первый день после мытья все ок, на второй день начинается жуткий чос! Ни перхоти, ни жирных-сальных волос, думала по всем симптомам демодекоз (патогенный клещ, который живет в порах) была в КВД уже- сказали что НЕТ!! На голове в волосах он не живет.... Уже какие тольпо шампуни не пробовала, голова все равно зудит перманентно((( может у кого была такая проблема, как вы справлялись?

Лелик
68 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Шампунь с кетоконазолом пробовали?

Гость
#2

нервы может? успокоительные

Гость
#3

Я масло втирала, все ок сейчас

Гость
#4

выпейти что-нибудь против аллергии,может помочь

Гость
#5

Знак себореяяя)Пережила и ни о чем не жалею.

Гость
#6

Седые волосы лезут

Гость
#7

Шампунь попробуйте Натура Сиберика детский, это единственное, что мне помогает. Никакие аптечные, люкс и тд, от всего зуд усиливался

Гость
#8

у меня в моменты нервов такое начинается. Как раз недавно все чесало и зудело. Очень переживала
Даже думала вши чтоль завелись))) никого)
но тоже думаю на всякий случай чтоли низорал шампунь купить, когда-то от перхоти отлично помогал

Гость
#9

Привет автор. Такая же проблема. Зуд головы не прекращался 4 месяца. Причина не ясна. Несколько вещей произошло: стресс, + горячая йога. Через месяц после этих событий начался зуд головы. Я подумала, что это может быть от стресса, а может и от горячей йоги, тк я вся потела насквозь + перепад температур. Зуд был такой сильный, что казалось под кожей что- то шевелится. Еще через месяц стали сыпаться волосы. К тому же они настолько истончились, что еще бы немного и они бы не выпадали, а растворялись. Сделала анализы на гормоны, прошла гинеколога, эндокринолога- все чисто. Доктор прописали регейн и шампунь с кетоназолом 2%.от регейна волосы еще больше посыпались. Ужас. Шампунь тоже не помог. Диагноз мне так и не поставили. Стала выискивать в интернете, что это может быть. Пришла к выводу что это смешанная себорея. Перхоти нет, голова быстро жирнится, зудит, как следствие истончаются и выпадают волосы. Что от этого стала делать: купила себе шампунь с цинком, дегтярное мыло. Эти средства хорошо очищают кожу головы и помогают замедлись выработке сала. Применяла поочередно. Голову мыла каждый день, обязательно с утра, чтобы не доводить до чеса. Потом перешла только на шампунь с цинком, тк дегтярное мыло имеет специфический запах, долго я им не пользовалась. Никаких бальзамов, утяжеляющих масок! Голову хорошо промывать два раза и шампунь немного подержать прежде чем смыть. Далее, развести 1 часть яблочного уксуса в 10 частях воды и ополоснуть волосы. Это поможет восстановить нормальный pH кожи головы. Далее. Витамины. Очень важно! Обязательно витамин А, Е и цинк. Плюс пробиотики. Голова может зудеть от дисбактериоза в кишечкике. Купить витамины так же доя волос. Посмотрите на состав дневных витаминов и тех что для волос, чтобы не было перебора. Я беру отдельно Биотин 5,000, и Вивискал витамины ( Viviscal).Вот это все мне помогло. Волосы восстанавливаются постепенноОчень много всего перепробовала. Удачи! Надеюсь вам поможет.

Гость
#10

мне помог шампунь clear, заявлен как от перхоти, пользуюсь им уже около 5 лет и все нормально. До этого тоже было проблема с постоянным зудом и порой возникает и сейчас когда нет его под рукой. А узнала про него случайно на просторах тырнета, тоже кто-то советовал от зуда.

такая
#11

не мойте голову горячей водой, от этого увеличивается концентрация хлора. И чесаться не будет.
Смените шапку (капюшон) и наволочку на всякий случай.

Гость
#12

шампунь не подходит, поменяйте!

Гость
#13
Гость

Привет автор. Такая же проблема. Зуд головы не прекращался 4 месяца. Причина не ясна. Несколько вещей произошло: стресс, + горячая йога. Через месяц после этих событий начался зуд головы. Я подумала, что это может быть от стресса, а может и от горячей йоги, тк я вся потела насквозь + перепад температур. Зуд был такой сильный, что казалось под кожей что- то шевелится. Еще через месяц стали сыпаться волосы. К тому же они настолько истончились, что еще бы немного и они бы не выпадали, а растворялись. Сделала анализы на гормоны, прошла гинеколога, эндокринолога- все чисто. Доктор прописали регейн и шампунь с кетоназолом 2%.от регейна волосы еще больше посыпались. Ужас. Шампунь тоже не помог. Диагноз мне так и не поставили. Стала выискивать в интернете, что это может быть. Пришла к выводу что это смешанная себорея. Перхоти нет, голова быстро жирнится, зудит, как следствие истончаются и выпадают волосы. Что от этого стала делать: купила себе шампунь с цинком, дегтярное мыло. Эти средства хорошо очищают кожу головы и помогают замедлись выработке сала. ы. Очень важно! Обязательно витамин А, Е и цинк. Плюс пробиотики. Голова может зудеть от дисбактериоза в кишечкике. Купить витамины так же доя волос. Посмотрите на состав дневных витаминов и тех что для волос, чтобы не было перебора. Я беру отдельно Биотин 5,000, и Вивискал витамины ( Viviscal).Вот это все мне помогло. Волосы восстанавливаются постепенноОчень много всего перепробовала. Удачи! Надеюсь вам поможет.

Я хоть и не автор.Но очень Вас благодарю за ответ!Хорошо что есть такие люди,которым не жалко поделится своим секретом!Спасибо!У меня тоже такая проблема,буду пробовать.Здоровья Вам!

Гость
#14
Гость

Шампунь попробуйте Натура Сиберика детский, это единственное, что мне помогает. Никакие аптечные, люкс и тд, от всего зуд усиливался

ВЫ СО СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ ЗАДОЛБАЛИ!
ГОВ...НО ВАШИ ШАМПУНИ.БРАЛА МНОГОЕ.НО ВАША ПРОДУКЦИЯ -ГОВ...НИ...ЩЕ

Гость
#15

В аптеке мазь "Сульсена" 2%, использовать перед мытьем головы. Мне помогает. Вычитала на форуме парикмахеров

Гость
#16

Та же проблема, перепробовала множество шампуней, пока подобрала подходящий, если напишу какой, тоже скажут - реклама.
В качестве общих рекомендаций мне шампуни от перхоти иссушают кожу от этого зуд еще сильнее, я ее стараюсь увлажнять(не жирнить!), после мытья хорошо споласкивать кипяченой водой или слабым травным чаем. Хорошо помогает, если после мытья намочить голову крепко подсоленой водой походить в полотенце минут 20, а потом смыть срачала просто пресной водой, а закончить кипяченой.

Татка
#17

У меня в свое время тоже начался зуд, думала от шампуня, поменяла,прошло, потом опять начался и уже стали появляться корочки, и отпадать как перхоть,сказали это себорея, врач приписала пройти курс мытья шампунями из серии фредерм(там их три), я уже не помню сколько эти шампуни стоят, но не дешево, зато того стоит зуда не было пару лет, потом опять появился,но как-то все не пройду опять этот курс. Спасаюсь при сильном зуде ополаскиванием отвара крапивы после мытья головы, тоже помогает. Кстати, от нее(если все-таки себорея) волосы лезть как бешеные начинают в период обострения(((так что,автор не затягивайте,лечите ее)Всем здоровых и красивых волос!!!)))

Татка
#18

А еще, я заметила что когда я ем сладкое постоянно то начинается этот жуткий зуд, когда я не ем вообще сладкого долгое время,то он исчезает и с ним и эти бляшки так называемые. Так что может еще организм на сладкое так стал реагировать...)

Ушко
#19

Блин, не по теме. Но напомнило. В классе 9-ом тоже жутко начала чесаться голова. Просто жуть. Всем еще жаловалась. Что вроде шампунь не меняла, мою регулярно и т.п. В одно прекрасное утро уже невозможно было, как чесалась голова, расчесывала. Смотрю, на волосе висит "жучок". Несу его маме, говорю "Мам, у меня какой-то жучок на волосах")))) Мама "Да это же вшииии!!!!". Столько шуму было)) Брррррр. До сих пор, когда вспоминаю, мурашки. Мама еще говорила: "Ну как можно было вшей подцепить в таком возрасте!")))

Гость
#20

не подходит шампунь. и да,паста сульсуна отлично этот зуд снимает,без всяких заморочек,как тут на целые простыни расписывали.

Гость
#21

СУЛЬСЕНА!!! мне помогает ))) попробуйте

Гость
#22

сульсена стоит 100-140р, попробуйте, автор, и волосы после нее шелковистые мягкие. я делаю так: мою голову шампунем, затем наношу пасту сульсену на кожу головы, а на волосы наношу любую маску или бальзам пока моюсь. минут 10-15 и смываю. эффект после первого применения, как минимум зуд снимет )))
предыдущий пост тоже мой, это не реклама пасты, просто очень хочу чтобы и вам помогло так же как и мне, сколько я всего пробовала но это лучший вариант и не дорогой. еще есть шампуни сульсеновые, пробовала один раз, не знаю нужен или нет, мне достаточно пасты. а потом для профилактики раз в неделю например, там написано как точнее, уже не помню. если поможет отпишитесь )))

Гость
#23

Бесцветная хна, и не чешется и объём( только если волосы не мелированные)

Злата
#25

Гость9, а что за шампунь с цинком,я искала не нашла такого,купила с серой...

Вероника
#26

С цинком, например, Скин-кап. Мужу помог. Нужно минимум два раза в неделю им пользоваться.

Злата
#27
Вероника

С цинком, например, Скин-кап. Мужу помог. Нужно минимум два раза в неделю им пользоваться.

Спасибо,поищу,я сегодня в аптеке видела шампунь с цинком Лебри Дерм,вроде называется,но не рискнула...)

Гость
#29
Гость

, Зуд был такой сильный, что казалось под кожей что- то шевелится. Еще через месяц стали сыпаться волосы. К тому же они настолько истончились, что еще бы немного и они бы не выпадали, а растворялись. . Перхоти нет, голова быстро жирнится, зудит, как следствие истончаются и выпадают волосы. Что от этого стала делать: купила себе шампунь с цинком, дегтярное мыло. и тех что для волос, чтобы не было перебора. .

99% у вас был демодекоз в лёгкой форме,который спровоцирован йогой.То,что помог дёготь и уксус ещё раз это подтверждает.

Гость
#30
Лелик

была в КВД уже- сказали что НЕТ!! На голове в волосах он не живет....?

чушь,живёт и в волосах.

Поищите информацию о масле чайного дерева и дёгте .После мыться споласкивайте настоем из пижмы и т.п.
Глаза и лицо также ополаскивайте этим настоем.

Гость
#31

опечатка-после мытья головы*

#32
Лелик

Девушки это просто ужас- ужас-ужас! Первый день после мытья все ок, на второй день начинается жуткий чос! Ни перхоти, ни жирных-сальных волос, думала по всем симптомам демодекоз (патогенный клещ, который живет в порах) была в КВД уже- сказали что НЕТ!! На голове в волосах он не живет.... Уже какие тольпо шампуни не пробовала, голова все равно зудит перманентно((( может у кого была такая проблема, как вы справлялись?

Оставьте вы этот демодекоз в покое уже )). У Вас банальная реакция на агрессивные шампуни. Смените свои на органику, а еще лучше на шампуни ручной работы и будет Вам счастье. Если хотите подробностей, напишите состав своего шампуня (или вставьте фото состава) вот сюда https://vk.com/jivco в раздел "обсуждения" или в комментарий под любой статьей, вам все подробно ответят.

Гость
#33

У моей снохи та же проблема была, уже все перепробовала, всех трихологов оббегала, те говорили, что это реакция на шампуни. Все нормализовалось, когда начала использовать корейский шампунь Ryoe для чувствительной кожи головы.

#34

Добрый день! Шампунь Скин-Кап предназначен для устранения перхоти и поддерживающей терапии себорейного дерматита, псориаза волосистой части головы. Курс использования шампуня при псориазе — 5 недель, при себорее — 2 недели. В период ремиссии шампунь используют 1-2 раза в неделю в качестве профилактики рецидивов. Перед началом лечения лучше проконсультируйтесь с врачем.

Анна Е
#35

Попробуйте шампунь псорилом салициловый. Лечебный шампунь - за несколько применений убирает зуд, и если есть мелкая перхоть, то тоже уходит. Мягкое воздействие на кожу. Эффективное средство.

Гость
#36
Гость

Седые волосы лезут

Маришель
#37

Солевая маска. Мелкая йодированная соль 5 столовых ложек заливается 3 столовыми ложками воды и все это втирается в кожу головы. Оставляете на 20 минут, потом моете голову обычным способом. Кожу головы будет сильно драть. Тут нужно понимать, что соль это мощный антисептик. Она дерет только израненную, поврежденную, раздраженную кожу, и никогда не дерет здоровую. С каждой последующей процедурой драть будет меньше. Заодно и паразитов (грибков, бактерий) вызывающих зуд ликвидируете.
У меня был аллергический зуд и себорея. Не помогало ничего, ни деготь ни цинк, шампуни только еще больше раздражали. Эфирки приносили временное облегчение. И только соль (через боль) полностью ликвидировала проблему.

Ирина
#38

Добрый день! У меня на протяжении 5 лет зуд кожи головы и выпадают волосы. Перепробывала очень многое, ни чего не помогает! Вшей нету, мыла 2 года шампунем бюбхеным, гормоны в норме, шитовитка в норме, сушу феном тока холодным воздухом, все существующее витамины мне кажется я уже пропила ( от них еще больше волосы лезут) сульсеной мыла, фридермом с цинком тоже и кето плюсом мыла. Успокоительные тоже пила! Дисбактериоза нету, лечила хеликобактер пилори, результат был тока во время принятия лекарства, потом все вернулось.еще беспокоит лица, сухая и высыпания. Короче ни чего не помогает!!!
Собираюсь с мыслью чтоб коротко подстричься, так как волос на голове за 5 лет почти не осталось!

Аня
#39
Ирина

Добрый день! У меня на протяжении 5 лет зуд кожи головы и выпадают волосы. Перепробывала очень многое, ни чего не помогает! Вшей нету, мыла 2 года шампунем бюбхеным, гормоны в норме, шитовитка в норме, сушу феном тока холодным воздухом, все существующее витамины мне кажется я уже пропила ( от них еще больше волосы лезут) сульсеной мыла, фридермом с цинком тоже и кето плюсом мыла. Успокоительные тоже пила! Дисбактериоза нету, лечила хеликобактер пилори, результат был тока во время принятия лекарства, потом все вернулось.еще беспокоит лица, сухая и высыпания. Короче ни чего не помогает!!!
Собираюсь с мыслью чтоб коротко подстричься, так как волос на голове за 5 лет почти не осталось!

Ирина вы не одна :( cr.r7@mail.ru напишите мне будем вместе искать путь

Елена Барсукова
#40
Татка

У меня в свое время тоже начался зуд, думала от шампуня, поменяла,прошло, потом опять начался и уже стали появляться корочки, и отпадать как перхоть,сказали это себорея, врач приписала пройти курс мытья шампунями из серии фредерм(там их три), я уже не помню сколько эти шампуни стоят, но не дешево, зато того стоит зуда не было пару лет, потом опять появился,но как-то все не пройду опять этот курс. Спасаюсь при сильном зуде ополаскиванием отвара крапивы после мытья головы, тоже помогает. Кстати, от нее(если все-таки себорея) волосы лезть как бешеные начинают в период обострения(((так что,автор не затягивайте,лечите ее)Всем здоровых и красивых волос!!!)))

NinaLima
#41

Я сталкивалась с таким. Посоветую псорилом курсом использовать. Я когда пошла в кожвен, мне сказали, что зуд это раздраждение, и выписали шампунь - салициловый Псорилом. Классная вещь, однако)) В итоге кожа на голове выздоровела, а до этого все зудело(. Но он (псорилом, имею ввиду) вроде как и при других болезнях справляется, я в инструкции видела, и перхоть разную лечит. А то тема создана давно, а до сих пор живет, люди интересуются.

Анна
#42

Скажите пожалуйста ,Вы нашли выход ????

Фатима
#43

Вы нашли решение?

Гость
#44
Гость

Я хоть и не автор.Но очень Вас благодарю за ответ!Хорошо что есть такие люди,которым не жалко поделится своим секретом!Спасибо!У меня тоже такая проблема,буду пробовать.Здоровья Вам!

.уду пробовать спасибо за советы

Гость
#45
Татка

У меня в свое время тоже начался зуд, думала от шампуня, поменяла,прошло, потом опять начался и уже стали появляться корочки, и отпадать как перхоть,сказали это себорея, врач приписала пройти курс мытья шампунями из серии фредерм(там их три), я уже не помню сколько эти шампуни стоят, но не дешево, зато того стоит зуда не было пару лет, потом опять появился,но как-то все не пройду опять этот курс. Спасаюсь при сильном зуде ополаскиванием отвара крапивы после мытья головы, тоже помогает. Кстати, от нее(если все-таки себорея) волосы лезть как бешеные начинают в период обострения(((так что,автор не затягивайте,лечите ее)Всем здоровых и красивых волос!!!)))

Здравствуйте ,мне по мимо фридерм цинк доктор выписал элоком лосьон,волосы на висках высыпались и себорею он увидел,а не мало ли шампуня,может что то противогрибковое нужно?Прошу совета🙏

Гость
#48
Ирина

Добрый день! У меня на протяжении 5 лет зуд кожи головы и выпадают волосы. Перепробывала очень многое, ни чего не помогает! Вшей нету, мыла 2 года шампунем бюбхеным, гормоны в норме, шитовитка в норме, сушу феном тока холодным воздухом, все существующее витамины мне кажется я уже пропила ( от них еще больше волосы лезут) сульсеной мыла, фридермом с цинком тоже и кето плюсом мыла. Успокоительные тоже пила! Дисбактериоза нету, лечила хеликобактер пилори, результат был тока во время принятия лекарства, потом все вернулось.еще беспокоит лица, сухая и высыпания. Короче ни чего не помогает!!!
Собираюсь с мыслью чтоб коротко подстричься, так как волос на голове за 5 лет почти не осталось!

Попробуйте исключить молочку из рациона. Всю. И масло сливочное, кефир, йогурт, все, что на основе молока.

Правдоруб
#49

Все что здесь пишут- реклама шампуней от перхоти.

Гость
#50
Правдоруб

Все что здесь пишут- реклама шампуней от перхоти.

Зуд уже 1.5 гожа невыносимый,перепробывала все.Что делать