Гость
Статьи
Боюсь красить волосы, …

Боюсь красить волосы, но откладывать уже не вариант

Волосы темно-русые, вьющиеся, ниже лопаток. Всегда ими гордилась. Комплименты в первую очередь за них получала. Но вот рано резко поперла седина... Тяну уже несколько лет с этим вопросом, но, видимо, дальше просто нельзя - люди замечают, спрашивают, почему не крашу( Да и становлюсь бабкой какой-то. А боюсь красить после того, что в юности попробовала окрасить волосы оттеночной пенкой - так неожиданно вылезло полголовы волос после этого! все делала строго по инструкции, краска просроченной не была. Много волос выпало с корнем, и еще больше переломились по длине. Восстанавливала годами. Теперь вот страх за волосы( Вправьте мозги, что ли... Расскажите, правда ли можно постоянно закрашивать седину почти без потерь? Может, тут профессионалы есть, посоветуют что-нибудь щадящее? Всякие ж новые разработки появились, да?.. Мечтаю об оттенке, как у Джей Ло))

Бусинка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в салон и крастесь проф краской,а не занимайтесь хе...ро..ман..тией дома.И как можно себя так запустить,что уже даже окружающие видят седину?

#2

Погуглила Джей Ло. Так у неё колорирование, или как там правильно называется. Это не просто "взял краску и намазался", нужно разные прядки разными оттенками окрашивать. Это только мастер сделает, причём хороший.
А вы сами никогда не красились, хотя бы пару раз сходите в салон. Краску подобрать не проблема (марку я имею ввиду), а вот % окислителя, время выдержки лучше узнать у проф. А на форуме даже лучший масиер не ответит - надо структуру волос видеть.

#3

Если не хотите испортить волосы не покупайте всякие краски из разряда "масс-маркет". У них нельзя подобрать % окислителя, как минимум.
Из проф.красок хорошие Колестон, IBCo. Элгон ничего так. Эверлайн классная, но её, вроде, болтше не будут продавать.
И, на удивление, - Капус отличная краска!

Гость
#4
Полынь горькая

Погуглила Джей Ло. Так у неё колорирование, или как там правильно называется. Это не просто "взял краску и намазался", нужно разные прядки разными оттенками окрашивать. Это только мастер сделает, причём хороший.А вы сами никогда не красились, хотя бы пару раз сходите в салон. Краску подобрать не проблема (марку я имею ввиду), а вот % окислителя, время выдержки лучше узнать у проф. А на форуме даже лучший масиер не ответит - надо структуру волос видеть.

Я как-то сходила в салон.Профессиональной краской покрасили.Потом месяц лечила голову) Я теперь покупаю краску без аммиака.Вроде ничего пока и держу недолго.

Гость
#5

Кстати насчёт того,что как можно так себя запустить,что седину видно Моя подруга ходит краситься в довольно недешёвый салон.Ей делают довольно красивый тон, но седина не закрашивается.Красится матриксом вроде.Не берёт краску седину никакая, она много перепробовала.Началось не сразу, раньше седина бралась, а потом вот раз и нате! Делает мелирование,чтобы не так заметно. У меня седину только полетт берёт,ещё есть одна бешено дорогая краска, но у нас её в городе нет,а заказывать так цена будет очень.Вот она тоже берёт

Гость
#6

Кстати, автор,учтите, что если у вас седины 50% то она очень влияет на исходный цвет, тут подумаешь о результате, не до Дженифер Лопес

#7
Гость

Я как-то сходила в салон.Профессиональной краской покрасили.Потом месяц лечила голову) Я теперь покупаю краску без аммиака.Вроде ничего пока и держу недолго.

Это не значит, что все мастера такие. По анологии - я и на врачей ТАКИИИХ попадала ого-го, так что же теперь - самой лечиться?
Просто интересуйтесь на какой краске работают, поспрашивайте у подруг (удачно окрашенных), почитайте отзывы о мастерахм салонах в вашем городе. Хорошего мастера женщина ищет, а потм "держится" за него:-)
Стандартный набор "своих" специалистов: гинеколог, стоматолог, парикмахер, косметолог.

Гость
#8

Профессиональные краски безопасны. Но всегда надо на аллергию проверяться. За сутки нанести на внутреннюю часть локтя немного краски или за ухом. И посмотреть, нет ли негативной реакции, как в комментарии выше. Это раз. У меня у самой тонкие и слабые волосы. Промучалась все детство, когда самый люксовый шампунь из доступных был - шаума. Теперь же только люксовые шампуни, только проф. краска. Меня дома муж красит лоуколор. Мне она нравится и волос у меня после нее живой, плотный, переливается и блеском, и разными оттенками. До него красилась инноа. Без аммиачная краска. Довольно хорошая. Но ей только у мастера можно красится, там есть нюансы с нанесением. И конечно, в вашем случае лучше обратится в салон. Поспрашивайте подруг, возможно они дадут вам координаты хорошего мастера.

Гость
#9

Не закрасит безаммиачная седину, если даже даст оттенок, то через неделю смоется.

lora
#10

Как от оттеночной пенки может вылезти пол головы?

Бусинка
#11

Спасибо за ответы. Насчет самодеятельности - я только вариант салона и рассматриваю, сама не справлюсь, конечно. Но если б все было так просто: Пришел в салон - сделали круто, как хочешь, и волосы не пострадали... Вокруг только и слышу, что после окрашивания в салоне: 1). Цвет получился совсем не такой, как хотели 2). Убились волосы, хотя окрашивались суперорганическими красками, и тут уж вопрос дальнейших экспериментов с оттенком еще долго не будет стоять - не облысеть бы.

Бусинка
#12

Я беспокоюсь от того, что салону часто главное бабки получить. Из кожи вон лезть, чтобы угодить мне - новому и не исключено разовому клиенту - не каждый спец будет. А я ж не разбираюсь в нюансах и не смогу про контролировать процесс... К примеру, пришла я недавно к косметологу, Уговорил - сделала биоревитализацию ИАЛом (мне 30 лет). Без обезболивания! Результата ноль. Уговорил сделать вторую процедуру через две недели - снова результата ноль. Вместе за две отдала больше 20 тыс. Теперь косметолог шьет мне другие процедуры))) салон причем крутой и уважаемый, к косметологу запись за несколько недель.

Бусинка
#13

Вопрос - что говорить в салоне? Просить колорирование и обязательно безаммиачными красками? Но тоже слышала, что безаммиачные краски седину не берут. На что еще обращать внимание в процессе разговора с мастером? Я в Мск, салонов море, но порекомендовать хороший некому. Если кто посоветует своего проверенного мастера (в идеале низ оранжевой ветки), буду счастлива и благодарна.

Бусинка
#14
lora

Как от оттеночной пенки может вылезти пол головы?

Вот именно. Сама в шоке была. Мне было 17 лет (13 лет назад это было), пакетик с краской купила в косметическом магазине, вот название точно не помню - вроде Лонда. Оттенок чуть темнее моего родного - каштановый. Там нужно было развести и вспенить на голове. И типа три мытья тон будет держаться. С этим не обманули, цвет держался даже дольше, но вот волосы полезли жутко. Прямо сразу при смывами этого дела целыми прядями с водой утекали.

Бусинка
#15

Насчет запустить себя до седины - ну я не совсем прям сединой сверкаю. В последний год пользуюсь маской Коллистар оттеночной, цвет Лесной орех. Известная вещь довольно. Это не краска, а именно маска. Волосы не только не портит, а еще и улучшает заметно. Но дает оттенок. Держу минут 15, и седые волоски (их пока немного, больше всего над ушами и на висках) становятся бледно золотистыми. Когда нашла эту маску, думала, что смогу протянуть на ней до сильной седины. Но! Она все-таки не закрашивает, а лишь чуть тонирует, и при дневном свете заметно светлые волоски. + смывается почти полностью при первом же мытье. То есть ее повторять надо каждую помывку головы - а это муторно, да и не всегда есть свободные 15 минут с ней сидеть. Плюс от этой маски все полотенца и наволочки в фиолетовых разводах. А главное - за год ее использования вроде волосы стали хуже, не блестят. Короче, такие пляски с этой маской уже не оправданы. Хочется уж покраситься и на месяц хоть забыть об этом.

Бусинка
#16

Насчет цвета: нравится оттенок типа как у Джен. Лопес, Виктории Бони, Лиз Херли. У этого оттенка есть название? Или цифра там. 6.0 например. Как я понимаю, у всех перечисленных колорирование? Еще у Энистон времен Друзей был красивый натуральный русый оттенок. Очень хочется, чтобы выглядело естественно...

Гость
#17

Брусника, не бойтесь идти в салон. Насчет "не того цвета", надо проще относиться к таким вещам. Вроде смотришь на образец, тебе один цвет видится, а на твоей-то голове он совсем по-другому выглядит. Это просто разность восприятия.
А вот чтобы от краски волосы так лезли - ни разу ни от кого такого не слышала. У одноклассницы просто волосы были как мочалка, ну так она красилась какой-то дешевой краской и никак за волосами не ухаживала. А было это в 90 годы, так что, сейчас такое уже совсем редкость.

Гость
#18

Бусинка, а не Брусника, прошу прощения, т9.

Гость
#19

Я раньше волосы красила обычными красками Палетт, Сиосс, нормально все было. После много лет не красилась, т.к. родной цвет неожиданно возлюбила, он у меня карамельный. Теперь та же проблема что и у вас. Стою перед выбором химия или природные средства. В первом случае быстрота и разнообразие, во втором морока. Попробую закрасить заваркой, какао или листьями грецкого ореха, не понравится, выбор встанет м/у хной с басмой и хим.красками, что меня не радует, плюсов и минусов одинаково. Вам советую хну, басму, т.к. человек Вы судя по всему постоянный и не сомневающийся и цветовая палитра Вас не будет толкать на радикальное перекрашивание.

Бусинка-Брусника
#20

19. Мне мой родной цвет, русый, кстати, тоже нравился, хотя многие посчитали бы его скучным. Но мне подходил. Особенно после лета чуть выгоревшие прядки хорошо смотрелись, почти колорирование :) но увы, седеть начала в 22 года. Медленно, но верно. Сейчас из-за тонирующей маски коллистаровской цвет стал скучно-тускло-темно-русый. Насчет хны/басмы - к сожалению, точно не мой вариант. В моем детстве все окружающие женщины старшего возраста ими красились (другого просто не было), а многие из них и сейчас продолжают, в результате на голове были медно-ржавые мочалки (хна очень сушит волосы). В общем, меня этот особый узнаваемый оттенок раздражает и навек вызывает неприятные ассоциации. Но спасибо за совет :) А вам, кстати, если седины еще не много, рекомендую попробовать (не сочтите за навязчивую рекламу) вот ту же коллистаровскую маску - она называется Магика СС, там около 8 оттенков в палитре, есть что-то типа карамели. Продается в Летуаль. Вреда вообще не наносит волосам, но и цвет слабый и быстро смывается.

Натали
#21

Могу посоветовать прекрасную безаммиачную краску для волос Натюлик. Сама ей крашусь уже больше 2 лет. Очень довольна!!! Седину закрашивает прекрасно, хоть она и органическая и состояние волос очень радует, они очень ухоженные и здоровый блеск, от нее уж точно волосы не выпадают, а наоборот я заметила, что они быстрее растут. Так что очень рекомендую, посмотрите, почитайте, правильно пишется Natulique

Гость
#22

Спасибо за совет, но я после долгих обдумываний окрасила волосы хной и басмой.) Седина будет только прибавляться, нужен эффект накапливания цвета в совокупности ухода за волосами. Растительные краски самое подходящее. Итак, до покраски волосы блестящие, без секущихся концов, тоником и краской не тронутые. Впервые окрасила волосы хной и басмой, но заварила на кефире, хотя рекомендуют для первого окрашивания на воде. Выбрала дом.окрашивание, дабы в случае отрицательного результата не позориться на публике. Готовой цветной хной решила не пользоваться, т.к. состав не ясен. Морально себя подготовила к рыжему или черному цвету, но цвет получился коричневым, чему я несказанно рада, остальные утверждают о светло-каштановом цвете моих волос. Ни одного рыжего, черного, тем более зеленого и синего волоса нет. Пока (тьфу-тьфу-тьфу...) никаких отрицательных моментов после покраски не наблюдаю. Единственный минус подобного окрашивания для моих рецепторов - жуткая вонь, этот запах жженных коровьих лепешек не смогла приглушить ни гвоздикой, ни какао, ни мускатным орехом, ни корицей, ни эфирным маслом апельсина. Остальные страшилки меня обошли стороной. Цвет лег отлично, седина золотистого цвета, никто и не обещал моментальное закрашивание. Эх, раньше бы начать, с головным убором легче такие манипуляции проводить. К чему я веду, если у Вас все еще есть сомнения по поводу хим.красок, то рискните как я. Хна и басма в равных пропорциях без добавок или с кофе дает темно-каштановый или темно-русый цвет. Если выберите воду для заваривания, то обязательно добавьте любое масло, кроме облепихового, тяжело вымывается и цвет дает небольшой. Думаю, кефир лучше, волосы мягкие после его использования. Ну и про тест на аллергическую реакцию перед покраской не забудьте. Удачи Вам в поиске краски для волос!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: