Гость
Статьи
Обладательницам тонких …

Обладательницам тонких волос

У меня тонкие, не густые волосы. Люблю ходить с распущенными,но у кого такие же волосы поймут- один ветерок и у тебя уже неряшливые сосульки висят. Как справляться если хочется ходить с распущенными но выглядеть аккуратно?

Мару
35 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

У меня тонкие средней густоты, но волнистые, пушистые, сосульками не висят. Я разноуровневую стрижку делаю, верхние слови короче нижних, если ветер, могу мусс на кончики нанести. При сильном ветре приходится, конечно, пучок или хвост делать

Окасана
#2

Никак. Мне один раз подарили сертификат в крутой салон.
Надо сказать, что любой парикмахер делает со мной одно и тоже - постигает ровно концы и всё. 5 мин. Поэтому тратить кучу денег я никогда не хотела, т.к. в результат не верила.
Так вот, в этом салоне колдовали, мазали, увлажняли, укладывали. Часа 1,5. Потом развернули - ну вот, практически как ламинированные волосы стали!
Ага.. ага... ламинированные. Вышла я из салона, пока только прошлась по парковке - волосы растрепались, т.к. их увлажняли масками - превратились еще и в сосульки. Села в машину, достала расческу - эффект "дома вышла из ванной - волосы высохли сами".
Так что хвост - это наше все )))

44 кг
#3

Ах да, замечу, что мне ламинированные и а-ля ламинированные волосы страшно не нравятся))) Пушистость и волнистость считаю огромным достоинством волос.
Если Автор хочет типа ламинированные, то, во-первых, такое сейчас не модно, во-вторых, можно выпрямлять и сушить феном, тогда будут прямые.

Примитивный коралл
#4

Покупаю шампуни и бальзамы для объёма, пенки для объёма, несмываемый кондиционер иногда, каждый день укладываю волосы феном, топырю их как можно выше и шире. Плюс лак. А что делать...?

Гость
#5

«Аевит» – поливитаминный комплекс, в состав которого входят витамины А и Е. «Аевит» в капсулах и инъекциях способствует улучшению обмена веществ, обеспечивает питание тканей кислородом. Благодаря этому очищается кожа, укрепляются волосы и ногти, ускоряется их рост.
Подробнее: http://www.probirka.org/pitanie-i-diety/5239-aevit-garantia-zdorovjya-koji-volos-i-nogtey.html

Крис )
#6

У меня тоже не шикарная капна ,купила новинку пудру тафт и есть еще одной серии ,там уже какую найдете ,сложно найти ее,в магнит косметик точно продается !!! Высыпаете на ладони ,наносите на корни хорошо ,еси верно не на жирную голову,на сухие волосы и вуаля ,эффект потрясающий ,забыла про начесы и лак!!!

#7
44 кг

Ах да, замечу, что мне ламинированные и а-ля ламинированные волосы страшно не нравятся))) Пушистость и волнистость считаю огромным достоинством волос.Если Автор хочет типа ламинированные, то, во-первых, такое сейчас не модно, во-вторых, можно выпрямлять и сушить феном, тогда будут прямые.

нет нет,пушистость я люблю))) просто не люблю когда станволюсь как баба яга растрепанная с сольками

Гость
#8

У меня тонкие волосы, окрашенные. Помогает утяжелить желатиновая маска. Отступаю 10 см от корней и раз в неделю делаю.

Гость
#9

Завивка - наше все, а также короткие стрижки (по плечи и выше) и мелкое мелирование (визуально добавляет обьем). Но только при завивке или стрижке мои волосы смотрятся красиво. Сейчас вот отращиваю челку, а она никак не хочет расти ниже подбородка.
Скоро планирую снова носить волнистый боб, только без челки, хотя она мне и идет, но с ветром несочетаемо.

Гость
#11
Крис )

У меня тоже не шикарная капна ,купила новинку пудру тафт и есть еще одной серии ,там уже какую найдете ,сложно найти ее,в магнит косметик точно продается !!! Высыпаете на ладони ,наносите на корни хорошо ,еси верно не на жирную голову,на сухие волосы и вуаля ,эффект потрясающий ,забыла про начесы и лак!!!

А мне не понравилась "липкость" пудры для укладки, я покупала дорогую, а толку. Гораздо круче обьем от сочетания суxого шампуня на чистые волосы + немного нелипкого лака - просто бомба, особенно после завивки!

Керен
#13

Волосы тонкие. Ношу каре или точнее под горшок разной длины. Перестала все это делать, то что вы тут описываете, когда уехала из Москвы. Мою голову утром и привет. Ничего, не плохо. Это очень приятно не тесать кол на голове.

Примитивный коралл
#14
Гость

Завивка - наше все, а также короткие стрижки (по плечи и выше) и мелкое мелирование (визуально добавляет обьем). Но только при завивке или стрижке мои волосы смотрятся красиво. Сейчас вот отращиваю челку, а она никак не хочет расти ниже подбородка.Скоро планирую снова носить волнистый боб, только без челки, хотя она мне и идет, но с ветром несочетаемо.

Мне вот короткие стрижки не идут, челка у меня есть, я ее лаком так цементирую, что она и при ветре никуда не улетает, а про завивку спрашивала тут не так давно, так мне расписали, что завивка непременно и бесповоротно испортит волосы, хотя лет 20 назад я делала химическую завивку и ничего, все было нормально.

Гость
#15

спасаюсь только самодельным сухим шампунем. Больше НИЧЕГО на помогает.

Оксана
#16
Гость

спасаюсь только самодельным сухим шампунем. Больше НИЧЕГО на помогает.

А напишите, пожалуйста, рецепт вашего самодельного шампуня.

Гость
#17

живу практически с расческой в руке, при любом удобном случае расчёсываюсь. Тонкие волосы - это ад. Никому не пожелаю.

Гость
#18
Оксана

А напишите, пожалуйста, рецепт вашего самодельного шампуня.

рецепта как такового нет. Это не мыть волосы этим шампунем, а в корни втирать на чистые волосы. Кто-то тальк использует, кто-то муку рисовую или крахмал... Можно скептически к этому относиться, но мне помогает только такой способ держать волосы в порядке. Наношу по проборам кисточкой, потом полотенцем вытираю, как после мытья. Для светлых волос подходит. Я покупала готовые сухие шампуни, не Сайос, но мне не понравилось. Дорого и эффект не тот.

гость
#19

Так вот в чем дело то! Тонкие волосы! А я все думаю, почему у меня на голове эти сосульки от ветра, почему некоторые вообще расческу с собой в сумке не носят, а я из рук не выпускаю. Нет, я знала, что волосы тонкие у меня, но думала, причина не в этом. А мне еще и хвосты совсем не идут, и короткие стрижки.

Злата
#20

Я лаком заливаю,но не всегда спасает...

Гость
#21
Керен

Волосы тонкие. Ношу каре или точнее под горшок разной длины. Перестала все это делать, то что вы тут описываете, когда уехала из Москвы. Мою голову утром и привет. Ничего, не плохо. Это очень приятно не тесать кол на голове.

Так у вас вода лучше Это всем известной факт, как приезжаю заграницу, здрасьте волосы пышные загляденье, как на родину, опять три пера

Гость
#22
Крис )

У меня тоже не шикарная капна ,купила новинку пудру тафт и есть еще одной серии ,там уже какую найдете ,сложно найти ее,в магнит косметик точно продается !!! Высыпаете на ладони ,наносите на корни хорошо ,еси верно не на жирную голову,на сухие волосы и вуаля ,эффект потрясающий ,забыла про начесы и лак!!!

Очень много о ней противоположных отзывов

Гость
#23

Периодически пользуюсь бесцветной хной волосы получше становятся перестаёшь, опять как были

Гость
#24

Тоже тонковолосая и хожу с сосульками, но почему -то толстые волосы не нравятся, смотрятся грубо. Как конские.
Мою каждое утро, сильно запутываются, пользуюсь спреем для расчесывания, волосы от него быстро жирнятся, к вечеру сосульки.

только mac
#25

спасаюсь только буст-апом

Гость
#27

А попробуйте отказаться от масок и кондиционеров после мытья волос.Вот только один шампунь и всё.Мне это дало более объёмные волосы,да и грязнятся меньше.

Гость
#28

У меня так же тонкие волосы,но я уже забила на то что они быстро превращаются в сосульки,так как тут уже ничем не поможешь - такие волосы,но я заметила,что когда я уезжаю в Черногорию(там у меня квартира),то живя там пользуюсь профессиональным феном - первое это конечно хорошо промыть голову + немного на кончики бальзам и просто включаю фен и нагнув голову вниз,сушу!Объем нереальный да и держится долго. И кстати,волосы нужно меньше дергать,так как не замечая сами же мы их грязним,да и все лаки и прочее лучше оставить - только уничтожают волосы!

Лианна Старк
#29

Я просто с собой расческу ношу :)

Гость
#30
Гость

Так у вас вода лучше Это всем известной факт, как приезжаю заграницу, здрасьте волосы пышные загляденье, как на родину, опять три пера

тоже согласна. Ездила в Краснодарский край, мыла голову каждый день (жирные волосы). Я была как из салона! просто феном посушить и все. вода лилась чистейшая!

три волосинки
#31
Крис )

У меня тоже не шикарная капна ,купила новинку пудру тафт и есть еще одной серии ,там уже какую найдете ,сложно найти ее,в магнит косметик точно продается !!! Высыпаете на ладони ,наносите на корни хорошо ,еси верно не на жирную голову,на сухие волосы и вуаля ,эффект потрясающий ,забыла про начесы и лак!!!

ага, я помню мы так в детстве делали, но мукой, волосы потом как шапка)

гость
#32
Крис )

У меня тоже не шикарная капна ,купила новинку пудру тафт и есть еще одной серии ,там уже какую найдете ,сложно найти ее,в магнит косметик точно продается !!! Высыпаете на ладони ,наносите на корни хорошо ,еси верно не на жирную голову,на сухие волосы и вуаля ,эффект потрясающий ,забыла про начесы и лак!!!

Я тоже пользуюсь этой пудрой ,отличная вещь для укладки тонких волос

Ольга
#33
гость

Я тоже пользуюсь этой пудрой ,отличная вещь для укладки тонких волос

Не могу ее найти(( Вы где покупали?
Зато взяла для пробы маленький лак тафт, тоже зеленый. Отлично держит прикорневой объем! Даже не ожидала!!

#34

Аналогичная проблема, спасаюсь процедурой Буст Ап, такого объема я даже после начеса не видела! Пудру тоже пробовала, но видимо она не для меня, ожидаемого эффекта не дождалась(((( А еще заказываю кучу тайских средств для волос, ну и для всего остального, попробуйте глянуть тут http://apsara-mag.ru/products/category/416356

#35
Мару

У меня тонкие, не густые волосы. Люблю ходить с распущенными,но у кого такие же волосы поймут- один ветерок и у тебя уже неряшливые сосульки висят. Как справляться если хочется ходить с распущенными но выглядеть аккуратно?

У меня длинные тонкие волосы, всегда хожу с распущенными. Когда стригусь, прошу покаскадней - придает объем. Не пользуюсь промышленными бальзамами, потому что от них у меня волосы к концу дня выглядят неопрятными, хотя я не страдаю повышенной сальностью. Просто в промышленных бальзамах много силикона и прочей ерунды, которая совершенно не подходит тонким волосам. Покупаю бальзам для волос у проверенного кремовара (могу дать контакт, если интересно). В составе этого бальзама все натуральное, волосы после него блестящие, объемные, не висят сосульками.

Гость
#36

Точно, от воды многое зависит. Как достану фотографии с отпуска, как посмотрю на волосы, аж слезы лить хочется. Такие красивые, хотя никаких средств кроме шампуня из отеля не использовалось. Как воду умягчить в домашних условиях? У меня жуткая вода, жесткая, и в городе, и в деревне еще хуже хоть и чистая...

Кира
#37

Восстанавливающий питательный шампунь Doctor Hair Меджик Гланс, помогает отлично просто. У меня волос 100 раз перекрашенные за год только были, убитые по виду, он мне очень помог.

Гость
#38
Гость

А попробуйте отказаться от масок и кондиционеров после мытья волос.Вот только один шампунь и всё.Мне это дало более объёмные волосы,да и грязнятся меньше.

такое можно проделывать только если волосы не сухие. у меня без кондиционера и масок как солома становятся, да еще и электризуются. вобщем мрак
всю жизнь были жирные волосы, кондиционером вообще не пользовалась. а после 25 -сухие шопе сец

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: