Гость
Статьи
стрижка или …

стрижка или отращивать?

Дамы, помогите принять решение. Отращиваю волосы, сейчас чуть ниже плеч. Есть проблема - не могу и не умею укладывать, поэтому с одной стороны, хорошо что есть длина, с другой - выглядит не очень ухоженно. Могу сделать у хорошего мастера стрижку, которая реально будет выглядеть красиво и с короткими волосами могу справляться. Но отрезать жалко и все таки стрижка это не так женственно. Мне за 30. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в меня наверное тапки полетят, но если здоровые, ухоженные и относительно прямые (не торчат во все стороны) волосы ниже плеч, то зачем их уклыдывать? несмывашку после мытья на концы, чтоб не топорщились, и все. Если каждый день использовать фен, бигуди, ничего же не останется от волос

Гость
#2

Мне просто важен объем, а на волосах моей длины он не держится и выглядит как прилизанное нечто.

#3

Отращивать

Гость
#4

1, а ничего, что не у всех волосы или прямые, или аккуратные-волнистые? У меня вот волосы неравномерно вьются, и поэтому их нужно обязательно или укладывать феном, или закалывать. А стрижка с таким типом волос тоже требует ежедневной укладки, и это даже еще замороченнее. Отрастила по лопатки, по настроению - или укладываю феном, или забираю в ракушку или бублик на затылке, или делаю высокий хвост.

Гость
#5
Гость

1, а ничего, что не у всех волосы или прямые, или аккуратные-волнистые? У меня вот волосы неравномерно вьются, и поэтому их нужно обязательно или укладывать феном, или закалывать. А стрижка с таким типом волос тоже требует ежедневной укладки, и это даже еще замороченнее. Отрастила по лопатки, по настроению - или укладываю феном, или забираю в ракушку или бублик на затылке, или делаю высокий хвост.

а лет сколько? высокий хвост у бабки 40-летней смешон)

Гость
#6

Так...у автора темы волосы прямые)) Еще раз - феном укладывать не умею, хвост и прочие бублики тоже не вариант.

Мяффка
#7

я за отращивание, сама сейчас отращиваю. Долго ходила с короткими, поняла,что красота все же в длинных волосах

Гость
#8
Гость

а лет сколько? высокий хвост у бабки 40-летней смешон)

мне 38) волосы почти до талии - прекрасно смотрится высокий хвост)))))) насмешили про бабку......

Гость
#9

Стильная стрижка очень молодит,чем бублик старушичий на затылке.Но и длинные волосы хороши,если красиво и ровно прокрашены(естественный цвет волос редко у кого красивый,в основном мышиный ) тогда и укладывать длину особо не надо,чистые волосы,ну если только чёлку,так это легко-накрутил ,чуть влажную,в пенке,быстренько на круглую щётку и феном высушил,всё,чёлка держится.

кришна мурти
#10
Гость

мне 38) волосы почти до талии - прекрасно смотрится высокий хвост)))))) насмешили про бабку......

мне 27, вчера парень ( с которым рассталась) обозвал старухой...Ему 38...Так что не обращайте внимание.. Так много поехавших в этом мире.))))

Гость
#11

При чем тут бабки? Граждане, стричься мне или не стричься - вот в чем вопрос!))

Гость
#12
Гость

Мне просто важен объем, а на волосах моей длины он не держится и выглядит как прилизанное нечто.

Буст-ап вам в помощь, стрижки идут очень не многим

Гость
#13

Так мне стрижка идёт((

Гость
#14

Ну Вы уже сами ответили на свой вопрос-"отрезать жалко,и это неженственно".Я тоже так считаю.После многочисленных экспериментов к 39 годам поняла,что я чувствую себя увереннее и привлекательнее с волосами не выше плеч.Как только у меня волосы короче этой границы,чувствую реальный дискомфорт.Так что подумайте серьёзно,прислушайтесь к себе.

Светлана
#15

Не стригите!! Длинные волосы смотрятся очень красиво. Женственно. Обратите внимание на бабушек , все поголовно со стрижками под мужика, а началось все невинно..чуть чуть.

Гость
#16

я длинные волосы состригла под каре, так как лень ухаживать. да и смотрятся они тупо, мне не нравится..

Гость
#17

ХВОСТ! аккуратно спортивно и резать ничего ненадо

Гость
#18
Гость

Стильная стрижка очень молодит,чем бублик старушичий на затылке.Но и длинные волосы хороши,если красиво и ровно прокрашены(естественный цвет волос редко у кого красивый,в основном мышиный ) тогда и укладывать длину особо не надо,чистые волосы,ну если только чёлку,так это легко-накрутил ,чуть влажную,в пенке,быстренько на круглую щётку и феном высушил,всё,чёлка держится.

Да? это вам повезло что быстренько накрутил у некоторых хрена накрутишь

Гость
#19
Гость

Так...у автора темы волосы прямые)) Еще раз - феном укладывать не умею, хвост и прочие бублики тоже не вариант.

Мда.. если хвост не вариант, укладывать не умеете - что остаётся? Стрижка. Но я лично ношу и хвост, и волосы без всякой укладки - расчесала и пошла. Или делаю "гульку" на ночь - утром они немного волнами, честное слово - выглядит очень естественно, лучше лёгкой завивки. Но у меня волосы мягкие, хорошо лежат. Глупо укладываться каждый день - это некоторые дамы журналов перечитали, что уже с естественными распущенными волосами из дома не выходят. Если сами волосы не посечёные, ухоженные, блестят - отсутствие укладки не испортит.

Гость
#20

Кстати, Автор, а стрижку-то тоже придётся каждый день укладывать, если не под машинку. И каре, и даже пикси. У меня была ультракороткая пикси - чёлку и пёрышки приходилось "создавать", иначе как пацан была бы.

Гость
#21

Основное не написала)) я бы посоветовала не стричься, а отращивать. Добиваться ровной длины, это аккуратно и можно носить просто распустив волосы. Мне тоже очень, очень идёт короткая стрижка. В зеркале себе ужасно нравилась. Но, рассмотрела себя на видео и на фото.... не то. В целом образ какой-то куцый - не хватает для лучшей картины именно волос)) Хотя всё конечно индивидуально, может это мои какие-то особенности. Но я бы не стриглась.

Гость
#22
Гость

Сейчас в меня наверное тапки полетят, но если здоровые, ухоженные и относительно прямые (не торчат во все стороны) волосы ниже плеч, то зачем их уклыдывать? несмывашку после мытья на концы, чтоб не топорщились, и все. Если каждый день использовать фен, бигуди, ничего же не останется от волос

Вот у меня не кудрявые и не прямые, волнистые и именно торчат во все стороны. Если мне помыть голову и оставить сушиться естественным путем, на голове тихий ужас

Гость
#23

А я взяла и постриглась)) Всем спасибо за мнения!

Гость
#24
Гость

А я взяла и постриглась)) Всем спасибо за мнения!

Через полгода отращивать начнёте)))

Вера
#26

Я отращиваю. Активно пользуюсь Лакшери Меджик Гланс, очень нравится. массажи по совету с ним делаю. помогает очень.

Ирина
#27

Я очень рада,что мне получилось избавиться от своей проблемы с волосами. Шампунь Shine от Greymy помог мне с ломкостью,быстрым жирнением волос и выпадением.После нескольких применений шампуня,я заметила,что волосы стали мягкими и шелковистыми.Также шампунь фирмы Greymy защищает волосы по всей длине от воздействия окислителей и препятствует выпадению волос.Главный секрет Greymy shine заключается в том,что он полностью состоит из природных ингредиентов и имеет в составе витамины!Номер:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: